Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 15:52 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:25
Сообщения: 45

Откуда: Москва
Вика (сестра Розанны) писал(а):


Например? Как он решается?


В закон вводится пункт, определяющий начисление пенсии в таких случаях. Вот и всё. Сама идея платить пенсию в зависимости от количества детей очень здравая.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 15:53 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:25
Сообщения: 45

Откуда: Москва
Mierin писал(а):
Женщина - не пробирка для воспроизводства потомства. Она прежде всего человек. И для женщины чадородие далеко не единственный возможный образ жизни.


Да, есть ещё и монашество ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 15:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:03
Сообщения: 2107

Откуда: Московская область
А если детям просто не на что содержать родителей? Ну трудно сейчас с работой, тем более с высокооплачиваемой.
Ведь надо содержать жену, детей, родителей своих и жены (если у родителей жены больше никто не родился - им большой минус :D ).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 15:58 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:25
Сообщения: 45

Откуда: Москва
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Да не рассуждайте на тему бабушек, кто ж заставляет. Вообще, тема бредовая, не верится, что ее автор - православный МП. Рассуждать, что лучше, а что хуже для женщины-мужчины-правительства-общества можно часами. Без всякого смысла. Я так полагаю, автор пишет постинги в окружении многочисленных ребятишек - мои аплодисменты. Но не надо другим указывать, кто чего достоин или недостоин в старости.


Не всё, что вам непонятно - бред )

А разговор не о достоинстве. А о том, что всё зависит от Господа и нам постоянно надо искать Его волю.

Я высказала мнение, что в случае с низкими пенсиями в Россиии явно виден Промысел Божий. Ибо уповать на государство - это грех. Уповать надо только на Господа. И соблюдать Его заповеди. А первая заповедь была всё-таки - "Плодитесь и размножайтесь...". А вовсе не - "самоопределяйтесь и самоутверждайтесь".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 15:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Мила Лова писал(а):
Всю остальную работу мужчины делают ничуть не хуже неё. Женщины просто мешают им.
Шедевреально.

Да, повелись на троллинг.

Все-таки интересно, в чем смысл троллинга. Человек получает моральное удорвлетворения, высказывая и обосновывая бредовые идеи? Отрабатывает какие-то комплексы? Впрочем это психиатрам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 16:00 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:25
Сообщения: 45

Откуда: Москва
Антон К. писал(а):

Вот именно. Почему-то принято считать, что государство - это бездонный мешок, который всем должен, как земля колхозу. Пенсии ведь платятся из пенсионного фонда, который пополняется исключительно за счёт пенсионного налога. Если не разворовывается при этом. Как ни крути - обеспеченность старости зависит от количества трудоспособного населения. Сколько родили, настолько богатыми будете в старости.


Да, всё-таки мужчины быстрее соображают...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 16:02 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:25
Сообщения: 45

Откуда: Москва
Mierin писал(а):
И не повелись ли мы на троллинг?


Это не похоже на штамп? Тут надо думать?

Да, точно - это троллинг ))))))))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 16:03 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:25
Сообщения: 45

Откуда: Москва
fotinia писал(а):
А если детям просто не на что содержать родителей? Ну трудно сейчас с работой, тем более с высокооплачиваемой.
Ведь надо содержать жену, детей, родителей своих и жены (если у родителей жены больше никто не родился - им большой минус :D ).


Прекрасный вопрос!
Надо добиваться не высоких пенсий - надо добиваться высоких зарплат и пособий для детей )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 16:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Мила Лова писал(а):
Антон К. писал(а):

Вот именно. Почему-то принято считать, что государство - это бездонный мешок, который всем должен, как земля колхозу. Пенсии ведь платятся из пенсионного фонда, который пополняется исключительно за счёт пенсионного налога. Если не разворовывается при этом. Как ни крути - обеспеченность старости зависит от количества трудоспособного населения. Сколько родили, настолько богатыми будете в старости.


Да, всё-таки мужчины быстрее соображают...[/quoteПонятно, Антон К. дискуссирует сам с собой :)

На самом деле такая тема уже была, но видимо кому-то (не будем показывать пальцами) захотелось повторить удовльствие, которые он испытывает, тонко и изощеренно осуждая жизнь других людей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 16:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Мила Лова писал(а):

А разговор не о достоинстве. А о том, что всё зависит от Господа и нам постоянно надо искать Его волю.



В таком случае, к чему эта тема? Если Господу угодно кого-то оставить без детей в частности или без семьи в целом, так на то Его воля.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 16:07 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:25
Сообщения: 45

Откуда: Москва
Yulala писал(а):
Все-таки интересно, в чем смысл троллинга. Человек получает моральное удорвлетворения, высказывая и обосновывая бредовые идеи? Отрабатывает какие-то комплексы? Впрочем это психиатрам.


На аватаре стоит дама в народном костюме, а обладатель сего аватара идею, что мужчины лучшие работники, чем женщины, воспринимает, как бредовую. Кто тут тролль?!!!

Кому Господь назначил в поте лица добывать хлеб свой? Женщине? Или хотя бы обоим? Или вы Библию никогда в руках не держали? Или считаете, что Господь ошибся?

Или вам просто сказать нечего...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 16:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Мила Лова писал(а):

Кому Господь назначил в поте лица добывать хлеб свой? Женщине? Или хотя бы обоим? Или вы Библию никогда в руках не держали? Или считаете, что Господь ошибся?



Если женщина, не создавшая по каким-то причинам семью, усыновит ребенка из детдома, она все равно будет добывать хлеб на него и себя в поте лица своего.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 16:08 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:25
Сообщения: 45

Откуда: Москва
Yulala писал(а):

На самом деле такая тема уже была, но видимо кому-то (не будем показывать пальцами) захотелось повторить удовльствие, которые он испытывает, тонко и изощеренно осуждая жизнь других людей.


Т.е. кто-то уже предлагал начислять пенсии в зависимости от количества детей?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 16:10 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:25
Сообщения: 45

Откуда: Москва
Вика (сестра Розанны) писал(а):

Если женщина, не создавшая по каким-то причинам семью, усыновит ребенка из детдома, она все равно будет добывать хлеб на него и себя в поте лица своего.


И что?

Может, она тогда быстрее семью создаст, будет меньше перебирать )))))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 16:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Мила Лова писал(а):
Yulala писал(а):
Все-таки интересно, в чем смысл троллинга. Человек получает моральное удорвлетворения, высказывая и обосновывая бредовые идеи? Отрабатывает какие-то комплексы? Впрочем это психиатрам.


На аватаре стоит дама в народном костюме, а обладатель сего аватара идею, что мужчины лучшие работники, чем женщины, воспринимает, как бредовую. Кто тут тролль?!!!

Кому Господь назначил в поте лица добывать хлеб свой? Женщине? Или хотя бы обоим? Или вы Библию никогда в руках не держали? Или считаете, что Господь ошибся?

Или вам просто сказать нечего...

А где в Библии сказано, что мужчины лучшие работники, чем женщины?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 16:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Мила Лова писал(а):
Вика (сестра Розанны) писал(а):

Если женщина, не создавшая по каким-то причинам семью, усыновит ребенка из детдома, она все равно будет добывать хлеб на него и себя в поте лица своего.


И что?

Может, она тогда быстрее семью создаст, будет меньше перебирать )))))))

Ага, семью не создают из-за того, что "перебирают", да-да :lol:
Кстати, я по радоте два случая знаю за последние два года- развод в семьях, с усыновленными детьми. В обоих случаях стоит вопрос о возврате ребенка- брали на двоих, одной не справиться. (Кста, ни один "папа" не предложил взять себе, в лучшем случае алименты). Это по-моему похлеще, чем с родными детьми. Родного можно сделать случайно (ну нет 100% средств предохранения, получилось- не аборт же), усыновить случайно нельзя.

Так что то, что с усыновленным ребенком найдет мужа- это тут еще фантастический случай. Впрочем, знала на что шла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 16:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
fotinia писал(а):
А если детям просто не на что содержать родителей? Ну трудно сейчас с работой, тем более с высокооплачиваемой.
Ведь надо содержать жену, детей, родителей своих и жены (если у родителей жены больше никто не родился - им большой минус :D ).


Нормальную жену не надо содержать, она способна зарабатывать деньги в общесемейный котёл. Пожилые родители в нормальных семьях живут на даче и занимаются садом-огородом, вместо того чтобы пялиться в дуроскоп с утра до вечера. В общем, все должны трудиться, даже дети.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 16:41 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:25
Сообщения: 45

Откуда: Москва
Yulala писал(а):
А где в Библии сказано, что мужчины лучшие работники, чем женщины?


Быт. 3:19


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 16:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Мила Лова писал(а):
Yulala писал(а):
А где в Библии сказано, что мужчины лучшие работники, чем женщины?


Быт. 3:19

Еще раз : лучшие работники.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 16:46 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:25
Сообщения: 45

Откуда: Москва
Yulala писал(а):
Ага, семью не создают из-за того, что "перебирают", да-да :lol:
Кстати, я по радоте два случая знаю за последние два года- развод в семьях, с усыновленными детьми. В обоих случаях стоит вопрос о возврате ребенка- брали на двоих, одной не справиться. (Кста, ни один "папа" не предложил взять себе, в лучшем случае алименты). Это по-моему похлеще, чем с родными детьми. Родного можно сделать случайно (ну нет 100% средств предохранения, получилось- не аборт же), усыновить случайно нельзя.




Я сейчас не обсуждаю тему, почему не могут создать семью.

Да, люди грешат. Но не надо их развращать ещё больше дармовыми пенсиями. Надо устраивать общество так, чтобы люди стремились жить по заповедям.
Пожалуй, только сельским жителям можно сделать какие-то послабления.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 16:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Мила Лова писал(а):
Но не надо их развращать ещё больше дармовыми пенсиями.


С ума сойти! У нас, оказывается, теперь пенсии получают в подарок от государства... :shock:

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 16:48 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:25
Сообщения: 45

Откуда: Москва
Yulala писал(а):


Еще раз : лучшие работники.


Т.е. вам контекст не ясен о_О.

И вы считаете, что Господь наобум ткнул в Адама?! И ему выпало добывать хлеб, а женщине также наобум - рожать детей?!!

Да...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 16:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Мила Лова писал(а):

И вы считаете, что Господь наобум ткнул в Адама?! И ему выпало добывать хлеб, а женщине также наобум - рожать детей?!!

Да...


То есть, кроме рождения детей женщина может ничего больше не делать?

Да..

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 16:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Mierin писал(а):
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Вообще, тема бредовая

И не повелись ли мы на троллинг?

повелись, однозначно. :roll:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 16:50 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:25
Сообщения: 45

Откуда: Москва
Вика (сестра Розанны) писал(а):
С ума сойти! У нас, оказывается, теперь пенсии получают в подарок от государства... :shock:


По сравнению с воспитанием детей - работа это безделье. Многодетные мамы меня поймут.
Исключение, разве что крестьяне, этот труд, конечно, нелёгкий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 16:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Светлана_Д писал(а):
Mierin писал(а):
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Вообще, тема бредовая

И не повелись ли мы на троллинг?

повелись, однозначно. :roll:


И то верно! :roll:

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 16:53 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:25
Сообщения: 45

Откуда: Москва
Вика (сестра Розанны) писал(а):

То есть, кроме рождения детей женщина может ничего больше не делать?



Не надо толковать Библию как сектанты.

Она не должна добывать себе этим хлеб. Её хлеб - рождение детей и помощь мужу. Это на первом месте. Так заповедал Бог.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 18:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Вышла из обсуждения, опустила глаза на темки пониже. Что делать, если дети - инвалиды? А? Причем, если один из родителей передает заболевание по наследству. То есть, сколько ни рожай - получишь инвалидов. Подруга рассказывала про такие семьи. Трое детей с отсутствием верхних конечностей. В другой семье - передавалось заболевание глаз, ведущее к слепоте. И тоже было трое детей. Брат лежал в больнице с мальчиком. Их тоже в семье трое. И у всех - диабет. Первого типа. То есть тяжелый, инсулинозависимый. То есть родители детей переживут. Кстати, все эти детки тоже пенсии получают. По инвалидности. Тоже подачки от государства? Тоже - грех?
Если так продолжать теорию о пенсиях, то, следовательно, налоги отчислять не надо. Зачем? А еще лучше - сразу на натуральное хозяйство перейти. Чтобы в поте лица. А то обычно у мужчин, что приличные деньги зарабатывают, больше мозги потеют, а не лицо.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 19:00 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:25
Сообщения: 45

Откуда: Москва
Mierin писал(а):
Вышла из обсуждения, опустила глаза на темки пониже. Что делать, если дети - инвалиды? А? Причем, если один из родителей передает заболевание по наследству. То есть, сколько ни рожай - получишь инвалидов. Подруга рассказывала про такие семьи. Трое детей с отсутствием верхних конечностей. В другой семье - передавалось заболевание глаз, ведущее к слепоте. И тоже было трое детей. Брат лежал в больнице с мальчиком. Их тоже в семье трое. И у всех - диабет. Первого типа. То есть тяжелый, инсулинозависимый. То есть родители детей переживут. Кстати, все эти детки тоже пенсии получают. По инвалидности. Тоже подачки от государства? Тоже - грех?
Если так продолжать теорию о пенсиях, то, следовательно, налоги отчислять не надо. Зачем? А еще лучше - сразу на натуральное хозяйство перейти. Чтобы в поте лица. А то обычно у мужчин, что приличные деньги зарабатывают, больше мозги потеют, а не лицо.


Конечно, если так рассуждать, то вообще встанет вопрос - а чем человек рассуждает?

Никто не думает о тех детях (и их ничуть не меньше, чем этих несчатных деток-инвалидов), которых родители сами калечат или забивают до смерти. Никто почему-то не вспомнил, сколько детей убивается неорждёнными, убивается самым зверским образом.
Если пенсия будет зависеть от количества воспитанных детей, то их и убивать будут меньше.

И это вовсе на означает, что людей, оказавшихся в тяжёлой ситуации, надо заставлять нищенствовать. Нет. Это всё решаемо. Просто те, кто не хочет рожать, должны чётко представлять, что платить им пенсию будет попросту некому.

Что тут сложного для понимания?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 19:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Вышла из обсуждения, опустила глаза на темки пониже. Что делать, если дети - инвалиды? А? Причем, если один из родителей передает заболевание по наследству. То есть, сколько ни рожай - получишь инвалидов.


можно усыновлять сирот, сколько можно об этом напоминать?

Mierin писал(а):
Если так продолжать теорию о пенсиях, то, следовательно, налоги отчислять не надо. Зачем?


Ну вообще-то в Китае пенсий нет, и нормально люди размножаются, в старости не одиноки. А если пенсий нет, то и пенсионный фонд разворовывать некому.

Mierin писал(а):
А еще лучше - сразу на натуральное хозяйство перейти. Чтобы в поте лица.


тема хорошая, но реальна только на юге и в средней полосе, севернее не получится

Mierin писал(а):
А то обычно у мужчин, что приличные деньги зарабатывают, больше мозги потеют, а не лицо.


не понял мысль, изложите понятнее пожалуйста

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: