Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где и как найти управу на лжерелигию в Интернете?
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2009, 14:13 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 12:07
Сообщения: 3
Добрый день, уважаемые посетители этого сайта!

Обращаюсь к Вам с просьбой: нужен совет знающих людей. Опишу, что произошло. Я столкнулась с лжерелигиозным произволом, пострадал мой сын. Сыну сейчас 15 лет, в 5 лет врачи поставили ему страшный диагноз – аутизм. Муж бросил нас, когда узнал об этом, мы растим и воспитываем сына практически одни с моей мамой. Благодаря Богу и усилиям врачей и психологов мы не допустили прогресса болезни. Сын не ушёл полностью в себя. Однако он не может полноценно общаться со здоровыми детьми, поэтому посещает спецзанятия. К сожалению, у него нет близких друзей друзей, поскольку он во многих случаях не понимает других детей, не способен на гибкость в общении с ними, и они избегают его. Но он очень хорошо учится, любит технику, разбирается в компьютере, и я надеюсь и молю Бога, что он сможет найти себе в будущем подходящую ему сферу занятий и прожить достойную жизнь. Врачи сказали, что ему нужно общение, по возможности больше и с разными людьми, но такое общение, которое не будет сыну и этим людям в тягость, чтобы они не обижали его, а он не вызывал их раздражение. Они посоветовали один из таких способов: общение в Интернете на хороших форумах с интересными людьми, и научили меня, как такие форумы правильно искать и каких надо избегать, сторонится. Мы с сыном начали искать в Интернете то, что ему подойдёт. Сын также любит книги и фильмы о животных, поэтому мы с ним нашли несколько форумов о животных. Один из этих форумов посвящен криптозоологии: о том, что не все животные ещё открыты и на нашей планете могут жить ещё и некоторые древние животные (Неси, снежный человек и другие). http://www./index.php?name=Forums На этом сайте сыну было наиболее интересно, и он часто его читал и иногда писал туда. Я сперва часто проверяла в его отсутствии, что он пишет, просматривала другие темы. Потом я перестала смотреть, потому что видела, что там всё хорошо. И допустила ошибку! С сыном начало происходить что-то странное, чего с ним не было даже в детстве: он стал бояться темноты и иногда боялся засыпать. На мои распросы он рассказал, что во сне ему снятся уродливые существа и говорят ему очень плохие вещи, пугают его и говорят, что он скоро умрёт и так будет всегда, потому что он плохой и Бог так решил. Я очень испугалась, так как сначала не смогла понять, откуда у него такие мысли?! Сын крещён, мы молимся, стараемся чаще посещать церковь, и я чувствую помощь Бога в преодолении его болезни. В ходе дальнейших расспросов Митя рассказал, что прочитал на этом форуме следующее. Будто бы во сне можно позвать и встретиться с ангелами и общаться с ними, что ангелы показывают интересные вещи, лечат болезни, берут с собой летать на Небо к Богу, что ангелы – самые лучшие и верные друзья! Сын также рассказал, что ангелы сначала были добрыми и дружили с ним, а потом начали его не отпускать, чтобы он проснулся, и стали злыми. Я сразу же запретила сыну читать сайт, и очень испугалась, что у него на почве аутизма легко может развиться какое-нибудь более опасное заболевание, например шизофрения. Я начала читать этот злополучный сайт, и у меня можно сказать волосы встали дыбом от ужаса. Раньше там обсуждали только неизвестных зверей, а теперь мистику и магию, домовых, полтергейсты, чудеса и т.п. Оказывается, форум стал совсем другим, а я этого не знала и сын читал его! Мы сразу обратились к врачу, он выписал сыну успокоительное, чтобы сон был спокойным и сны не снились. Также мне посоветовали очень хорошего священника, который производит отчитку психически больных, после чего им становится легче. Священник взял сына на отчитку, рассказал что должны делать мы с мамой, и сказал что это скорее всего не просто страхи, а бесовство, так как именно бесы изображают из себя ангелов света и заманивают неокрепшие души в свои бездны. Слава Богу, сыну становится легче, прошло уже более трёх недель. Чтобы лучше разобраться, что именно произошло, я начала сама читать этот форум, и убедилась, что это действительно явное бесовство. Под видом мистического христианства там идет пропаганда связи с потусторонним миром путём измененных состояний сознания, приводятся примеры общения с ангелами различных святых, а также говорится о разных сомнительных чудесах как о якобы ниспосланных Богом. Я не большой знаток религиозных учений и богословия, но сразу заподозрила там ересь. Дополнительное тому доказательство то, что заправилы этим форумом, называемые себя Очевидцами, презрительно и свысока относятся к православию ,,немистическому,, , ,,обычному,,(!!!),, а также к другим верам – католицизму, мусульманству и др. Насколько я поняла из прочитанного, они также собирают свидетельства ,,чудес,, и группу ,,икс-менов,, - людей, связанных с ,,паранормальным,, и ,,отмеченных Божьей Благодатью,,. При этом заявляется, что к экзотерике и магии сайт никакого отношения не имеет. Я даже подумала, что этот форум специально был создан как хитрая приманка, о чём прямо написала его руководству, изложив суть моей проблемы. В ответ я получила только обвинения, будто я сама не следила за своим сыном, что я неправа и вообще отстала от жизни. На повторное моё обращение ответом были угрозы, мат и удаление всех моих сообщений и сообщений моего сына. Я обратилась к юристу, и он сказал, что в таком случае с правовой точки зрения почти ничего сделать нельзя, что это очень сложное дело с маленьким процентом благополучного исхода и привлечения к ответственности виновных. Но ведь этот форум читают дети, может и Ваши дети! И других таких замаскированных ,,волков в овечьих шкурах,, наверняка тоже много. Поэтому я хочу спросить у Вас: сталкивались ли вы с подобными фактами, как с ними бороться, можно ли с кем-нибудь связаться в по телефону и в Интернете для этого, может есть какие-то специальные духовные комиссии и общественные организации, которые помогают простым людям бороться с таким произволом? Помогите, пожалуйста.

С уважением, Илона и Митя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2009, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
специальные духовные комиссии и общественные организации, которые помогают простым людям бороться с таким произволом?


Нужно всегда помнить, что интернет это большая помойка, здесь очень много грязи и нужно уметь не вляпаться в эту грязь.

Насчет произвола: я Вас понимаю.
Но для правосудия Вы сами виноваты, Вы сами нашли этот форум, Вы сами разрешили сыну там сидеть, а то что там калечат психику и душу, дело пятое. Вы вляпались в ту самую грязь.
Если добиваться закрытия этого форума, то надо писать во все инстанции. Доказать, что форум плохо влияет на детишек, имхо, невозможно.
Например, все знают о пагубном влиянии на людей секты "Свидетели Иеговы", однако, никакие духовные миссии не могут закрыть её. И это реальная организация, а тут виртуальный форум.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2009, 09:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 15:13
Сообщения: 207
Илоночка! Сейчас бы вам не с произволом этим бороться( Господь сказал:"Я воздам."), а побороться за сына. Конечно, сейчас ему нужен авторитетный человек, которому бы ваш сын поверил. Это можете быть Вы, или кто-то другой. Я не знаю степень проблемы, но посоветую в реале поискать такую общность, которая приняла бы вашего сына. В идеале-это воскресная школа для детей или молодежи. Желаю всего доброго Вам и вашему сыну. Форумчанам предлагаю помолиться за него.

_________________
"Мы хотели пить- не было воды, мы хотели света-не было звезды, мы выходили под дождь и пили воду из луж..."(В.Цой)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2009, 12:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47
Сообщения: 1422

Возраст: 32
Вероисповедание: Православный, МП
Вы имели ввиду этот форум?
http://www.cryptozoology.ru/index.php?name=Forums

_________________
Меня зовут Сергей.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: