Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Социальные проекты!
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2009, 00:14 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:29
Сообщения: 73

Возраст: 41
Откуда: Ижевск
Не живу в Москве, но поделюсь чем я занимался в 2007.

Не так давно была запущена городская благотворительная акция «подари компьютер другу», по которой предполагается предоставление списанной компьютерной техники людям по воле судьбы прикованным к инвалидным коляскам. Достаточно простой системы (233 Мгц, ОЗУ 64 Мб, HDD 2,5 Гб + монитор), чтобы благодаря системе Internet, что бы обрести полноценное общение со всем миром, найти работу или свою вторую половинку. Именно по этому цель данной акции – реабилитация и интеграция в общество инвалидов-колясочников по средствам системы Интернет. Предпочтение в сборе техники уделяется как юридическим, так и физическим лицам (последним в отдельности). Граждане, которые понимают и разделяют проблемы других являются частью гражданского общества. Проявляя свою инициативу они делают свой народ более дееспособным и устойчивым перед внешними и внутренними факторами. Акция уже показала, что таких людей мало и в основном они сами пережили подобную жизненную ситуацию.
На сегодняшний день юридическими лицами пожертвовано более сорока компьютеров. После оформления документов техника найдет своих хозяев и станет им хорошим и надежным другом.
Ообую благодарность следует выразить всем СМИ освещающим ход акции – это такие телеканалы, как ТВС и Моя Удмуртия. Большой вклад в раскрутку внесла дружная команда ТК Арсенал и отдел по работе с НКО администрации г. Ижевск и Национальная библиотека, которая с помощью благотворительной программы Microsoftобучает инвалидов с нарушением опорно-двигательной системы компьютерной грамоте.
Срок окончания мероприятия не установлен, но мы надеемся, что до середины 2008 года технику получат все инвалиды-колясочники города Ижевска и Завьяловского района. Так же в планах «На грани» провести эту акцию по всей Удмуртии.


Это просто статья. Когда я занимался инвалидами то делал подобные акции! Может кто возмет на вооружение. Мы с теле-радиоканалами обеспечили 300 человек компьютерной техникой.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: