Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Откликнитесь на помощь православные
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2009, 09:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 17:16
Сообщения: 421

Возраст: 39
Откуда: г. Ижевск
Недавно увидела на сайте Судьба православные знакомства следующую информацию(http://www.sudba.net/helprequests.php?a ... quest&id=5) Там ксерокапия выписки.

Просьба о помощи
Беременной женщине.cрочно надо прооперировать сердце!!!
Марии.cрочно надо прооперировать сердце, иначе придеться прерывать беременность, если не делать ничего, женщина погибнет! Спасая её, спасаем две души!!! Срок беременности уже большой, но не настолько, чтобы младенец мог жить самостоятельно.
Надо найти срочно 160 тысяч рублей.
Давайте поможем!
Поможет любая сумма, все вместе и соберём, только надо торопиться!!!
Пожалуйста, звоните +7 926 227 04 61, Ольга Пинскер.

Реквизиты для перечислений:

Яндекс-деньги: 41001430997289

Реквизиты Некоммерческого партнерства БС Все вместе:

НП БС «Все вместе»
ИНН 7701017975
КПП 770101001
Р/с № 40703810110710137401 в ОАО «Промсвязьбанк» г.Москвы
БИК 044583119
К/с 30101810600000000119
Юридический/Фактический адрес: 101000 ул. Мясницкая д.30/1/2 к. 2 / ул. Зубовская д. 7 оф.7



Нужно: 160000
Осталось: 159100

И просто не смогла остаться равнодушной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2009, 10:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Зачем Вы повторяете один и тот же постинг? Мало ли что и где печатают, Вы же сама документы не видели, с больной женщиной не связывались- то есть абсолютно нет никаких доказательств в том, что это не мошенники.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2009, 19:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 17:16
Сообщения: 421

Возраст: 39
Откуда: г. Ижевск
Я думаю, что такими вещами не шутят. Человек внес свой вклад. Если обманывают, так пусть Бог будет им судьею. Просто у нас в УР идет передача Эра милосердия. Там такие вещи рассказывают и показывают. У людей денег даже на еду нет, а не то чтобы в банке деньги занимать. Помочь или не помочь это ваш выбор. Но меня эта статья задела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2009, 20:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Я думаю, что мошенники тоже не дураки и просят деньги под вещи, которыми "не шутят". Иначе кто подаст?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2009, 20:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Соглашусь с Юлей.... как раз ТАКИМИ ВЕЩАМИ и шутят.... беременная, да с пороком сердца... что бы наверняка поверили... Я искал возможность помогать в меру сил, нашел храм, который восстанавливают. Буду помогать чем смогу. Замечательные люди!!! Увижу лично женщину беременную да с пороком сердца отдам все, что могу. До копейки... но вот такие посты... уж, простите...

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2009, 20:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Простите меня грешную, я немножко сталкивалась с пороками сердца- двоюродного брата оперировали. Как она дожила до таких лет без операции?

А вообще, если заниматься помощью серьезно, надо ездить к людям, проверять документы, как на старом кураевском форуме делали, там даже фонд помощи есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2009, 22:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Аналогичный случай был в Одессе. То есть, на форуме "Город переводчиков". Один из его участников опубликовал просьбу о помощи - к нему лично обратилась женщина, сказала, что у неё смертельно болен ребёнок, нужны деньги на операцию в Германии.

Народ начал посылать деньги, но вдруг этот участник написал, что сбор средств прекращается, деньги он вернёт. Оказалось, что эта женщина его обманула. Ребёнок у неё был здоров.

Обманутый форумчанин написал, что пошёл в милицию и оставил там заявление. Не знаю, чем дело кончилось, но он человек въедливый, возможно, довёл дело до суда.

Так что иногда люди шутят чем угодно - даже родными детьми.

С другой стороны, в интернете бывают вполне честные просьбы о помощи.

Наверно, в таких случаях если хочется помочь - то надо посылать немного денег. А если хочется помочь всерьёз - надо проверять.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2009, 22:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Муж рассказывал, он в 90-х работал корреспондентом газеты "Православный Санкт-Петербург". К ним обратился батюшка с просьбой помочь семье с больным ребенком, тогда это было в новинку. Они несколько раз публиковали обращение. Потом приехал батюшка, извинился, просил написать, чтобы больше не печатали- люди его обманули.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2009, 01:06 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 14:21
Сообщения: 48

Вероисповедание: Православный, МП
Да, мошенники стали искусно маскироваться. Интернет к сожалению дает им обширное поле деятельности. Да и пишут почти всю правду, да так, что слезы наворачиваются.

Они узнают о действительно больных,инвалидах которые существуют реально и находятся в существующих домах- инвалидов и т.д., (чаще всего это дети инвалиды) и даже размещают в инете их фотографии, дают телефоны по которым можно узнать о них информацию.

Только вот телефон может быть указан уже не детского дома для инвалидов, а их собственный и расчетный счет для перечисления денег тоже их.

Осторожнее с помощью, проверяйте лучше,чтобы ваши деньги не попали к аферистам.
Именно проверяйте, возможно ведь для кого то это действительно последняя надежда - обратиться через Интернет за помощью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 21:53 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 16:22
Сообщения: 84
yulala писал(а):
Простите меня грешную, я немножко сталкивалась с пороками сердца- двоюродного брата оперировали. Как она дожила до таких лет без операции?


Пороки сердца бывают приобретёнными.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: