Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фонд "Русская береза"
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2009, 09:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
http://www.cofe.ru/blagovest/article.as ... icle=13459


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 01:42 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 00:58
Сообщения: 55

Возраст: 46
Откуда: Москва
Отличная статья! Оксана Михайловна- большой молодец! Делает великое дело и с огромным терпением , спокойствием и верой

_________________
Попечительский совет во имя святителя Алексия митрополита Московского
www.kakpomoch.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонд "Русская береза"
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2010, 16:53 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:28
Сообщения: 25

Вероисповедание: Православный, МП
Сейчас количество подопечных у Фонда заметно увеличилось.
Но его сотрудники с Божией помощью находят силы даже расширять свою деятельность, начинают новые проекты. Всем нам благодаря им предоставляется возможность помочь ближнему. Надо не упустить этот шанс.

Сайт фонда http://www.rusbereza.ru/

_________________
Спаси вас Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонд "Русская береза"
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 21:35 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:10
Сообщения: 3

Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте, дорогие друзья!
Хочу рассказать историю одной подопечной Русской березы. Это вдова с 3мя детьми, им очень нужна наша помощь. Оксана Владимировна Демченко: http://www.rusbereza.ru/engine/family.php?id=164 , у нее трое детей, два сына и дочь-первоклассница, живут они под Пермью в поселке Оверята, живут в 12метровой комнате коммуналки, в этом дома нет ни воды, ни канализации, ни туалета. Но они не жаловались на судьбу, крыша есть над головой, слава Богу!

Недавно соседи по коммунальной квартире заболели открытой формой туберкулеза, соседи-алкоголики, лечиться они не собираются, менять образ жизни тоже, а насильного лечения у нас в стране не предполагается. В этой квартире эту семью ждет только неизбежная болезнь и инвалидность или смерть. Администрация в жилье отказала, ни одной свободной площади у них нет. Пересилить семью некуда. Можно обращаться в высшие инстанции, но подобного рода вопросы занимают как правило годы, а времени нет. Больше всего Оксана Владимировна боится, что заболеет она сама, тогда тут же она лишится работы (работает в пищевой промышленности), старшего вот-вот заберут в армию, они тогда умрут от голода или скорее всего детей просто отберут у нее. В связи со всей сложившейся ситуацией фонд «Русская береза», подопечной которого является семья Демченко, принял решение о покупке отдельного жилья для них http://www.rusbereza.ru/fund/em_help.html .. Квартира стоит 750 тыс., это сумма очень большая, но в сравнении с нашими Московскими ценами – это совсем немного. Фонд собирает 1 млн.руб, т.к. эта квартира может уже уйти за то время, пока собираются средства, и тогда на другое жилье не хватит. «С миру по нитке…» Быть может кто-то подумает: «Мои 100 руб ничего не решат, только мороки больше». Очень даже решат, и поскольку мы с вами не можем жертвовать огромные суммы, то задача, чтобы как можно больше людей узнали о этой беде и помогли. Кто может, перешлите ссылку, расскажите на словах друзьям и знакомым.

Пожертвование можно передать в фонд Русская береза, их офис в Москве находится на м. Бауманская http://www.rusbereza.ru/fund/cont.html#msc .. Либо распечатать платеж с сайта http://www.rusbereza.ru , вписать сумму и оплатить в сбербанке, который не берет ни единого процента за платежи, направляемые в Русскую березу, но поскольку счет фонда общий для всех нужд, необходимо сообщить председателю фонда (Гарнаева Оксана Михайловна) по тел.8 (903) 535-20-96 Или электронной почте: omg@rusbereza.ru , от какого имени и какая сумма перечислена именно для семьи Демченко. На сайте фонда можно прочитать о других способах передачи пожертвований (webmoney, яндекс-деньги и т.п.)

Я разговаривала с ней по телефону, она плачет каждый день, молится и просит Господа послать людей, которые им помогут. Поддержки у нее ни с чьей стороны нет: матери она с ее детьми не нужна. Горя ей хватило в жизни сполна: первый сын умер в три года от рака крови, муж погиб, комнаты, которая была у мужа, она лишилась, второй муж – отец дочери оказался закодированным и после нескольких лет жизни начал опять пить и избивать ее и детей, было даже такое, что они боялись прийти домой и ночевали на вокзале. Администрация выделила им отдельную комнату, и они ушли от этого человека, за что он отомстил так, что изнасиловал и избил Оксану Владимировну до полусмерти, когда она терпела побои, то просила Бога только об одном: чтоб сохранил ей жизнь ради детей. Его посадили, но любой срок заканчивается, он вышел и периодически угрожает ей и детям. 

 Можно помочь также и вещами, т.к. ее зарплаты едва хватает на пропитание, а одеждой и обувью люди помогают через фонд, но это второстепенное, главное собрать средства на квартиру!

Заранее благодарю всех откликнувшихся!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: