Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите ответить на вопрос
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 01:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Помогите ответить на вопрос:

Цитата:
В Москве в соседнем со мной доме живет девушка, которая пила до и во время беременности. Родив сына, добавляет ему в бутылочку алкоголь, не ухаживает за ним, продолжает сильно выпивать. Ребенок отстает в развитии. Соседи обращались в социальную службу. Несколько раз приходили из соц. службы, но безуспешно, дверь им никто не открывает. Очень жаль ребенка, помогите, куда можно обратиться за помощью?


Вопрос вот здесь: http://doverie.diakonissa.ru/content/view/77/1/ Но можно и сюда написать, - скопирую.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 02:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4288

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
У нас с родительской вседозволенностью бороться трудно, но можно попробовать обратиться в детскую комнату милиции. Вероятно, потребуются свидетельства и других соседей, факты.
ps/Жаль, что и у нас на форуме многие бросились защищать родителей от детской полиции. Как будто, родители требуют бОльшей защиты, чем дети. Кому-то выгодна родительская неприкосновенность, потому что знают, что в семьях у нас вседозволенность.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 11:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
сибиряк писал(а):
ps/Жаль, что и у нас на форуме многие бросились защищать родителей от детской полиции.
Этот вопрос может быть решен и без детской полиции, в семейном кодексе всё и так прописано. А ЮЮ создаст проблемы добропорядочным гражданам.

А что касается конкретного вопроса: 1) на чем основаны данные, что девушка не ухаживает за ребенком, что ребенок отстаёт в развитии? 2) откуда соседи знают, что девушка добавляет алкоголь в бутылочку? Если такие действия они видели лично, было ли написано заявление в милицию, прежде всего участковому?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 17:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 14:36
Сообщения: 139

Возраст: 45
Откуда: Мск
Вероисповедание: Православный, МП
wartimey писал(а):
У нас с родительской вседозволенностью бороться трудно, но можно попробовать обратиться в детскую комнату милиции. Вероятно, потребуются свидетельства и других соседей, факты.
ps/Жаль, что и у нас на форуме многие бросились защищать родителей от детской полиции. Как будто, родители требуют бОльшей защиты, чем дети. Кому-то выгодна родительская неприкосновенность, потому что знают, что в семьях у нас вседозволенность.


Согласен.
В милицию,
ребенка обследовать в ЛПУ (кровь на анализ -наличие алк.)

_________________
"Если ты ставишь крест на Стране Всех Чудес -значит
ты для Креста выбрал самое верное место" А.Башлачёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2010, 11:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
wartimey писал(а):
ps/Жаль, что и у нас на форуме многие бросились защищать родителей от детской полиции. Как будто, родители требуют бОльшей защиты, чем дети. Кому-то выгодна родительская неприкосновенность, потому что знают, что в семьях у нас вседозволенность.

Так уже есть много и много государственных органов по защите детей и надзору за родителями. Только воз и ныне там - не работает система. Так зачем нам ещё один огромный расход в бюджете? Кормить чиновников? Я, как налогоплательщик, против. Нужно усовершенствовать уже существующую систему.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: