Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По многодетности объясните
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 19:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Ситуация такая, мама и 8 детей. 2 из них уже совершеннолетние. На что может претендовать мама? Раньше вроде было звание "Мать-героиня" с пенсией, "Многодетная мать" с пенсией, а как сейчас, именно вот по многодетности? Админстрация местная вроде волынит, как семейный детский дом не разрешает оформить, а что-то еще не подсказывает. В итоге только детские пособия получаются, да и то как-то криво вроде...Объясните мне.:) Спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По многодетности объясните
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 19:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Почему только детские?
Платится еще федеральное пособие по многодетности. На сберкнижке видны все начисляемые пособия. Если что-то непонятно, в отделе детских пособий в РУСЗН (районное управление соц. защиты населения) можно уточнить, даже по телефону.
На совершеннолетних детей, конечно, уже ничего не платится, разве что если студент-очник, то возможно, что -то есть до 23 лет.

В Москве есть и еще всякое другое многодетное.
В Москве имеется льгота по квартплате , по электроэнергии и оплачивается половина за телефон. Также бесплатный проезд по городу , а детям еще и на электричке. Также по заявлению выдается продуктовая и вещевая помощь. Раз в три года дается возможность съездить бесплатно по семейной путевке . И каждый год - бесплатные детские лагеря.

А вот насчет пенсии - не знаю. Думаю, какая-то пенсия точно будет начислена, без стажа, только по детям. Насчет "героической" - не уверена.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По многодетности объясните
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 20:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Семейный детский дом оформляется только при наличии детей под опекой. Причём их должно быть не менее трех, а своих не более пяти.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По многодетности объясните
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 20:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Отказ в регистрации семейного детского дома правомерен в данном случае, поскольку все дети - свои...просто что-то же должно быть. ведь не трое детей, 8...

Есть льготы по статусу "многодетная семья", но эти льготы на селе практически неактуальны, а сейчас они монетезированы наверное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По многодетности объясните
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 21:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 14:45
Сообщения: 433

Возраст: 45
Откуда: Череповец
Вероисповедание: Православный, МП
Налоговый кодекс Российской Федерации
статья 218 - налоговый вычет в размере 600 рублей за каждый месяц налогового периода на каждого ребенка


федеральный закон N 431 ФЗ
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ
(в ред. Указа Президента РФ от 25.02.2003 N 250)
В целях проведения целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки многодетных семей в условиях либерализации цен постановляю:
1. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:
а) определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона;
б) установить для многодетных семей:
скидку в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;
бесплатную выдачу лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;
бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;
прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;
бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;
бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;
один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок;
в) оказывать необходимую помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога; предоставлять безвозмездную материальную помощь либо беспроцентные ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства; предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;
г) обеспечить первоочередное выделение для многодетных семей садово-огородных участков;
(в ред. Указа Президента РФ от 25.02.2003 N 250)
д) содействовать предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья;
е) при разработке региональных программ занятости учитывать необходимость трудоустройства многодетных родителей, возможность их работы на условиях применения гибких форм труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому, временная работ и т.д.); обеспечивать организацию их обучения и переобучения с учетом потребностей экономики региона.
2. Правительству Российской Федерации проводить регулярные обследования уровня жизни и доходов малообеспеченных групп населения, включая многодетные семьи, с целью осуществления мероприятий по оказанию им необходимой социальной поддержки.
3. Министерству финансов Российской Федерации совместно с Министерством социальной защиты населения Российской Федерации в месячный срок разработать порядок и условия возмещения расходов на осуществление мер, предусмотренных настоящим Указом.
4. Настоящий Указ ввести в действие с 1 июля 1992 г. Нормы подпункта "в" пункта 1 вступают в силу в порядке, установленном постановлением Съезда народных депутатов РСФСР от 1 ноября 1991 г. "О правовом обеспечении экономической реформы".

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
5 мая 1992 года
N 431

_________________
Простите меня, люди добрые
Дай Вам Бог здоровья


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По многодетности объясните
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2010, 12:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
этот указ мне знаком. но по нему, к сожалению, в моем случае почти ничего не перепадает, поскольку мама не работает по состоянию здоровья, живут в своем доме на селе (правда, за газ платят) Не знаю, как вот с проездом, вообще это небольшой городок. и с транспортом там негусто.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron