Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Имейте в виду, отводя ребёнка в травмпункт
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 08:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
http://mama-malysha.livejournal.com/5348.html

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имейте в виду, отводя ребёнка в травмпункт
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 08:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я просто в шоке. :shock:
Это что же творится? :shock: :shock: :shock:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имейте в виду, отводя ребёнка в травмпункт
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 10:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Надо же, хоть кому-то небезразлично, что дите получает травмы. Хотя исполнители как всегда все испортили, надо было нормальную проверку провести, а не просить родителей вранье писать.

Люди, радоваться надо. В нашем государстве неопредленно огромное количество детей содержится родителями так как не должно. И если за это взялись, то наконец-то.

Чего панику разводить?

Дите не собственность и если причинил вред, должен отвечал. Если не причинил- не так сложно объяснение в милиции дать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имейте в виду, отводя ребёнка в травмпункт
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 10:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
надо было нормальную проверку провести, а не просить родителей вранье писать.
Дите не собственность и если причинил вред, должен отвечал. Если не причинил- не так сложно объяснение в милиции дать.

как же все запущенно.... :roll:

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имейте в виду, отводя ребёнка в травмпункт
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 11:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Yulala, вот уж от Вас я никак не ожидал такой детской наивности. Вы как с другой планеты. Вы когда-нибудь реально сталкивались с нашими госорганами?

Моя крёстная организовала детский приют, в котором, с согласия родителей, жили дети из неблагополучных семей (алкоголиков и т.п.). Её замучили проверками пожарники, СЭС и прочие организации. Они требовали, например, чтобы для мяса и рыбы были отдельные холодильники.

Причём заявили один раз буквально следующее: "Если вы не выполните требования, мы придём с милицией, посадим детей на автобус и отвезём на Ярославский вокзал."

То есть им глубоко наплевать на благополучие детей, единственная забота - добиться выполнения формальных требований. (Или получить взятку?)

И эти-то люди, по-Вашему, будут заботиться о благе наших детей лучше чем мы сами? Да плевали они десять раз и на детей, и на родителей! Им дадут указание - они его выполнят, пусть даже и сломав жизнь и Вам, и Вашему ребёнку.

Вот, например, гинекологам в женских консультациях дан приказ не допускать рождения детей-инвалидов. И при малейшем подозрении на врождённую патологию они уговоривают женщин делать аборты. Готовы отправить на тот свет сотню здоровых младенцев, чтобы не родился один больной.

Эту практику Вы тоже одобряете?

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имейте в виду, отводя ребёнка в травмпункт
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 11:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 07:12
Сообщения: 143

Возраст: 51
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Очередное звено в цепи порочной ювенальной юстиции...прискорбно(((

_________________
С уважением, Михаил.
Береженого Бог бережет, а небереженого дьявол стережет (с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имейте в виду, отводя ребёнка в травмпункт
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 11:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Антон, попробую по порядку. Я четыре года работала в прокуратуре и восемь лет в другой государственной организации, тоже в области права. По работе приходилось тесно сотрудничать и с опекой, и с милицией. Я отнюдь не наивный человек, наивность проявляют люди, которые думают, что сейчас милиция и опека все бросят и будут рьяно защищать права детей. Мне приходилось встречаться с ситуациями, когда младенцы растут среди пивных бутылок (образно выражаясь) никому не нужны, не лечены, запущены- никому, включая госсорганы, дела до этого нет. Мне приходилось встречаться с ситуациями, когда родственники занимали жилплощадь умершей матери ребенка (при том, что ребенок единственный наследник) выкидывая его с отцом на улицу- при полном бездействии госорганов. Я могу много чего рассказать, просто незачем. Вывод один- наши дети никому кроме нас не нужны.
Есть полно кандидатов по которым лишение прав плачет горючими слезами, но их не лишают прав- у нас очень неповоротливое законодательство.
Я лично считаю,что то, что сейчас твориться- это попытка как-то изменить ситуацию с несчастными детьми, а не попытка поотнимать детей у адекватных родителей.
И пусть лучше 10 неповинных родителей придут в милицию и дадут объяснения по поводу синяков, чем одного несчастного ребенка будут избивать всю жизнь и никто не будет проверять откуда у него повреждения- это раз.

Даже если ребенка избили (допустим при отсутствии свидетелей)- это очень тяжело доказать, так что эта мера- капля в море- это два.

Случай с Вашей крестной не совсем в тему, мы все-таки говорим не об организации приютов, там свои трудности, в том числе и те. которые Вы описали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имейте в виду, отводя ребёнка в травмпункт
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 12:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):
Они требовали, например, чтобы для мяса и рыбы были отдельные холодильники.


Есть санитарные правила и нормы (СанПИН) которые никто ещё, слава Богу, не отменил.
И исходя из правил, требования для хранения рыбы и мяса правильные. Это дома мы всё храним в одном холодильнике, а на предприятиях общественного питания, а питания детей особенно это нельзя.

А в целом ситуация конечно "бредовая". Правильно поступить нет возможности, а неправильно нельзя.. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имейте в виду, отводя ребёнка в травмпункт
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 12:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Проскинитис писал(а):
Они требовали, например, чтобы для мяса и рыбы были отдельные холодильники.


Есть санитарные правила и нормы (СанПИН) которые никто ещё, слава Богу, не отменил.
И исходя из правил, требования для хранения рыбы и мяса правильные. Это дома мы всё храним в одном холодильнике, а на предприятиях общественного питания, а питания детей особенно это нельзя.

А в целом ситуация конечно "бредовая". Правильно поступить нет возможности, а неправильно нельзя.. :(


Николай, конечно, нормы правильные и соблюдать их надо. И мы тогда срочно нашли спонсоршу, которая купила для приюта ещё один холодильник.

Но какова сама постановка вопроса: или два холодильника, или детей вышвырнем на улицу. Как будто там их ждут холодильники, пылесосы, шикарные гардеробы и благонравные гувернантки.

Точно так же, когда эта же женщина усыновляла ребёнка, подобранного буквально на улице (мать бомжиха, села в тюрьму), то её долго мытарили чиновники: а вот квартира у Вас маловата, по нормам должно быть больше. Разрешили усыновить ребёнка только благодаря поддержки церкви, у которой на тот момент были хорошие отношения с местными властями.

Понятно, что ребёнку лучше жить в большой квартире, чем в маленькой. Но ведь, наверно, даже в маленькой квартире у порядочной, непьющей, верующей женщины ему жить лучше, чем на улице?

Но для чиновников это не довод, у них есть нормы, приказы, инструкции. А ребёнок пусть сдохнет.

Хотя, как показывает опыт, если чиновнику сунуть большую взятку, то действие норм и приказов чудесным образом прекращается.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имейте в виду, отводя ребёнка в травмпункт
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 18:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:20
Сообщения: 219

Откуда: Страна Оз
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Они требовали, например, чтобы для мяса и рыбы были отдельные холодильники.


вы считаете это безумием? почитайте правила хранения пищевых продуктов.
Хранить надо раздельно. А так же иметь отдельные разделочные доски для мяса, для рыбы, для овощей, для вареных продуктов. И много чего еще.
Ваша крестная, прежде чем организовывать приют должна была досконально изучить вопрос. такие вещи на авось не делаются. Это только со стороны кажется, что все просто. Хотя идея безусловно хорошая и нужная.

_________________
Господи, не дай помереть дурой!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имейте в виду, отводя ребёнка в травмпункт
 Сообщение Добавлено: 03 май 2010, 16:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:50
Сообщения: 150
Как интересно... То есть мы все поголовно нарушаем правила храниения продуктов. То есть в любой момент к нам могут придти из каких-нибудь органов и сказать: милочка! У вас антисанитария в доме! Второго холодильничка нет для рыбы! Сейчас мы соберем всех ваших детей и отвезем на ярославский вокзал. А что?
Я не понимаю - почему если своя собственная семья, то можно, а если пять чужих детей, то нельзя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имейте в виду, отводя ребёнка в травмпункт
 Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 07:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Элли писал(а):
Цитата:
Они требовали, например, чтобы для мяса и рыбы были отдельные холодильники.


вы считаете это безумием? почитайте правила хранения пищевых продуктов.
Хранить надо раздельно. А так же иметь отдельные разделочные доски для мяса, для рыбы, для овощей, для вареных продуктов. И много чего еще.
Ваша крестная, прежде чем организовывать приют должна была досконально изучить вопрос. такие вещи на авось не делаются. Это только со стороны кажется, что все просто. Хотя идея безусловно хорошая и нужная.


Я не возражаю против правил и досконального продумывания. Но не кажется ли Вам, что детям в семейном православном приюте даже с одним холодильником всё-таки лучше, чем на улице, где холодильников нет вообще?

И разве у нас в стране не происходят на каждом шагу гораздо более серьёзные нарушения не только подзаконных актов, но и законов, на которые государственные органы закрывают глаза по причинам, которые мы все понимаем.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: