Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Истинный Учитель Истины о стволовых клетках
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 19:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Продолжаю знакомиться с творчеством Авраама Болеслава Покоя - Истинного Учителя Истины и Гиперкуба.

Вот, что он думает об омоложении с помощью стволовых клеток:

"ИУИ АБП и стволовые клетки
К Истинному Учителю Истины (то есть мне) часто обращаются представители зажиточных кругов москвичей с вопросом: следует ли им вкладывать деньги в омоложение при помощи стволовых клеток?

В ответ я закатываю небольшую лекцию. Я так устал ее закатывать, что решил выложить ее текст в ЖЖ и теперь на вопрос о стволовых клетках молча выдаю интересующимся бумажку со ссылкой.

Итак: стволовые клетки, как уверяют их распространители, обладают способностью развиваться в любые другие, латая изношенные участки организма подобно заплаткам, латавшим изношенную одежду в ту эпоху, когда ее не было принято раздавать бомжам.

При этом нелишне помнить главный мистический нюанс, делающий стволовые клетки особенно
действенным средством в глазах жителей умственно отсталых мегаполисов. Они добываются из абортированных зародышей. То есть из самых маленьких младенцев, каких только можно себе представить.

Оставляя за скобками сам факт аборта (в менее развитых странах используется удушение новорожденных),
АБП предлагает рассмотреть использование стволовых клеток в его традиционном, историческом конспекте
-- детопоедания. Именно кровь детей пили французские искатели молодости эпохи Ренессанса, начиная "железным маршалом" Жилем де Ре и заканчивая небезызвестной г-жой де Монтеспан, желавшей с помощью тогдашних "стволовых клеток" свежей быть и красивше.

Таким образом, готовым омолодиться путем абсорбции трупиков нерожденных людей следует обратиться за предварительной консультацией к своим новым единомышленникам. И не останавливаться на клетках: увлекательно также резать девственниц, мучить кошек на кладбище в полнолуние и совершать шестьсот шестьдесят шесть смертных грехов ежегодно.

Истинный Учитель также обращает внимание потенциальных потребителей стволовых клеток на то, что еще ни одна наглая дура, заработавшая себе на эту процедуру, не стала на самом деле моложе или лучше выглядеть."

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинный Учитель Истины о стволовых клетках
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 19:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Стволовые клетки берутся из пуповины или из эмбрионов, но точно не путем удушения новорожденных.
Это что вообще за чудо?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинный Учитель Истины о стволовых клетках
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 20:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Большинство известных путей получения стволовых клеток сопровождается деструктивными действиями: разрушением оплодотворенной яйцеклетки или эмбриона на ранней стадии развития, искусственным прерыванием беременности и т.д. Острота ситуации связана с тем, что в большинстве стран, особенно католического мира, такие вмешательства приравниваются к акту убийства, к антигуманным действиям и поэтому категорически отрицается их допустимость. Эмбрионы любой стадии развития рассматриваются в этих странах, как, впрочем, и в странах с иной религиозной ориентацией, как потенциальное человеческое существо. [1,2] Более того, такого же мнения придерживаются и международные документы, относящиеся к правам человека: «Всеобщая декларация прав человека» (1948), «Международная конвенция гражданских и политических прав» (1966). «Каждый человек имеет право на уважение своей жизни. Это право должно быть защищено законом на протяжении всей жизни от момента зарождения» (п.4 «Американской конвенции по правам человека», 1969). «Европейская конвенция по защите прав и достоинств человека в связи с достижениями биологии и медицины (1997, ст. 8) «запрещает создание эмбрионов в исследовательских целях». [1,2]

Цитата отсюда:http://meduslugi.net/index.php?option=com_content&task=view&id=46&Itemid=7

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинный Учитель Истины о стволовых клетках
 Сообщение Добавлено: 08 май 2010, 17:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:50
Сообщения: 150
Потрясающе. Куда смотрят модераторы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинный Учитель Истины о стволовых клетках
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 15:08 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 08:51
Сообщения: 22

Вероисповедание: Православный, МП
Каждый решает сам свою судьбу. И если кто-то хочет делать аборт, пусть делает. Никто не знает истину. А стволовые клетки спасут многих и если вы против этого, значит вы против спасения людей


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинный Учитель Истины о стволовых клетках
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 16:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
svaytoy-trol писал(а):
И если кто-то хочет делать аборт, пусть делает. Никто не знает истину.


Бред какой-то... Наоборот, все знают, что аборт это убийство, просто кто-то до конца разобрался в вопросе, кто-то не хочет разбираться (правда, она, вещь горькая порой), кто-то живет не разумными стереотипами (типа, это сгусток клеток, а не человек) и т.д.

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинный Учитель Истины о стволовых клетках
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2010, 13:27 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 16:32
Сообщения: 87

Возраст: 46
Откуда: Якутия, Ленск
Вероисповедание: Протестант
svaytoy-trol писал(а):
Каждый решает сам свою судьбу. И если кто-то хочет делать аборт, пусть делает. Никто не знает истину. А стволовые клетки спасут многих и если вы против этого, значит вы против спасения людей


Яйцеклетка является ЧЕЛОВЕКОМ с момента её оплодотворения сперматозоидом!
А добыть стволовые клетки можно разными способами и совершенно не обязательно убивать младенцев.

_________________
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Притч 3:5)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинный Учитель Истины о стволовых клетках
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2010, 15:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):
Продолжаю знакомиться с творчеством Авраама Болеслава Покоя - Истинного Учителя Истины и Гиперкуба.


А зачем, если не секрет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинный Учитель Истины о стволовых клетках
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 03:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Стволовые клетки берутся из пуповины или из эмбрионов, но точно не путем удушения новорожденных.
Это что вообще за чудо?

Из пуповины много не возьмешь,а из эмбрионов-чем не убийство?Если считать аборт убийством.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинный Учитель Истины о стволовых клетках
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 03:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
горе ходячее писал(а):
Потрясающе. Куда смотрят модераторы?

Не поняла чем ненравится :?:

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинный Учитель Истины о стволовых клетках
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 08:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
svaytoy-trol писал(а):
А стволовые клетки спасут многих

Я, конечно, не очень сильно в теме, но как читал где-то стволовые клетки действительно отлично умеют развиваться в любую ткань. Но, лучше всего они развиваются в онкологическом направлении. Абдулова помните? В Сети есть мнения о том, что именно попытка сохранить молодость за счет стволовых клеток его и убила.
Что касается способа добычи, то в любом роддоме висит плакат призывающий запасаться клетками (типа банка что ли. не вникал) Даже нарисовано, что клетки берутся из пуповины плода. Насколько я понимаю, это не добавляет никому здоровья, ни матери и не плоду, но и точно никого не убивает. Зачем вы тут кровь невинных младенцев приплели?!

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинный Учитель Истины о стволовых клетках
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 10:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
Что касается способа добычи, то в любом роддоме висит плакат призывающий запасаться клетками (типа банка что ли. не вникал) Даже нарисовано, что клетки берутся из пуповины плода. !


Да, сейчас практикуется такой способ. Пуповинные стволовые клетки ребенка консервируются и в дальнейшем могут послужить как материал для "выращивания" тканей для этого ребенка (если понадобится что-то ему трансплантировать, например). Технологии-то развиваются. В онкологических разработках тоже используюься стволовые клетки.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинный Учитель Истины о стволовых клетках
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2010, 16:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Разговор о стволовых клетках как о панацее-афера,пока.Не все так просто,как хочется.Запасти свои стволовые клетки-весьма разумно,но что касаемо чужих-те же сложности ,что в трансплантологии.Из пуповины брать можно-после родов и никому не вредно,если брать после перевязки.Но здесь всегда есть вопрос совести врача...Но ведь есть и криминальный подход-не хочется писать...Ведь и детей берут на органы....И рожают для этого...ТЕБЕ ОТМЩЕНИЕ,ТЫ ВОЗЗДАЙ!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинный Учитель Истины о стволовых клетках
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 23:46 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:06
Сообщения: 32

Возраст: 88
Вероисповедание: Православный, МП
Если говорить об абортах... Разумеется, это является убийством. Кроме того, в этих маленьких малышах уже присутствует душа.
Если говорить о стволовых клетках... Да, многие люди питают надежды в данном направлении, но на данный момент, реальность такова, что доктора и учёные, которые занимаются различными исследованиями и манипуляциями со стволовыми клетками, а также, практикуя попытки лечения стволовыми клетками... - не умеют контролировать их, не умеют направлять их туда, куда им хотелось бы их направить. Но для многих людей лишь деньги имеют значение...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинный Учитель Истины о стволовых клетках
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2011, 04:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Отстранившись от православной чистоты форума я скажу так, как достойна эта тема. Стволовые клетки это развод для лохов, аферисты от медицины и около неё обувают богатеньких буратин. Клетки человеческого организма живут гораздо меньше чем сам человек и на протяжении жизни постоянно заменяются новыми клетками вырабатываемыми внури организма, то есть то что сейчас называют стволовыми клетками, выробатываются организмом до глубокой старости, они всегда есть в теле человека.
Сколько было таких панацей? где они теперь? когда лопает один миф его благополучно забывают и сразу же создают следующий, продолжая качать деньги из человеческого страха смерти. И не надо рассказывать про то как и кому помогли стволовые клетки, этого нет и небыло, всё это фальсификации и выдача желаемого за действительное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинный Учитель Истины о стволовых клетках
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 11:08 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 16:32
Сообщения: 87

Возраст: 46
Откуда: Якутия, Ленск
Вероисповедание: Протестант
Не соглашусь. В новостях показали мужика, у которого отказали ноги. После нескольких иньекций стволовых клеток начал понемногу двигать ногами. Чем дело кончилось - не знаю. Не показали ещё.

_________________
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Притч 3:5)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинный Учитель Истины о стволовых клетках
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 20:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):
Продолжаю знакомиться с творчеством Авраама Болеслава Покоя - Истинного Учителя Истины и Гиперкуба

А кто это? :au: Звучит как-то еретически... :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинный Учитель Истины о стволовых клетках
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2011, 16:23 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 15:29
Сообщения: 29

Откуда: Украина
Вероисповедание: Католик
Да, поскольку у нас Учитель один - Иисус Христос!

На счёт стволовых клеток, то если берут из пуповины (есть такие иснтитуты, что как раз только так и делают, при рождении ребёнка), то это нормально. Методы с абортированием - зло.
На этом спорить - значит показывать своё неусведомление в этом вопросе.

Только вот даже методы с пуповиной доступны далеко не всем, а только богатым материально... А когда такое случается, то нарушается закон справедливости... Вот если сделают метод доступным хотя бы для людей, которые работают на официальных и державных работах, тогда можно метод с пуповиной похвалить...
Вечным он человека и так не сделает. А вот легче лечить (даже некоторые неизлечимые болезни) и продлить немного жизнь может (да и это зависит от того, допустит ли Бог). Этого с метода достаточно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинный Учитель Истины о стволовых клетках
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2012, 02:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Истинному Учителю Истины (то есть мне)
слова-то страшные...
Место ли им на этом форуме?

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: