Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 14:25 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 01:12
Сообщения: 4

Вероисповедание: иное
Я не крещенная, но ношу крестик.
Дело в том, что я ношу его вместе с амулетами. Не является ли это грехом?
И не является ли грехом тот факт, что я считаю себя православной буддисткой?
Заранее благодарю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 15:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
АЦой писал(а):
Я не крещенная, но ношу крестик.
Дело в том, что я ношу его вместе с амулетами. Не является ли это грехом?
И не является ли грехом тот факт, что я считаю себя православной буддисткой?
Заранее благодарю.
Православных буддистов не бывает. Краткая суть христианской веры изложена в Символе веры.
Цитата:
1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век, Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедщего с Небес, и воплотившегося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
4. Распятаго же за ны при Понтие Пилате, и страдавша и погребенна.
5. И воскресшаго в третий день по Писанием
6. И восшедшего на Небеса, и седяща одесную Отца.
7. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца
8. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящего, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшего пророки.
9. Во Едину Святую Соборную и Апостольскую Церковь.
10. Исповедую едино Крещение во оставление грехов.
11. Чаю воскресения мертвых
12. и жизни будущаго века. Аминь


Православные – это христиане, которые сохранили чистоту апостольской веры и веруют в Пресвятую Троицу, Бога Отца, Бога Сына (Иисуса Христа) и Святаго Духа. Иных богов христиане считают бесами.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 16:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
АЦой писал(а):
Я не крещенная, но ношу крестик.
Дело в том, что я ношу его вместе с амулетами. Не является ли это грехом?

Для Вас нет :) А зачем задумываться о грехах, если Вы все равно не с Господом?! Вы боитесь согрешить перед буддой? :)

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 17:10 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:30
Сообщения: 23

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
АЦой писал(а):
И не является ли грехом тот факт, что я считаю себя православной буддисткой?

За то, что считаете -- скорее всего нет.

А почему не буддистской православной ? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 19:31 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 01:12
Сообщения: 4

Вероисповедание: иное
Цитата:
Иных богов христиане считают бесами.


Ну а если Боги или духи добрые, то они все равно бесы?
Почему тогда?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 19:57 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:30
Сообщения: 23

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
АЦой писал(а):
Ну а если Боги или духи добрые, то они все равно бесы?

Бог один, а вот бодрые суть Ангелы :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 20:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Жесть. Православная буддистка. :)

АЦой, это тоже самое, что и человекообразная собака. При всем уважении. Но православие и безбожие (буддизм) понятия диаметрально противоположные.

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 23:00 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 01:12
Сообщения: 4

Вероисповедание: иное
Вообще, мне казалось, что люди здесь адекватные сидят и дадут достоверную информацию.
Да и почему буддизм - безбожие?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 02:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:52
Сообщения: 1213

Вероисповедание: Православный, МП
АЦой писал(а):
Да и почему буддизм - безбожие?


Лучик писал(а):
Православных буддистов не бывает. Краткая суть христианской веры изложена в Символе веры.


Прочитав еще раз Символ веры,Вы увидете,что там говорится о святой Троице, т.е.о Боге Отце, Боге Сыне и Боге Духе Святом.Ни какого буды в св.Троице нет,потому и безбожие.

_________________
Марина

О, как велика сила покаяния: оно умилостивляет Бога, уже изрекшего приговор.
Преп.Ефрем Сирин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 06:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
АЦой писал(а):
Вообще, мне казалось, что люди здесь адекватные сидят и дадут достоверную информацию.

Вообще-то вам ее и дали. Для начала определитесь, кто вы - православная или буддистка. Совмещать обе религии невозможно. А там дальше по выбору: если действительно поймете, что Бог - это Бог-Отец, Бог-Сын и Дух Святой, если решите креститься, то надо раскаяться в неверии, в ношении амулетов и пр. Впрочем, при крещении грехи прощаются, только впредь не оставляйте Бога и не носите амулеты. Но первое и самое главное - это все же понять, в кого вы верите... или в Кого...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 09:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
АЦой писал(а):
Ну а если Боги или духи добрые, то они все равно бесы?
Почему тогда?
Самая сложность в том, чтобы определить добрый дух или нет. Добрых духов называют ангелами, существует шесть ангельских чинов. Злые духи – бесы тоже имеют ангельскую природу, они тоже ангелы, только падшие.
Бесы могут принимать на себя вид светлых ангелов, рядиться в белые или огненные одежды, красиво петь, говорить и т.д. и т.п. Они это всё делают, чтобы погубить человеческие души, поэтому необходимо быть очень внимательными, когда мы говорим о духовном мире.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 12:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Если Вы верите Будде,то он не говорил,что он бог.кто же тогда Ваш бог? Опеделитесь в своем нравственном начале,решите для себя-хотите ли Вы знать ИСТИННУ.Очевидно,что ее открыть может только ИСТИННЫЙ БОГ.Молитесь-просите его привести Вас к вере истинной.Можно поговорить с опытным батюшкой .Наилучшие пожелания!Но действительно помогает только совет апостола-:"иди и смотри"Крест носить можно,а амулеты-детство все это-вера в силу вещей....

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2011, 04:02 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:06
Сообщения: 32

Возраст: 88
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Самая сложность в том, чтобы определить добрый дух или нет. Добрых духов называют ангелами, существует шесть ангельских чинов. Злые духи – бесы тоже имеют ангельскую природу, они тоже ангелы, только падшие.
Бесы могут принимать на себя вид светлых ангелов, рядиться в белые или огненные одежды, красиво петь, говорить и т.д. и т.п. Они это всё делают, чтобы погубить человеческие души, поэтому необходимо быть очень внимательными, когда мы говорим о духовном мире.


Серьёзно? :shock: Это что, из "википедии"? :)

Ангелы, они и есть - Ангелы. Ангелы являются Высшими существами.
Насчёт демонов (и им подобных выродков), они являются такими, какими их создали, но их на Земле осталось немного, если сравнивать с тем количеством, которое было лет 5-10 назад.
Насчёт падших ангелов... они были ангелами, и они были светлыми, но они имели кое-что, что "отличало" их (на Земле их уже нет). Не один демон, каким бы он ни был (а они бывают очень разнообразными) - никогда не сравнился бы по силе с падшим ангелом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2011, 07:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик привела учение Церкви. Православной церкви. А Ваши сведения откуда? Что-то они серой попахивают.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2011, 07:58 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:06
Сообщения: 32

Возраст: 88
Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
А Ваши сведения откуда? Что-то они серой попахивают.

Ничем они не попахивают. :lol: Кроме того, я лишь написал то, что есть в действительности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2011, 09:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
АЦой писал(а):
Я не крещенная, но ношу крестик.
Дело в том, что я ношу его вместе с амулетами. Не является ли это грехом?
И не является ли грехом тот факт, что я считаю себя православной буддисткой?
Заранее благодарю.

Милая девушка (жаль, что не знаю вашего имени)! Хорошо, что вы считаете себя православной, хотя по вере предков (сужу по фамилии) вы в какой-то мере и буддистка. Видимо, вы чувствуете, что буддизм не достаточно дает вашей душе того, что должна давать настоящая вера в Бога. Да и трудно исповедовать религию предков, живя среди православного народа. Но Бог вас, видимо, уже позвал в истинную веру, вы это чувствуете, но не знаете, как нужно поступить. Реньше или позже вы сделаете правильный выбор и вам станет легче. А пока не обижайтесь на слова православных - они говорят правду, хоть вам и трудно понять, что вы заблуждаетесь. В православие никого не тянут, могут только объяснить то, что лежит в основе нашей веры. А ваше дело - верить этому или утешаться собственной религией, придуманной вами - православным буддизмом. Уже хорошо, что вы не в секте какой-нибудь. Почитайте, сходите в православную церковь - просто послушать пение, постоять в храме Божьем. Возможно, там вам Бог откроет истину, которая сейчас непонятна.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2011, 11:39 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
АЦой писал(а):
Цитата:
Иных богов христиане считают бесами.


Ну а если Боги или духи добрые, то они все равно бесы?
Почему тогда?

Бесы не могут любить и не любят тех, кто любит. Если ваши духи любят Христа - какие же они тогда бесы ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2011, 11:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется несерьезно - вот так, на форуме - выбирать веру по случайным ответам. Если Вы хотите понять, что из себя представляет Православие, надо идти в храм (лучше - где поменьше народа, чтобы не растеряться) , попытаться впитывать все, что происходит вокруг, попросить батюшку провести с вами беседу - когда у него будет время - и серьезно поговорить. Он посоветует духовную литературу, что-то еще. В нашем , например, храме - каждую неделю проводятся такие беседы с людьми, которые хотят креститься, или же венчаться, но мало знают о вере. Люди задают вопросы, батюшка рассказывает, разъясняет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2011, 12:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Могу кое-что добавить из собственного опыта. Я несколько лет назад интересовалась дзен-буддизмом. Конечно, я не богослов, поэтому могу сказать о разнице между этими религиями так, как сама поняла. Коренное отличие в том, что Будда учил полному бесстрастию ради нирваны - "божественному" состоянию, в котором познаются все истины мироздания и жизни. Достичь его в пределах одной жизни невозможно (так учит буддизм). Тогда зачем это вам? Ведь даже "просветленные" говорили, что очень велика вероятность просто сойти с ума, если медитировать ради честолюбия (желания стать просветленным). А для православных главное - научиться жить с любовью к Богу и ближнему (ко всем людям), делать добрые дела, соблюдать христианские заповеди и правила Церкви. То есть, это живая, хорошая жизнь, а не то, что сидеть под деревом Бодхи, ни на что не реагируя и ни о ком не заботясь, никого не любя. Иначе это не буддизм! А совместить это с христианством нельзя уже потому, что буддист сам стремится как бы стать богом. Ну, подумайте, разве это не наглость? Был один ангел, который этого захотел, так его прогнал Бог и проклял, теперь его называют Люцифером, Сатаной. Вы хотите ему подражать? А для православных Бог - это Отец небесный, который нам помогает и после смерти не оставит. А вы Ему что потм скажете: "Здравствуйте, я тоже хотела стать Богом, вместо Вас!" Не смешно? :lol:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2011, 23:23 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 15:29
Сообщения: 29

Откуда: Украина
Вероисповедание: Католик
Цитата:
Я не крещенная, но ношу крестик.
Дело в том, что я ношу его вместе с амулетами. Не является ли это грехом?
И не является ли грехом тот факт, что я считаю себя православной буддисткой?
Заранее благодарю.


Сожет у буддистов тоже появились "православные буддисты" и "католические буддисты" и "буддисты-протестанты"? :)

Девушка, примите Иисуса Христа Воскреслого и Живого Бога в свою жизнь, довертесь ему как Спасителю, пусть Он Единый только будет для Вас Госоподом (тем, комы Вы служите как Владыке), и попросите Его помочь Вам отвернуться от греха (покаяться и делать это всегда, когда появится грех) и жить прекрасной жизнью с Богом в мире.


Тогда можете придти в христианскую Церковь (не буду говорить о конфессии, это подскажет Дух Святой) и учитесь веры христианской читая Святое Письмо, Святое Придание (тот же Символ Веры, поданый у постах выше), молитесь Богу в Троице Единому), будьте Ему покорны, общайтесь с верными и рассказывайте, как Бог превращает Вашу жизнь в Царственную уже здесь на земле. Не придётся ждать "нирваны" и превоплощаться :)

А тогда уже можете носить крестик в знак того. что Вы христианка (а не как амулет, защиту от чего-то или ещё какой-нибудь тотем).

И пусть святая Варвара будет Вам примером (почитайте как она пришла к Господу).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2011, 23:27 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 15:29
Сообщения: 29

Откуда: Украина
Вероисповедание: Католик
Цитата:
А совместить это с христианством нельзя уже потому, что буддист сам стремится как бы стать богом.


В христианстве тоже, к стати, есть учение о обожествлении Богом человека. Но христианин не стремится стать богом. Он стремится соединится с Богом.
За словами Иисуса верные могут совершенствоваться но только Бог их может сделать совершенными "как Отец наш Небесный":

Матф.5,48

Но это сложная тема для начинающих. Просто подбодряю Вас девушка, что в христианстве Вы ничего не утратите, только найдёте жизнь вечную.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2011, 06:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение
http://terepets.ru/text/pobeditel_smerti.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2011, 00:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Греха нет ни в чем,если человек некрещен и не признал Христа Богом.Потому,что он мертв в Духе Божием.А это грех настолько великий,что все прочие покрывает.Христос сказал:"Приидите ко мне все..."А вы отказались....не приняли Его Крестной Жертвы.Все остальное меркнет перед этим грехом.Он за Вас(лично и именно за Вас)на Крест пошел...а Вы Ему что ответили?Простите за грубость,но что-то вроде того:"а на "биип" нужно..."Ношение Креста в любом случае не грех..Грех суеверия с этим связанные,грех- неверие,грех-доверие человеческим измышлениям при неверии Самому Богу.Прочтите"Сын Человеческий" А.Меня.Он на такой вопрос ответил просто-"давайте верить всем.Что сказал Будда-что он ученик бога,Мухаммед-что он пророк бога,а Христос сказал-Я Бог и Сын Божий.Чегож вы всем верите,а Ему нет?"Почитайте Евангелие,пожалуйста,там есть все ответы на все вопросы.Там есть все.Помоги,Господи!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2011, 11:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий-2 писал(а):
Жесть. Православная буддистка. :)

АЦой, это тоже самое, что и человекообразная собака. При всем уважении. Но православие и безбожие (буддизм) понятия диаметрально противоположные.


С афтором тяжело не согласится. Сама постановка вопроса жесть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2011, 11:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Люди, вопрос был задан полтора года назад.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 02:34 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 15:29
Сообщения: 29

Откуда: Украина
Вероисповедание: Католик
Александр_1970 писал(а):
Люди, вопрос был задан полтора года назад.

Этот вопрос не только этой девушке важен. Пусть хоть 10 лет назад он был задан, но актуален сейчас!

Цитата:
Христос сказал:"Приидите ко мне все..."А вы отказались....не приняли Его Крестной Жертвы.


Подскажите пожалуйста, Ваше мнение , Елена, как православной христианки по такому вопросу: Ясно, кто откидывает представленную ему возможность принять Дар Божий - Жизнь Вечную, то это чётко понятно чем кончится (хотя у этой девушки есть возможность принять и отказаться от идеи буддизма, Бог милосерден и всё простит!). А вот те люди до которых не донесено Евангелие на протяжении истории Церкви и они не имели возможности откинуть Иисуса Христа, так как слово Божие не слышали. Что с ними?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 22:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Об этом есть подробно в Апостоле-не смею комментировать.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 10:14 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:05
Сообщения: 49

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Протестант
"Иных богов христиане считают бесами"

Дайте ссылку - где об этом говорится в священном писании.

_________________
Михаил Бусыгин

Вебсайт: http://bon-ideas.com


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2012, 02:32 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 15:29
Сообщения: 29

Откуда: Украина
Вероисповедание: Католик
Правильно будет сказать так, что злые духи притворившись добрыми совратили людей поклонятся себе... и их назвали "богами" сделав себе кумиров. Так развилось язычництво.

Или кумиров делали для себя с дорогих им людей (ято и в наш час есть, когда люди всяких артистов "обожают") что чётко описано в Ветхом Завете...

А потом наделали статуэток, чтобы этих кумиров помнить. И всё, погрязли. Цитирую из Библии ответ на Ваш вопрос:
"5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, --"

Тоесть "есть так называемые боги", но не боги же. Ими могут быть названы ангелы, например.
А также падшие ангелы.


На у этот стих как раз ответ на Ваш вопрос:

Книга Откровение > Глава 9 > Стих 20:
Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.


Поклонялись бесам, думая что те - боги.


Но по существу они не боги :)

Книга К Галатам > Глава 4 > Стих 8:
Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам], которые в существе не боги.

Поэтому и сказал Бог у Ветхом Завете, что не знает Бога кроме себя...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: