Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Благотворительная акция РПЦ в праздник Покрова
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 11:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Москве пройдет благотворительная акция «День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 14 октября 2010 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в Москве состоится благотворительная акция Русской Православной Церкви «День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся».

Целью данного мероприятия является привлечение общественного внимания к проблемам тюрем и нуждам заключенных.

В этот день в каждом храме г. Москвы после окончания Божественной литургии будет совершено молебное пение о «православных христианах в заключении пребывающих». В домовых храмах следственных изоляторов столицы православные священнослужители совершат праздничные молебны и поздравят заключенных с праздником.

В Покровском храме Бутырского следственного изолятора (ул. Новослободская, д. 45) состоится торжественное архиерейское богослужение, которое возглавит председатель Комиссии по социальному служению в местах лишения свободы при Епархиальном совете г. Москвы епископ Дмитровский Александр.

На богослужение приглашены руководство Министерства юстиции и Федеральной службы исполнения наказаний РФ, представители общественности.

Аккредитация прессы на архиерейское богослужение проводится Управлением федеральной службы исполнения наказаний по г. Москве по телефонам: (499) 159-95-95, (903) 107-98-75, 450-16-02; по факсу 450-53-72.

Начало богослужения в 9.00.

Молебное пение о всех православных христианах во узах темничных пребывающих в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы

Патриархия.ru


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: