Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Письмо президенту
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 08:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Вот такой материал опубликован на сайте Радонежа:

http://www.radonezh.ru/monitoring/13214.html

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо президенту
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 09:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Да пустое это.... всем в стране все до звезды.... Аракчеев сидит? Сколько писем написано?! Сидит.... и этот сидеть будет..... Россия-с....

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо президенту
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 11:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Вот ещё публикация на эту тему:
http://www.pravoslavie.ru/smi/41971.htm

Да, конечно, трудно надеяться на то, что в этом деле победит правда. Давайте хотя бы помолимся за Егора и его подельников, за спасение их душ. Ведь в тюрьме их наверняка убьют.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо президенту
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 11:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):
Ведь в тюрьме их наверняка убьют.
КОГО?! ЗА ЧТО?! Никто их там не убьет, не опустит и не покалечит.... до зеков то, что люди осуждены незаконно доходит быстрее, чем Вы можете себе представить. Ну. да, 3.5 года не сахар.... выйдут года через 2.5 по УДО за отличное поведение.... и, уедут, скорее всего из России... и я их пойму....

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо президенту
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 12:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
А разве руководство наркомафии не может организовать убийство неудобного человека в тюрьме?

Вот ещё новость:

13.10.2010 12:59 : Епархия Екатеринбурга призывает провести общегородскую молитву в поддержку президента нижнетагильского отделения фонда "Город без наркотиков" Егора Бычкова
Епархия Екатеринбурга призывает провести общегородскую молитву в поддержку президента нижнетагильского отделения фонда "Город без наркотиков" Егора Бычкова. Накануне он был осужден на 3,5 года колонии строгого режима по обвинению в похищении людей. "Будем молиться об умягчении злых сердец", - сказал сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге протоиерей Фома Абель. По его словам, духовенство епархии единогласно осуждает вынесенный приговор как несправедливый.
По мнению следствия, наркоманы, проходившие реабилитацию в "Городе без наркотиков", похищались и насильно удерживались в центре.


Взято с http://echo.msk.ru/news/717972-echo.html

Почему бы нам всем не поддержать эту идею и не помолиться дружно о Георгии, Александре и Виталии? Завтра праздник, многие пойдут в храм, давайте подадим за них записки о здравии.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо президенту
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 12:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Последнее слово Егора Бычкова:

http://www.pravmir.ru/egor-bychkov-poslednee-slovo/

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо президенту
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 13:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):
Да, конечно, трудно надеяться на то, что в этом деле победит правда. Давайте хотя бы помолимся за Егора и его подельников, за спасение их душ. Ведь в тюрьме их наверняка убьют.


Помолиться надо несомненно. Убьют их вряд ли, потому что эти ребята уже стали разменной монетой в большой политике.

А дело борьбы с наркотиками эта история не продвинет ни на шаг. Пока у нас не прекратится «гуманная» возня с наркоманами, никакого улучшения не будет.

Давно пора уяснить, что любой наркоман это угроза существованию нации. И не пылинки с него надо сдувать и дозы в кармане разрешать носить, а отправлять на принудительное лечение. Причем с испытательным сроком. Сорвался – следующий раз в лечебное учреждение на длительный срок, да с усиленной трудовой терапией.

А торговцам безжалостно давать от 25 до пожизненного.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо президенту
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 13:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Насчёт самих наркоманов не знаю, насколько гуманно с ними надо обращаться. Мало ли кто может по молодости-глупости вляпаться. А вот торговцы наркотиками заслуживают, наверно, и смертной казни.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: На игле.
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 14:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
На игле.
11 октября борцу с наркоторговлей Егору Бычкову вынесут приговор
Кирилл Бенедиктов


11 октября 2010 г. Источник: Деловая газета «Взгляд

У меня был друг, который стал наркоманом.

Поначалу он считал себя мистиком, интересовался измененными состояниями сознания, читал в оригинале Кастанеду и выращивал на подоконнике пейот. Потом начал экспериментировать с таблетками, варил смеси на основе эфедрина, сопровождая свои алхимические опыты рассуждениями о священном растении ариев соме. Закончил он, впрочем, банальным героином.

У меня была знакомая девушка, которая стала наркоманкой. Ее путь был короче и проще: она вышла замуж за парня, который плотно сидел на героине. Через полгода она уже колола наркотики себе в шею, потому что вены на руках «ушли».

Еще один мой знакомый учился на врача-нарколога. Он с красным дипломом окончил медицинское училище, а потом мединститут. Он искренне хотел лечить наркоманов и алкоголиков. По роду своей деятельности он очень хорошо знал, как те или иные препараты влияют на психику человека, и в какой-то момент решил, что может принимать их без серьезных последствий для здоровья. Возможно, из чисто научного интереса. Но сейчас он уже в третий раз лежит в клинике для тех, кого когда-то хотел лечить.

Многие из тех, с кем я обсуждал эту проблему, говорили о том, что у них есть друзья, знакомые, родственники, ставшие наркоманами. Количество наркоманов (не людей, пробовавших наркотики!) исчисляется, по данным Минздрава, сотнями тысяч, по оценкам профессионалов из Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) – миллионами.

...

Родители моего знакомого, того самого, что хотел стать врачом-наркологом, несколько лет живут в постоянном страхе. Когда у него заканчиваются деньги (а они заканчиваются быстро: ведь работать по специальности он не может, халтурит время от времени, «кодируя» алкоголиков витаминными коктейлями), он начинает требовать денег у родителей. А если денег ему не дают, уносит из дома вещи и продает. Или начинает буйствовать, набрасываясь на родителей с кулаками. Несколько раз они пытались вызывать милицию, но недавний буян тут же тихонько ложился на диван и делал вид, что спит. Наркоманы хитрые, инстинкт подсказывает им, как и когда можно себя вести. Приходил участковый, разводил руками. По закону он ничего не может сделать. Вот если бы наркоман вышел бы на улицу и набросился на прохожих с ножом... Но стоит ли этого ждать?

Таких ситуаций и таких семей, увы, очень много. Наркоманы губят не только свое здоровье и свои жизни: они убивают своих близких, даже если физически пальцем их не трогают. И реабилитационные центры, куда их помещают отчаявшиеся родственники – едва ли не единственный выход.

Родители тагильских наркоманов приходили в фонд Егора Бычкова и умоляли о помощи. Они платили деньги за то, чтобы их детей вылечили. Пять-шесть тысяч рублей. Стоимость реабилитации наркомана в частной клинике варьируется от десяти до пятнадцати тысяч долларов. Ясно, что Егор не намеревался озолотиться на реабилитационном центре. Тех денег, которые платили в кассу центра, едва-едва хватало на то, чтобы пациентов кормить.

В некоторых случаях наркоманы приходили в центр сами. В других случаях сотрудники фонда приезжали к наркоману домой и увозили его в реабилитационный центр. Силой.

Наверное, это нехорошо. Наверное, это нарушение прав человека, когда приезжают крепкие ребята, скручивают человеку руки за спиной и увозят лечиться.

Но только в том случае, если это человек, а не наркоман.

Чудовище


Если бы не эта финальная нота – двенадцать лет строгого режима, на которых настаивает обвинение – судебный процесс над Бычковым и его соратниками можно было бы считать комичным. Вся линия обвинения строится на показаниях наркоманов, от которых сами наркоманы впоследствии отказались, как от данных в состоянии наркотического опьянения или ломки. Прокурор Кузнецова приезжала в суд в сопровождении автоматчиков, а само здание суда было оцеплено ОМОНом. «Потерпевших» долго искали по наркоманским притонам, а доставить их на заседание удалось только под конвоем (вы можете представить себе, чтобы потерпевших волокли в суд насильно?). Когда же их все-таки доставили (один из потерпевших ухитрился сбежать из здания суда прямо перед допросом), они заявили, что никаких претензий к подсудимым не имеют и наказания для них не хотят. Попутно выяснилось, что следователи оказывали жесткое давление на свидетелей, стараясь наскрести как можно больше «компромата» на Егора и его фонд. Так, отцу Геннадию (Ведерникову) следователь угрожал подбросить наркотики, если он не даст показаний против Бычкова. Отец Геннадий, разумеется, отказался, и рассказал о поведении следователя журналистам.

Но все это, по-видимому, уже не имеет никакого значения. Машина, раздавившая реабилитационный центр и тагильский фонд «Город без наркотиков», запущена на полную мощность и не остановится, пока не раздавит Егора Бычкова и его сотрудников.

Кстати, проходящие по делу вместе с Бычковым Васякин и Пагин – сами из реабилитантов. Пагин, например, начал колоться в десять лет. Он – единственный выживший из тех, с кем начинал когда-то колоться в тагильском дворе. Тогда там кололись все подростки, помните лозунг «кто не колется – тот лох?». И если бы не «Город без наркотиков», Пагин бы никогда не бросил колоться и вряд ли дожил бы до своих девятнадцати лет.

Они обвиняются в том, что «похищали» наркоманов: то, что это делалось по просьбам родителей и близких самих наркоманов обвинение игнорирует.

Они обвиняются в том, что заставляли наркоманов страдать, оставляя их без любимого зелья: по-видимому, прокуратура считает, что лишать кого бы то ни было возможности ширнуться героином – это преступление.

Они обвиняются в том, что наркоманы «испытывали чувство голода» (на самом деле проходившие реабилитацию находились на овощной диете, целесообразность которой подтверждается медиками). Как сказал в своем заключительном слове Егор Бычков, «Во-первых, у нас полстраны испытывает чувство голода. Во-вторых, потерпевшие до ребцентра кроме героина ничего не ели. В-третьих, потерпевшие на питание не жаловались, поправлялись, проще переносили абстинентный синдром».

Но главное же, конечно, не это. Никто (включая прокурора) не говорит об этом прямо, но это очевидно для всех, кто умеет думать и анализировать.

Главная вина Бычкова и его друзей состоит в том, что они открыто бросили вызов коррумпированной системе. В том же Нижнем Тагиле существуют негосударственные реабилитационные центры, принадлежащие различным сектам. В некоторых из них люди удерживаются месяцами, при этом их родственники платят куда большие деньги, чем платили родители наркоманов, обращавшихся к Бычкову. И если наркоманы выходят из таких центров излечившимися от своей зависимости, это объясняется тем, что эта зависимость замещается другой, психологической (проще говоря, происходит зомбирование). Однако прокуратура такими центрами почему-то не занимается. Почему?

Возможно, потому, что они так или иначе встроены в коррумпированную систему. А фонд и центр Бычкова (так же, как и «Город без наркотиков» Ройзмана) возникли и существуют помимо этой системы.

Наркоторговцы платят продажным ментам и следователям, сектанты отстегивают прокурорам, финансовые потоки отлажены и приносят доход всем, инкорпорированным в систему. А организации, подобные «Городу без наркотиков» не платят никому и ни у кого не берут взяток. Они существуют сами по себе, они – реальная форма народного сопротивления коррупции и беспределу власти.

И поэтому они опасны.

Сейчас сопротивление наркомафии в Нижнем Тагиле разгромлено. Фонд прекратил свою работу, реабилитационный центр уничтожен. Сам Егор Бычков сказал в своем последнем слове на суде: «Безусловной победой прокуратуры является то, что я больше никогда не буду заниматься реабилитацией наркоманов. С уверенностью заявляю, что реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков» в Тагиле не будет никогда. Потому что мне хватило за последние два года ощутить на себе всю мощь государственной машины по борьбе с гражданскими инициативами».

Кто остался в выигрыше?

Наркомафия и государство.

Наркоторговцы могут продолжать заниматься своим бизнесом, не опасаясь, что какие-нибудь неподкупные энтузиасты начнут ставить им палки в колеса.

Государство в корне задавило опасный прецедент – создание гражданского института по контролю за своими функциями.

Функциями, которые оно – государство – исполняет из рук вон плохо или не исполняет вообще.

Процесс по делу Егора Бычкова – знаковый. Если суд встанет на сторону обвинения и даст человеку, который четыре года боролся с торговлей наркотиками в своем городе, пусть даже не двенадцать лет, пусть даже год лишения свободы, это будет знак. Государственные органы и наркомафия заодно, по крайней мере, в Нижнем Тагиле.

Если Бычкова и его сотрудников оправдают, это тоже будет знак. Знак того, что не все еще потеряно. Что даже в коррумпированной системе есть честные люди, которые понимают, что остановить наползающую на страну катастрофу важнее, чем соблюсти чьи-то финансовые интересы.

Двадцать лет назад журналист Юрий Щекочихин (впоследствии убитый каким-то хитрым ядом, секрет которого так и не смогли разгадать) написал пьесу «Между небом и землей жаворонок вьется». Это была пьеса про то, как наркомафия пожирает жизни подростков, пьеса-предупреждение: наркотики становятся национальной угрозой.

Один из героев этой пьесы кричал: опомнитесь, на нас идет чудовище!

Это было двадцать лет назад. Чудовище пришло и пожирает наших детей.

А мы сажаем в тюрьму тех, кто пытается его остановить.

Кирилл Бенедиктов

http://www.pravoslavie.ru/smi/41971.htm


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На игле.
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 14:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
комменты к статье интересные


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо президенту
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 16:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):
Насчёт самих наркоманов не знаю, насколько гуманно с ними надо обращаться. Мало ли кто может по молодости-глупости вляпаться. А вот торговцы наркотиками заслуживают, наверно, и смертной казни.


Так все начинается по молодости-глупости, потому и лишний страх тут не повредит. А с последней фразой согласен полностью. Поменьше надо по сторонам оглядываться и о собственных внутренних интересах думать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо президенту
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 16:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот ЗДЕСЬ посмотрите, какое хорошее русское лицо у «преступника».


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо президенту
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 17:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
По мнению следствия, наркоманы, проходившие реабилитацию в "Городе без наркотиков", похищались и насильно удерживались в центре.

Это, вообще, штатный повод для закрытия христианских реабилитационных центров. По крайней мере, наших. Иногда добавляют нелицинзированную медицинскую деятельность. Причём, родственники отказываются от своего письменного согласия на лечение. Говорят, "под давлением". Хотя сами просили сделать хоть что-нибудь. Бывает.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо президенту
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 20:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Я имел возможность наблюдать, как фабриковали дело против православной женщины, организовавшей детский приют. Её тоже обвиняли в "жестоком обращении с детьми", что абсолютно не соответствовало действительности. Правда там дело не дошло до суда. Ограничились тем, что закрыли приют. Кому-то она тоже помешала.

На примере её дела я увидел, какие приёмы применяюся для того, чтобы засудить невиновного и насколько бессовестные люди встречаются среди следователей и других работников правоохранительных органов.

После прочтения материалов о Бычкове у меня не осталось ни малейших сомнений, что дело сфабриковано.

Одного не понимаю - у прокурорши, у прочих участников этого Шемякина суда наверняка есть дети. Неужели им хочется, чтобы их дети сдохли от наркотиков? Или они считают, что их дети какие-то особенные, застрахованы от всех превратностей жизни? Какое же страшное разочарование ждёт, по крайней мере, некоторых из них!

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо президенту
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 22:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:01
Сообщения: 2601

Вероисповедание: Православный, МП
Ужас какой-то.. Да, давайте завтра подадим записки о Егоре! Слава Богу, что есть такие люди!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо президенту
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2010, 07:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
А вот материал о давлении, которое следствие оказывало на протоиерея Геннадия Ведерникова, принуждая его клеветать на Бычкова и его подельников:

http://www.eburgnews.ru/novost0687.html

Следствие оказывает давление на священнослужителя
(13.05.2009, 13:05)

Настоятель нижнетагильского храма Александра Невского Протоиерей Геннадий Ведерников столкнулся с российской действительностью. Во время допроса по делу руководителя нижнетагильского Фонда «Город без наркотиков» следователь угрожал священнослужителю, если тот не даст «нужных свидетельств против Фонда».

Уголовное дело в отношении руководителя нижнетагильского Фонда «Город без наркотиков» Егора Бычкова было возбуждено еще летом прошлого года, когда Фонд уже имел не малые успехи в борьбе с местными наркоторговцами. Так совместно с Благочинным Горнозаводского Церковного Округа Протоиереем Геннадием Ведерниковым при поддержке Фонда на территории Храма Святого Благоверного князя Александра Невского был создан реабилитационный центр для наркозависимых горожан. Именно он и стал поводом для возбуждения уголовного дела в отношении Егора Бычкова, которого обвиняют в незаконном удержании.

По этому делу уже было опрошено не мало свидетелей, среди которых есть как наркоманы, так и их родители. Однако следствие посчитало необходимым также допросить Настоятеля нижнетагильского храма Александра Невского Протоиерея Геннадия Ведерникова на территории Прихода которого располагался реабилитационный центр.

Как рассказывает сам Протоиерей, в прокуратуру Дзержинского района города Нижнего Тагила он был доставлен насильно, где следователь потребовал от него в грубой форме дать показания против Фонда. При этом следователь намекнул священнослужителю, что может легко подкинуть ему наркотики, если тот откажется сотрудничать со следствием.

«Будучи насильно оставлен в прокуратуре Дзержинского района города Нижнего Тагила на несколько часов для допроса, был смущен работой следователя, который, показывая на большую кипу бумаг, говорил, что все это дела по наркотикам, которые могут найтись и у меня, - сообщает Геннадий Ведерников. - При этом вел себя нагло, угрожал, что я не выйду из прокуратуры, пока не дам нужных свидетельств против Фонда «Город без наркотиков».

При этом следователь не постеснялся напомнить священнослужителю, что в российских тюрьмах уже сидит не мало священников, что, фактически, является косвенной угрозой. Как рассказывает Протоиерей: «Следователь, жуя жвачку, раскачиваясь в кресле, держа ноги на уровне стола, фактически, предложил мне сделку с совестью». Однако вопреки угрозам следователя Геннадий Ведерников дал именно те показания, которые посчитал нужными и единственно верными, поддержав тем самым Егора Бычкова.

Столкнувшись с российской действительностью, священнослужитель накануне обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой в содействии в проведении объективного расследования этого дела, а также дать юридическую оценку действиям следователя. Копию своей жалобы Геннадий Ведерников также направил прокурору Свердловской области Юрию Пономареву, заместителю Генерального прокурора по УРФО Юрию Золотову и уполномоченному по правам человека Татьяне Мерзляковой.

«Если на меня, священнослужителя, оказывается жесточайшее давление, то что говорить о зависимых наркоманах и их родителях?!», - резюмировал Протоиерей.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На игле.
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2010, 12:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Продолжение к этой статье:

http://www.pravoslavie.ru/smi/42060.htm

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Преступная группировка, которая выносит горшки за больными
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2010, 07:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
http://www.rus-obr.ru/opinions/8146

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преступная группировка, которая выносит горшки за больными
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2010, 09:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):
http://www.rus-obr.ru/opinions/8146


Отличная честная статья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преступная группировка, которая выносит горшки за больными
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2010, 12:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вчера смотрела по 1 каналу... Давно знаю об этой замечательной акции "Город без наркотиков" - по-моему, это единственный реальный фронт сопротивления наркоторговле (особенно учитывая коррумпированность правоохранительных органов).

Еще хочу отметить, что современная наркология - не столько наука, сколько огромная дьявольская индустрия по выколачиванию денег из несчастных пациентов (а чаще из их родственников, готовых отдать последнее для излечения сына или дочери). Понятно, почему наркологам не нравятся столь грубые "кустарные" методы, как трудотерапия и преодоление ломки с помощью наручников и жесткой диеты. Ах, как грубо! на дворе 21 век! И как им, наркологам, скажите, заработать бабла, если наркоманы попрут лечиться таким вот образом - дешево и сердито? то ли дело - дорогостоящие медикаменты, медитация, йога, чтение вслух кастанеды, клубничные творожки на завтрак, светлые палаты с ажурными занавесками... Добро пожаловать в клинику маршака! все-то миллион обойдется лечение вашего отпрыска, дорогие родители! :?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преступная группировка, которая выносит горшки за больными
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2010, 12:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Обычно в ханжестве и фарисействе обвиняют верующих (и часто не без основания, увы!).

Однако, на мой взгляд, сегодня все рекорды ханжества и фарисейства побивают некоторые либеральные гуманисты, которые к религии, особенно традиционной, относятся крайне отрицательно. Один из таких гуманистов писал по поводу дела Бычкова, что, дескать, негуманно так лечить наркоманию - пристёгивать к кровати, месяц держать на хлебе и воде. Подумайте, писал, он, ведь и ваши дети могут стать наркоманами, и их тоже тогда будут так мучить злодеи вроде Бычкова! Ах, какой ужас!

Так вот, если не дай Бог, наркоманом станет мой ребёнок, я за то, чтобы его приковали к койке, держали на голодном пайке, а потом ещё дрессировали в казарменных условиях, только бы вытащили из наркотического ада. Потому что годами гнить заживо, терять человеческий облик, губить свою бессмертную душу, а потом сдохнуть от передозы - страшнее.

Кроме того, почему же это наши добрейшие радетели о правах наркоманов не подумают о том, что их ребёнок, жена, мать, да и каждый из них могут стать не только наркоманом, но и жертвой наркомана? Разве мало случаев, когда наркоманы убивают людей, чтобы добыть денег на дозу? А один из активистов "Города без наркотиков" рассказывал, что наркоманы часто нападают на молодых мам с колясками и вырывают у них из ушей серьги. Они знают, что женщина не будет кричать, чтобы не пугать ребёнка, и не бросит коляску, не побежит за преступником.

Неужели эти несчастные женщины заслуживают меньшего сочувствия, чем наркоманы?

Я в принципе не сторонник диктатуры, подавления свободы личности и прочих негуманностей. Но гуманность по отношению к преступникам и лицам с девиантным поведением не должна приводить к жестокости к обычным, нормальным людям.

Наркоман представляет собой угрозу обществу. И общество имеет полное право защищать себя от этой угрозы. И методы этой защиты вполне могут быть соразмерны угрозе. Если наркоман не хочет лечиться - надо лечить его принудительно, даже если такое лечение сопряжено с неприятными ощущениями в течение какого-то времени.

И если наше государство не может или не хочет защищать общество от наркоугрозы, то честь и хвала таким людям как Егор Бычков, Евгений Ройзман, протоиерей Геннадий Ведерников, которые взяли на себя это тяжёлое и опасное дело.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преступная группировка, которая выносит горшки за больными
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2010, 13:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):
честь и хвала таким людям как Егор Бычков, Евгений Ройзман, протоиерей Геннадий Ведерников, которые взяли на себя это тяжёлое и опасное дело.


+1

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обращения в защиту Бычкова
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2010, 10:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
С помощью следующей ссылки
http://za-egora.ucoz.ru/blog/tekst_obra ... 10-10-03-1
можно легко и удобно написать письма высшим лицам государства в защиту Бычкова и его подельников.

Выступить в защиту Бычкова призывает председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин:

http://www.pravmir.ru/protoierej-vsevol ... po-tixomu/

а также секретарь Синодальной библейско-богословской комиссии протоиерей Владимир Шмалий http://www.taday.ru/text/679621.html

В защиту Бычкова выступил популярный писатель Сергей Лукьяненко:
http://www.rus-obr.ru/opinions/8170

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преступная группировка, которая выносит горшки за больными
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2010, 12:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Послушайте хорошие слова о. Дмитрия (Смирнова) на эту тему.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преступная группировка, которая выносит горшки за больными
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2010, 07:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Сбор подписей в защиту Егора Бычкова:

http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=199

Жаль, что они там не упомянули его подельников - Александра и Виталия, также ставших жертвой шемякина суда.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преступная группировка, которая выносит горшки за больными
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2010, 09:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):
Сбор подписей в защиту Егора Бычкова:

http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=199

Жаль, что они там не упомянули его подельников - Александра и Виталия, также ставших жертвой шемякина суда.

Спасибо. Подписался.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преступная группировка, которая выносит горшки за больными
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 12:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Это Вам спасибо!

Сегодня смотрел, сколько подписей собрали - всего 480. Неужели так мало людей на просторах русскоязычного интернета, которых это безобразие волнует?

Зато порадовала география подписей. Предсказуемо много из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Москвы и Питера. Но есть и буквально со всей России - Мурманск, Хабаровск, Ставрополь, Краснодар, Казань, Чебоксары, Сыктывкар, Ярославль, Новосибирск...

Есть и из других стран - Киев, Одесса, Донецк, Запорожье, Минск, Гомель, Таллин, Друскининкай, Баку. Есть и совсем издалека - Бельгия, Германия, США...

То есть, провернуть дело по-тихому не удалось. Дело получило огласку на весь русскоязычный мир.

Готовятся митинги в защиту Егора: http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... rodah.html

Я ещё не знаю, пойду или нет. Но вообще столько лет ни в каких уличных манифестациях не участвовал и даже близко к ним не подходил, а сейчас хочется.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преступная группировка, которая выносит горшки за больными
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2010, 14:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Вот, кстати, любопытная информация:

"В Петербурге арестован экс-милиционер, избивший учительницу: помимо обвинения по статье "Угроза убийством" ему инкриминируют незаконный оборот наркотиков, сообщили РБК в Следственном комитете РФ.

Мужчина был арестован в минувший вторник, 26 октября, когда увидел дочь своей сожительницы с разбитой губой: ребенок якобы поранился во время неудачного столкновения во время игры. Рассвирепевший отчим ворвался в класс и начал бить молодого педагога руками и ногами прямо на глазах у первоклассников.

Через несколько дней, 29 октября, его задержали по подозрению в незаконном сбыте наркотиков в составе организованной группы, торговавшей в Санкт-Петербурге запрещенными веществами в период с декабря 2009г. по настоящее время."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/01/11/2010/491498.shtml

Вот вам ещё "случай из практики". Бывший милиционер торгует наркотиками. Жаль, только не сказано, когда он начал зарабатывать себе на жизнь подобным образом - до ухода из рядов милиции или после?

Если наша доблестная милиция занимается наркоторговлей, то чего тогда ждать в России людям, которые с наркоманией борются?

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преступная группировка, которая выносит горшки за больными
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2010, 12:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Прочитал здесь: http://988.livejournal.com/95490.html .

Свердловский областной суд в среду, рассмотрев кассацию, назначил президенту нижнетагильского отделения фонда «Город без наркотиков» Егору Бычкову наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Ранее он был приговорен к 3,5 года колонии строгого режима.

Суд оправдал Бычкова в части обвинений, касающихся побоев людей, но признал его вину в похищении.

Впрочем, обвинение было переквалифицировано, что позволило суду применить условный срок.
Приговор был также смягчен соратникам Бычкова. Виталий Пагин, ранее осужденный на 1,5 года условно, в соответствии с новым приговором получил год условно, а Александр Васякин вместо 4 лет колонии строгого режима был приговорен к 2,5 годам колонии-поселения. В настоящий момент готовятся документы на освобождение, и планируют освободить в ближайшее время.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преступная группировка, которая выносит горшки за больными
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2010, 12:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Петрович писал(а):
Свердловский областной суд в среду, рассмотрев кассацию, назначил президенту нижнетагильского отделения фонда «Город без наркотиков» Егору Бычкову наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год.
Слава, Богу, хоть из тюрьмы Егора выпустят.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron