Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наверно, волк в лесу сдох
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 10:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Европарламент осудил преследование христиан:

http://mama-malysha.livejournal.com/109093.html

Это что-то новое. Наверно, волк в лесу сдох.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наверно, волк в лесу сдох
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 11:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):
Европарламент осудил преследование христиан:



Слово «христиане» на западе так широко трактуется, что посмотрим еще, во что выльется это заявление. Сторонники однополых браков, например, тоже зачастую именуют себя христианами.

В тексте документа среди прочего содержится рекомендация высокому представителю Европейского союза по внешней политике разработать стратегию защиты религиозной свободы, предполагающую санкции против государств, нарушающих права религиозных общин.

Не ради этого ли и затевался весь сыр-бор?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наверно, волк в лесу сдох
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Петрович писал(а):
разработать стратегию защиты религиозной свободы, предполагающую санкции против государств, нарушающих права религиозных общин.

Не ради этого ли и затевался весь сыр-бор?


Смотря где и как это будет применяться. Если в защиту христиан в Пакистане, Иране, Афганистане, Индии и разных прочих Малайзии и Сомали, то слава Богу. Да и в "развитых демократиях", типа Великобритании с запретами на ношение крестиков и США с отчислениями студентов за нелояльное отношение к однополым бракам, не грех.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наверно, волк в лесу сдох
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 14:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Так ведь в наше время преследуемые религиозные общины - это прежде всего различные христианские конфессии в мусульманских и в некоторых других странах (например, в Китае). Вспомните, что приходится терпеть коптам в Египте.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наверно, волк в лесу сдох
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 14:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:11
Сообщения: 156

Вероисповедание: иное
Как будто талибам или афганским наркобаронам есть какое то дело до этих трепачей. Они знают что ЕС мировую политику не делает, как не делают ее и США. А вот Саудовская Аравия - реально правит. Не запугивает и не красуется, не произносит речи и поучения, а решает свои вопросы. Часто - руками своих американских и европейских вассалов.

_________________
Неужели величие Его не устрашает вас, и страх Его не нападает на вас?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наверно, волк в лесу сдох
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 12:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Да никто и не думает, что талибы испугаются Европарламента. Здесь дело совсем в другом. До сих пор, господствующая в современной Европе идеология учила, что надо защищать права мусульман, иудеев, буддистов, индусов и даже каких-нибудь вудуистов от угнетения со стороны христиан. Поборники этой идеологии делали из христианства и христиан какое-то пугало. Дескать, вы всю жизнь преследовали иноверцев, жгли их на кострах инквизиции, вы - враги и угнетатели человечества, вас надо держать на коротком поводке. А всем остальным религиям надо дать полный простор для самовыражения. Дело доходит до полного бреда. Например, в одной из английских больниц медсестру-христианку уволили за то, что она предложила помолиться за больную. А баптиста-проповедника арестовали за то, что он в ЧАСТНОМ разговоре назвал гомосексуализм грехом. Таких фактов можно насобирать много по многим странам Европы.

А тут вдруг европарламентарии как будто очнулись и заметили, что реальность современного мира сильно отличаются от странной картины, созданной их нездоровым воображением и что в реальном мире сегодня именно христиане подвергаются гонениям и преследованиям.

Что это - единичная акция? Или есть надежда, что Европа начинает вспоминать о своих христианских корнях? Надежды на второе очень мало, но кто его знает...

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наверно, волк в лесу сдох
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 19:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:11
Сообщения: 156

Вероисповедание: иное
Недавно перечитывал Сатирикон Петрония, и понял одну вещь. Германцы так и остались варварами-подражателями Римлян. Вся культура ЕС и США основана на этом. Только выглядит это дико и нелепо. В Риме гомосексуализм и все виды разврата цвели пышным цветом, но никто и никогда из юристов и ораторов не защищал эти пороки. Их высмеивали и осуждали. И делали это - язычники. А сегодня христиане возводят порок в ранг закона ! ! ! Задумайтесь. Они пали ниже языческих народов древности. Те развратничали, но при этом знали что это плохо и смешно. А эти отцы семейств, честные лютеране, никогда не согрешившие, на полном серьезе легитимируют язвы Древнего Мира. Они просто смешны. До отвращения . (Удалено. Модератор)

_________________
Неужели величие Его не устрашает вас, и страх Его не нападает на вас?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: