Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На форуме Победишь требуется помощь стоящим на грани суицида
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 20:01 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:34
Сообщения: 2

Вероисповедание: Православный, МП
Среди множества потребностей у человека есть одна, особенная - потребность отдавать, делиться и помогать ближнему. Но как часто мы хотим, но не можем помочь - просто потому, что нет средств, нет физических сил, или нас разделяет расстояние.

Но помочь, и очень сильно, можно и без этих средств, пожертвовав своим временем и силами души. Результат такой помощи - спасение жизни.
Что может быть больше этого?
Есть такой сайт: http://pobedish.ru/forum

Здесь - идёт борьба за жизнь, в том числе, и за вечную жизнь человека. На форум обращаются люди, которые хотят совершить самоубийство.

Здесь - настоящее поле боя. И в этом ежедневном бою нам катастрофически не хватает тех, кто бы отвечал ищущим помощи и поддержки. Вот о такой помощи мы и просим.
Это просто. Нужно зарегистрироваться, внимательно прочитать правила форума и придерживаться их, читать темы и отвечать страдающим людям. Нечто вроде работы на телефоне доверия, только в Интернете.

Если у вас есть хотя бы 30 минут времени в Интернете, пусть даже не каждый день - приходите! Это будет большой подмогой. Во-первых, поддержать даже одного человека, отбросить от него уныние, могущее привести к роковому шагу - это уже очень много, это подарить ему надежду, подарить ещё один час или день жизни, который может стать решающим и победным в его борьбе с мыслями о смерти. А, во-вторых, очень и очень многие люди, думающие о самоубийстве, не регистрируются на форуме, не рассказывают о своей боли, а только читают чьи-то темы. Прочитают они и Ваш ответ, и кто знает, скольким людям сможет помочь одно Ваше сообщение?

Если у вас есть желание попробовать помочь, но мешают мысли: "Я не знаю, что ответить этим людям, у меня нет слов, чтобы утешить в таком тяжком горе. Я не психолог" - не спешите отказываться. Это проверено на опыте - если есть желание помочь - нужные слова появятся. Конечно же, от Бога. Страдающему нужны не какие-то "премудрые советы", а просто взгляд на их ситуацию со стороны и теплые слова поддержки.

Приступать к работе каждый раз нужно с молитвой, как и оканчивать. И идти к людям с чистым сердцем, то есть, именно с желанием помочь, с Божьей помощью. Иногда чтение тем и ответы даются с болью, с кровью души, но зато в таких случаях эти ответы лучше всего доходят до сердца того, кому отвечаешь, искренность не бывает не замечена.

Не оставайтесь в стороне от чужой беды, поделитесь своим опытом в преодолении трудностей, подарите им минуту вашего тепла и частичку Вашей души.

Ибо мы еще раз можем исполнить заповедь Спасителя, доказав делом, а не только словами, что мы можем возлюбить других.

Ещё такой важный момент: наверное, нет ни одного человека, у которого в жизни всё гладко, нет проблем и грусти. Каждому из нас бывает плохо. В кризисных жизненных ситуациях помощь ближнему - это лучший способ помощи самому себе. Попробуйте - убедитесь!
Приходите! Нам нужна Ваша помощь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На форуме Победишь требуется помощь стоящим на грани суицида
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2015, 00:26 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 02:54
Сообщения: 4

Вероисповедание: Православный, МП
а я не советую ходить на Победишь.ру..там сформировался уже стойкий коллектив так называемых помогающих,которые мнят себя очень сведующими в вопросах помощи такого рода и всегда и во всём правыми.если вы с чем-то не согласитесь или(о ужас) начнёте отстаивать свою точку зрения-вас вышвырнуть тут же в бан..потратите кучу времени и нервов и так и не кому не поможете.оттуда многие уже вылетели или сами сбежали именно по этой причине.администрация данного форума заигралась в свою же игру и часто путает реальность с виртуальностью.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: