Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2820 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 май 2005, 21:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Какие вы молодцы, жаль что пропустила эту тему :oops:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 май 2005, 21:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Лиде спасибо особое! Она очень хорошо рассказала всё! Я сама заслушалась! Но я вообще люблю, когда Лида рассказывает. Дети не хотели уходить, просили «остаться и ещё послушать» нашу Лиду. Лида имеет чудесную особенность оперировать словами типа «благодать», «благословение», «молитва» и проч. в разговоре с неподготовленными людьми, и звучат эти слова из её уст очень гармонично. Например, Лида пустила по рядам икону св. Матроны, мимоходом сказав детям: «вот поцелуйте иконку…» И все по очереди послушно поцеловали :) ! Хоть и смущались некоторые.

Что меня поразило в детях – это их цивильный вид, приличная европейская одежда (многие дети бывают в приёмных семьях в Швеции), грамотная речь, общая симпатичность и развитость. Никакого отставания в развитии я не заметила, нормальные дети, весёлые, шумные. Воспитатели хорошие, видно, добрые женщины. В общем (к теме о Москве), дети в детдомах здесь живут на порядок лучше, чем дети в детдомах в провинции. Но, с другой стороны, дети есть дети. Они и правда были очень нам рады, видно, им не хватает внимания.

Спасибо всем форумчанам, собравшимся на это мероприятие, купившим и тащившим кучу подарков!!!

Лида, а может нам в какую деревню в детдом съездить, а? Там детки не только киви не ели, но, боюсь, и бананов…


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 май 2005, 21:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
Лида, а может нам в какую деревню в детдом съездить, а? Там детки не только киви не ели, но, боюсь, и бананов…
Я - за!
Например, у меня сестра работает в детском доме в Калуге. Но, боюсь, туда далековато.
Я вот еще про больных детишек подумала... Которые в больницах...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2005, 09:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
Но, с другой стороны, дети есть дети. Они и правда были очень нам рады, видно, им не хватает внимания.
Да-да! Они наперегонки бежали мыть фрукты, которые мы принесли, и мальчики, и девочки! Все тщательно мыли, на стол накрывали! Не ждут, что кто-то для них сделает или их обслужит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 21:56 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2005, 23:35
Сообщения: 22

Откуда: Москва
Лидия писал(а):
Наталья Л. писал(а):
Я вот еще про больных детишек подумала... Которые в больницах...


Да, да. Если смотрели, где-то месяц назад прошел репортаж по православному ТВ о брошенных и подкинутых детях, которых находят на вокзалах и в мусорных ящиках (!) и привозят в тушинскую больницу (м. Сходненская) для временного проживания и лечения до выяснения их судьбы. Некоторые детки живут там по полгода и им тоже нужна помощь. Пока все держится на нескольких православных женщинах из группы милосердия "Преображение", которые им регулярно помогают. Деткам от 2 мес до 12 лет. А одна женщина даже взяла девочку под постоянную опеку на воспитание в свою семью.

Однако, у них не хватает самых обычных гигиенических вещей и, конечно, общения. Детям жизненно необходимо разнообразить больничный рацион – из продуктов им разрешается передавать яблоки, карамель без начинки, минеральную воду, сухое печенье и т.д. Наконец, дети фактически лишены детства: у них очень мало цветных карандашей, детских книг, старшие дети просят принести им кроссворды и паззлы.
Исключительно остро стоит вопрос волонтеров в группу милосердия при больнице, предпочтительно - женщин. С детьми надо гулять, играть, просто разговаривать, младенцам надо менять пеленки, плачущих утешать.

Я уже как-то публиковала подобное сообщение, но мне кажется, здесь еще раз уместно напомнить об этих детишках. Контакты и реквизиты группы милосердия “Преображение” на сайте http://www.milost.ru/

Может, откликнемся и соберемся сходить или по-крайней мере поможем им вещами\средствами?

Спаси Господи!

_________________
"Кто уступает, тот больше приобретает" преп. Амвросий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 21:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Можно с детишками погулять?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 23:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 10:14
Сообщения: 304

Откуда: Москва
aikaterina писал(а):
Лидия писал(а):
Наталья Л. писал(а):
Я вот еще про больных детишек подумала... Которые в больницах...




Я уже как-то публиковала подобное сообщение, но мне кажется, здесь еще раз уместно напомнить об этих детишках. Контакты и реквизиты группы милосердия “Преображение” на сайте http://www.milost.ru/

Может, откликнемся и соберемся сходить или по-крайней мере поможем им вещами\средствами?

Спаси Господи!


Это территориально находится не далеко от Митина, где я живу. Я хотела туда пойти, но одна не решилась :oops:
А вместе, особенно с нашей Лидией - это было бы здорово!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 23:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
aikaterina,
спасибо!

Елена,
Добро пожаловать в Тушино!!! :lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 23:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 10:14
Сообщения: 304

Откуда: Москва
ВадДим писал(а):
aikaterina,
спасибо!

Елена,
Добро пожаловать в Тушино!!! :lol:


Вадим, здравствуйте!
не спите? :))
я знаю этот Храм, я ходила туда, пока не построили наш маленький в Митино.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 00:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте Елена!

:cry: Жаль, что в самом замечательной части Москвы :wink: такой напряг с храмами. В Тушине всего два: "Преображения Господне" на Волоколамке и Покрова Богородицы на Соломеи Нерис (если не путаю буквы в названии). По Вашим словам и в Митине только один. Это очень и очень мало. Ладно, сами виноваты. :cry:
Объявление про 7-ю детскую больницу я видел и раньше, но найти ее адрес в справочниках типа "Вся Москва" и интернете не смог. Удивительно, хотя, вроде старался. Наверное плохо старался.

Всё только начинается! Или уже началось?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 09:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 10:14
Сообщения: 304

Откуда: Москва
ВадДим писал(а):
Объявление про 7-ю детскую больницу я видел и раньше, но найти ее адрес в справочниках типа "Вся Москва" и интернете не смог.
Всё только начинается! Или уже началось?


там у них на сайте, есть контактные телефоны людей. с которыми нужно связаться и все выяснить.
Я пробовала дозвониться женщине Ирине, которая этим занимается на приходе, но не :( получилось.
Надеюсь, что у нас все получится :)

"Всё только начинается! Или уже началось?"
Думаю, что началось :))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 09:14 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 07 апр 2005, 17:45
Сообщения: 54

Откуда: Москва
Всем мое почтение!

В Дом ребенка ездят ребята из Молодой Руси, но кажется только по будням...
Подробней о поездках, в т.ч. и местонахождении можно узнать:

http://www.molrus.ru/forum/index.php?s= ... owforum=10

_________________
Человек, яко трава, дние его, яко цвет сельный, тако отцветет (Пс. 102, 15)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 18:32 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2005, 23:35
Сообщения: 22

Откуда: Москва
ВадДим писал(а):
aikaterina,
спасибо!

Елена,
Добро пожаловать в Тушино!!! :lol:


Добрый день, ВадДим! А я тоже совсем рядом живу, в Хорошево :D
Храм у нас Живоначальной Троицы в Годуново:)

_________________
"Кто уступает, тот больше приобретает" преп. Амвросий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 19:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сподобилась побывать вчера в Хотьково.
И хотела бы поделиться впечатлением.
Слышала впервые службу в этом монастыре.
И тут вижу- ангелочки, девочки 7-11 лет приблизительно. В одинаковых темно-зеленых сарафанчиках строгого цвета и рубашечках серых и спокойных тонов. И в белых вязаных кружевных береточках.
Эти девочки стояли смирно в храме на акафисте, кто-то чистил подсвечники. Так интересно смотреть, как крошка, которая еле-еле дотягивается до высокого подсвечника, с деловым видом его чистит. Потом подходит к строгой инокине, что-то ей говорит или спрашивает, запросто так. К той инокине, к которой взрослым-то людям страшно обратиться! Вдруг что не так скажешь! А эти девочки- запросто! Они же здесь живут и трудятся. И так непривычно смотрятся эти головки в белых вязаных шапочках, из под которых торчат белые, черные и коричневые косы, среди черных монашеских клобуков и наметок почти до земли! И как дети терпеливо стоят службу! Не ходят по храму, не оглядывают и не вертятся! Такие спокойные и умиротворенные! Так невольно думается- кем они вырастут? Либо инокинями, либо в мир уйдут, но фундамент уже заложен. Даже если потом оступятся- все равно искорка веры уже есть в душе, и всегда к ней можно вернуться.
Так необычно молиться у мощей этих святых родителей святого ребенка в этом женском монастыре, где и детишек воспитывают в вере и послушании, посте и молитве!
У мощей святых, которые почти единственные почивают вместе в одной раке мужеского пола и женского! Аналог я знаю только в Муроме.
И вообще, в Хотьково так тихо и благодатно, ряд стройных величественных сосен протянулся дорожкой, указывающей путь к храмам.
Очень тронуло, как в этот тихий немноголюдный храм ворвались две женщины и мужчина странного вида, полуодетые и с подозрительно красными носами. :oops: Вели себя там как-то вызывающе. Монахини стали их вежливо выпроваживать, но явно чувствовалась потребность в мужской силе и настойчивости, чтобы этих гостей навязчивых, нарушающих тищшину, выпроводить из храма. Нашлись мужчины, которые помогли их выпроводить. И когда мы выходили из обители, было потрясающее зрелище: девочка 8-10 лет стояла и держала калитку, не пуская этих тетенек и дяденьку на территорию храма! :shock: Хрупкими детскими руками старалась оберегать покой обители! И ласково и вежливо их уговаривала, что ей не дозволено их впускать! Надо сказать, так их и не впустила!

Еще я подумала (наверное, это очень мирской и испорченный взгляд), интересно, а питаются дети в монастыре также, как и инокини? Мясного не едят? Очень интересно. Никто не знает? Ведь вроде детям нужно мясо, пока они растут?

Вот, решила написать свои такие впечатления в этой теме, т.к. невольно сравнила этих девочек с детишками из Интерната. У них много общего. И те, и другие живут без родителей. Родителями и семьей им стали другие. Они такие же покладистые, не шумные, воспитанные. И такие же худенькие.
А когда я смотрела, как 7-8 летняя девочка убирает подсвечник на Кануне, наклоняется, поклон кладет, потом с инокиней, взрослой высокой женщиной в темных одеждах до глаз, разговаривает о чем-то как взрослая, это очень трогает душу. Невообразимо!
Такие вот еще сиротки растут.
А девочки все такие разные! И выражения лиц разное. Все такие тихие и умненькие. Очень, должна сказать, отличаются даже от детишек мирских в храме, когда они бывают с родителями.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена_Е писал(а):
Это территориально находится не далеко от Митина, где я живу. Я хотела туда пойти, но одна не решилась :oops:
А вместе- это было бы здорово!

Я написала туда письмо с вопросом, когда можно прийти погулять с детишками? И что лучше принести?
Буду ждать ответа.
Я слышала рассказы о том, как тяжело живется в Доме ребенка деткам, маленьким крохам, особенно в глубинке. Что они лежат в комнате несколько человек, и с ними некому погулять, некому поиграть, некому помочь делать им первые шаги. Некому даже с ними поговорить! Позаниматься чем-то! И они, эти малыши до года и больше, все время в помещении находятся. Обслуживающий персонал только их переодевает, моет, кормит. И все. На большее их сил не хватает. Да и зарплаты там маленькие. И желающих работать тоже не густо. Им бы свои обязанности сделать успеть.

Еще мне рассказывала одна девушка, которая имеет дачу в глубинке, и часто бывает там, о такой ситуации в детских домах на периферии. На лето Владыко (!) той епархии распорядился, чтобы православные верующие забрали себе детишек в свои семьи домой. Чтобы дети не сидели все время в Интернате, а хотя бы на каникулы где-то еще побывали. И вот одна семья взяла девочку на лето. И что же она увидела? У этой девочки была только одна юбка, и на жару, и на холод. Не было даже колготок! Ей пришлось покупать многое, самое необходимое. А Детский дом не может обспечить одеждой детей. Говорят, вот все, что есть, одна пара одежды.
Такие вот реалии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 20:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
aikaterina писал(а):
Контакты и реквизиты группы милосердия “Преображение” на сайте http://www.milost.ru/
Не в этом храме служил батюшка Федор Соколов?

Я такую интересную статью нашла:
http://www.desyatina.ru/sv-nomr/04-05/voda.htm


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 20:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Еще статья про этот Дом ребенка и помощь:
http://www.milost.ru/nasha_zhizn/statei ... radost.htm


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 22:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 10:14
Сообщения: 304

Откуда: Москва
Лидия писал(а):
Не в этом храме служил батюшка Федор Соколов?


В этом Лидочка, именно в этом. Так ты рядом с Митино была???
И в гости даже не зашла???!!!!! Ах ты ... :(
Обязательно заходи! Всегда рада :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2005, 08:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я не была. :oops: Я только фильм скачала. :D
Но до его могилки хотела бы дойти.
И вообще, почитать об этом известном батюшке.
Цитата:
Обязательно заходи! Всегда рада
Спасибо за приглашение!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2006, 14:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Хотела бы сказать, что в наше мероприятие - походу к деткам в следующую субботу, 4 марта, в Интернат, вносятся коррективы.
Воспитатель позвонила и сообщила, что лучше бы нам прийти к ним утром, часов в 9-10-11. И детки хотят нам показать представление.
Будет выступать не только наша группа, а сборный состав, всего 17 человек детишек.

Народ, кто готов пойти? Отзывайтесь!
Мне кажется, чем больше зрителей, тем лучше! Ведь детки старались, готовились!
И можно каждому участнику по маленькому подарочку вручить, как поощрение. Например, шоколадку или еще что-то. Как считаете?
Чаепитие будет, само собой. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2006, 18:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
С удовольствием пойду, если Богу будет угодно.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2006, 17:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Скажите, а можно ли передать вещи для детишек? Я могла бы, например, в метро встретиться с кем-нибудь, кто поедет в детский дом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2006, 17:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лидия писал(а):
Народ, кто готов пойти? Отзывайтесь!
Мне кажется, чем больше зрителей, тем лучше! Ведь детки старались, готовились!
Лида, если шеф не упросит выйти на работу (у нас полный завал), я пойду с вами.

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2006, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
Скажите, а можно ли передать вещи для детишек? Я могла бы, например, в метро встретиться с кем-нибудь, кто поедет в детский дом.
Конечно можно!
Я езжу с работы через центр. Могу встретиться. В ЛС напишу мобильный.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2006, 23:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маришаня писал(а):
Лидия писал(а):
Народ, кто готов пойти? Отзывайтесь!
Мне кажется, чем больше зрителей, тем лучше! Ведь детки старались, готовились!
Лида, если шеф не упросит выйти на работу (у нас полный завал), я пойду с вами.
А во второй половине дня шеф не разрешит выйти? Ну, на компромисс пойти? :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 10:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лидия писал(а):
Маришаня писал(а):
Лидия писал(а):
Народ, кто готов пойти? Отзывайтесь!
Мне кажется, чем больше зрителей, тем лучше! Ведь детки старались, готовились!
Лида, если шеф не упросит выйти на работу (у нас полный завал), я пойду с вами.
А во второй половине дня шеф не разрешит выйти? Ну, на компромисс пойти? :D
Работаем над этим вопросом :roll: :wink:

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 11:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
Меня вчера в коридоре поймала одна дама из бухгалтерии. Спрашивает-вы когда в детский дом пойдете? Я говорю в субботу в интернат, где мальчик Костя вяжет. А она говорит я уже приготовила мотки . Меня даже удивило, я ведь еще никому не говорила. Сейчас на столе стоит пакетик с красивой голубой пряжей.

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну и ну!
Даа, Костику придется потрудиться! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 19:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Что везти ? У кого есть мысли дельные ? А то я в прострации - поругалась на работе с начальницей и сердце болело... Даже выпила вина с горя( к стыду своему)... Посоветуйте !

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 20:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Иулиания, помоги Господи!

Ну, кроме сладостей и фруктов, пока ничего на ум не приходит.
Канцтовары им всегда нужны. Фломастеры-ручки- альбомы.

Друзья, а мы фотоаппарат будем брать?
Хорошо бы заснять их представление!
Помните, детки нам показывали свои альбомчики с фотографиями о летнем отдыхе? Кто из-за границы, кто что. Думаю, им будет приятно, если фотки подарим.
У кого есть цифровик?
Наталья Л., видимо, не сможет с нами пойти. :cry: Остаемся мы без фотокора.
У меня - обычный фотик. Его возьму.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2820 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 94  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron