Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2820 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2009, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Как сходили? Рассказывайте :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2009, 14:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Сходили хорошо. Мы с Юлей и Светой зашли сначала к старшим, поздоровались. Там наши девочки были в ожидании, когда дети закончат репетировать. Мы поздоровались с ЛП, она нас познакомила с той девушкой-замДир по воспитательной части. И мы пошли к малышам.
Нина Васильевна ещё болеет, её замещала воспитатель 3-его класса (я так поняла), у неё рыжие волосы. К слову от неё мы услышали тоже, что и тогда от замДира по воспитательной части. Нам было сказано следующее: вы ходите к 1,2 классу, а на этаже ещё 3 класс (их 8 человек), они завидуют, стоят под дверями. Слава Богу Юля выдержанный человек и она разрулила разговор. Я чуть не наговорила всего, потому что слова как под копирку слова замДира по воспитательной части. Хотя я всё-таки сказала, что мы не спонсоры, мы просто работающие люди. На что эта воспитаель смягчилась и сказала, что 3-ему классу не нужны подарки, что их можно только на чай приглашать, а если мы что-то будем дарить малышам, то отводите их в их комнату и там дарите :? . Вообщем, я самоустранилась от разговора, я не дипломат. Юля может напишет попродробней :) На чай,конечно, можно и детей из 3-его класса звать, но как потом не понимаю вообще. 3 класс это уже большие дети, у них совсем другие разговоры и интересы, да даже внешне, они на 2 головы больше 1-2клашек. На 8 марта тогда будем рассчитывать на 3 класса в плане чаепития.
Вообщем, нужны ещё люди! :)
Елена Владимировна просто чудо! :)
Прийдя к детям прежде всего увидели, что они все обстрижены коротко, от хвостиков Маши не осталось и следа (бантикам придётся подождать :) ), это их из-за вшей всех обстригли.
Вчера Маше подарили маленькую меховую сумочку, а в ней детский мобильный телефон, она была очень довольна и потом только с ней ходила. Вообще Маша у нас модница, с браслетиком ходит, сумочки любит, банты-заколки (ну это когда волосы отрастут). Ирише подарили эту игрушку.. как её..на резинке, когда стукаешь, то это солнышко светиться :)

Было поздравление мальчиков с 23 февраля, всем мальчикам достались машинки (и 3классникам) и всем (мальчикам и девочкам) киндеры.
Мы порисовали, попили чай, попускали самолетики, покатали на перегонки эти машинки.
У детей просто острая необходимость в батарейках пальчиковых и теперь и в мизинчиковых :) Наверное, надо оптом купить и отдать воспитателям :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2009, 15:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Молодцы :clap:
но проблемы похоже растут снежным комом :cry: Потянуть три класса по-моему нереально. А в следующем году прийдут новые малыши и получится 4 класса. Мы физчески их не охватим :shock: Ведь когда мы приходим к 5-му классу, проблем с тем чтобы приглашать весь этаж не возникает. Вот как-бы поступить аналогично отношению к малышам.
Вообще дети, по крайней мере второклашки, очень ревностно относятся к тому что мы начинаем становиться "общими". По большому счету это справедливо, но у них опять пропадает что-то личное. Гости становятся колхозными, а нами перестают запоминаться имена детей, их особенности. По крайней мере я не в состоянии запомнить и не путать имена всех, а они очень обижаются когда их путают.

Когда кстати встреча с поздравлением девочек? Или пока на этот счет никаких планов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2009, 16:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Про дату не обсуждали ещё!
Мы говорили на тему всеобхвата с девочками и пришли к таким же заключениям - не потянем просто ни эмоционально, ни материально. Думаю надо сконцетрироваться всё-таки на 1 и 2 классах и 5 классах, как и начали, иначе мы будем такими "захожанами" - подарки, вкусности и всё, не будет общения, развития. Потом 3 класс по сравнению с младшими просто детины, наши такая мелюзга на их фоне :D

Натик писал(а):
Вообще дети, по крайней мере второклашки, очень ревностно относятся к тому что мы начинаем становиться "общими". По большому счету это справедливо, но у них опять пропадает что-то личное. Гости становятся колхозными, а нами перестают запоминаться имена детей, их особенности. По крайней мере я не в состоянии запомнить и не путать имена всех, а они очень обижаются когда их путают.

Согласна. Мы "общие" на праздники. В обычные приезды мы будем заниматься раздельно - кто-то из нас со 2 классом, кто то с 1-ым. Так действительно происходит общение, узнаешь,чем ребенок увлекается, что не любит, немного его характер, понимаешь где он лукавит или обманывает.. А так и правда, как спонсоры.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2009, 16:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Я как-нибудь в буднии дни выберусь вечером во второй класс. У меня как раз есть немножко их фотогафий, ну и пообщаюсь тоже непразднично, посмотрю что там за обстановка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2009, 21:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Не-е-е-е...максимум, можно зайти в третий класс на 8 марта, раздать конфетки. Мне как раз презентовали коробку "Коровок".
А эмоционально мы еще детей не потянем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2009, 22:51 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 20:43
Сообщения: 774
Фотоотчет)))

Репетируются для масленицы

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение


Потом ненадолго зашла поздороваться с младшими детьми.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2009, 19:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Мы с дочкой сегодня побывали на празднике. Понравилось :clap: День выдался замечательный, мороз и солнце! Правда морозу могло быть бы и поменьше, т.к. мы ехали по приглашению пятого класса на концерт и одеты были не для долгого гуляния. Но это не главное, а главное, что у детей был замечательный праздник с гостями из других интернатов, угощением и призами. Как всегда душой праздника была ЛП, она со своим классом бла ответственная и за пограму и за столы.
Я побыла немного и со вторым классом. Какие-то они без НВ неприкаяные, совсем как домашние дети без мамы. С ними была учительница, но пообщаться с ней мне не удалось, она как-то на контакт не шла, да и мне не удавалось поговорить, дети раздирали. Удалось перекинуться несколькими словами с воспитательницей первоклашек, но тоже в суете было не до разговоров. Узнала, что Любу кладут на днях в Морозовскую больницу, она жалуется на головные боли. Так что про планы на празднование восьмго марта я не скем и не поговорила :oops:

подготовка к празднику
Изображение

Интервью районному телевиденью
Изображение

Изображение

Изображение

Второй класс
Изображение

Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2009, 13:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Ух ты!! :clap: Ай да умнички!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2009, 15:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:42
Сообщения: 1147

Возраст: 44
Откуда: Одинцово
Вероисповедание: Православный, МП
а Богданова Кирилла из 2 класса поздравляли с д.р?

еще сегодня у Любы из первого класса день рождения. можно ее поздравить, когда девочек поедем поздравлять


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2009, 16:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Ближайшие дни рождения :au:
февраль
1. Барановская Люба 26.02.01-1 кл.

март
1. Приходько Гоша 16.03.01 - 1 кл.
2. Крылова Лена - 7 марта -5 кл.

Люба скорее всего будет в больнице, ее кладут на обследование, так что скорее всего ее лучше поздравить вместе с Гошей после 8-го марта. Чтоюы подарок ей лично в руки вручать :roll:
Кстати когда планируем поехать поздравлять девочек? Предлагаю в субботу 7-го, если конечно в интернате не будет каких-то официальных мероприятий.
С младшими классами у меня прям голова кругом идет, без НВ все там кувырком :cry: Может просто пройтись по классам, вручить воспмтателям в том числе и третьего класса по тортику, а потом поздравить девочек из 1-2 класса и вручить им подарки. Чаепития не устраивать, т.к. на 3 класса чаепитие практически превратится в дурдом. Девочек в двух младших классах у нас 5 человек Еще 3 в пятом.

Слезное обращение к заглядывающим в эту тему :au: Денег катострофически не хватает. У меня осталось средств только на торотики, и все :cry: :cry: :cry:
А ведь впереди Пасха :au: :au: :au: Самое интересное, он меня второклашки спрашивали пойдем ли мы с ними звонить в колокола и когда это будет. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2009, 16:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:42
Сообщения: 1147

Возраст: 44
Откуда: Одинцово
Вероисповедание: Православный, МП
Гоша тоже в больнице, и неизвестно когда выйдет(
честно говоря, если наберется народ, лучше отдельно по классам посидеть в тихой обстановке, совместную посиделку сделаем на Пасху.
Пост же, хочется как-то спокойно посидеть и позаниматься с ними чем-нибудь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2009, 16:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Натик писал(а):
Слезное обращение к заглядывающим в эту тему :au: Денег катострофически не хватает. У меня осталось средств только на торотики, и все :cry: :cry: :cry:
Мне народ помог собрать деньги... На 8 марта должно хватить и старшим и младшим...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2009, 16:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Натик писал(а):
Самое интересное, он меня второклашки спрашивали пойдем ли мы с ними звонить в колокола и когда это будет. :lol:


Храм мученика Трифона всегда нас приглашает на Праздник.
В этот раз, даст Бог, тоже будет Пасхальный праздник. Только не на Светлой седмице.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2009, 20:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

а Богданова Кирилла из 2 класса поздравляли с д.р?

Здрасть! :lol: Я же тебе докладывалась, как я приезжала в будний день и его поздравляла, машинку на батарейках подарила!

Прсоединяюсь к предложению Натика - не проводить чаепития на три класса, а просто привезти им тортиков-конфет и девочкам подарки.
Подождем Нину Васильевну.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2009, 22:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Yulik писал(а):
честно говоря, если наберется народ, лучше отдельно по классам посидеть в тихой обстановке, совместную посиделку сделаем на Пасху.
Пост же, хочется как-то спокойно посидеть и позаниматься с ними чем-нибудь

+1
Хочется общения с детьми, а когда детей много, а взрослых гораздо меньше, то получается не очень всё..
Для 3-его класса на 8 марта купим тоже тортик, а встречаться с детьми 7-ого марта или позже будем с каждым классом отдельно?
Может 9-ого поедем, это выходной?

У меня 1000 рублей пожертвования (Спаси Господи!).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2009, 18:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я так поняла, что масленицу не будем отмечать?
Мне хотели 500 рублей передать, но я заболела, и мы не встретились. Надеюсь, увижусь с ней завтра.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2009, 22:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У меня хватит сил только с 8 марта пойти поздравить.. На каждую неделю в интернате сил не хватит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2009, 11:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот мои фотографии:
http://sestrichka.gallery.ru/watch?a=euC-b3ai

Хотелось бы немного добавить к Светиному рассказу, как мы поздравили мальчиков с 23 февраля.

Заранее, как я и писала, мы купила мальчишкам подарки- толстовки. А также машинки, котрые надо склеить из цветного картона. А девочкам, чтоб не обидно, что они совсем без подарков, купили разноцветные шерстяные перчатки.

Пришли мы в интернат, а дети в это время репетировали свое выступление на Масленицу. Мы пока стали всё готовить к столу. Дети как всегда подбегали к нам и говорили - а что мне помогать делать? а мне что?
Совместными усилиями накрыли на стол.
Татьянушка принесла то, что мы еще ни разу за 3,5 года не догадались купить- глазированные сырки. Это произвело фурор и было одним из самых популярных лакомств.
Вторым по полулярности был, как всегда, лимонад. Он расходовался с неимоверной скоростью Почему дети любят газировку- наверное, это тайна, понятная только им. :)
Также наши новые участники купили много вкусной колбаски и конфеты в коробке. Колбасу дети тоже очень любят.
Мы конечно пригласили и пятерых выпускников, которых окормляли раньше. Саша, футболист на фото, почему-то не приходит всё время.. :( То ли стесняется, то ли так сильно занят. А девчонки- Ира, сложная девочка, и Аня, они так и льнули к воспитателю весь вечер, висели на ней, обнимались, и сильно ревновали к новым детям Людмилы Павловны. Вообще, в выпускниках произошли сильные перемены. Раньше многие из них были агрессивыне, дрались, кое-кто сбегал из Интерната, а сейчас такие заиньки, подросли, и больше понимают в жизни.

После чая и угощений мы с Татьянушкой рассказывали о великом полководце А.В.Суворове. Рассказ был приурочен к Дню Защитников Отечества.
Я сама узнала много нового о Суворове, вспомнила, что он был в детстве очень хрупким и болезненным мальчиком, но стал себя закаливать. И потом, в жизни, не проиграл ни одного сражения. Удивительная судьба.
Также он написал книгу "Наука побеждать". Мы зачитали из неё некоторые афоризмы и советы нашим мальчишкам и девченкам. Многие советы актуальны и сейчас.
В конце встречи ребята показали нам выступление - пели патриотические песни, очень хорошие.
Праздник удался, дети остались довольны подарками и угощениями.

Спасибо ВСЕМ кто помог организовать и кто участвовал в поздравлении детишек!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2009, 12:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Цитата:
Вообще, в выпускниках произошли сильные перемены. Раньше многие из них были агрессивыне, дрались, кое-кто сбегал из Интерната, а сейчас такие заиньки, подросли, и больше понимают в жизни.

Я маленькими выпускников не видела, но сейчас на наих действительно смотреть радостно. Последний раз на масленице видела Иру и Дашу, такие милые серьезные девушки. ЛП великая труженица :lol:
Какие планы теперь на 8-ое марта?
Мне удобнее пойти 7-го, но если народу не удобно или оргмероприятия интерната не позволят могу и 9-го.
Для маленьких девочек купила в подарок наботчики детской бижутерии. Там ободок на их стиженые головы, бусики, браслетик. Если не пропали отложеные гели, то вместе с ними получится симпатичный подарок.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2009, 12:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я думаю пойти 7-го Марта и поздравить Л.П. и девочек.
Не знаю, хватит ли денег дарить цветы всем девченкам, но воспитателю обязательно нужно.
Из подарков девочкам: у нас для 5 класса закуплены водолазки, также думаю прикупить еще по мелочи чего-то, мальчикам какой-то утешительный приз. А то они очень обижаются, когда кому-то что-то дарят, а кому-то нет... Правда, что купить- пока не понятно...

Для Л.П. у меня есть приблизительный подарок.
На ДР одной девочке- тоже есть наборчик ароматизированный из свечек (главное- его не забыть!). Хотя Татьянушка уже ей подарила большой колокольчик из Лавры.

Культурная программа пока продумывается.

Кто еще сможет пойти 7-го марта? :au:
Встреча планируется ненадолго, чтобы все желающие успели на вечернюю службу. Поэтому предлагаю встретиться около 13 часов.
Правда, как обычно, накануне в пятницу я уточняю у воспитателя, не сорвется ли ничего? Т.к. их могут насильно куда-то отправить на мероприятие от администрации д/дома.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2009, 12:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Цитата:
Кто еще сможет пойти 7-го марта?
Встреча планируется ненадолго, чтобы все желающие успели на вечернюю службу. Поэтому предлагаю встретиться около 13 часов.

А у них в 13 не обед? А то попадем как раз на него :roll: Может уж действительно планировать на 9-ое, чтобы не рваться в 2 места?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2009, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
У малышей по режиму тихий час. И если при НВ еще как-то можно было его отменить, то при новой власти лучше и не соваться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2009, 14:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Натик писал(а):
А у них в 13 не обед? А то попадем как раз на него :roll: Может уж действительно планировать на 9-ое, чтобы не рваться в 2 места?


У 5 класса обед в 13-30 кажется.. Но учитывая, что мы обычно собираемся не ровно в 14-00, и потом закупаемся в палатках у метро соками, пока дойдем.. думаю, в 13 было бы оптимально..
Но ближе к субботе уточним...

По поводу малышей.. даже не знаю, как лучше.. Мы, например, Леночка Фея, можем привезти фрукты, и они пока полежат до 16 часов, пока вы придете к младшим. Если к старшим не пойдете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2009, 21:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 23:48
Сообщения: 199

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Натик писал(а):
А у них в 13 не обед? А то попадем как раз на него :roll: Может уж действительно планировать на 9-ое, чтобы не рваться в 2 места?


У 5 класса обед в 13-30 кажется.. Но учитывая, что мы обычно собираемся не ровно в 14-00, и потом закупаемся в палатках у метро соками, пока дойдем.. думаю, в 13 было бы оптимально..
Но ближе к субботе уточним...

По поводу малышей.. даже не знаю, как лучше.. Мы, например, Леночка Фея, можем привезти фрукты, и они пока полежат до 16 часов, пока вы придете к младшим. Если к старшим не пойдете.


Лидия и Светална_28, спасибо за интересные рассказы!
Лидия, я приду с Лидией-она в синей форме (новая участница). Хотели рассказать с твоей Лидочка поддержкой девочкам из этикета и может что-то поискать о женщинах ученых: Екатерина Дашкова (президент Российской Академии (сейчас Академия Наук)), Марии Кюри (ученая) или о Государыне Императрице Александре Федровне Романовой (о её советах о браке и семейной жизни). Или о женщинах участницах Великой Отечественной войны (но я думаю, это на 9 мая - лучше вообще сделать конференцию, доклады и видео сюжеты у меня есть). Да, я поддерживаю, лучше прийти к 13.00. :clap:

_________________
Кто уступает тот больше приобретает
Прп. Амвросий
Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2009, 23:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Интересно, а к малышам можно прийти до обеда, а то тоже на службу хочется.
500р. получила.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2009, 08:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Татьяна, отличные идеи! Это просто классно- о великих женщинах рассказать!
Было бы здорово, если бы всё получилось! :clap:

Про этикет- вообще классная мысль!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2009, 12:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Натик писал(а):
Слезное обращение к заглядывающим в эту тему :au: Денег катострофически не хватает. У меня осталось средств только на торотики, и все :cry: :cry: :cry:
А ведь впереди Пасха :au: :au: :au: Самое интересное, он меня второклашки спрашивали пойдем ли мы с ними звонить в колокола и когда это будет. :lol:


Привет! Если Лида ко мне заедет, или вроде Юля собиралась, я передам 5000 на детей. А тортики можно с фабрики на весь интернат брать, например на Пасху. Только кто то должен за ними съездить! Не паникуем)))) Я каждый месяц буду стараться вам передавать на детей

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2009, 12:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Оля, а к восьмому марта с фабрики тортики можно добыть? Я бы съездила, машину изыщу :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2009, 12:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
А 9-ого никто не хочет поехать? :au:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2820 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 94  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: