Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2820 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2009, 10:30 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 20:43
Сообщения: 774
Я ни 7-го ни 9-го не могу, сорри.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2009, 10:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:42
Сообщения: 1147

Возраст: 44
Откуда: Одинцово
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана28 писал(а):
Мы с Юлей к 1 классу едем 9-ого! Тоже надеемся пообщаться и поздравить девочек :) Может кто-то тоже сможет 9-ого? Будем очень рады! :au: :)


не увидела твоего сообщения :) Если Наташа с Гали могут в субботу заехать только ко второму классу, то мы тогда в понедельник к первому.

Избежим таким образом глобального чаепития на 4 класса или не избежим? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2009, 11:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Yulik писал(а):
Избежим таким образом глобального чаепития на 4 класса или не избежим? :)

Давайте избежим! Меня на такое ещё раз точно не хватит :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2009, 15:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Светлана28 писал(а):
Yulik писал(а):
Избежим таким образом глобального чаепития на 4 класса или не избежим? :)

Давайте избежим! Меня на такое ещё раз точно не хватит :D

Я только за :au: Первоклашкам скажу чтобы ждали своих личных гостей :lol: И если никто не сможет присодиниться побуду немного со вторым классом. Хотя очень надеюсь на чью-нибудь поддержку :oops:
У меня подарки и для первоклашек, может сразу отдам чтобы не томить или лучше оставить у воспитательницы, а вы распакуете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2009, 20:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Натик писал(а):
У меня подарки и для первоклашек, может сразу отдам чтобы не томить или лучше оставить у воспитательницы, а вы распакуете.

Конечно, отдавай! Посмотришь на их мордашки счастливые.. :) Спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2009, 21:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наташ, а ты созванивалась? Можно ко 2-му кл. прийти до обеда?
И потом боюсь, что 1кл тоже придет, они же на одном этаже, сразу нас увидят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2009, 23:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 23:48
Сообщения: 199

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Павел МГ писал(а):
Июлия писал(а):
Слушайте "павел", вы хоть бы денег девочкам дали что-ли для детей.
Съездить-то точно не отважитесь. Так что идите лучше из этой темы - не для вас она, как и 23 февраля - уж точно не ваш праздник.


Спаси, Христос!

Ухожу, ухожу, ухожу...


Правильно, правильно! Не надо в этой рубрике про празники дисскуссию разводить...
Ведь, пришли бы, действительно, в детский дом и поведали детям о хороших поступках, о хороших манерах и о том, что надо, а что нельзя вообще делать!!!!! Вера без дел мертва.
Так, вот, если хотите помогайте - делом, а не критикой ...

_________________
Кто уступает тот больше приобретает
Прп. Амвросий
Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2009, 23:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 23:48
Сообщения: 199

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Девочки, прикуплю постные пирожки!

_________________
Кто уступает тот больше приобретает
Прп. Амвросий
Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2009, 20:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Ну, для кого там 8 марта не праздник?
только не для них :lol:
Изображение

Изображение

Изображение

Маленькие девочки любят украшения и подарки, к тому же не так много их у них бывает :roll:

А теперь небольшой отчет.
В пятом классе мероприятие бало грандиознейшее :shock: приехали дурузья, занкомые, друзья друзй и знакомые знакомых :lol: Взрослых хватило на каждого из детей так что можно было позволить роскошь индивидуального общения. Я надеюсь, что более красноречивые участники опишут все подробно и выложат фото, а я все о мелких.
Второй класс так и сидит полубеспризорниками :cry: Нина Васильевна больна тяжело и не скоро выйдет :cry: Я и Гали зашли на этаж к младшим, одной из воспитательниц отдали сумку с разными гостинцами на 3 младших класса и выпросили разрешения пообщаться со вторым классом индивидуально. С комментариями и оговорами разрешение и помещение под эти цели было получено. Не о какм чаепитии есеестно в такой ситуации не могло быть и речи поэтому мы просто устроили мини полдник из соков в маленьких пакетиках, глазированых сырков и зефира. Пока у детей были заняты рты, Галя почитала им книжку о Матронушке в детском варианте, потом мы немного позагадывали загадки, поговорили и все :roll: , на большее двух человек не хватает. Как-то они одичали без НВ :cry: , занимают их в основном телевизором, Сережа так вообще на него "подсажен", обычно дети не любят когда мы уходим, долго провожают, но тут он рванул к какой-то явно не детской передаче.
Вот такие не совсем ладные дела в интернатском королевстве :?
В первом классе сейчас только Маша, Люба в Морозовской больнице на обследовании, подарок для нее я оставила у их воспитательницы. Первоклашки ждут своих гостей 9-го :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2009, 21:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Будем-будем!
Какая печальная ситуация во 2-ом классе :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2009, 23:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да, в 5м классе всё прошло хорошо. Приехало много взрослых. Мы могли лично пообщаться с каким-то ребенком.

Одна выпускница подошла ко мне и заговорщицким голосом спросила, когда я пойду в церковь? я говорю- завтра. Она- поставьте пжл свечку на мою маму. Чтобы она не пила. И за брата. Говорю- сколько твоей маме лет? 48.
Я обещала купить ей четки. Чтобы она и сама могла молиться за свою маму.

Мы поздравили Людмилу Павловну и девочек с Праздником весны. Л.П. подарили розовые махровые тюльпаны. А также духи и гель для душа.
Девочкам- водолазки. И дезодоранты. А выпускницам- еще и духи. Мальчишкам в качестве утешительного приза- альбомы для рисования.
Стол был очень красивй. Натик испекла постную медовую коврижку. Татьянушка специально ездила в монастырь за постными пирожками. А гвоздем программы было разноцветное желе. :)
Также было много бутеров с колбаской, тортик со свечками имениннице, печенье, конфеты, орешки, фрукты :)

Сначала, пока многие из нас накрывали на стол, Татьянушка и Антонина прочитали лекцию о празднике весны и о российских сильных женщинах- спортсменках. Очень интересный рассказ!
Потом мы все сели за праздничный стол.

В процессе праздника, когда все уже разбрелись из-за стола, ко мне подошел парень из 8 класса, высокий, я у них в прошлый раз отобрала ДВД диск, мне показался он не для их возраста... И обещала привезти православные ДВД.. и я забыла.. причем уже второй раз... :oops: и этот диск забыла вернуть.. постараюсь на днях к ним заехать... интересные это мальчишки... это тот класс, где только мальчики...

Спасибо всем вам, друзья, что помогли нам поздравить детей и воспитателей! Так это здорово, что можно детям сделать праздник!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2009, 23:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да, в отличии от 5 класса, во 2 классе праздника не было. Даже заранее приготовленные подарки взять не смогли - ключ от шкафчика только у Нины Васильевны. Подарили по наборчику украшений. Посидели тихо и недолго. С нами никого из воспитателей не было, поэтому прошу Свету и Юлю. Узнайте, когда у них занятия в студии. Наверное, без Нины Васильевны никто с ними не ездит. А у меня возможно получится возить 2 класс на занятия. Если есть такая необходимость, спросите, как мне это сделать, и, конечно, когда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2009, 19:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 23:48
Сообщения: 199

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
СПАСИБО ЛИДИИ за теплый и радостный рассказ о поездке в детский дом, приуроченный к 8 марта. ИСКРЕННЕ благодарим Сестрицу за её доверительный рассказ о том, что такое Пост и что он означает для православных верующих.(думаю, что участники меня поддержат).
Присоединяюсь к Сестрце и говорю всем кто приходит в детский дом и принимает участие: ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! :clap:

_________________
Кто уступает тот больше приобретает
Прп. Амвросий
Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2009, 21:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Были у первоклашек. Сегодня вообще все наши воспитатели были выходные, их замещали другие воспитатели. У первоклашек замечательная воспитатель, с которой мы замечательно побеседовали. Просила делать упор на развивающих играх, мы старались, а то они и цвета не все знают. Мы были в игровой 1 класса, очень камерно - сок, газировка, печенюшки, пазлы и киндеры без шоколада. Дети пыхтели складывали киндеры, потом мальчишки играли в машинки и пистолетик, который привез Дима (сын Юли) и которые в конце концов и подарил (и 5-ому классу тоже) :flowers2:
К нам забегали 5 класс, помогали складывать :D Просто поболтали, спрашивали когда мы приедем ещё.
Оказалось, что дети здорово складывают пазлы, так что им можно привозить и они довольно быстро их собирают, потом можно их приклеить на бумагу и будет картинка им в комнату.
А Маша хитрит, оказывается специально делает вид, что у нее не получается, она не умеет и так привлекает к себе внимание :wink:
Вообщем сегодня как-то спокойно всё прошло :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2009, 22:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ух, рада за вас! А то что-то совсем тоскливо стало после рассказов о рыжей воспитательнице. 8-) А во 2 классе кто в это время был из воспитателей?

Пазлики мы им раньше привозили, действительно, прекрасно складывают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2009, 23:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Свет, о 2 классе не спросили?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2009, 10:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Девочки, простите, в конце дня уже всё из головы вылетело, забыла спросить :oops: Со вторым классом была незнакомая воспитатель (в очках).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2009, 15:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Слава Богу, что у первого класса все тихо-мирно :lol:
Я уж думаю, а может к 2-му классу в студию приезжать, если только их сейчас не вместе с третьим классом туда возят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2009, 11:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
В субботу у пятого класса были гости (не с форума). Встреча была тихая, просто беседа со скромным угощением, так по бутербродику и газировка только чтобы занять рты. Гость провел с ними беседу на тему государство и право, естественно адаптированную для возраста и развития :roll:
У одной из девочек сломался нательный крестик, она очень расстраивается. Может кто привезет ей в следующий приезд?
А вообще мы последнее время приезжаеи в интернат только к праздникам. Так даже у старших можем запомниться исключительно как "праздничные гости" с обильным угощением, шумом и гамом.
Может выберемся куда-нибудь с пятым классом на экскурсию или просто выберемся в гости без шикарного застолья, а почитать-порисовать? :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2009, 11:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я предлагала как-то Л.П. экскурсию в Донской монастырь. Она сказала, что они не могут. Как я поняла (потом) у неё больные ноги. И не всегда она готова выбираться на экскурсию..
Можно еще в воскресенье попробовать организовать. Там другой воспитатель... Хочется экскурсию именно православную.
Деньги сейчас на это есть, слава Богу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2009, 11:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
А автобус у них можно выпросить? От них совсем рядом за МКАДом Николо-Угрешский монастырь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2009, 12:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мы ездили в Николо-Угрешский (если не ошибаюсь), тот который в Люберцах?
Это было ужасно. Я так устала за дорогу вместе с детьми в автобусе... и мне было иногда за них стыдно в монастыре перед о.Дмитрием... И ехали по пробкам, в этой маленькой Газели...
Может этот класс более воспитанный и спокойный...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2009, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Мы очень хорошо прошлый раз сходили. Конечно было вкусненькое, но основное это было занятия и просто беседовали и играли. Хочется вот просто так приходить, пусть они показывают свои игры, чтобы мы в них включались, пусть они рассказывают, чтобы они тоже вкладывались в наши отношение-общение :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2009, 12:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Сестрица писал(а):
Мы ездили в Николо-Угрешский (если не ошибаюсь), тот который в Люберцах?
Это было ужасно. Я так устала за дорогу вместе с детьми в автобусе... и мне было иногда за них стыдно в монастыре перед о.Дмитрием... И ехали по пробкам, в этой маленькой Газели...
Может этот класс более воспитанный и спокойный...

Может :lol: , с другой стороны если они так и будут сидеть в своем мирке, как им научиться вести себя нормально.
А то, что было стыдно, так о. Дмитрий наверняка понимал, что это дети с психическими отклонениями. Какой спрос с болных :roll:
А если выберется несколько форумчан на машинах, то можно кого-то и в машину посадить. Если детей нельзя, то хоть взрослых.
Давайте все-таки постом что-нибудь такое организуем, не всеже им конфеты лопать :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2009, 13:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 23:48
Сообщения: 199

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лидия, может экскурсию в Храм Христа Спасителя организовать? Бесплатную по письму из интерната, есть такая практика в Храме.
Гиды рассказыват историю Храма.
Как вариант?

_________________
Кто уступает тот больше приобретает
Прп. Амвросий
Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2009, 14:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У меня сейчас баланс. Я не могу в рабочее время дозваниваться до монастыря, писать письма, слать и принимать факсы. Дело это хлопотное- организовать экскурсию по письму. Проще прийти и заплатить деньги.
Если кто-то этим займётся- я только за. Но чтобы этот человек делал от и до. Т.к. я сейчас, правда, совсем не могу. Деньги на экскурсию есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2009, 14:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Но в ХХС они кажется были. Уж лучше куда-то еще. В Сретенский монастырь например, или еще куда-то.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2009, 11:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 23:48
Сообщения: 199

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Но в ХХС они кажется были. Уж лучше куда-то еще. В Сретенский монастырь например, или еще куда-то.

Хорошо, все разузнаю, сообщю в конце неделе, может наши новые православные друзья помогут. Могу факс отвести, сегодня дозвонюсь до Сретенского монастыря, в конце дня или завтра утром напишу.

_________________
Кто уступает тот больше приобретает
Прп. Амвросий
Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2009, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2009, 13:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Татьянушка писал(а):
Сестрица писал(а):
Но в ХХС они кажется были. Уж лучше куда-то еще. В Сретенский монастырь например, или еще куда-то.

Хорошо, все разузнаю, сообщю в конце неделе, может наши новые православные друзья помогут. Могу факс отвести, сегодня дозвонюсь до Сретенского монастыря, в конце дня или завтра утром напишу.


В Сретенский монастырь нас приглашали.Даже хотели приставить работника воскресной школы, что бы он деткам все порасказывал. Если получиться восстановить контакты я позвоню. Разговоривала с благочинным монастыря

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2820 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 94  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: