Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2820 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2009, 15:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В эту субботу я опять ездила в больницу к девочкам. Перед этим они две недели мне названивали и спрашивали- когда я приеду?

В этот раз времени было меньше, и мы почти не гуляли, а сразу пошли магазин. Я накупила им вкусностей на 700 руб. Купила, например, зернистый творог в пачках. Они сказали, что никогда такой не пробовали.
Таже девочки сказали, что им выдают по 200 руб в месяц летом, чтобы они в этом санатории могли себе что-то купить из сладостей. А зимой, во время учебы, они накрывают в столовой и зарабатывают по 500 руб.
Еще я спросила про обувь, как часто им её покупют. Они сказали, что выдают со склада примерно раз в три месяца, разную обувь.
31 августа их выписывают.

Что меня сильно поразило. Маленькая черненькая Оля, которую мы крестили в мае, оказывается тоже всё лето и весну была в больнице, но на те дни, когда было крещение, она случайно оказалась в интернате. :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2009, 15:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Натик писал(а):
1. Медведева Наташа - 17 Июля
2. Забелин Илья - 8 августа
3. Дмитрева Даша - 30 августа


Я готова купить подарочки- гели для душа или шампуни. Им это нравится. Я у девочки Наташи уточнила.
Гаврилину Олю мы кажется тоже поздравляли. Т.к. мы же их тогда крестили. И ей в тот же день какой-то подарочек подарили, купили в церкви. Кажется, так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2009, 16:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Забыла сказать, в первый раз я подарила девочкам три набора для вышивания... правда пяльца забыла купить...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2009, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лида, а утром к ним можно заехать? 28 августа. Или уже поздно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2009, 11:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Гали, там вроде фиксированные часы приема... кажется во второй половине дня.. но можно позвонить спросить...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2009, 11:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спроси, пожалуйста. Если вечером, то в пятницу, это хуже. Хотела заехать утром после службы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2009, 23:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 23:48
Сообщения: 199

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лидия, какая ты молодец, что съездила к детям.
Хотела, спросить, когда пойдем в сентябре к детям поздравлять с началом учебного года? На 30 сентября или раньше запланирем?
Что еще им купить?

_________________
Кто уступает тот больше приобретает
Прп. Амвросий
Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2009, 22:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
С датой пока неопределенность.. я пока точную дату назвать не могу... но в начале сентября они нас ждут с поздравлениями летних именинников..
Я вот подумала- а что дома сидеть- может вывести их куда-то погулять, пока хорошая погода? Где-то в Москве побродить по святым местам...
Есть у кого какие предложения, куда пойти?
Мне очень нравится Донской монастырь, но там экскурсии запрещены :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2009, 22:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот здесь фотографии из двух моих поездок в санаторий к детям из нашего пятого класса.
http://sestrichka.gallery.ru/watch?ph=euC-bHTBG
На фотках и поедание мороженого, и колбаски :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2009, 21:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 23:48
Сообщения: 199

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лидия, задача поставлена, будем думать:)

На фотках ты, такая романтичная! А дети счастливые.

_________________
Кто уступает тот больше приобретает
Прп. Амвросий
Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2009, 19:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Хотела вот спросить, интернатовские дети только мне одной на сотовый названивают, или еще кому-то? Часто ли звонят, и как вы с ними общаетесь?
За последние три дня мне звонков семь было... сегодня в 10 утра - абонент просит перезвонить.. я молчу.. потом абонент сам перезванивает и говорит- Лида, позвони мне. Звоню. Как у тебя дела? Нормально. А мы едем на аттракционы кататься. Прекрасно!
Сейчас тоже- Лида, перезвони мне. Перезваниваю. Как у тебя дела? Хорошо. Вы когда к нам приедете? Когда сможем, пока точно не знаю. Сейчас я Маше передам телефон. Да, Маша, привет, что ты хотела? Смешки на конце трбки, и передают телефон друг другу. Я не выдержала- девочки, если что-то хотите сказать, говорите. А то у меня денег на телефоне не очень-то много. Всё Лида, пока! Бросают трубку.
Подобные разговоры в течение этой недели.
Я три раза ездила за последний месяц к этим девочкам в больницу и покупала вкусностей и подарков на немаленькие суммы. Ну не могу я каждый выходной приезжать в интернат.
Понятно, что они ждут поздравления летних детей с ДР. Но у нас и свои домашние обязательства тоже есть.
Им видимо так звонить- это развлекуха, от скуки. Причем они и в рабочее время мне так названивают или просят перезвонить.

Хотела поговорить по поводу вот как раз отмечания этих летних ДР. Там трое детей. А я вот в следующие выходные тоже видимо не смогу пойти. Пока точно не знаю, но мне очень нужно быть в другом месте.
А кто-то сможет пойти в следующие выхи в Интернат, правда без меня? Или может после работы на буднях к ним заехать по быстрому поздравить - чаю попить? Я в интернате смогу быть в 19 часов. А в 20 вроде уже выгоняют?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2009, 19:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я видела на днях отца Димитрия. Спросила у него, как реагировать на такие постоянные звонки? Отец Димитрий прямолинейно заявил, что ничего плохого нет, чтобы поставить этот номер в черный список. Т.к. у него тоже такие звонки бывают. И надо разграничивать свою личную жизни и общественную. При этом помнить, что у этих детей- нет родителей. Но и уметь отгораживать своё личное пространство.

Я считаю это очень ценным советом практика, который тоже много занимается детьми, и даже инвалидами. Т.к. если общественная жизнь растворится в личной- потом может получиться так, что общественная жизнь вообще пропадёт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2009, 19:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
наша семья, пока тепло, в выходные на даче....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2009, 23:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Я с октября только смогу или съездить среди недели на часик - просто повидаться с детьми. (хотя сейчас кажется уверенно заболеваю..ууу)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 19:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Я пока тоже только в буднии свободна :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 22:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 23:48
Сообщения: 199

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У меня тоже пока не получается, все субботы заняты - работа. И на неделе даже не смогу поехать. :(

_________________
Кто уступает тот больше приобретает
Прп. Амвросий
Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 16:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У меня вот мысль есть- в это воскресенье погулять с детишками в Донском монастыре, пошуршать листьями...
Хочет кто-нибудь поучаствовать в прогулке?
дождя днём вроде не обещают...Думаю, примерное время назначить 14-30 на м. Тульская.
Но еще созвониться нужно с интернатом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 17:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сейчас поговорила с детьми и с Людмилой Павловной.
Решили пойти погулять в эту субботу в Донской, примерно в 14-30 встреча.
А в следующую субботу 3 октября пойдем поздравлять её с Днем рождения и с именинами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 20:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
к большому сожалению пока не имею свободных выходных :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 16:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мы встречаемся завтра в 15-00 в центре зала на Шаболовской и идем в Донской монастырь. Если есть желающие- присоединяйтесь.

На следующую субботу запланировали, что идём поздравлять Л.П. и летних детей с Днем рожденья, и дети нам наготовят салатов. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2009, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А мы сегодня замечательно сходили в Донской монастырь! :)
Началось с того, что я опоздала и мы не успели погулять по некрополю до его закрытия (т.к. его, оказывается, закрывают еще раньше, чем объявлено). Пошли в Большой собор. Все дети приложились к мощам Свт.Тихона, потом- к Донской иконе Божией Матери. После я их повела к иконе Прп.Сергия, просить о помощи в учебе. Они все живо на это откликнулись, т.к. некоторые плохо читают. Я им приведа пример из жизни будущего святого.
Затем Людмилу Павловну мы усадили на лавочку, а сами пошли покупать свечки и подавать записки.
Я сказала детям, чтобы написанные записки все они отдали мне и я бы их централизованно оплатила. Матушка, принимавшая записки, подходила к этому неформально, т.е. все имена прочитывала. И что же пишут наши дети? :shock: :| Неграмотность жесточайшая.
Кто-то (две девочки) написали "Об упокоении" Людмилу Павловну и еще кого-то... перепутали... затем другая записка: стоит штамп на ней "Об упокоении".. затем вручную они еще пишут "Об упокоении".. затем - "воспитателя Фамилию Имя Отчество"... и это жутким лежащим почерком (курица, ты пишешь как человек ) Затем - имена все пишут подряд в строчку, а не в столбик...
Вобщем, мне так стыдно стало... надо их научить писать... не говоря уже об именах : Жени, Анжелы, Оксаны и т.д. Матушка тут за ящиком переводила - Евгения, Ксении...
а один мальчик вообще написал.... не буду называть его имя.. но это крестник одной из наших девочек.. написал: О здравии: мамы, папы.. говорит- я не знаю их имена... и крещеные ли они...
вот так...

Потом я честно сказала воспитателю, что хотела бы, чтобы дети постояли хотя бы немного на всенощной и послушали монастырское пение. Она согласилась. Простояли в итоге минут сорок. Дети даже почти не вертелись. Мальчик Чижиков (самый непоседливый) по выходе из храма неожиданно для меня сказал: "Спасибо Вам, Лида. Мне очень понравилось".
В этот раз был еще взрослый выпускник Л.П. - Владимир. Он здорово организовывал мальчишек. Я прямо восхищалась. Всё таки мужское воспитание- это сила! :D
После храма мы пофотографировались. Причем один мальчик ни в какую не хотел фоткаться вместе со всем классом. Но попросил его одного три раза заснять на фоне трёх разных бронемашин. Что я и сделала :D Постараюсь поскорее напечатать фото к следущей субботе.
Когда мы шли к метро, я купила им дыню торпеду. :D Она весила под пять кг и понес её в обнимку один мальчишка.
Потом я передала воспитателю 2 000 руб. Одну тысячу на организацию праздника в след. субботу, для подготовки салатов детьми, а другую - т.к. она попросила помочь на продукты для занятий СБО, где детей учат готовить, а финансирование на эти продукты сейчас в связи с кризисом урезали. Она очень просила им помочь с этим.
Я спрашивала у детей- хотите ли еще в какой-нибудь монастырь съездить? Они говорят- хотим. И я решила их отвести в Даниловский. Там тоже красиво поют. Чтобы ребята постояли немного на монашеской службе.


Последний раз редактировалось Сестрица 27 сен 2009, 07:23, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2009, 22:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Еще Людмила Павловна похвалилась, как хорошо отвечали наши дети на открытом уроке русского языка. И как мой крестник Витя, этот небольшой мальчик, всё четко и правильно без ошибок отвечал. И вообще- все дети почти без ошибок. Похвалила прям при них. 8-)

Вот немного фоток:

На ступеньках Большого собора Донского монастыря

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 15:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Хотела бы спросить, кто сможет в эту субботу поучаствовать в поздравлении Людмилы Павловны и летних детишек? :au:
Планируем встречу в 14-30 на метро Волгоградский проспект.
Подарки куплены. Еще нужно бы докупить соки, фрукты и помочь их донести...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 12:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В этот раз что-то никто не может... :|
День рождения немноголюдный получается... :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 19:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Поговорила с Людмилой Павловной.
Дети нам своими руками приготовили праздничный торт! И салатики. Будет уютный семейный праздник.
Именнице я купила темнокрасный с золотом, тёплый палантин, и помаду.
Летним именинникам:
мальчику набор из шампуня и мыла, девочкам - набор украшений одной и записную книжку с ручкой и маленький гель для душа другой. И маленькие подарочки всем детям в нашем классе, девочкам- легкие брошечки-бабочки, а мальчикам- магнитики в виде морских зверюшек с качающимися конечностями. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 21:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лид, передавай наши поздравления и извинения.

И малыши нас наверное заждались....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2009, 10:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Обязательно передам!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2009, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Фууухх, только пришла.... так затянулся День рождения... Окончание его было необычным.. в СБО отключили свет, и мы убирали со стола и собирали продукты в темноте, наощупь, при свете фонаря с улицы :D
Сегодня было всё необычно... до сих пор не улягутся впечатления в душе...
Только мы пришли с Татьянушкой к ним на этаж, стали готовиться к конкурсам, вдруг чей-то резкий голос начал всех "строить".... Это было так непривычно... Какие-то новые люди пришли к нашим детям и начали ими командовать... Оказалось, это прежние выпускники Л.П. пришли её поздравить с ДР. Потом они оказались очень милыми и непосредственными парнями и девушкой. Но вначале навели небольшой шухер.
Мы с Татьяной подготовились к сегодняшнему празднику. Были запланированы конкурсы. Но из них удалось провести только два. Т.к. дети накануне и утром готовили салаты, тортик, накрывали на стол, и были уже уставшими.
И вот, когда мы только пришли, воспитатель была у директора. Мы этим воспользовались, я завела всех детей в спальню и раздала им бумажки, на которых они должны были каждый собственноручно написать, за что любит Людмилу Павловну. И они старались, выводили. Также был запланирован конкурс "Предсказание". И для этого мы распечатали на квадратиках разноцветные надписи к картинкам, который Л.П. потом доставала из сумки и открывала. :) Детям было поручено выучить их картинку и предсказание по ней. Это они сделали с успехом. Причем когда я их "строила" и внушала, чтобы хорошо прочитали и не заикались по слогам (и изобразила, как не надо читать), все засмеялись, громче всех смеялась Даша. Потом эта же Даша так именно и читала :oops:

Затем мы спустились в помещение СБО, где уже был накрыт для нас длинный стол. Такой красивый! И салаты они украсили, и всё расставили (потом вечером Л.П. мне сказала, что все чеки они собрали и подшили и готовы мне их продемонстрировать, и что у них от моей тысячи осталось 40 руб.) Даже дыню-торпеду, которую в прошлый раз я им купила, они не ели, "экономили", как дети выразились (!). Салаты оказались очень вкусными. Сами же дети их с удовольствием ели, и добавку клали (казалось бы, такая мелочь- салатик оливье, или крабовый, а детям в радость!)
Выпускники Л.П. были разных годов. Она у них всё выспрашивала, как у кого сложилась жизнь. Надо сказать, не всегда утешительное можно было услышать.. Вот такая правда жизни :( Но эти ребята поразили нас своей открытостью, отзывчивостью... Они могли свободно рассказывать, какая у них зарплата, кем и где работают...Т.е. они делились своим личным с воспитателем - чем живут, как живут... Затем она младших детей выдворила, остались взрослые, и понятно, что рассказы стали откровеннее...
Когда мы дарили свой подарок Л.П., я в сумку с подарком сложила все записочки, составленные детьми. Записки были анонимные. Причем прикол вышел. Вначале там оказались Аня и Ира (эти самые трудные девочки из предыдущего класса). Они так ломались, то я пойду, то я не пойду на ДР, то мне надо записочку, чтобы написать, то не надо.... Вобщем, свои признания в любви Л.П. они написали, но Аня торопилась. И Ира уговаривала меня чуть не в приказном порядке начать празднование с этих конкурсов, чтобы Ане побыстрее уйти, т.к. она болеет, и ее накажет медсестра. Я говорю- ну я же здесь не распорядитель, а гость.. постараюсь конечно... но сразу не получилось... и вот эти наши кривляки сначала не хотели заходить в комнату, где накрыт стол.. затем они не хотели садиться за стол.. потом они не хотели есть салаты.. в итоге они все съели.. и сидели слушали всех как миленькие... Вот так Л.П. умеет работать с трудными детьми.. поражаюсь её терпению. И вот Л.П. берет эти записки, открывает первую, слезы застилают её глаза (как всегда) и она просит меня их прочитать. Я охотно читаю (почерк конечно у наших детей отменный :) ) Прочитала первую записку: Я люблю Людмилу Павловну за.... за то, что учит нас жизни.. Прочитала, а дети же сами и закричали- а теперь отгадывайте, кто написал! И Л.П. отгадывала каждую записку. Это было увлекательно. Сами же дети часто и сдавали друг друга :D Но неожиданной была последняя записка "Я люблю Людмилу Павловну за то, что она нас любит. " И это написал маленький Витя, который славится своим трудным характером, и над которым сама Л.П. постоянно подтрунивает. Его называют головастиком, маленькой гадостью и т.д. Я сначала возмущалась и спрашивала, почему моего крестника так называют? :| Но потом мне стали рассказывать какие-то случаи... и сказали, что это с юмором так называют... Вобщем, думаю, Л.П. зря ничего детям говорить не будет (она вечером потом расказала, при Ире причем, как этих двух девочек- Иру и Аню- ремнем отлупила в час ночи, когда они её окончательно довели. и это было один раз. Это было рассказано в ответ на жалобу Иры, что её отлупила сестра дома за курение. Ира, выпускница, живет сейчас у своей сестры).
Затем был конкурс про предсказания. Л.П. вынимала из пакета бумажки с разными рисунками, а дети вставали и каждый говорил, что это предсказывает ей либо путешествие в этом году, либо богатый урожай, либо радостные события. Дети подошли ответственно, и вовремя слышали свой рисунок, и четко отвечали. Я признаться не ожидала от них такой четкости.
Затем поздравили летних именинников. Они были весьма польщены. Это было видно. И очень обрадовались подаркам. Им исполнилось по 12 лет. Потом мы дотемна сидели в составе взрослых в комнате СБО и болтали о жизни выпускников. Хотя я их никого и не знаю, но было очень интересно послушать, как у интернатовцев складывается жизнь. Как кого-то жалеют начальники на работе, оттого, что у них нет родителей. Один парень рассказал, что у него начальник азербайджанец. И он на этого азербайджанца не может ни в чем пожаловаться. И когда начальник узнал, что у парня нет мамы, он был в шоке. Очень удивлялся и не мог поверить, что такое может быть.

Людмиле Павловне надарили много цветов...выпускники принесли торты, угощения... было душевно и хорошо. Л.П. была очень оживлена от общения с ними и рада.
Потом вечером мы с ней сидели вчетвером в комнатке и пили чай. И когда Л.П. жаловалась шутя на то, что дети иногда достают, и как с ними приходится нелегко, я высказала, что вот к ней приходят её выпускники, благодарят, поздравляют с ДР и с 8 марта, продолжают её любить. А вот я все эти годы занимаюсь на своей работе с бумажками. И никто ко мне не придет поздравить, поблагодарить.. Т.е. что все эти нервы, вложенные в детей, потом возвращаются в виде благодарности. Т.е. виден результат.

Также за столом мы познакомились с директором интерната. Ранее я с ним общалась только по телефону. Он заглянул к нам, немного побыл за праздничными столом.

Вот такой получился праздничный вечер.
Саша Чижиков, этот архисложный и гиперактивный мальчик , когда дарил от себя подарок Л.П., от всех взглядов, устремленных на него, смутился, и не мог ничего сказать. И когда его старшие выпускники стали подбадривать, он расплакался... такой вот он ранимый. Но потом через какое-то время сказал поздравление и вручил свой подарок.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 19:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот фотографии:
http://sestrichka.gallery.ru/watch?a=euC-dnwk

Первые две фотки, это:
Сестрица писал(а):
И маленькие подарочки всем детям в нашем классе, девочкам- легкие брошечки-бабочки, а мальчикам- магнитики в виде морских зверюшек с качающимися конечностями. :)

В итоге правда мы их в этот раз не подарили, как-то не сложилось... ну будет что в следующий раз подарить :)

Еще дети нам показали сценку. Она называется "Молилась ли ты на ночь, Дездемона?" :shock:
Сценка о ревности мужа к работе жены педагогом. Как я поняла, это о работе Людмилы Павловны, с которой часто она приходила очень поздно. Сценка короткая и в стихах. Очень забавная. В конце Отелло хватает за горло Дездемону, она падает, и двое мальчишек выбегают из-за штор, берут её за ноги и уносят. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2009, 16:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
А у второго, теперь уже третьего класса почти все дети октябрьские именинники.
Может в следующие выходные поздравим? Они наверняка ждут :roll:
Если будут силы попытаюсь навестить их в эту субботу во второй половине дня. Надо разведать обстановку в интернате.
Если кто пожелает присоединяйтесь :au:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2820 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 94  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron