Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2006, 16:22 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 03 июн 2005, 13:48
Сообщения: 26

Возраст: 50
Откуда: Москва
Люди, а вы еще поедете к деткам летом?
Я бы тоже хотела. Я с машиной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2006, 21:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:36
Сообщения: 366
......лады .... -- записываем..... :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2006, 21:40 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2005, 21:13
Сообщения: 46

Возраст: 45
Откуда: Москва
Я тоже хотела бы поехать в следующий раз.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2006, 16:23 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 15:30
Сообщения: 17

Возраст: 49
Откуда: г.Фрязино
у меня мешок мякгих игрушек, мои киндеры в них не играют, а на каждый праздник нам их дарят, могла бы пожертвовать если нужно :)

_________________
только сердце зорко (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2006, 08:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Соскучилась уже по деткам... :cry:
Давайте в следующий раз поедем в другой детский дом, во второй, который меньше?
Хоть их и опекают фордовцы, может мы тоже с ними как-то пообщаемся, развлечем их, попробуем поболтать...

Поступило предложение - пообщаться с о.Аркадием Шатовым, дабы услышать пожелания, советы и рекомендации по общению и помощи деткам из д/домов. Т.к. Отец Аркадий- в этом очень опытен и занимается социальной работой...
Вот только чего-то я побаиваюсь к нему идти, никогда не бывала в его храме... :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2006, 08:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Уже начинаю потихоньку закупать всякие мелочи, на работе мне приносят разные мелкие вещички для детского дома, канцтовары какие-то.

У меня предложение- у кого есть старые журналы "Фома", "Русский Дом", "Православная беседа", и т.д. Не выбрасывайте! Собирайте! Мы их отвезем детям, пусть читают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2006, 13:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Лидия писал(а):
Отец Аркадий- в этом очень опытен и занимается социальной работой...
Вот только чего-то я побаиваюсь к нему идти, никогда не бывала в его храме... :oops:

Не бойся. Храм чУдный и о.Аркадий там все время, если не в миссионерских поездках...но вроде сейчас уже все д.б. на месте :)
Раньше был тел. 237-20-78, по которому м.б. узнать, будет ли о.Аркадий... надеюсь, он и сейчас работает.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2006, 13:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светик, спасибо! :flowers2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2006, 01:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:36
Сообщения: 366
...оу -- Лида -- радоваться -- давай я возьму на себя -- попрошу чтоб позвонили о Георгию -- вы же знаете . что он руководит духовно в Мещёвске -- причём я Вас всех приглашал к о Роману в храм в Недельное ( что по пути -- епархия -- то одна )--вот --.......


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2006, 02:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 12:54
Сообщения: 763

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вы когда едете? Я с 17/08 до 31/08 в отпуске буду далече отсюда, к сожалению. Уже правда присмотрела детям (в основном слепым и слабовидящим) хорошие развивающие пособия и книжки - для первоклашек.

_________________
Мир Вам!

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2006, 08:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В августе мы точно не едем...Все детки еще отдыхают... А в сентябре, если никто не против...Или лучше в начале октября? Т.к., возожно, в сентябре все еще будут урожай на дачах собирать..
Но в любом случае, начать готовиться можно заранее....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2006, 08:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
андрей писал(а):
...оу -- Лида -- радоваться -- давай я возьму на себя -- попрошу чтоб позвонили о Георгию -- вы же знаете . что он руководит духовно в Мещёвске -- причём я Вас всех приглашал к о Роману в храм в Недельное ( что по пути -- епархия -- то одна )--вот --.......
Я вот подумала... Помните, когда мы в один день в оба д/дома приезжали? И вещи еще разделяли, что в Интернат, что в д/дом?
Может быть, рациональнее все же за одну поездку только одно место посещать? А по дороге заезжать на источник, или в монастырь, или к батюшке...
Т.к., наверное, нам тяжеловато- сразу в два д/дома? Т.к. они все же разные. И может быть, получше подготовиться и морально настраиваться удобнее на какой-то один конкретный?

Еще мысль, а может нам заезжать по дороге за кем-то из батюшек (например, из Мещевского монастыря) и привозить его к деткам. Ну, он с ними посидит за чаем, или просто побеседует о чем-то... Просто о жизни, как себя нужно вести с товарищами, окружающими, или еще что-то... Т.е. что-то не тяжелое для их восприятия. Чтобы дети видели, какие бывают батюшки, привыкали не бояться их, считали их друзьями.
Я думаю, это было бы очень богоугодно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2006, 15:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
Цитата:
Еще мысль, а может нам заезжать по дороге за кем-то из батюшек (например, из Мещевского монастыря) и привозить его к деткам. Ну, он с ними посидит за чаем, или просто побеседует о чем-то... Просто о жизни, как себя нужно вести с товарищами, окружающими, или еще что-то... Т.е. что-то не тяжелое для их восприятия. Чтобы дети видели, какие бывают батюшки, привыкали не бояться их, считали их друзьями.
Я думаю, это было бы очень богоугодно.


Двумя руками за. :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2006, 03:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 12:54
Сообщения: 763

Возраст: 52
Откуда: Москва
Только батюшек предупредить надо. А то свалимся как снег на голову) Лида, а у интерната в первоклашках слепых и слабовидящих детей будет прибавление? А то я все присматриваю пособия, но они больше подходят для обучения счету, письму. Только первачкам и подойдут... я наконец-то добилась на своей фирме, чтобы можно было оплатить для интерната класс для информатики... к сожалению, к 1 сентября уже не успеваю - пока узнаю реквизиты, кому бы они могли заказать мебель, пока то, се, а я в отпуск ухожу. Если несложно, позвоните туда или директору или бухгалтеру, пусть пока узнают точную сумму, и расчетный счет фирмы или магазина, где смогут заказать мебель для компьютеров (столы, стулья и проч). Я из отпуска бы вышла, сразу бы все решила. А то как обычно, все в последние дни образуется, когда времени нет(

_________________
Мир Вам!

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2006, 10:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
пока узнаю реквизиты, кому бы они могли заказать мебель, пока то, се, а я в отпуск ухожу. Если несложно, позвоните туда или директору или бухгалтеру, пусть пока узнают точную сумму, и расчетный счет фирмы или магазина, где смогут заказать мебель для компьютеров (столы, стулья и проч).
Т.е. ты им напрямую будешь перечислять деньги?
А почему бы не перечислить деньги самим строителям? Или в саму фирму за столы, стулья, и т.д.?
Они у себя в учете это отразят как безвозмездное поступление? Значит, не обязаны перед государством отчитаться, как они его потратили?

Мне кажется, тут можно как бы действовать от третьего лица. Что Ген.директор этой фирмы, которая перечисляет деньги, ставит условие контролируемости целевого расхода денег....Т.е. продемонстрировать платежки/расх.ордера/касс.чеки на стройматериалы и столы-стулья-компы....
И не нахожу тут ничего стыдного это потребовать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2006, 15:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 12:54
Сообщения: 763

Возраст: 52
Откуда: Москва
Именно та фирма, которая будет продавать им что-то, и получит деньги. Я ж ясно говорю, мне нужны реквизиты ПРОДАВЦА. Вопрос того, как это будет потрачено и контроль за этим стоит на втором месте. Потому что в первую встречу я с директором говорила, она сказала, что стульев не будет, если платить на счет интерната.

_________________
Мир Вам!

Изображение


Последний раз редактировалось Евгения17 16 авг 2006, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2006, 15:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Постараюсь созвониться с Интернатом, выяснить, что им конкретно нужно и в каких количествах.
Женя, я правильно понимаю, они соберут счета, и когда ты выйдешь из отпуска, тебе их перешлют по факсу. Так?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2006, 01:08 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 16:16
Сообщения: 4

Возраст: 53
Откуда: Москва
Всем доброго времени суток! Я снова в ваши ряды, не против? :) По-тихонечку тоже начну собирать подарки ребятишкам. Очень хочу поехать, если будет свободное время, но моё участие в сборе радостей - 100%.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2006, 10:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Очень здорово, Леля! Присоединяйтесь! :D :flowers2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2006, 12:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
Лида, я тоже хочу поехать к детям. Запиши меня тоже :)

_________________
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным;
и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Книга притчей Соломоновых, глава 18


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2006, 13:31 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 16:16
Сообщения: 4

Возраст: 53
Откуда: Москва
Лида, я могу купить журналы по рукоделию :sun2: (эх, больная тема - что поделать) :lol: , вязание, вышивка, шитьё, может, какие кроссвордики? :roll: И что конкретно нужно ДЛЯ рукоделия (если нужно вообще) .А ещё могу начать откладывать тканюшки, лоскуточки, ну и по программе... :P


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2006, 08:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 12:54
Сообщения: 763

Возраст: 52
Откуда: Москва
Лида, я вернулась, в понедельник еду на работу. Кто-то мне звонил в Геленджик насчет мат.помощи, представившись "это я"))) Мне необходимо от интерната, чтобы они договорились с фирмой-поставщиком о кол-ве столов для компьютеров и стульев (дело в том, что если я стану начальству сообщать противоречивые сведения "ой, там нужен принтер уже, а не столы" или что-то в подобном духе, то начальству это станет скучно, и оно скажет "нет", и интернату ничего не достанется, я и так полгода потратила на выбивание средств под эти цели, а именно, покупку мебели для компьютеров. Начальство сроднилось с этой мыслию, сроднится с покупкой чего-то другого им будет сложно). Они говорили, что у них есть комп.класс, но нет спец.столов для них и стульев. Если есть определенное кол-во компьютеров, то сосчитать, сколько столов надо и стульев - труда не составит. Пусть сначала закажут необходимое кол-во всего этого, мы оплатим. Все в пределах 40-50 тыс, у меня бюджет больше не потянет на фирме. Думаю, что в эти пределы легко вписаться. Средний стол стоит от 1800 до 3000, стулья от 1900 до 2500. Остальное зависит от кол-ва компьютеров. Реквизиты фирмы вышлю туда, где они будут заказывать все это хозяйство. Пусть только выбирают добротную мебель, чтобы потом не мучаться с ее ремонтом. Особо касается стульев. Дети есть дети))). Доставку и сборку оплатим также. Мне же еще от них необходимо, чтобы они на наш факс выслали письмо с просьбой помочь и выделить средства на оплату всего этого хозяйства, с по возможности реальными ценами и общей суммой необходимой помощи, плюс указанием той фирмы, где они хотят все это закупить, и чтобы там все сразу было включено - доставка и сборка. Это для отчетности и для того, чтобы начальство не упало в обморок от дополнительных трат)))) страхую себя и то, что хочу сделать для этих детей, чтобы ничего не сорвалось. К сожалению, звонить им туда у меня времени точно не будет - время после отпуска будет спрессовано до нельзя(((
Мои координаты - 8-916-490-94-11 сотовый, 8-495-126-18-06 -рабочий телефон.
Я отлично понимаю, что у них могут быть и другие нужды (принтер, картридж, бумага и тд), но это мелкие расходы, которые мы сможем им помочь оплатить и сами, или каким-то др. способом, покупка же мебели - вещь дорогая, тут самим не обойтись. Пусть смирятся с мыслью, что у них будет оборудован комп.класс, и не мечутся между другими насущными расходами. Тем более, что принтер нужен больше руководству интерната, а класс детям. В противном случае мне будет сложно просить начальство о подобных финансовых вливаниях, т.к. возражений будет миллион, в том числе и то, что им все равно, на чем будут печатать приказы для учителей. Увы, цинично, но это се ля ви. Пусть их завхоз найдет хорошую мебель для класса, короче говоря))))

_________________
Мир Вам!

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2006, 12:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте Евгения!
С возвращением Вас!

В Геленджик звонила Вам я. И считала, что у Вас есть определитель на телефоне.
В тот же день отправила Вам письмо, видимо, Вы на работе его завтра прочитаете.
Но думаю, чтобы не было испорченного телефона, Вам лучше самой связаться с Интернатом и всё согласовать.

Телефоны Интерната в Мещевске:

8-484-46-9-20-76 Лариса Михайловна (ее кабинет), Заместитель Директора
8-484-46-9-21-86 вахта. Сюда тоже можно звонить и спрашивать всех.

Директора Интерната зовут Тамара Ивановна (кажется, с ней Вы говорили по поводу столов?)

Мне очень жаль, но у меня тоже сейчас время спрессовано донельзя, и я не могу сейчас помочь Вам и поучаствовать в этом, т.к. очень большая нагрузка и запарка на работе, ни минуты свободной, работать приходится в выходные и в будни допоздна.
Если кто-то из форумчан хочет и может, может взять эти заботы на себя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2006, 23:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 12:54
Сообщения: 763

Возраст: 52
Откуда: Москва
Лидочка, спасибо, попробую дозвониться. А определитель был, но то ли этого номера в памяти нет, то ли из-за кода... не суть, а до письма сейчас попробую добраться, дай Бог памяти, пароль вспомнить в мыле))

_________________
Мир Вам!

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 08:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Евгения17 писал(а):
дай Бог памяти, пароль вспомнить в мыле))
Отпуск прошел удачно! :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 12:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 12:54
Сообщения: 763

Возраст: 52
Откуда: Москва
Да))) зато сижу вот, ужасаюсь, что тут на работе натворили без меня... до телефона пока не добрела... видимо звонить в интернат буду только послезавтра... тут ТАКОГО на работе наколбасили... волосы на голове шевелятся... плохо быть умным в одном экземпляре... надо хотя бы пару замов с такой же головой(((( или клона сделать себе)) ну такого люди наворотили.... ладно, это эмоции. Пойду арбайтен дальше.

_________________
Мир Вам!

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 23:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:36
Сообщения: 366
...девчёнки -- рад вам всем .... и сново сентябрь ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2006, 08:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей, привет!

Намек понят. :D
Но я в сентябре жутко зашиваюсь... :cry: Очень подозреваю, что это продлится весь месяц. :cry: Совсем нет времени и возможности что-то начать организовывать...Можно попозже, ладно?

Помолитесь пожалуйста, за меня, о моей работе. :pray:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2006, 10:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Евгения, привет!
Мне сейчас на сотовый позвонила Лариса Михайловна, говорит, что у них что-то изменилось, мебель- столы и стулья- они получили по какой-то программе, т.е. у них уже есть договор на мебель. Получится задвоение. Но они оборудуют сейчас медицинский кабинет для деток, и получили какую-то новую программу для их зрения. И очень нужен им в этот кабинет компьютер, желательно новый. Она так выразилась.
Спрашивают, нельзя ли вместо мебели- компьютер купить?
А также опять мне всячески намекала про копировальный аппарат...(Может, им что-то для детей, пособия какие-то, нужно копировать?)

Я сказала, что мы сегодня, а скорее, завтра, перезвоним.
Телефон у ЛМ в кабинете сейчас не работает. Нужно звонить на вахту.

Как ты считаешь, может удастся переубедить твоего начальника вместо столов- комп купить? Ну, всякое в жизни бывает.
Вобщем, ты расспроси поподробнее про их там новый этот медицинский кабинет. Что он из себя представляет-то, интересно? Может, что-то можно придумать?
Может, они напишут в письме, что просим для детей-инвалидов оказать помощь в покупке компьютера для реабилитационной программы.
Жень, будем молиться, чтобы смягчилось сердце твоего начальника!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2006, 12:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 12:54
Сообщения: 763

Возраст: 52
Откуда: Москва
Ну с компьютером удастся, т.к. это дешевле. Единственное, пусть она подготовит все же письмо (слать факсом на 8-495-126-18-06), с указанием того, чего надо для мед.кабинета на имя фин.директора Кутуковой Е.А., то бишь меня. Копир однозначно нет, уже получен ответ окончательный.

_________________
Мир Вам!

Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: