Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Иконы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полочки под иконы "КРАСНЫЙ УГОЛ"
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 18:27 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:52
Сообщения: 12

Откуда: Тула
Вероисповедание: Православный, МП
Большой выбор полочек "КРАСНЫЙ УГОЛ" (Фото см. ниже).
И самая главная информация по этой теме:

Согласно бытующей в наше время традиции, в новый дом первой вносят кошку. К сожалению, за годы безбожия люди в нашей стране забыли, что при новоселии первой порог православного дома пересекает икона. Эта икона (чаще всего семейная, которой родители благословляли молодых) освящает и благословляет жизнь в новом доме. Как правило, первоочередной заботой благочестивых новоселов была не обстановка жилища, а создание домашнего иконостаса, или Красного угла.Красный угол старались держать в чистоте и нарядно украшали. Его убирали вышитыми полотенцами, лубочными картинками, открытками. На полки возле красного угла ставили самую красивую домашнюю утварь, хранили наиболее ценные бумаги и предметы. Все значимые события семейной жизни отмечались в красном углу.
Есть лишь одно правило для оформления домашнего иконостаса:иконы должны находиться выше головы. Иконы желательно иметь в каждой комнате. В комнате же, где семья собирается на молитвенное правило, устраивается т.н. Красный угол.При традиционном устройстве Красного угла иконы размещались в киоте (кивоте, или божнице) – специальном открытом шкафчике или полочке с лампадкой. Иногда образа в божнице украшались божником (или иконником) – длинным и узким полотенцем, украшенным вышивкой. Божник вывешивался так, чтобы прикрыть иконы сверху и с боков, но не закрывать сами лики. Кроме икон, в божнице хранились святая вода, лампадное масло, ладан, свечи т. д. Иногда туда клали книги, необходимые при молитве. Там же лежало крылышко для обметания икон.
Красный угол устраивают, как правило, в восточной части комнаты, реже в любой другой, но желательно в сторону ближайшего храма.
В центре обычно помещают икону Спасителя 1, пару икон (Спаса и Богородицы) или тройник (иконы Спаса, Богородицы и особо чтимого святого). Желательно, чтобы основные иконы были примерно одинакового размера и были написаны в одном стиле, а иконы Богородицы и святого были не больше иконы Спасителя. С краев центральной части или под ней размещаются иконы особо чтимых в семье святых 2 или иконы святых, имена которых носят члены семьи. При этом иконы святых жен ставятся в левой части 3, за иконой Богородицы или под ней, а иконы святых мужей – с правой4. Венчать иконостас может распятие или икона Троицы. В то же время, считается нежелательным располагать иконы святых над иконами Спасителя и Богородицы.Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что Красный угол играет большую роль в объединении и укреплении семьи. А здоровая семья – здоровая нация народа русского.
Красный угол от нашей фирмы изготовлен с учётом правил расстановки икон в русской традиции(описано и показано выше). У многих полочек имеется кронштейн для подвешивания лампады 5 и выемка под лампаду 5 настольную, также имеются опорные планочки, которые не дадут упасть иконе. 6 Красный угол от нашей фирмы поможет упорядочить и объединить Ваши иконы, масла, свечи… в одном месте. Весь ассортимент Вы можете увидеть в каталоге полочек, где так же найдёте аналои и шкафчики с 3-4-х ярусными полками под иконы. Цены на полочки от 150р. Возможно также изготовление по индивидуальному дизайну (н-р, в стиле состаренного дерева/см. фото) . Производство происходит на Тульской земле. Имеется установка полочек.
Для связи:http://vkontakte.ru/photo28681407_170585945
8-920-7439884



Компания «ОАЗис-мебель».


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полочки под иконы "КРАСНЫЙ УГОЛ"
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 06:47 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:52
Сообщения: 12

Откуда: Тула
Вероисповедание: Православный, МП
Подскажите кто нибудь, как на этом форуме прикреплять фото к сообщениям? Можно будет и каталог самих полочек посмотреть, оценить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полочки под иконы "КРАСНЫЙ УГОЛ"
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 20:14 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:52
Сообщения: 12

Откуда: Тула
Вероисповедание: Православный, МП
http://vkontakte.ru/photo28681407_170585945

В том числе возможно и изготовление по индивидуальному дизайну и размерам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полочки под иконы "КРАСНЫЙ УГОЛ"
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2010, 17:23 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:52
Сообщения: 12

Откуда: Тула
Вероисповедание: Православный, МП
Пересылка почтой в кратчайшие сроки! При заказе от 3 шт./наименований


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полочки под иконы "КРАСНЫЙ УГОЛ"
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2010, 20:18 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:52
Сообщения: 12

Откуда: Тула
Вероисповедание: Православный, МП
Что самое главное, оплата товара по почте происходит после того как человек получает товар на почте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полочки под иконы "КРАСНЫЙ УГОЛ"
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2010, 20:24 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:52
Сообщения: 12

Откуда: Тула
Вероисповедание: Православный, МП
Странно как то? 700 просмотров и 0 коментариев и ответов. У себя в городе я их делать не успеваю. Клиенты очень благодарны(больше всего нравится редкостный дизайн, ну и конешно же качество и функциональная пригодность по назначению ! Выбираем и заказываем (по ссылке, указанной выше)! Сроки изготовления - 4-10 дней. Качество на высоте - цены оптимальные!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полочки под иконы "КРАСНЫЙ УГОЛ"
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2011, 17:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 19:44
Сообщения: 339

Возраст: 67
Откуда: Россия,г.Сургут
Вероисповедание: Православный, МП
Иоанн1989 писал(а):
Странно как то? 700 просмотров и 0 коментариев и ответов. У себя в городе я их делать не успеваю. Клиенты очень благодарны(больше всего нравится редкостный дизайн, ну и конешно же качество и функциональная пригодность по назначению ! Выбираем и заказываем (по ссылке, указанной выше)! Сроки изготовления - 4-10 дней. Качество на высоте - цены оптимальные!


Наверное факт пересылки настораживает.Почтовая пересылка удорожает изделие минимум на 50%.И потом,когда в магазине покупаешь или в мастерской заказываешь-можно рассмотреть изделие,в руках подержать...Совсем другое когда покупаешь по фотографии,при современных технологиях запросто можно на мониторе увидеть одно,а в руки получить-совсем иное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полочки под иконы "КРАСНЫЙ УГОЛ"
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 20:43 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:52
Сообщения: 12

Откуда: Тула
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Наверное факт пересылки настораживает.Почтовая пересылка удорожает изделие минимум на 50%.


Пересылка по центру России стоит в среднем 200-250р. Лишь В самые дальние точки(Дальний Восток) пересылка будет стоять 1200-1400р.

Цитата:
И потом,когда в магазине покупаешь или в мастерской заказываешь-можно рассмотреть изделие,в руках подержать...Совсем другое когда покупаешь по фотографии,при современных технологиях запросто можно на мониторе увидеть одно,а в руки получить-совсем иное.


Полки все делаются из одного материала(ЛДСП), кроймятся врезным кантом ПВХ. Вырезаются все по шаблонам. Так што , что нарисовано на фото(тем более на мониторе можно увеличить и рассмотреть поближе), то есть и на самом деле. Да и тем более под иконы,- что Вы в самом деле.
Работа совместно с этим сайтом предстоит нам долгая. Так што заказываем - не стесняемся! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полочки под иконы "КРАСНЫЙ УГОЛ"
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 15:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 19:44
Сообщения: 339

Возраст: 67
Откуда: Россия,г.Сургут
Вероисповедание: Православный, МП
Иоанн1989 писал(а):
Цитата:
Наверное факт пересылки настораживает.Почтовая пересылка удорожает изделие минимум на 50%.
Цитата:
Пересылка по центру России стоит в среднем 200-250р. Лишь В самые дальние точки(Дальний Восток) пересылка будет стоять 1200-1400р.


Ну это довольно условно...Ведь берут процент от стоимости пересылаемого изделия...


Иоанн1989 писал(а):
Цитата:
И потом,когда в магазине покупаешь или в мастерской заказываешь-можно рассмотреть изделие,в руках подержать...Совсем другое когда покупаешь по фотографии,при современных технологиях запросто можно на мониторе увидеть одно,а в руки получить-совсем иное.
Полки все делаются из одного материала(ЛДСП), кроймятся врезным кантом ПВХ. Вырезаются все по шаблонам. Так што , что нарисовано на фото(тем более на мониторе можно увеличить и рассмотреть поближе), то есть и на самом деле. Да и тем более под иконы,- что Вы в самом деле.Работа совместно с этим сайтом предстоит нам долгая. Так што заказываем - не стесняемся! :)


Да я же не в упрёк.Просто пытаюсь объяснить отсутствие спроса на пересылаемые изделия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полочки под иконы "КРАСНЫЙ УГОЛ"
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2011, 21:07 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:52
Сообщения: 12

Откуда: Тула
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ну это довольно условно...Ведь берут процент от стоимости пересылаемого изделия...


Лично узнавал на почте: берут за объём (определил подходящий объём, который подпадает под все полки и является универсальным) и за дальность(в зависимости от одного из 3 поясов, сумму я уже называл).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полочки под иконы "КРАСНЫЙ УГОЛ"
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 16:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21860

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Иоанн1989 писал(а):
Странно как то? 700 просмотров и 0 коментариев и ответов. У себя в городе я их делать не успеваю.
Не расстраивайтесь, полки красивые. Наверное, у многих форумчан они уже имеются. Здесь на форуме % невоцерковленных людей невелик. Вот, например, у меня и у всех моих знакомых полки под иконы уже есть.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полочки под иконы "КРАСНЫЙ УГОЛ"
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 20:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 18:23
Сообщения: 339

Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
А я живу в общаге и даже не представляю, как тут полочку устроить... комната маленькая, все полки занятые - поставила на одну около зеркала, но перед ней никак не встать, там еще шторка мешает... жду лета, там перестановка будет, может смогу что-то лучше спланировать... простите, что пишу не совсем в нужной теме, но может у кого то есть идеи, что мне можно сделать?
просто получается иконки стоят боком к центру комнаты (там на деле одна иконка, раскладная. Еще у соседки стоят на полке, но сои я так поставить не могу, т.к. моя полка на уровне пояса, а та, что выше - там стоят духи, лежать диски и проч. как то не удобно рядом с обычными вещами иконы располагать да и не видно будет :()
притом новую полку я не представляю как приделать, т.к. даже имеющиеся держатся едва ли. Попытки вышалку прикрутить даже успехом не увенчались, да и одна соседка невоцерковленная совсем, просто иконки держит на полочке, а вторая вовсе невоцерковленная, как бы чего по не знанию не сказали или еще что... ну и просто в остальных местах могут упасть. В общем не знаю, пока что делать, наверное крепиться и ждать лета, там может будет перестановка и ремонт.

_________________
Когда не можешь лететь, беги. Когда не можешь бежать иди. Не можешь идти - ползти. А если и ползти не можешь... Найди кого-то, кто понесет тебя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полочки под иконы "КРАСНЫЙ УГОЛ"
 Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 18:22 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:52
Сообщения: 12

Откуда: Тула
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
простите, что пишу не совсем в нужной теме

Да не чего страшного! Мне и не такое на рынке люди "выносят".


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: