Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Иконы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Документальный фильм о Владимирской иконе Божией Матери
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 12:53 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 16:24
Сообщения: 13

Вероисповедание: Православный, МП
Недавно вышел документальный фильм "Сквозь века" о Владимирской иконе Божией Матери. Интересный и динамичный фильм, в котором прослеживается две линии.

Историческая Реставраторы, историки, искусствоведы до сих пор спорят об авторстве иконы и истории ее происхождения. История иконы не отделима от истории Руси. Не единожды она спасала русский народ от кровопролитий и приобрела статус «державной».
Чудодейственная Верующим рассказывается о святой благодати и заступничестве Богоматери, которые ощущаются «сквозь века».

На этом же диске записан фильм о необыкновенном святом епископе Луке Войно-Ясенецком. В страшные сталинские времена он оперировал с молитвой, преподавал медицину студентам в рясе и панагии, являя пример твердости духа и пламенной веры. Именно ему, еп. Луке молятся перед сложными операциями.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Документальный фильм о Владимирской иконе Божией Матери
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 15:39 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 07:34
Сообщения: 36

Возраст: 55
Откуда: Омск
Вероисповедание: Православный, МП
Пресвятая Богородица спаси нас +++ именно в образе Владимиркой Божией Матери наша Заступница явилась в Омской области молодой девушке, будущей монахине Евгении.. именно в черном я увидела Ее, когда тяжело болела..
Святителю отче наш Луко моли Бога о нас +++
Святитель Лука - особо почитаем православными медиками, неоднократно совершал чудотворения и после своего упокоения.. его книги, научные труды не потеряли актуальности до сегодняшнего времени.. на одном мед. портале я написала статью о нем, и даже выиграла 2е место, да вот только приза так и не дождалась )) зато потерпела гонения от неверующих врачей )) Ну, а св. Луке и не такое терпеть приходилось (( очень почитаю Святителя, благодарна ему за то, что он восстановил почитание моих святых в Крыму - Инны, Риммы и Пинны.. есть у меня книжка его проповедей - брат подарил..


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: