Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Иконы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О имении Твоем святем,воздежу руце мои...
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 21:37 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 13:34
Сообщения: 6

Возраст: 63
Откуда: Чувашия
Вероисповедание: Православный, МП
Доброго времени суток!Из малого своего молитвенного опыта заметил,что при коленопреклоненной молитве с воздетыми руками наши молитвы быстро доходят до Небес.В одной книге читал рассказ,как один человек просил у Бога дождя.Он просил,то есть молился целый час с воздетыми руками.И после этого пошел дождь.


Еще.Несколько лет назад,будучи в командировке,каждый день уходил в лесную чащобу для молитвы.На это проходило у меня полтора-два часа.Я молился так:стою лицом на Восток,произнесу молитву "Господи,Иисусе Христе,Сыне Божий,помилуй меня грешнаго!"Налагаю на себя знамение Креста,и делаю поясной поклон,касаясь при этом правой рукой земли.И так 1000-1200 раз,когда как.И через две недели был во сне такой ответ:молитва ваших уст будет услышана!Жена нашла работу,ну и еще одна просьба...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О имении Твоем святем,воздежу руце мои...
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 21:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Возможно, дело не столько в руках, сколько в искренности молитвы и горении сердца.....

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О имении Твоем святем,воздежу руце мои...
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 22:03 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 13:34
Сообщения: 6

Возраст: 63
Откуда: Чувашия
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Возможно, дело не столько в руках, сколько в искренности молитвы и горении сердца.....


Да,Вы правы,все идет от сердца...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О имении Твоем святем,воздежу руце мои...
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2013, 20:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Возможно, дело не столько в руках, сколько в искренности молитвы и горении сердца.....

+++

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О имении Твоем святем,воздежу руце мои...
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2013, 20:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Помогай вам Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О имении Твоем святем,воздежу руце мои...
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2013, 00:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Немножко к теме.

"Дождь начался неожиданно. Неожиданно, конечно, для меня. Черная тяжелая туча над городом уже висела давно. Но я не обращала на нее внимания, не придавала никакого значения ее реальному существованию и туча в отместку выплеснула потоки упругих дождевых струй. Зонта как назло в сумочке не оказалось, отдаться на милость стихии, как в детстве, не было никакого желания. Нужно было срочно искать укрытие. Рядом был Казанский собор, и я метнулась в его широко распахнутые двери. В храме стоял полумрак, было прохладно. Мерцающий свет свечей слабо освещал лики святых. Две монахини в черных одеждах, что то обсуждали шепотом. Я присела на широкую лавку у входа, подняла взгляд и залюбовалась высоким расписным куполом, золотыми люстрами с множеством ламп. За стенами шелестел дождь, бежали мокрые прохожие, была жизнь. А здесь все было покойно, чувствовалось плавное течение времени, отрешенность от суеты бытия.
Мимо меня прошла девушка. В темной длинной юбке, какой то бесформенной кофте, в платке, покрывающим голову и плечи. Тоненькая, стройная, юная. Она подошла к иконе Божьей матери, перекрестилась, поставила свечу. Некоторое время она стояла неподвижно. Потом опустилась на колени, склонила голову, сложила руки для молитвы. Юбка чуть задралась, обнажив ее розовые пятки, торчащие отдельно от босоножек. Она плавно качнулась, подняла лицо к иконе и ее губы отчаянно зашевелились. У меня защемило сердце. Я видела ее тоненький профиль, мокрую, выбившуюся из-под платка, прядь волос. Я видела, я чувствовала ее. Между нами образовалась невидимая связь. Я не знаю ни одной молитвы и старалась по ее губам прочитать эти слова, уловить их смысл, но у меня ничего не получалось. То мне казалось, что она молится за кого-то, то просит отпустить ей грехи. Было острое желание опуститься рядом с ней на колени и помочь пробиться к Всевышнему, вымолить то, о чем просила она. Наконец девушка поднялась, прижалась к иконе сначала лбом, потом губами. Замерла на мгновение, перекрестилась и ушла. Я смотрела ей вслед, рука невольно поднялась для крестного знамения.
Дождь уже кончился, светило солнце, по асфальту бежали веселые ручейки, кипела жизнь, разноцветная, шумная."

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О имении Твоем святем,воздежу руце мои...
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2013, 15:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 07:44
Сообщения: 388

Вероисповедание: Православный, МП
Н Николай писал(а):
И так 1000-1200 раз,когда как.

Вот это выносливость))
Как считали количество? Примерно?

_________________
"Итак явно, что демоны не имеют никакой силы", Житие Антония Великого


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О имении Твоем святем,воздежу руце мои...
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2013, 19:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Жабыш писал(а):
Н Николай писал(а):
И так 1000-1200 раз,когда как.

Вот это выносливость))

Господь помогал.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: