Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Иконы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: св. Мария Египетская
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 11:08 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 08:13
Сообщения: 5

Вероисповедание: Православный, МП
Очень хочу что бы в Александро-Невской лавре (Санкт-Петербург) появилась икона святой Марии Египетской, матерь Мария Египетская всегда отвечала на мою молитву к ней когда я был в искушении перед соблазном страшного греха. Читал эту молитву " О великая Христова угодница, преподобная мати Марие! Услыши недостойную молитву нас, грешных (имена), избави нас, преподобная мати, от страстей, воюющих на души наша, от всякия печали и находящия напасти, от внезапныя смерти и от всякого зла, в час же разлучения души и тела отжени, святая угодница, всякую лукавую мысль и лукавые бесы, яко да приимет души наша с миром в место светло Христос, Господь Бог наш, яко от Него очищение грехов, и Той есть спасение душ наших, Ему же подобает всякая слава, честь и поклонение со Отцем и Святым Духом, во веки веков. Аминь. " Всегда после молитвы появлялась полная уверенность что я будто в непроницаемом от греха в мыльном пузыре ( других слов от ощущения я не нашел ). а тут я вчера ещё прослушал в интернете жизнь святой Марии Египетской, я был сильно удивлён. Ведь какой человек оставит в беде другого человека упавшего в яму в которой сидел он сам, тем более человек святой. Простите если что.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: св. Мария Египетская
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 12:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
А можно принести свою иконку,маленькую,в храм и благословиться поставить где-нибудь (там есть много ниш и поддоконников).Я так делал.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: св. Мария Египетская
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 13:22 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 08:13
Сообщения: 5

Вероисповедание: Православный, МП
так разве можно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: св. Мария Египетская
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 13:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
По благословению настоятеля.У меня в храме небыло например иконы моего св.покровителя и я попросил благословения у настоятеля её поставить

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: св. Мария Египетская
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 20:55 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 08:13
Сообщения: 5

Вероисповедание: Православный, МП
Сходил в лавру, ища там священика меня попросили помочь убраться, отскребсти расплавленые свечки, подмести и помыть полы, я сделал это с большим удовольствием. При работе батюшка мне всетаки попался, я его спросил почему же нет иконы святой Марии Егапетской, он сказал что она бывает сдесь раз в год, в день памяти ее, так же сказал что больше молиться нужно не к ней а к Иисусу Христу, учиться молится ко Иисусу Христу. Это как звонок он так и говорит, ты позвонишь а с другой стороны возьмут трубку телефона и услышат тебя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: св. Мария Египетская
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 21:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще-то святые наши друзья.Если есть особая связь с каким-нибудь небесным избранником,то можно общаться сколько угодно."С преподобным преподобен будеши"
А настоятеля в Лавре действительно поймать трудно.У меня проще,храм небольшой.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron