Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Паломничества


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Со Святой Горы Афон доставят мощи св. Марии Магдалины
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2006, 08:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
МОСКВА. По благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в сентябре этого года в Россию из монастыря Симоно-Петра, что на святой горе Афон, будут доставлены частицы Животворящего Креста Господня и честной руки св. равноапостольной Марии Магдалины.

Монастырь Симоно-Петра основан в XIII веке святым Симоном, спасавшимся здесь в пещере, которая и теперь сохраняется в первозданном виде. Основан монастырь при содействии и пособиях Иоанна Углеша, сербского правителя, признательного святому Симону за исцеление дочери. Чудесные знамения побудили отшельника и мастеров, долго не решавшихся на это, воздвигнуть громадное здание на отвесной скале над пропастью.

В обители находится множество святынь, в числе которых - частица Креста Господня и часть руки Марии Магдалины. Примечательно, что эти мощи чудесным образом сохраняют тепло человеческого тела: это ощущает каждый, кто прикладывается к ним.

ИНТЕРФАКС-Религия

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В Россию доставят частицуКреста и честную руку свМ.Магдалины
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2006, 13:43 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:21
Сообщения: 24

Возраст: 42
Откуда: Самара
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в сентябре этого года в Россию из монастыря Симоно-Петр, что на святой горе Афон, будут доставлены частицы Животворящего Креста Господня и честной руки святой мироносицы равноапостольной Марии Магдалины.

Об этом сообщил управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент.

Событие приурочено к 45-летию служения Святейшего Патриарха Алексия.

2 сентября святыни доставят в Москву, где они пробудут до 13 сентября. Впоследствии они побывают в следующих городах:

Санкт-Петербург: 14-19 сентября;
Тюмень: 20-21 сентября;
Омск: 22-23 сентября;
Новосибирск: 24-25 сентября;
Оренбург: 26-27 сентября;
Курск: 28-29 сентября;
Краснодар 30 сентября — 1 октября.

Пресс-служба Московской Патриархии



Кто-нибудь знает, где будет находиться святыня в Москве? В Храме Христа Спасителя :?:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2006, 14:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:03
Сообщения: 2107

Откуда: Московская область
"2 сентября святыни доставят в Москву, где они пробудут до 13 сентября в храме Христа Спасителя. " Это фраза с сайта Московской Патриархии, подробностей пока нет.

_________________
Спаси Господи всех!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2006, 18:17 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 23:14
Сообщения: 34

Возраст: 44
Откуда: Москва
Спаси Господи!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2006, 23:24 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006, 23:15
Сообщения: 35

Возраст: 43
Откуда: Шуя
Ждем Ваших дополнительных сообщений - когда и в какой храм?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Россию доставят частицуКреста и честную руку свМ.Магда
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2006, 09:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 14 мар 2005, 13:09
Сообщения: 3051

Откуда: Москва
Алексий писал(а):
Светлана Осипова писал(а):

2 сентября святыни доставят в Москву, где они пробудут до 13 сентября. Впоследствии они побывают в следующих городах:

Санкт-Петербург: 14-19 сентября;
Тюмень: 20-21 сентября;
Омск: 22-23 сентября;
Новосибирск: 24-25 сентября;
Оренбург: 26-27 сентября;
Курск: 28-29 сентября;
Краснодар 30 сентября — 1 октября.



Что-то нас уже второй раз и за людей не считают. Тенденция нехорошая намечается. С учетом того, что большинство дальневосточных жителей десятилетиями не могут съездить в европейскую часть страны, стоит это несколько тысяч долларов на одного, посчитайте, если с женой и детьми.

Будем радоваться за вас, братья и сестры.



Если Господь сподобит попасть и поклониться этим великим святыням, то постараюсь не забыть (в такой момент все возможно) и помянуть Вас со сродниками - хотя бы мысленно. Простите меня, грешную!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2006, 09:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 14 мар 2005, 13:09
Сообщения: 3051

Откуда: Москва
Форумчане, кто-нибудь сегодня собирается пойти в храм Христа Спасителя на встречу святынь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2006, 09:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2005, 12:39
Сообщения: 1092

Возраст: 42
Откуда: Москва
А будут ли сегодня пускать в Храм?:?
Выходной день все таки, много народу может собраться! :|


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2006, 21:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2005, 16:58
Сообщения: 1496

Возраст: 35
Откуда: Моск. обл.
Цитата:
По сообщению агентства "Риа-новости", в 17.00 в храме Христа Спасителя начнется патриаршее всенощное бдение, на которое и будут доставлены святыни. Ожидается, что в храме и у его стен в этот вечер соберутся несколько тысяч человек. Верующие москвичи и гости столицы смогут приложиться к нетленной руке святой Марии Магдалины и частице Животворящего Креста до 13 сентября.
http://www.pravmir.ru/article_1302.html

Так кто сегодня пошел? И вообще кто собирается? Интересно, очередь длинная будет...

_________________
Зорко одно лишь сердце... Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2006, 23:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 14 мар 2005, 13:09
Сообщения: 3051

Откуда: Москва
Катенька писал(а):
Цитата:
По сообщению агентства "Риа-новости", в 17.00 в храме Христа Спасителя начнется патриаршее всенощное бдение, на которое и будут доставлены святыни. Ожидается, что в храме и у его стен в этот вечер соберутся несколько тысяч человек. Верующие москвичи и гости столицы смогут приложиться к нетленной руке святой Марии Магдалины и частице Животворящего Креста до 13 сентября.
http://www.pravmir.ru/article_1302.html

Так кто сегодня пошел? И вообще кто собирается? Интересно, очередь длинная будет...


Сегодня я подъехала туда, но не попала :( Народ пускали где-то примерно до 21.00, может быть чуть неточно- боюсь немного напутать. И сегодня, как я понимаю, попасть было легче всего: максимум сколько ждали на улице - это часа 3-4.
Насчет завтра я спросила у милиционеров, со скольких будут пускать: один сказал с 9.00, другой - после службы, с 12.00.
Мне кажется более достоверной информация насчет 9 утра: начнется служба, а потом можно уже будет приложиться. Народу много ожидается - уже и не пускали, а там такой "хвост" был, люди стояли, ждали, надеялись. Значит, завтра будет еще больше - выходной день.
Вообще, организовано все не очень как-то. И кто поедет - будьте достаточно внимательны: там работает целая "бригада" профессиональных попрошаек (цыганы или молдаване) - народ просто атакуют...

Я видела радость на лицах людей, выходивших из храма! - буквально сияли. Порадовалась за них и огорчилась за себя - ОБЯЗАТЕЛЬНО надо стараться туда попасть.
Помоги нам в этом, Господи! - всем тем, кто хочет поклониться частице Твоего Креста и мощам святой Марии Магдалины, знавшей Тебя и сопровождавшей почти до последних мгновений Твоей земной жизни - Ты Сам помоги, Господи!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2006, 23:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17146

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Батюшка наш вернулся оттуда - говорит, радость необыкновенная!
Вообще, говорят, хорошо с первым поездом метро приезжать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2006, 15:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
Катенька писал(а):
Цитата:
По сообщению агентства "Риа-новости", в 17.00 в храме Христа Спасителя начнется патриаршее всенощное бдение, на которое и будут доставлены святыни. Ожидается, что в храме и у его стен в этот вечер соберутся несколько тысяч человек. Верующие москвичи и гости столицы смогут приложиться к нетленной руке святой Марии Магдалины и частице Животворящего Креста до 13 сентября.
http://www.pravmir.ru/article_1302.html

Так кто сегодня пошел? И вообще кто собирается? Интересно, очередь длинная будет...


Я бы хотела в будни на след. неделе, но еще точно не знаю, какой день это будет.

_________________
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным;
и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Книга притчей Соломоновых, глава 18


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2006, 15:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 14 мар 2005, 13:09
Сообщения: 3051

Откуда: Москва
Lena писал(а):
Катенька писал(а):
Цитата:
По сообщению агентства "Риа-новости", в 17.00 в храме Христа Спасителя начнется патриаршее всенощное бдение, на которое и будут доставлены святыни. Ожидается, что в храме и у его стен в этот вечер соберутся несколько тысяч человек. Верующие москвичи и гости столицы смогут приложиться к нетленной руке святой Марии Магдалины и частице Животворящего Креста до 13 сентября.
http://www.pravmir.ru/article_1302.html

Так кто сегодня пошел? И вообще кто собирается? Интересно, очередь длинная будет...


Я бы хотела в будни на след. неделе, но еще точно не знаю, какой день это будет.


Лена, как соберешься, напиши мне в ЛС, ладно? - может, составлю компанию, если ты не против.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 10:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2005, 12:39
Сообщения: 1092

Возраст: 42
Откуда: Москва
Была в воскресенье, приехала занимать очередь в 5.20. В храм начали пускать в 7.30. Служба началась где-то в 9.00. Попали на патриаршее богослужение. Служба была по случаю празднования 45-летия патриаршего служения Алексия II. Было очень красиво. Мне понравилось т.к. на службах такого масштаба я еще не была. Допуск к мощам начался после службы, где-то в час. От мощей одергивали всех на столько быстро, что народ просто не успевал ничего понять, где, что и как!!!

Организация людей в храме была плохая.
Но по милость Господа нашего Иисуса Христа я сподобилась приложиться к мощам!!!!!

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 10:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще, какие там часы? Когда утром пускают?
Я думаю, может в четверг? но если после работы.... а после, наверно, не успеть...

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 10:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:03
Сообщения: 2107

Откуда: Московская область
Вчера была в Храме Христа Спасителя! Слава Богу! И приложилась к мощам и попала даже на службу на Патриаршие служение! Приехала где-то в 6,40. Людей было уже много, но все как раз в это же время и приехали +/-10 мин. За 10 мин. после меня была такая же очередь, как и перед.
После службы в храме конечно потолкались, даже тот кто не хотел толкаться, пришлось следовать в общем потоке, но без искушений не обойтись.
Пришла в голову мысль, что такое количество народа собралось, по случаю приезда мощей и Креста. И Слава Богу! Но и у Патриарха был праздник! Мы привыкли чествовать людей, когда их уже нет. Просто пришлось слышать, что и службу можно было провести в другом месте, и слишком все затянули. Но и у меня мелькали такие мысли, конечно все устали.
Но какая милость Божья и к таким Святыням приложиться и на Патриаршие служение попасть!
Помоги Всем Господи!

_________________
Спаси Господи всех!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 10:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
На сайте храма - такая информация:

Со 2 по 13 сентября в Храме Христа Спасителя пребывает частица древа Честного и Животворящего Креста Господня и частица святых мощей святой Равноапостольной Марии Магдалины (рука).

Проводы святых мощей состоятся по окончании Литургии 13 сентября.

Доступ к св. мощам с 8-00 до 23-00

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 11:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2005, 12:39
Сообщения: 1092

Возраст: 42
Откуда: Москва
@Helen@ писал(а):
На сайте храма - такая информация:

Со 2 по 13 сентября в Храме Христа Спасителя пребывает частица древа Честного и Животворящего Креста Господня и частица святых мощей святой Равноапостольной Марии Магдалины (рука).

Проводы святых мощей состоятся по окончании Литургии 13 сентября.

Доступ к св. мощам с 8-00 до 23-00


Лена все на столько всегда не понятно, сегодня так, завтра так. Я когда в прошлый раз ездила к мощам Иоанна Крестителя, приехала на кануне к храму и спросила, во сколько будут пускать на следующий день - мне сказали в 8.00. Я и приехала занимать очередь к 6 утра, была очень близко ко входу и думала, что до 9 как раз успею проити, и на работу. Но не тут то было. Пускать начали с 10.00.
Т.ч. к концу пребывания мощей в Москве может быть тоже начнут пускать круглосуточно.
Или же тоже попробуй подъехать в храм на кануне и спросить во сколько начнут пускать на следующий день!

Девочки, всем кто еще не приложился к мощам Марии Магдалины, Божией помощи!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 17:48 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 17:45
Сообщения: 2

Возраст: 49
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Скажите, кому еще довелось попасть в Храм? Как долго приходится ждать, чтобы попасть туда?
Спасибо


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 21:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2005, 16:58
Сообщения: 1496

Возраст: 35
Откуда: Моск. обл.
YStar писал(а):
Здравствуйте!
Скажите, кому еще довелось попасть в Храм? Как долго приходится ждать, чтобы попасть туда?
Спасибо

Как уже писала в другой теме...Сегодня стояла семь часов (с половины девятого утра). НО ЭТО СТОИТ ТОГО!!! Такая благодать и от святынь... чувствуешь это даже когда стоишь в очереди. Главное быть терпимее к окружающим тебя людям... :wink:

_________________
Зорко одно лишь сердце... Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2006, 21:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Я с ребёнком поеду в пятницу после школы.Побробую влезть в толпу где загорождения заканчиваются.Так же сделала когда привозили Десницу Иоана Крестителя.Простояли чуть больше часа постояли на акафисте и молебне.И ещё приложились к мощам Филарета Московского. :au: :lol:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2006, 08:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:46
Сообщения: 762

Возраст: 52
Откуда: москва
Вероисповедание: Православный, МП
Реально попасть быстро только со своим священником или билет в храме взять у кого есть возможность с паломническими группами пускают вне очереди
а так лучше приехать с первым метро тогда за 4 часа попадете
Вчера приехала в 5 вечера постояла 2 часа и ушла сказали что попаду может в 23-00 но и то под вопросом
:au:

_________________
Спаси Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 12:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Я собираюсь ехатьзавтра утром! Если кто еще присоединится -буду рада.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 12:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
Мы были утром сегодня. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2006, 14:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Оказались сегодя у св. мощей!

Утром с младшей дочкой ездили на обследование в Семашко и после поликлиники очень захотелось заехать в Храм - всего две остановки на метро. Приехали, походили вокруг и увидели, что с маленькими детьми пускают отдельно. В 12 мы приехали, а в 14 уже вышли. Так что у кого маленькие детки - не бойтесь, приезжайте.
для тех, у кого машины - нам сказали, что сегодня будут пускать круглосуточно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2006, 14:50 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 17:45
Сообщения: 2

Возраст: 49
Откуда: Москва
Я тоже только что из Храма.

Сходите, обязательно!! Это так ......... прямо слов нет .. я расплакалась, когда вошла в Храм ..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2006, 19:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Да... Кто думает сходить-не сходить, идите! Такая благодать, слов нет!
Слава Богу!!! Святая Праведная Мария Магдолино моли Бога о нас!

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2006, 19:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У меня сын (11лет) в шоке был долго. Я сначала не поверила - думала, так, эмоции. А он твердит - они ТЁПЛЫЕ!!! А потом взяли памятный листок с рассказом о мощах, а там говорится, что уникальность их состоит в том, что они на протяжении веков СОХРАНЯЮТ ТЕПЛО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТЕЛА. Вот так.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2006, 10:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:21
Сообщения: 210

Возраст: 41
Откуда: г.Москва
Июлия,скажите пожалуйста мощи были под стеклом или открытые? :)

_________________
Спаси Вас Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2006, 12:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Да, это так. Температура руки 36,6...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: