Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Паломничества


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Киев - кто хочет поехать?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:01
Сообщения: 2601

Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
beljano4ka писал(а):
1. Света!!! Мы едем и туда и обратно в одном поезде, только туда все в одном вагоне, а обратно - в разных!!!!

Девочки же вроде меняли обратные билеты, нет? или я уже путаю?

Дома посмотрю билеты :) Думала, что в разных поездах и договориться о месте встречи в Киеве :D

Лидок, конечно, по максимуму вместе :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Киев - кто хочет поехать?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 10:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Подала сегодня утром всех на молебен свят. Николая на все дни поездки, начиная с сегодняшнего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Киев - кто хочет поехать?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 11:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо! Я тоже писала нас всех на молебны. И путешествующим, и св. Николаю, и преподобным Печерским.
Дай Бог нам попаломничать и отдохнуть благоприятно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Киев - кто хочет поехать?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 11:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Дай Бог нам попаломничать и отдохнуть благоприятно!

Дай-то Бог!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Киев - кто хочет поехать?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 10:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мы вернулись! :D
Я - с поезда сразу на работу. Поэтому подробно написать сейчас нет возможности.
Киев- классный город! Романтический и тихий. Зеленый и красивый.
Вчера мы с Беляночкой переулками дошли до храма Пророка Илии. И попали на всенощную в честь этого святого. Совершенно забыв, какой сегодня праздник! :D Но пророк Илия нас не забыл. И мы очень рады.

Потом забежали в магазинчик купить что-то в дорогу и какие-то мелкие подарочки ближним.

Я под большим впечатлением от поездки!
Какие-то наши нестыковки, недопонимания - забываются. А радость от поездки- остается! :D
Очень хочу туда снова!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Киев - кто хочет поехать?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 10:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мы разделились на три группы. Т.к. и жили в разных частях города, и планы у всех разные были. Но встречались и совместно отдыхали.
В первый день - все пошли сразу в Лавру. А потом два часа вечером плавали на теплоходике.
Уже в темноте возвращались.
В субботу к нам присоединились Фея с Сашей. И мы пошли гулять по центру. Побывали во Владимирском соборе, в Софии Киевской, где купили билеты на посещение музеев, и не пожалели об этом. Почти все из нас залезли на высоченную колокольню.
Затем мы посетили Михайловский златоверхий собор. Потом мы пошли кушать в Пузату Хату (которая радует своими ценами ниже московских и едой, которая тоже вкуснее). Затем разделились. Фея поехала в Лавру на всенощную, а мы- в Зверинецкие пещеры.
Я под сильным впечатлением от этих пещер и от их маленького храмика.
Потом мы пошли в Ионинский м-рь на всенощную под праздник Серафима Саровского.
Но после помазания ушли. Т.к. уже очень устали и было душно и жарко.
И отправились на поиски киевского тортика :) Искали его долго. Но нашли. И устроили у себя дома праздничные посиделки :)
В третий день - литургия в Лавре, обед и Андреевский спуск. А перед этим- Флоровский монастырь.

Вот была такая наша программа.

Киев мне очень понравился. Очень надеюсь, что это не послденяя моя поездка :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Киев - кто хочет поехать?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 11:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Мы вернулись! :D
Я - с поезда сразу на работу. Поэтому подробно написать сейчас нет возможности.

А я еще успела заехать домой, а только потом на работу :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Киев - кто хочет поехать?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 14:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:03
Сообщения: 2107

Откуда: Московская область
А фотоотчет будет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Киев - кто хочет поехать?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 14:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
да, где?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Киев - кто хочет поехать?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 15:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:42
Сообщения: 1147

Возраст: 44
Откуда: Одинцово
Вероисповедание: Православный, МП
В Киеве было супер, очень понравилось :) Мы со Светой жили в гостинице Украина, на площади независимости, рядом метро и основные достопримечательности, остальные ребята разместились в квартире. Из-за этого программы получились разные и мы за три дня встретились всего три раза. Побывали в Пирогово, рекомендую всем, очень интересно, обошли историческую часть Киева, были в нескольких монастырях, в розарии в ботаническом саду, в общем впечатлений масса :) у Светы есть красивые фотки, может попозже некоторые выложит.

Еще хочу сказать большое спасибо ребятам за терпение к нам, потому что на редкие встречи поплавать на теплоходике и в Зверинецкие пещеры мы все время опаздывали, приходилось нас ждать. :flowers2:

_________________
Не следует затевать ссоры с женщиной, в которой пробудились материнские чувства. На ее стороне вся мораль мира. (Эрих Мария Ремарк. “Три товарища”)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Киев - кто хочет поехать?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 15:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:42
Сообщения: 1147

Возраст: 44
Откуда: Одинцово
Вероисповедание: Православный, МП
И еще, люди в Киеве добрейшие и очень милые, сами подходили к нам, изучающих карту и подсказывали куда идти, так что, кто еще не был в Киеве, езжайте , не пожалеете :)

_________________
Не следует затевать ссоры с женщиной, в которой пробудились материнские чувства. На ее стороне вся мораль мира. (Эрих Мария Ремарк. “Три товарища”)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Киев - кто хочет поехать?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 22:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 23:47
Сообщения: 803

Откуда: Россия
Ну вот и я добрался до компа.
Спасибо нашим форумчанкам за билеты, за такую замечательную квартиру, за дружескую и тёплую компанию :flowers2: Оптимистичные улыбчивые завтраки, смешливые вечерние посиделки, а между ними встречи и расставания на утомительных пешеходных марафонах по солнцепёку, освежающая прогулка на катере по Днепру, посещение древних храмов и ещё более древних пещер и много ещё чего. Киев – чудный город, столько исключительных своей историей мест! Да просто красивых и запоминающихся :) Вот только искупаться в Днепре не удалось, есть повод вернуться :wink:
А ещё был путь домой, ёлки зелёные, но это рассказ не в тему. Эх, не силён я стихоплётстве, а то бы забацал гимн РЖД, ибо оно того стОит :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Киев - кто хочет поехать?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 08:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Что с тобой случилось в дороге? Кондиционер был?
У нас не было, был такой старый советский поезд, с туалетами, которые закрываются на остановках.
Мы вначале страдали от отсутствия кондея, но потом как-то уже привыкли.. у нас были прекрасные попутчицы, и мы много нового узнали. В конеце поездки разговорились даже о детях, т.к. все наши попутчицы были педагогами со стажем. И они нам интересные вещи про детей рассказали. Я это учту при интернатовских мероприятиях.
А мы им рассказали, как найти монастырь Матронушки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Киев - кто хочет поехать?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 12:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
fotinia писал(а):
А фотоотчет будет?

Мои фотки будут не раньше сентября, уезжаю в отпуск на днях
:lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Киев - кто хочет поехать?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 15:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Народ!!! Не забудьте благодарственный молебен подать! Поблагодарить, что мы так хорошо съездили!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Киев - кто хочет поехать?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 15:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
strannik писал(а):
А ещё был путь домой, ёлки зелёные, но это рассказ не в тему. Эх, не силён я стихоплётстве, а то бы забацал гимн РЖД, ибо оно того стОит :lol:

Что это "не в тему"?! Как раз очень даже в тему! Пожалуйста, подробности давай!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Киев - кто хочет поехать?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 22:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Сестрица писал(а):
Побывали во Владимирском соборе

Жаль, конечно, что теперь это храм филаретовцев. Росписи понравились?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Киев - кто хочет поехать?
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 22:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 23:47
Сообщения: 803

Откуда: Россия
И впрямь туману напустил :)
Возвращение прошло в духе времён застойных, примерно так я ездил на поезде лет тридцать назад. Первым делом у проводника узнал, что кондиционера нет, а потом выяснилось, что ещё и окно в нашем купе замуровано наглухо. Точнее, не только у нас, а почти во всём вагоне. Почти, потому что в одном купе оно не закрывалось совсем, и пассажиры с верхних полок, дабы не растерять здоровье, перешли в купейный вагон за дополнительную тысячу с носа. И вот картина маслом: по вагону фланирует проводник с голым торсом, мужчины в одних трусах и дамы в маечках усиленно потребляют чай-кофе-соки-воды-пиво :) и благополучно омываются собственным потом :hot: Надо добавить, что туалеты были не био, а а-ля «совок», с дыркой на рельсы, и открыты были не постоянно. Ко всему прочему вода в унитазы отчего-то не поступала и они работали "всухую", если так можно сказать.
Остановки были, но технические, народ не выпускали на протяжении всей поездки. Забавно было видеть, как особо страждущие звали из окна разносчиков чего-либо и совершали обмен товар-деньги, бросаясь друг в друга предметами обмена.
После полуночи жара спала, вагон остыл, и мокрые простыни и подушка уже не раздражали, а приятно холодили. Казалось бы жизнь наладилась, но утром ждал новый сюрприз, когда выяснилось, что кипяток в бачке у проводника закончился. Чтобы попить чайку, пришлось идти тырить горячую воду в соседний вагон, попутно осваивая метод открывания межвагонных дверей «с ноги» (иначе они открываться не желали).
В общем, на протяжении всего пути было множество потешных мелочей. Такие поездки не дадут угаснуть ч/ю, однозначно :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Киев - кто хочет поехать?
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 15:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
beljano4ka писал(а):
fotinia писал(а):
А фотоотчет будет?

Мои фотки будут не раньше сентября, уезжаю в отпуск на днях
:lol:

Отдаю диски с фотками Лиде, может она что-нибудь выложит! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Киев - кто хочет поехать?
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 15:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Екатерина писал(а):
Жаль, конечно, что теперь это храм филаретовцев. Росписи понравились?

О да! Я под большим впечатлением от Владимирского собора! И от Софии Киевской!
Это что-то гениальное!
Катя, а во Владимирском- росписи Васнецова?

Конечно, очень жалко, что он раскольнический. Неимоверно жалко. Стояла там и думала- и как такое может быть в одном городе, в одной стране? Часть священиков подчиняются русскому патриарху, часть- украинскому? как это вообще юридически, и в плане денег, отчетов??


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Киев - кто хочет поехать?
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 16:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Хочу кратенько написать, как прошли наши 3 дня поездки. :D

1 день.
Приехали в Киев, добрались до нашего квартирного агенства, пока ждали его открытия, посидели рядом в кафе, рискнули взять вареники с картошкой - оказалось, что-то ужасное на вкус :(

После того, как оформили все документы, поехали в Лавру. Там мы провели около 4 часов, посетили Ближние и Дальние пещеры, зашли в те храмы, которые были открыты днем, а потом поехали заселяться в нашу квартиру. По дороге зашли в супермаркет, набрали еды, дома уже приготовили обед, немного отдохнули и поехали на встречу со Светой и Юлей - чтобы совместно покататься на теплоходе.
Прогулка на теплоходе всем нам очень понравилась, хотя, на мой вкус, можно было брать 1 час, а не 2, как взяли мы, т.к. пейзажи довольно однообразны - с одного борта - пляжи, а с другого - город. Днепр поразил своей чистотой, даже рыба выпрыгивала из воды, а как нам потом сказал один из таксистов, рыбалка в Днепре - очень хорошая :D

2 день
В субботу утром к нашей компании присоединилась Лена-Фея с сыном. После завтрака пешком мы все вместе отправились во Владимирский собор. Оказалось, что он не очень-то и далеко от нашего дома (надо было пройти сквозь Ботанический сад - и вот и он).
Из Владимирского собора мы тихонечко направились к Софийскому собору. Пока ребята осматривали собор, я сидела на лавочке - наслаждалась прекрасной погодой. Следующим пунктом нашей программы стало посещение звонницы! Какой вид оттуда открывается - это сказка! Хотя, конечно, очень высоко пришлось подниматься, было немного страшновато... :roll:
Из Софии мы пошли в Михайловский Златоверхий монастырь.
А птом решили подкрепить наши иссякнувшие силы обедом в Пузате хате. Там я впервые в жизни попробовала настоящие украинские вареники с вишней! Они меня не разочаровали! А какой там квас.... :)

После обеда направили свои стопы в Ионинский монастырь, где побывали вместе с экскурсией в Зверинецких пещерах, теперь там все изменилось, если раньше была просто земляной холм с железной дверью - входом в пещеры, то теперь там все очень изменилось... Строят там Михайловский м-рь, все благоустраивают. А потом были на всенощной в Ионинском м-ре. Как же там поют... Очень понравилась доброжелательная атмосфера в монастыре.
А вечером, как пимсала Лида, у нас дома были посиделки с киевским тортом - торт был очень даже вкусный!

3 день
С утра пораньше мы закинули свои вещи в камеру хранения на вокзале, чтобы уже не возвращаться на квартиру, а весь день гулять по городу, и поехали на литургию в Лавру. На службе мы были в трапезном храме, народу было очень много, было так душно и тяжело стоять, что мы с Лидой вышли на улицу и стояли остаток службы около входа, благо там есть динамики и все было слышно.
Из Лавры мы поехали на Контрактову площадь, гле опять-таки пообедали в очередной Пузате хате. После обеда мы пошли во Флоровский м-рь. Для меня было новостью, что теперь мощи прп. Елены Флоровской лежат в храме в раке.
После монастыря началась наша длительная прогулка по Андреевскому спуску :lol: Сколько там красивых вещей, какие вышивки, расписные доски.... но цены совсем даже не дешевые.... :(
Когда мы добрались до самого Андреевского собора, то попрощались с Лёней, который уезжал раньше всех нас.
Самое интересное, что когда я спрашививала у Лиды - ну куда мы еще пойдем? и в итоге предложила пойти в Ильинский храм на Подоле, то совсем забыла, что на след. день память прор. Илии! А когда мы подошли к храму, то монахиня, собирающая деньги около храма, поздравила нгас праздником, и вот тогда-то меня и осенило - что завтра престольный праздник этого храма! Но, к сожалению, после литии нам пришлось уйти, чтобы успеть на поезд.
Перед поездом мы еще забежали в супермаркет, где с разными приключениями купила кое-что в дорогу, и отправились на вокзал.

Я считаю, что поездка у нас удалось, конечно, осталось еще много мест, где мы не успели побывать - но надеюсь, что это была не последняя наша вылазка в Киев! :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Киев - кто хочет поехать?
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 16:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Забыла написать, подала вчера Благодарственный молебен Спасителю - написала всех ездивших


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Киев - кто хочет поехать?
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 16:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лена, спасибо за рассказ!
О да! Сколько всего интересного на Андреевском спуске!
Много изделий ручной работы! Но много и просто индийских и турецких украшений. Но и вышитые украинские полотенца, и прихватки, и ожерелья из бисера самых-самых разных затейливых, изящных узоров!
Разные милые сувенирчики, рубашки и сорочки расшитые.. ах! даже не стали к этим сорочкам приценяться... понятно, что дорого.
Очень много связанных крючком, нежных и тонких, летних береточек, я видела в храме в жару многие так ходят.
Там можно бродить часами.... даже чтобы просто всё посмотреть. До дамы с кавалером мы не дошли.. устали на жаре.. а там обычно фоткаются, с дамой под ручку. Тут Лёня сплоховал :) Не дождался. мы бы его сфоткали :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Киев - кто хочет поехать?
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 16:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мне так запали в души эти сорочки - вышиванки... *мечтательный смайл*
Надо самой что ли попробовать вышить такую!
Вот, например, рушник я давно собираюсь вышить, даже схемы уже подобрало, но пока никак не соберусь с силами...

А сумочка с вышивкой...
Кстати не так уж и дорого на наши деньги - 120 гривен, примерно 480 р.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Киев - кто хочет поехать?
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 16:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Из Софии мы пошли в Михайловский Златоверхий монастырь.
и попали там на крещение. В этом раскольничьем соборе- крестил сам епископ! В красивом одеянии, молодой епископ посреди храма крестил крошечного малыша. А туристы вокруг стояли и наблюдали.

Цитата:
Следующим пунктом нашей программы стало посещение звонницы! Какой вид оттуда открывается - это сказка! Хотя, конечно, очень высоко пришлось подниматься, было немного страшновато
я не смогла подняться :oops: впервые в жизни мне было так страшно. лестница очень пугающая.

Цитата:
После обеда направили свои стопы в Ионинский монастырь, где побывали вместе с экскурсией в Зверинецких пещерах
Да, это более страшные пещеры. Они коротенькие, там оч низкий потолок, света нет совсем, и оч холодно. Но там проходит литургия, прямо в пещерах. Люди надевают шапки, куртки и там стоят молятся при +13С.
Там есть главы, которые тоже мироточат.

А в Лаврских пещерах я наконец поняла, почему монахи выбрали такой именно подвиг. Это даже и не подвиг. А наоборот- счастье, быть подальше от суеты. Т.к. под землей гораздо меньше всего отвлекает. И в окошко не посмотришь, и поболтать не с кем. Это всё способствует сосредоточенности и усилению молитвы.

В Лавре прикладываться к мощам просто страшно. Когда в пяти см от твоих губ- вековые кости :shock: Темно-желтая кожа пальцев, ногтей... а еще страшнее- младенцы... совсем маленькие.. о ужас! я испытывала сильный трепет. Буквально заставляла себя приближаться. Мне требовались усилия. Наверное, я грешная. Т.к. настолько страшно подойти к таким мощам.

Цитата:
и в итоге предложила пойти в Ильинский храм на Подоле,
В этом храме мне очень понравилось! Он маленький, но там был такой сильный кондиционер, что духоты почти не чувствовалось. И было много цветов. меня поразило убранство храма, но еще больше- мощный кондей. :D А потом Лена сказала, что там служит секретарь владыки :)
Но храм очень благодатный.
В Зверинецких пещерах я, признаться, расстроилась, когда друзья меня увлекли из маленького храма при пещерах. И вот служба в Ильинском храме была компенсацией :)
Бывает же так, что войдешь в храм какой-то, и не можешь никакой силой отуда выйти. Как приросла к полу. Хочется там стоять часами. Вот такое у меня было ощущение в маленьком строящемся храме при Зверинецких пещерах и в Ильинском.

Цитата:
Перед поездом мы еще забежали в супермаркет, где с разными приключениями купила кое-что в дорогу,
Да, мы изучили цены на многое. Йогурт в бутылочке, например, 24 руб. Клубника - дорогая. Персики и нектарины- как и в наших супермаркетах. Пепси и Кола стоит как в Москве, на пару руб. дешевле. А местный лимонад- весьма вкусный! И квас тоже. Московский ему в подметки не годится! Как и молочные продукты :D Я от ряженки оторваться не могла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Киев - кто хочет поехать?
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 21:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Сестрица писал(а):
Катя, а во Владимирском- росписи Васнецова?

Васнецова и ещё некоторых художников. В Википедии есть имена. Я часто бывала во Владимирском: он недалеко от университета. Это у меня был "базовый" храм. :D
После ваших рассказов тоже хочется в Киев поехать. 15 часов - и там!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Киев - кто хочет поехать?
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2010, 08:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:01
Сообщения: 2601

Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
[
Цитата:
Следующим пунктом нашей программы стало посещение звонницы! Какой вид оттуда открывается - это сказка! Хотя, конечно, очень высоко пришлось подниматься, было немного страшновато
я не смогла подняться :oops: впервые в жизни мне было так страшно. лестница очень пугающая.

Я звонницу доооолго не забуду :lol: :hot: Жутко боюсь высоты и мне уже хватило второго яруса, но Юлик кого угодно вдохновит и тот факт, что люди поднимаются и спускаются, заставило подняться. Но на самом верху я передвигалась исключительно не отрывая ног от пола (они у меня подкашивались от страха и хотелось вообще где-нибудь прислониться и замереть) и самое страшное было спуститься с верхотуры до 2-ого яруса. Мне хватило впечатлений, чуть не рыдала от счастья на земле внизу :D :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Киев - кто хочет поехать?
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2010, 08:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:01
Сообщения: 2601

Вероисповедание: Православный, МП
Радостная поездка была, очень там нам хорошо было, но вот потрясение там было - икона Пресвятой Богородицы "Призри на смирение". Икона стоит справа (в Москве видимо список привезли), а слева стоит стекло и на нем отображена Пресвятая Богородица.
А ещё на стекле иконы тоже начинает проступать лик.. Потрясение не то слово.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Киев - кто хочет поехать?
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2010, 09:51 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Svetta писал(а):
Радостная поездка была, очень там нам хорошо было, но вот потрясение там было - икона Пресвятой Богородицы "Призри на смирение". Икона стоит справа (в Москве видимо список привезли), а слева стоит стекло и на нем отображена Пресвятая Богородица.
А ещё на стекле иконы тоже начинает проступать лик.. Потрясение не то слово.


несколько лет назад (уж не помню, давно это было, может, в 2003 или в 2004 г.), икону привозили в Москву вот с этим стеклом, в Даниловом монастыре она тогда находилась.
Впечатление, помню, сильное было. Получается, сейчас привезли без стекла?

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Киев - кто хочет поехать?
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2010, 09:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана-певчая писал(а):
несколько лет назад (уж не помню, давно это было, может, в 2003 или в 2004 г.), икону привозили в Москву вот с этим стеклом, в Даниловом монастыре она тогда находилась.
Впечатление, помню, сильное было. Получается, сейчас привезли без стекла?

Свети, как я понимаю, привезли список с иконы!
Так же как и всегда привозят список с Почаевской иконы, а не саму икону!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: