Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Паломничества


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Паломнические службы
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 22:46 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 23:04
Сообщения: 3

Вероисповедание: Православный, МП
По поводу Дивеево не могу ничего сказать, но в Италию надо ехать именно с Покровом. у них самые лучшие гиды, программа. Я дважды ездила в паломничество в Италию. в первый раз не от них. не хочу плохо ни о ком говорить, но мне есть с чем сравнить. Во второй мой заезд в Италию (первый опыт был не очень удачен)гидом была Ольга Богатырева, вот уж воистину человек, умеющий Италию преподнести не только как страну -вторую после Святой Земли по количеству христианских святынь, но и показать красоту природы страны, прекрасную итальянскую кухню, рассказать о сегодняшней жизни итальянцев
Ольга прекрасно знает историю возникновения Римской империи, каждый уголок этой удивительной страны. Так что возвращаешься просто влюбленным в Италию, открываешь для себя Великие Святыни и живописные регионы с мыслью о том, что хочется вернуться туда вновь и вновь.Поэтому рекомендую всем - в Италию - только с Покровом. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паломнические службы
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2012, 20:00 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 15:29
Сообщения: 74

Возраст: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Здравия всем!!! Хочу попросить помощи в выборе паломнической поездки! Пришла к церкви не так давно, сейчас стараюсь познавать и очень хочу побывать в тех мех местах где ещё не приходилось. В паломнических поездах не была ни разу, а очень хочу. А так как проживаю в Санкт-Петербурге, хочу с него и начать. Кто может поделиться опытом, рассказать о святых местах Ленинградской области, посоветуйте, с чего лучше начать, в какую паломническую поездку отправиться. На Крещение я уже решила куда отправлюсь, и очень этого жду, глядишь даже и в прорубь окунусь!!! :D Жители Санкт-Петербурга и паломники, жду ваших советов! Заранее, благодарю!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паломнические службы
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2012, 17:51 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:02
Сообщения: 13

Возраст: 75
Откуда: Самарская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
GALINA1991 писал(а):
Здравия всем!!! Хочу попросить помощи в выборе паломнической поездки! Пришла к церкви не так давно, сейчас стараюсь познавать и очень хочу побывать в тех мех местах где ещё не приходилось. В паломнических поездах не была ни разу, а очень хочу. А так как проживаю в Санкт-Петербурге, хочу с него и начать. Кто может поделиться опытом, рассказать о святых местах Ленинградской области, посоветуйте, с чего лучше начать, в какую паломническую поездку отправиться. На Крещение я уже решила куда отправлюсь, и очень этого жду, глядишь даже и в прорубь окунусь!!! :D Жители Санкт-Петербурга и паломники, жду ваших советов! Заранее, благодарю!

Ну в Питере далеко не надо ехать, самая дальняя ездка-Кронштадт. Об Иоанне Кронштадтском слышала? За счастье побывать в храме в котором он служил. А этих "туристок" не слушай. А Ксения Петербургская? Да тебе за неделю не объехать. С Богом. А о каком Крещении ты ведёшь речь?

_________________
За Веру, Царя и Отечество.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паломнические службы
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2012, 19:29 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 15:29
Сообщения: 74

Возраст: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Ксеньюшка-моя любимая! А у Иоанна Кронштадтского ещё не была, обязательно съезжу..слышала много отзывов об этом месте, это в Кронштадте, правильно?!
А на Крещение я ездила в Покрово-Тервенический и Введено-Оятский монастыри, впечатления самые прекрасные, и купалась, но не в проруби :D а в купальне!:) Очень душевная поездка!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паломнические службы
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 16:31 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:45
Сообщения: 12

Вероисповедание: Православный, МП
Замечательный паломнический центр - "Страстной". Обычно ездят по России (Муром, Дивеево, Оптина)
В последнее время появились поездки на Святую Землю (будет поездка на Пасху :D ), на Новый Валаам и в Германию. Очень рекомендую
www.strastnoi-center.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паломнические службы
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 15:04 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 14:11
Сообщения: 5

Вероисповедание: Православный, МП
Мне ОЧЕНЬ понравился греческий паломнический центр "Солунь". Ездили с ними осенью прошлого года. Гид с богословским образованием - Алексей, настолько грамотный, тактичный. Приоритет - молитва у святынь! Все было замечательно - и гостиницы, и питание. Там возникли непредвиденные обстоятельства - забастовали паромщики, но администраторы все решили, поменяв время посещениясвятынь по программе. В общем - мы в восторге! Бог даст, поедем еще. Если в Грецию, то только с Солунью! У них есть свой сайт, если кому нужно:
http://www.solun.gr/
А по России мне "Радонеж" очень нравится, на Валаам через Питер и Тихвин ездили. Вся семья в восторге. Великолепно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паломнические службы
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 15:52 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 13:28
Сообщения: 6

Возраст: 53
Откуда: Cергиев Посад
Вероисповедание: Православный, МП
Я Ростовчанин. С 2000г. проживаю в г. Сегиев Посад. Оказываю услуги сопровождения, православным поломникам, по Святым местам Москвы и обл. В собственности автомобиль ВАЗ 2114 (2011г.в.). Встреча и сопровождение, по предварительно согласованной программе. Гарантирую: профессиональный уровень управления а/м, знание региона, пунктуальность, порядочность, конфиденциальность. Оплата за услуги договорная. Часть заработанных средств жертвуется на нужды церкви. Мой моб. 8-926-450-67-33 Сергий

_________________
Мир всем!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паломнические службы
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2014, 17:24 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:23
Сообщения: 3

Вероисповедание: Православный, МП
В Чихачево (о. Иоанникий), Филипповское (о. Стахий), Оптина – Клыково – Шамордино, Муром, Трескино (о. Кронид), Дивеево.
Автобусом от станции метро «Домодедовская» http://palomnikirusi.ru/.
В Муром ездили своим ходом, а к о. Иоанникию с этой службой и остались очень хорошие впечатления.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паломнические службы
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2015, 13:01 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 11:35
Сообщения: 4

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я прихожанка храма Свв. бессребренников Космы и Дамиана на Маросейке.
У нас при храме есть паломнический центр "Русалим" - http://otkrytie-center.ru/rusalim
Сначала собирались и ездили только прихожане, а потом стали приглашать друзей, а друзья друзей :) Так и открылся несколько лет назад паломнический центр, который сейчас уже проводит экскурсии и пешие, и автобусные, а также многодневные в Святую Землю.
Отдельно советуем авторские экскурсии Сергея Дворянцева. Потрясающий рассказчик!
Адрес центра: м.Китай-город, Малый Златоустинский пер., д.5, стр.1


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паломнические службы
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 13:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 49
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
А никто не знает, братия и сестры, паломническая служба "Троицкий паломник" работает?
А то что-то их сайт www.palomnik.su не работает.
Где сейчас располагается эта паломническая служба? И какие её телефоны?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паломнические службы
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 00:21 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 02:52
Сообщения: 5

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Паломническая служба "Откровение" при храме свщм.Ермогена в Зюзине (г.Москва)
Сайт: http://ps-otkrovenie.ru
Тел: +7(499) 391-42-01, +7(917) 567-87-83


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: