Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Паломничества


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2005, 15:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 14:54
Сообщения: 384

Возраст: 44
Откуда: Москва
А я хотела бы высказаться с обратной стороны. Я сама работаю в паломнической службе. И хочу сказать, что народ ездит очень разный. Бывает, что группа собирается очень духовная и тогда ни каких проблем. А бывает..... :cry: :cry: :cry: Вобщем очень тяжело. Мы очень часто возим в один монастырь. И Матушка только востанавливает его. Она построила корпус для поломников, но кроватей пока нет, хотя есть теплое помещение и мягкие матрацы. Кормят 2 раза в сутки, после источника напоят вкусным травяным чаем. Вобщем все условия. И находятся такие люди, которое всеравно остаются не довольны. Видите ли приехали и вынуждены спать на полу. Подходят к матушке жаловаться, а у матушки потом с сердцем плохо. Она всю свою душу вложила в то, что бы поломникам нравилось, а получила..... :cry: :cry: :cry: Да, я не спорю, случается разное. Бывает и автобус ломается по дороге. Но, хочу сказать, что если едешь с молитвой и все в этом принимают участие, то поломок никогда не бывает. А бывают, что подходят и просят замолчать, типа, надоела молиться. Спрашиваю, зачем тогда едите? А в ответ слышу: "на отдых". Конечно все зависит от того, что ты хочешь получить в этой поездке. Я не знаю, как работают другие службы, и не хочу влезать в это. Я знаю точно, что это не способ зарабатывать деньги, т.к. люди, которые этим занимаются вдвойне ответят перед Богом. И четко всегда помню об этом. Но и вы будьте более снисходительны к гиду, т.к. это такой же грешный человек как и вы. Иногда, так хочеться высказать человеку все, но нужно смирение и старание объяснить человеку, что он находиться в святом месте, это не кабак, и нельзя так себя вести. Нет ни какого уважения ни к людят, которое заботятся о тебе, ни к Матушкам, ни к батюшкам. Вот, я звезда приехал к вам, кружитесь возле меня. Иногда очень больно смотреть на таких людей. :cry: Простите меня грешную!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2005, 16:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6817

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения_Н писал(а):
А я хотела бы высказаться с обратной стороны. Я сама работаю в паломнической службе. И хочу сказать, что народ ездит очень разный. Бывает, что группа собирается очень духовная и тогда ни каких проблем. А бывает..... :cry: :cry: :cry: Вобщем очень тяжело. Мы очень часто возим в один монастырь. И Матушка только востанавливает его. Она построила корпус для поломников, но кроватей пока нет, хотя есть теплое помещение и мягкие матрацы. Кормят 2 раза в сутки, после источника напоят вкусным травяным чаем. Вобщем все условия. И находятся такие люди, которое всеравно остаются не довольны. Видите ли приехали и вынуждены спать на полу. Подходят к матушке жаловаться, а у матушки потом с сердцем плохо. Она всю свою душу вложила в то, что бы поломникам нравилось, а получила..... :cry: :cry: :cry: Да, я не спорю, случается разное. Бывает и автобус ломается по дороге. Но, хочу сказать, что если едешь с молитвой и все в этом принимают участие, то поломок никогда не бывает. А бывают, что подходят и просят замолчать, типа, надоела молиться. Спрашиваю, зачем тогда едите? А в ответ слышу: "на отдых". Конечно все зависит от того, что ты хочешь получить в этой поездке. Я не знаю, как работают другие службы, и не хочу влезать в это. Я знаю точно, что это не способ зарабатывать деньги, т.к. люди, которые этим занимаются вдвойне ответят перед Богом. И четко всегда помню об этом. Но и вы будьте более снисходительны к гиду, т.к. это такой же грешный человек как и вы. Иногда, так хочеться высказать человеку все, но нужно смирение и старание объяснить человеку, что он находиться в святом месте, это не кабак, и нельзя так себя вести. Нет ни какого уважения ни к людят, которое заботятся о тебе, ни к Матушкам, ни к батюшкам. Вот, я звезда приехал к вам, кружитесь возле меня. Иногда очень больно смотреть на таких людей. :cry: Простите меня грешную!

Это одно дело, когда думают о паломниках,
и другое дело - когда о них не думают, вроде - хватит с вас благодати.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие условия в паломнических поездках.
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2006, 14:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 09:19
Сообщения: 293

Возраст: 47
Откуда: Подмосковье,Коломна
Пашка в рубашке писал(а):
Ездили мы на Успение с Аней в поездку в Псков. С одной из паломнических служб. Впечатления - большая радость и огорчение:
Прошу простить и объяснить зачем или почему - такие плохие условия ?

Прошу меня простить, но сложилось впечатление что за смирение и послушание паломников ими принебрегают.


Возникает вопрос: с какой целью Вы едите в паломничество? Если так важен комфорт, ездите с обычной турфирмой. Настроение не молитвенное какое-то:((

_________________
"Аз с вами есмь,-сказал Господь.- во вся дни до скончания века".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2006, 22:32 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2006, 22:23
Сообщения: 18

Возраст: 42
В прошлом, 2005 году, в сентябре , я ездила в поломническую поездку в Оптину Пустынь. Ехали из г. Александрова, ночевали в Шамардино, а утром на раннююю поехали в Оптину.
Я впервые в такой поездке оказалась.. без привычного комфорта, просто поехал целый Икарус наших прихожан, самые простые паломники. Ехали не от турфирмы, просто так организовались сами..Мне очень понравилось.. Пришлось немного потрудится,.Но в общем , кормили хорошо, спали мы, правда, в таком помещении, напоминающем лагерный барак. Холодно очень там было.. Но в общем то неплохо...Утром , в пять, умылись ледяной водой прямо на улице и в Оптину поехали.. Чудесно там.. Так ... ,даже слов нет,..тихо, умиротворенно, молитвенно.
Это был первый опыт моих таких вот, простых, настоящих, поломнических поездок..

_________________
Жизнь удивительна и прекрасна, не смотря ни на что !!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2006, 08:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 16:27
Сообщения: 2921

Возраст: 40
Откуда: Москва
Мне кажется, что надо разделять чисто паломническую поездку и экскурсионную, хотя и с паломнической службой. Я тоже люблю паломничества, и холодную воду в 5 утра -- это ожидаемо при поездке в востанавливающийся или небогатый монастырь, куда люди едут помолиться. :) НО, когда обещают супер-пупер паломнические условия, берут за это кучу евро, а потом оказывается что Bad and Breakfast в 3-х звездочном отеле -- это булочка и сок утром в каком-то бараке, то становится грустно немного... :( Причем на все вопросы ответ один - смиряйтесь :? Даже священники возмущаются, не говоря уж о нас грешных :shock:
Просто, наверное, паломническим службам не стоит идти по пути современного бизнеса и пудрить мозги православным, а говорить все как есть и брать деньги соответствующии, а не в 3 раза больше :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2006, 16:55 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 18:00
Сообщения: 29

Возраст: 51
Откуда: г.Челябинск
Маня писал(а):
НО, когда обещают супер-пупер паломнические условия, берут за это кучу евро, а потом оказывается ...
А про какую организацию речь, если не секрет?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: