Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Паломничества


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Паломничества
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 12:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 20:34
Сообщения: 238

Возраст: 47
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Fish писал(а):
Я сначала благословение взяла, а потом фирму стала искать!


Вот е-маил Елены Лимоновой, организатора нашего тура. Названия самой фирмы, к сожалению, не помню.
elenalimonova@mail.ru
Тур стоил 590$, говорят что дешевле нет.
Напишите ей.

Спаси Господи!

_________________
Христос Воскрес! Воистину Воскрес!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 20:53 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2004, 22:39
Сообщения: 78
p.b.Anna писал(а):
Fish, что касается долларов: На сегодняшний день доллар- это 4.36 шекелей.


это официальный курс...

При покупке-продаже курс меняется.

Пример здесь ->http://www.bankhapoalim.co.il/russian/rate.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 21:31 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2004, 22:39
Сообщения: 78
p.b.Anna писал(а):
Теплая одежда в Иерусалиме нужна только зимой, и то ИМХО, лучше запастись обувью, чем одеждой.
В дождливый январь это просто необходимо. Но берите легкую спортивную обувь, а не резиновые сапоги. ]


Согласен частично. Ночью, а Миссис Фиш столкнётся с этим, очень холодно. И конечно же не нужно с собой брать резиновуюю обувь. Крoссовки и что-то типа чешек :D вполне сойдут.

Цитата:
О юбке: В Израиле несколько другой менталитет, чем в России. Даже если Вы придете в брюках и без головного убора в церковь- замечание Вам не сделают. В монастыре Св. Марии-Магдалины, при входе вам дадут юбку и платок- если Вы в брюках.

Замечание сделают обязательно. Впрочем форма "замечания" может варироваться от "покачивания головой" (мол, ню-ню-ню. Нехорошо "нарушать") до "предложения платочка и юбочки в аренду" (мол что с этоми туристами поделать - дикари, право-слово)...


Цитата:
Вообще-то Православие приписывает приходить в церковь в юбке и в головном уборе, вне зависимости от того, что скажут в церкви.

С выводом согласен.

Цитата:
В арабских кварталах будьте очень аккуратны с сумками и деньгами.

Согласен на 99%. Вы забыли сделать акцент на слове "ОЧЕНь". Очень нужно быть аккуратным. "Работают" профессионалы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2005, 13:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 20:34
Сообщения: 238

Возраст: 47
Откуда: ИЗРАИЛЬ
Alexander писал(а):
Замечание сделают обязательно. Впрочем форма "замечания" может варироваться от "покачивания головой" (мол, ню-ню-ню. Нехорошо "нарушать") до "предложения платочка и юбочки в аренду" (мол что с этоми туристами поделать - дикари, право-слово)...


Ну когда человеку интеллигентно предлагают платок- это , Имхо, не есть оскорбление.
Я помню, как на меня рявкнула одна тетка в Киеве, когда я пришла (по незнанию) в церковь без головного убора и с накрашенными губами.
Здесь такого не будет.
Когда я была на Рождество в Троицком Храме в Иерусалиме, на службу зашел Иудей в йермолке. (головном уборе)
Никто ничего ему не сказал, хотя в церкви были и монахини и Священники.
У меня у самой проскользнула мысль подойти к нему и сказать: что в церкви во время службы следует снять йермолку, но потом подумала: Раз верующий Иудей вообще зашел в церковь, значит его Бог привел, а малейшее замечание может человека оттолкнуть.

_________________
Христос Воскрес! Воистину Воскрес!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Паломничества
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2005, 14:50 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2005, 12:40
Сообщения: 75

Откуда: Moskow region
Спасибо всем за обстоятельную информацию!
Александр поздравляю с awkward, все же русский! :)
Поеду в юбке конечно, куда я денусь :( !
Дело в обуви, на самом деле, и еще Александр пугает :) что там холодно! :( Очень боюсь холода, да еще в Израиле :)!
Я думаю, там все в красовках и юбке, буду как все! :)
У нас ходят какие-то слухи, что бастуют чиновники в Израиле?
Для Александра: I'm miss! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2005, 21:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 20:34
Сообщения: 238

Возраст: 47
Откуда: ИЗРАИЛЬ
А тут чиновники постоянно бастуют, нас этим не удивишь.

Александр, а Вы в Канаду уехали? Молодец! Поздравляю!

_________________
Христос Воскрес! Воистину Воскрес!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Паломничества
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2005, 10:15 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2005, 12:40
Сообщения: 75

Откуда: Moskow region
А, как можно будет позвонить в Россию?
Даже не знаю, сотовый наверно, накладно?
А, еще как-нибудь возможно?
Боюсь, родители будут очень волноваться! :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паломничества
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2005, 07:53 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2004, 22:39
Сообщения: 78
Fish писал(а):
А, как можно будет позвонить в Россию?

Боюсь, родители будут очень волноваться! :(


Мисс Фиш, пардон за очепятку (я про Миссис) :(

по-поводу "позвонить", то ето можно сделать с ЛЮБОГО телефон-автомата. Карточку можно купить в любом почтовом отделении. Свяжитесь с р.Б.Анной - уверен она сможет Вам помочь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паломничества
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2005, 21:57 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 мар 2005, 20:44
Сообщения: 17

Откуда: Израиль
Alexander писал(а):
Informaciya zaklyuchaetsya v tom, chto v Gosudarstve Israel vse produkti v kaffe, magazinah, gostinicah, barah, pabah... KASHERNIYE ( i ne ver'te, esli kto skazhet obratnoye),
Александр, это не правда, точнее- не совсем правда. В Израиле сейчас так много некошерных магазинов, баров, ресторанов, что просто говорить о всеобщем кашруте- вводить людей в заблуждение. Гостинницы- ДА, кашрут в них соблюдается, но и то, весьма ослабленный.
Хотя, собственно говоря, нам то, православным, какое до этого дело? :wink:

Цитата:
chto znachit, chto oni "osvezheni" ravinami Israel'.

:shock: Опять не верно. "Освящения" у иудеев нет, как такового. Просто рав, удостоверившись в соблюдении правил кошерности при приготовлении пищи, выдаёт сертификат об этом.

Цитата:
Ochen' ne bespolezno bili-bi proyasnit' DO vashego palomnichestva KAK vas pitat' budut. Esli naprimer vi popadyote na Svyatuyu Zemlyu vo vremya evreyskoy pashi, tu budte gotovi k tomu, chto vmesto hleba vam podadut macu (opresnoki) :D .
А вот это верно. Но!.. Приобрести хлеб во время Песаха всё же можно ( и с каждым годом это становится легче и проще). Сделать это можно в сетях некошерного питания ("Тив-Там" например), русских и арабских продуктовых магазинах. Помимо хлеба на прилавках кошерных магазинов отсутствует любая сдоба-выпечка (где присутствуют квасное или дрожжи) и, самое печальное- пиво :cry:
Но, как я уже сказал, приобрести это можно (в самом Иерусалиме- тяжелее), но вот "тащить" это в соблюдающие кашрут гостиницы- не стоит, однозначно.


Телефонные звонки домой сделать совсем не трудно и не так уж обременительно для бюджета. Как Вы тут уже подсказывали- купить телефонную карточку можно в каждом отделении почты, а сам звонок сделать с любого уличного таксофона.

Что же касаемо юбок и платков, то настоятельно советую продумать этот вопрос ещё дома.

Удачного паломничества всем решившимся и "БАРУХ АБА!"
:D

_________________
Вот так вот. Мда...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паломничества
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 07:15 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2004, 22:39
Сообщения: 78
:)

Уважаемый Бор, позвольте мне с Вами не согласиться. Можно? ;) Спасибо!

Ваши поправки относяться к области философии из серии "стакан наполовину ПУСТОЙ или на половину ПОЛНЫЙ?" Безусловно, с точки зрения стороннего наблюдателя это абсолютно тождественно, но в нашем, конкретном случае, это очень ПРИНЦИПИАЛьНЫЙ вопрос. Поясню.

Ну взять хотя бы Ваш пример с тем, что в Иудаизме нет такого действия как "Освящение" продуктов. А что же тогда есть? А "Благословение" продуктов есть, позвольте полюбопытствовать? Разрешите мне самому и ответить на этот простой (для нас с Вами) вопрос. Ответ: "ДА! Благословение есть на ВСЕ продукты". И на хлеб есть благословениые равинов; и на молоко; и на мясо; и на рыбу; и на овощи с фруктами, как это не странно, тоже есть то самое, пресловутое благословение. Не могу не полюбопытствовать, а в чём собственно различиые между "освящённой" и "благословенной" равиннами едой? Равин читает молитву перед приготовлением Мацы? - Читает! Маца, после молитвы равина, "освящённая" или "благословенная"? Лично я не вижу никакой мало-мальской разницы. Так вот именно ЭТУ мацу подадут паломникам на завтрак, обед и ужин во время еврейской Пасхи. Вы спрашиваете какая разница для нас, Православных? Это зависит от конкретного Православного. Один припомнит слова из Нового Завета, что "не то оскверняет, что входит в уста, а ТО, что выходит из них" - и все вопросы как рукой снимет; а другой Православный "приткнуться" может, или, иначе говоря, в соблазн может быть введён.

Безусловно Вы правы, говоря, что нет 100% кашрута - взять хотя бы арабов (уже 100% кашрут растаял); но как Вы не можете не понимать, всё, Вами сказанное, может быть адекватно воспринято мной, например, или р.Б. Анной - как специалистов по Ближнему Востоку 8-) , - но ни как не тех Паломников, что собираются посетить Святую Землю, ибо немощны они в вопросах Израильской реальности.

Что я хотел всем этим сказать?
Хм.. Хотелось попросить Вас не играть "скольскими" понятиями типа "освещён"-"благословен", ибо найдутся такие, кто "купится" на Ваши выводы, как например, "если равин не освещает продукты, ибo кадила у него нет :lol: , то из этого следует, что он, равин, НИКАКИХ религиозных действий не совершает, как например молитва", что ни есть правда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Паломничества
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 07:55 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2005, 12:40
Сообщения: 75

Откуда: Moskow region
Спасибо всем большое!Столько интересного узнаешь!
Я думаю, Господь все устроит! :)
И я столкнусь с "реальностью" ровно в той мере, в которой мне будет полезно!
А, где можно тарифы посмотреть и код в Россию из Израиля?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Паломничества
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2005, 07:55 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2005, 12:40
Сообщения: 75

Откуда: Moskow region
Ох! Бессонная ночь навеяла! :(
А, комары в Израиле есть? И есть смысл фумитокс брать, розетками можно пользоваться?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паломничества
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2005, 22:21 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 мар 2005, 20:44
Сообщения: 17

Откуда: Израиль
Alexander писал(а):
:)

Уважаемый Бор, позвольте мне с Вами не согласиться. Можно? ;) Спасибо!
А чего ж нельзя? Завсегда можно.Но! Аргументировано..

Цитата:
Ваши поправки относяться к области философии из серии "стакан наполовину ПУСТОЙ или на половину ПОЛНЫЙ?" Безусловно, с точки зрения стороннего наблюдателя это абсолютно тождественно, но в нашем, конкретном случае, это очень ПРИНЦИПИАЛьНЫЙ вопрос.
Во! И я о том же.

Цитата:
Ну взять хотя бы Ваш пример с тем, что в Иудаизме нет такого действия как "Освящение" продуктов. А что же тогда есть? А "Благословение" продуктов есть, позвольте полюбопытствовать? Разрешите мне самому и ответить на этот простой (для нас с Вами) вопрос. Ответ: "ДА! Благословение есть на ВСЕ продукты". И на хлеб есть благословениые равинов; и на молоко; и на мясо; и на рыбу; и на овощи с фруктами, как это не странно, тоже есть то самое, пресловутое благословение. Не могу не полюбопытствовать, а в чём собственно различиые между "освящённой" и "благословенной" равиннами едой?
Отвечаю.
Освятить продукты (да и другие вещи) можно либо в любом, месте святым, либо служителем божим в святом месте (для нас читай- в церкви). Благословить же может хлеб насущный либо пастырь, либо глава семейства, либо старший за столом, либо любой верующий.
Согласитесь- есть разница.
Может я не дока в нашем вероисповедании, но это различие улавливаю.

Цитата:
Равин читает молитву перед приготовлением Мацы? - Читает! Маца, после молитвы равина, "освящённая" или "благословенная"? Лично я не вижу никакой мало-мальской разницы.

А зря. См. мой ответ выше.

Цитата:
Так вот именно ЭТУ мацу подадут паломникам на завтрак, обед и ужин во время еврейской Пасхи. Вы спрашиваете какая разница для нас, Православных? Это зависит от конкретного Православного. Один припомнит слова из Нового Завета, что "не то оскверняет, что входит в уста, а ТО, что выходит из них" - и все вопросы как рукой снимет; а другой Православный "приткнуться" может, или, иначе говоря, в соблазн может быть введён.
Не думаю, что благословение из Ветхого Завета оскверит для православного пищу. (хотя, опять же повоторюсь- я не дока в этом вопросе)

Цитата:
Безусловно Вы правы, говоря, что нет 100% кашрута - взять хотя бы арабов (уже 100% кашрут растаял); но как Вы не можете не понимать, всё, Вами сказанное, может быть адекватно воспринято мной, например, или р.Б. Анной - как специалистов по Ближнему Востоку 8-) , - но ни как не тех Паломников, что собираются посетить Святую Землю, ибо немощны они в вопросах Израильской реальности.
Тут согласен с Вами. Израильские реалии весьма труднодоступны неподготовленному паломнику из России-матушки... Но на то и форум наш и тема соответствующая, что бы просветить более осведомлёнными стаждущих. :wink:

Цитата:
Что я хотел всем этим сказать?
Хм.. Хотелось попросить Вас не играть "скольскими" понятиями типа "освещён"-"благословен", ибо найдутся такие, кто "купится" на Ваши выводы, как например, "если равин не освещает продукты, ибo кадила у него нет :lol: , то из этого следует, что он, равин, НИКАКИХ религиозных действий не совершает, как например молитва", что ни есть правда.
Опять же соглашусь и поддерживаю... но, с учётом моей ремарки об освящении и благословлении:D


2 Fish
Комары в Израиле вообще то есть. А вот их вредоносное наличие в каждом конкретном месте зависит от района, погоды и мер по их уничтожению местными властями. "Фумитокс" брать или не брать- посоветовать не могу, так как не знаю где Вы обитать будете, но розетками пользоваться можно. Напряжение в сети и герцы- те же, что и в России.
Код в Россию таков же, как и везде- 7. Что же касаемо тарифов, то тоже- просто так говорить не хочу, а наизусть не помню, без надобности это. Но точно знаю, что звонок в РФ из Израиля дешевле, чем наоборот (в $). Поэтому всегда перезваниваю родным, когда они звонят мне.

Да, ещё.
Никого своими советами и ответами обидеть или задеть не имею намерения. Извините если такое произошло.

_________________
Вот так вот. Мда...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паломничества
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2005, 08:04 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2004, 22:39
Сообщения: 78
[quote="bor"]

Скажите, а Вы и правда православный? :wink: Или ето так..? :roll:
Ну и в Храм Божий Вы ходите? :shock: И всё такое..? Да..? Интерессснааа как... :roll: Православный в Израиле... М-да... :? Не встречал-с таких.
А в какой Храм Вы ходите? И часто? И в каком месте Святой Земли обитаете? А на Схождение Благодатного Огня идёте? А знаете-ли ещё православных в Святой Земле? :au: Интерессснааа... :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паломничества
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2005, 08:30 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2004, 22:39
Сообщения: 78
Fish писал(а):
Ох! Бессонная ночь навеяла! :(
А, комары в Израиле есть? И есть смысл фумитокс брать, розетками можно пользоваться?


Розетками пользоваться можно :)

По поводу комаров скажу так:"Берите панаму, тёмные очки и $$$" :)

Когда отлёт? Вы от "Радонежа" или от "Ковчега".

По поводу Мёртвого Моря я выяснил - МОЖНО! Патриарх Благословил!
Изображение
Цитата:
3 ДЕНЬ
Иудейская пустыня: монастырь св. Георгия Хозевита. Иерихон: монастырь пророка Елисея; дерево Закхея. Русский монастырь св. Иоанна Предтечи. Сорокодневная гора: монастырь Искушения.* Монастырь преп. Герасима Иорданского. Мертвое море.

Всенощное бдение в Горнем монастыре.


Выезд на ночную литургию у Гроба Господня.



http://www.mospat.ru/text/program/id/3994.html

Это я к тому ссылку дал, да и вопрос про Море Мёртвое затронул, что встречаются ещё батюшки, кто болеет болезнью мракобесия, говоря, что Море это - проклятое место. Такие случаи нужно выявлять и пресекать на корню ибо в искушение паству вводят. После ссылки на Официальный сайт Русской Православной Церкви, и как следствие на Патриарха, табу на посещение можно снять. Иль Патриарх не авторитет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2005, 15:29 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 мар 2005, 20:44
Сообщения: 17

Откуда: Израиль
2 Alexsander
Таки православный. Русский.
Хожу.
Чего православного Вы не встречали в Израиле? Храмов (церквей)?
Или Вы не встречали КОГО православных?..
Не говоря про руcских православных верующих тут достаточно большой приход православных арабов.
Хожу в русскую православную церковь в южном Тель-Авиве.
Православных в Святой земле знаю.
А собственно, почему Вас это так удивляет? Иудеи и синагоги в России есть, так почему ж не может быть православных в Израиле? :)

_________________
Вот так вот. Мда...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Паломничества
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 07:35 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2005, 12:40
Сообщения: 75

Откуда: Moskow region
Мда!Ну и битвы у Вас однако! :?
Еду от Троице-Сергиевой Лавры!
Даже не знаю, говорят ограничения по киллограммам есть, а я собралась воду из Иордана везти! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 08:48 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2004, 22:39
Сообщения: 78
bor писал(а):
2 Alexsander
Таки православный. Русский.
Хожу.

Или Вы не встречали КОГО православных?..
Не говоря про руcских православных верующих тут достаточно большой приход православных арабов.
Хожу в русскую православную церковь в южном Тель-Авиве.
Православных в Святой земле знаю.
А собственно, почему Вас это так удивляет? Иудеи и синагоги в России есть, так почему ж не может быть православных в Израиле? :)


OK.. Ещё один вопрос. Можно? ;) Собственно не вопрос даже, а ответ.
Вы к Русской Общине в государстве Израиль какое отношение имеете? Ну то, что на сайте ихнем Вы свой человек это понятно, а вот как с членством? Ну состоите? :au: Аль как? Интересснааа... :roll:

По-поводу Т-Авива.. Ето Вы к о. Александру ходите что-ли..?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паломничества
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 08:51 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2004, 22:39
Сообщения: 78
Fish писал(а):
Даже не знаю, говорят ограничения по киллограммам есть, а я собралась воду из Иордана везти! :)


ВСЮ :shock: воду?

ПС: интерессна, а когда Мисс Фиш в полёт отправиться? :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Паломничества
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 11:11 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2005, 12:40
Сообщения: 75

Откуда: Moskow region
Ну всю, не всю......! :) Боитесь самолет рухнет?
Вылетаю 22, в пятницу!
Если кому-то будет интересно, постараюсь отчитаться, даже фото выложу, если получатся!
Православные помолитесь за р.б. Иулию, чтобы поездка прошла благополучно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2005, 21:12 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 мар 2005, 20:44
Сообщения: 17

Откуда: Израиль
Alexander писал(а):

Вы к Русской Общине в государстве Израиль какое отношение имеете?

Это что такое, некое сообщество или общее название русскоязычных граждан гос-ва Израиль ( по типу "русской улицы")?
Цитата:
Ну то, что на сайте ихнем Вы свой человек это понятно, а вот как с членством? Ну состоите? :au: Аль как? Интересснааа... :roll:
Опять же, не понятен мне вопрос. А их сайт это как? И про какое такое членство речь идёт?
Цитата:
По-поводу Т-Авива.. Ето Вы к о. Александру ходите что-ли..?
если не ошибаюсь, его-таки о.Александром зовут.


2Fish
Счастливого полёта.

_________________
Вот так вот. Мда...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2005, 06:32 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2004, 22:39
Сообщения: 78
2 "bor"

Вас понял. Вопросов нет.

А реч шла об етом -> http://www.dereh.com/news/index.html

Лично мне эта организация НЕ нравится. На фашистов смахивает. Там думают, что если православный, то обязательно националист-экстримист. А я вот и евреев люблю, и узбеков, и африкан-американ (негров - по русски). Плохой я православный, наверное. Таким уж и к Богу отойду. Как Вы полагаете, Бог принимает православных, которие любят другие народы? А? М-да...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Паломничества
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2005, 07:13 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2005, 12:40
Сообщения: 75

Откуда: Moskow region
У нас пошел снег! :(
Гид сказала, что в следующую субботу будет дождь,это холодно? Зонтик брать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паломничества
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2005, 07:19 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2004, 22:39
Сообщения: 78
Fish писал(а):
У нас пошел снег! :(
Гид сказала, что в следующую субботу будет дождь,это холодно? Зонтик брать?


зонтик не нада.
Берите куртку. днём она(куртка) вряд-ли вам пригодится. Но зато ночью вы меня вспомните :) В иерусалиме холодно ночью и очень жарко днём. Нет вру :( Днём ОЧЕНь-ОЧЕНь жарко.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паломничества
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2005, 07:27 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2004, 22:39
Сообщения: 78
Fish писал(а):
Вылетаю 22, в пятницу!
Если кому-то будет интересно, постараюсь отчитаться, даже фото выложу, если получатся!
Православные помолитесь за р.б. Иулию, чтобы поездка прошла благополучно!


Да-да.. Будте любезны "отчитаться" ;) и с "разоблачениями" с "разоблачениями" :) И фото уж выложте, плиз ;) Ладна? Ех, удастся-ли вам к кувуклии добраться :(

Ещо вопрос. А план поыездки каков? Ну, я к тому, что не мешает етот план выложить на сайте, а мы бум следить за вашим передвижением и молиться за вас и незримо сопереживать. А? Как? Идёт?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Паломничества
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2005, 07:32 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2005, 12:40
Сообщения: 75

Откуда: Moskow region
А зачем разоблачения? Кому это интересно?
Я на Святую землю еду, а люди, они везде люди, что тут поделаешь?
План узнаю только сегодня, если до инета пустят - "опубликую"! :)
Да уж, без искушений думаю не обойдется, прошу Ваших молитв!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Паломничества
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2005, 07:35 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2005, 12:40
Сообщения: 75

Откуда: Moskow region
Вот ума не приложу, как оттуда на сотовые звонить? :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паломничества
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2005, 07:36 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2004, 22:39
Сообщения: 78
Fish писал(а):
А зачем разоблачения?


Это из "Мастера и Маргарита" цитата... Неважно. Не обращайте внимание.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Паломничества
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2005, 07:42 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2005, 12:40
Сообщения: 75

Откуда: Moskow region
ОК!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2005, 07:44 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 10:08
Сообщения: 11

Возраст: 54
Откуда: Иэраиль
Что-то Вы, Александр, из Торонто всё на израильских темах, скучаете? И ёрничаете почему-то, на borа накинулись... Озлобленность у Вас чувствуется, видимо не сладко вам там, позвольте предположить. Вот и на русский информационно- культурный центр набросились, фашистами вот так, огульно... Что только в Израиле, люди объединяются в национальные общины? И порой с единственной целью,- оградить себя от ассимиляции, сохранить свою культуру, духовность, и просто проводить свободное время среди тех, кто им близок ментально, по вере. Не забывайте также, что мы тут живём далеко не в дружелюбном окружении. Так что не кидайте камни уже в чужой огород.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: