Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Паломничества


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Многодневные крестные ходы
 Сообщение Добавлено: 31 май 2008, 12:04 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 авг 2006, 18:33
Сообщения: 91

Возраст: 53
Братья и сестры, сообщите, пожалуйста:
какие в России осуществляются многодневные крестные ходы с указанием времени и описанием маршрута.
Буду благодарен за помошь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2008, 17:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
слышал про некоторые!
вот самые древние и многочисленные:
1 - Великорецкий Крестный Ход 3.06 - 8.06 каждого года
2 - Иринарховский Крестный Ход где-то в июле в Ярославской области, в районе Ростова... в честь Преподобного Иринарха...есть инфа в инете

также есть Крестный Ход на Ганину Яму в честь Царственных Новомученников

в данный момент проходит ВсеРоссийиский Крестный Ход с Иконой Богородицы - даже Всемирный так как идут со всех сторон даже с Иерусалима, Афона .... с Владивостока
8 июня все направления образующие звезду сходятся в Москве
на нашем приходе Батюшка рассказал, что в пятницу будут проходить Дмитров....

вообще "Ходоки" собираются на Великорецком Крестном Ходе... я слышал 2 года назад про одну женщину, которая тоже шла с нами, что она прошла все Крестные Ходы в России... и этих Ходов множество.... всего не упомниш...

вот так за чашечкой чай у костерка в разговоре с паломниками много чего интересного узнаешь....

вообще, не задавался целью, но мне кажется информацию можно нарыть в инете....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2008, 13:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 13:09
Сообщения: 785

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В дореволюционной России крестные ходы, в том числе многодневные, были весьма многочисленны - на днях искал информацию по истории монастырей Ярославской епархии, и с интересом обнаружил, что в епархии тогда проходило более десяти ежегодных крестных ходов продолжительностью более дня - среди них и Иринарховский (вот о прошлогоднем ходе - http://www.patriarchia.ru/db/text/272111.html)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2008, 13:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Под Нижним Новгородом есть: viewtopic.php?t=13106&highlight=%EA%F0%E5%F1%F2%ED%FB%E9+%F5%EE%E4

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2008, 17:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 17:22
Сообщения: 248

Возраст: 59
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Маришаня писал(а):
Под Нижним Новгородом есть: viewtopic.php?t=13106&highlight=%EA%F0%E5%F1%F2%ED%FB%E9+%F5%EE%E4

Точно, есть такой :)
Только в этом году он проходил с 12 по 28 мая.
Подробнее здесь http://nne.ru/news.php?id=5523


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2008, 06:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 17:22
Сообщения: 248

Возраст: 59
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
В рамках Царских дней через российские города, связанные с жизнью Великой княгини Елизаветы Романовой, пройдет крестный ход «Помощи в родах» - в помощь российским матерям. Как сообщается на сайте Седмица.ру, крестный ход стартует 6 июля в Москве и пройдет через Дивеево, Казань, Уфу, Пермь, Екатеринбург и Алапаевск.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2008, 09:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр-НН писал(а):
Маришаня писал(а):
Под Нижним Новгородом есть: viewtopic.php?t=13106&highlight=%EA%F0%E5%F1%F2%ED%FB%E9+%F5%EE%E4
Точно, есть такой :)
Только в этом году он проходил с 12 по 28 мая.
Подробнее здесь http://nne.ru/news.php?id=5523

А в этом году ты смог пойти? Помнишь, ты ещё в прошлом году планировал, но что-то не сложилось...

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2008, 14:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 17:22
Сообщения: 248

Возраст: 59
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Маришаня писал(а):
А в этом году ты смог пойти? Помнишь, ты ещё в прошлом году планировал, но что-то не сложилось...

Увы-увы...Слишком напряженный рабочий график.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2008, 21:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 23:26
Сообщения: 230

Возраст: 51
Откуда: Иваново
Вероисповедание: Православный, МП
В нашей области летом идет прекрасный крестный ход!
Подойдет для новоначальных. Маршрут: от Тихоно-Луховского мужского монастыря (около Иванова) до Ипатьевского монастыря (Кострома), где была интронизация первого царя из рода Романовых - Михаила Алексеевича. Этот крестный ход в честь Царской семьи. Идет он в разгар лета с 12-17 июля, погода всегда хорошая, в основном идут первые 4 дня, в последний день на теплоходе всех переправляют через Волгу в Кострому, там идет на улице ночная служба, а утром все довольные и счастливые разьезжаются домой.
Каждый день начинается со службы в храме, где можно причащаться, главное идти, обед и ужин организуются - сзади едет походная кухня, все привалы продуманы - в помещениях, но нужно взять спальный мешок и пенку.
Так что, кто не был в средней полосе - милости просим к нам в гости на крестный ход.

_________________
Чем больше усилий мы направляем на то, чтобы сделать жизнь легкой, тем меньше в ней остается истинного смысла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 23:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
На Иринарховский крестный ход случайно никто не собирается?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 13:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Бывает даже такое :)

Крестный ход по воздуху.

Просторы Рыбинского моря, заброшенные храмы и забытые всеми деревни. Но если есть вера, то все остальное приложится. С такими мыслями ярославские священники во главе с архиепископом Кириллом отправились в крестный ход на вертолете по самым дальним уголкам нашей области. Он приурочен к 1020-летию крещения Руси. Казанский монастырь в Данилове, святые места на реке Обноре, поселок Октябрь на границе Ярославской и Костромской областей. В этих местах вертолет совершал посадку, и везде необычный крестный ход ждали люди.

В местах остановок священники служили молебны и везде на них собирался народ. В такие места гости из Ярославля приезжают не часто. А тут еще и возможность прикоснуться к почитаемым святыням. Участники крестного хода взяли с собой частицу Ризы Господней, список Толгской иконы, частицы мощей Николая Чудотворца и ярославских святых.

http://yareparhia.ru//index.php?name=Ne ... le&sid=542


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2008, 13:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
вот хорошие фоты с Иринарховского Крестного Хода 2007 года

http://www.pravoslavie.ru/gallery/gallery34.htm#ID10621


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2008, 13:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Классные фотографии! Спасибо!
А какие наряды!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2008, 13:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Посмотрела и как будто с ними прошла.. Они такие все красивые! Только не поняла - они налегке все идут? А как же ночёвка? Я поняла, что они ночевали у востановленных храмов.. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2008, 12:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
Прочитала сейчас про Иргенский крестный ход (Чита – Иргень)

http://www.pravoslavie.ru/put/080623141036


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2008, 23:02 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 12:40
Сообщения: 84

Возраст: 49
Откуда: Москва
Моя мечта - сделать сайт и форум про крестные ходы. Как заверну в шелковый беленький головной убор Д/П так займусь этим сайтом. Приглашаю к сотрудничеству желающих.

Я бывал в:
http://photofile.ru/users/nikolay3/135094063/ Воронеж-Задонск
http://photofile.ru/users/nikolay3/135094335/ Великорецкий
http://photofile.ru/users/nikolay3/135094324/ Иринарховский
http://photofile.ru/users/nikolay3/135094040/ Курск (Коренная)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2008, 23:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Колян Платков писал(а):
Моя мечта - сделать сайт и форум про крестные ходы.
И это правильно! (с) :clap:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2008, 20:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Крестный ход с иконой Божией Матери «Казанская».

1 июля - традиционный крестный ход с чудотворным списком Казанской иконы Божией Матери. После Божественной Литургии, совершаемой в Казанской женском монастыре города Ярославля, он берет свое начало. По прошествии десяти дней почитаемая в Ярославле святыня вновь вернется на прежнее место.

Возрожденный крестный ход в этом году будет проходить в шестой раз. В течение десяти дней крестоходцы преодолеют более ста километров пешком и приблизительно такое же расстояние автотранспортом. Отклонение от привычного нетрадиционного маршрута, выработанного годами и проверенного исторической правдой, составит передвижение автотранспортом до Вауловского скита. По пути Святыня будет принесена в деревню Емишево, Артемьево, Ильинское, в поселок Никульское. В этом крестном ходе многие принимают участие тоже в шестой раз, поэтому трудности пути известны. Крестоходцы приносят святыню Православия во все храмы, встречающие на пути, как действующие, так и разрушенные, а также в больницу, лагерь детского отдыха, на овчинно-меховую фабрику. Встречи и проводы трогательны.

9 июля крестоходцы должны вновь возвратиться в Ярославль, а 10 июля будет вновь совершаться крестный ход по Ярославлю: от Свято-Тихоновского храма до Казанского женского монастыря города Ярославля. Присоединиться к крестному ходу можно на любом этапе. В каждом храме крестоходцам предлагается трапеза.

http://yareparhia.ru//index.php?name=Ne ... le&sid=552


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2009, 22:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
В новостях на сайте Паломнического центра МП есть информация и о крестных ходах:
http://www.poklonnik.ru/site.xp/053055124.html

Заодно: статья "Крестный ход как факт современной жизни":
http://www.zn.ua/3000/3760/63436/

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2009, 22:48 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 авг 2006, 18:33
Сообщения: 91

Возраст: 53
Братья и сестры, благодарю за просвещение.
Милости Божией вам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2009, 22:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
В контакте группа "Крестоходцы" http://vkontakte.ru/club1506982

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многодневные крестные ходы
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 09:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:01
Сообщения: 2601

Вероисповедание: Православный, МП
20-дневный крестный ход вышел из Казанского монастыря Ярославля.

Ярославль, 19 июня 2012 г.
Изображение
Учрежденный в 1761 году, традиционный крестный ход с чудотворною иконою Казанской Божией Матери был возрожден в 2002 году, но маршрут пролегал только до Тутаева. В этом году крестный ход впервые дойдет Рыбинска, сообщает пресс-служба Ярославской митрополии.

Крестный ход вышел из Ярославского Казанского монастыря в 9 утра 19 июня. Присоединиться к крестному ходу могут все желающие. Весь путь обычно проходят около ста человек, в городах к крестному ходу присоединяются еще 300 - 400 православных. Это не только взрослые, но и дети, и даже инвалиды на колясках, сообщает КП.RU.

Сопровождать крестный ход будут сотрудники полиции. Кроме того, за процессией будет следовать микроавтобус, в котором идущие смогут немного отдохнуть, проехав часть пути. Переночевать участники крестного хода смогут в специально отведенных местах возле храмов или в самих храмах, где будет организовано питание.

Маршрут Крестного хода:

19 июня. Казанский женский монастырь г. Ярославля — Вознесенско-Благовещенский храм г. Ярославля — храм Параскевы Пятницы — Спасский храм — Толгский женский монастырь

20 июня. Толгский женский монастырь — Троицкий храм пос. Толгоболь — Казанский храм с. Пазушино — Смоленский храм с. Устье — Владимирский храм с. Малахово

21 июня. Владимирский храм с. Малахово — Леонтьевский храм г. Тутаева — Казанский храм г. Тутаева

22 июня. Казанский храм г. Тутаева — автотранспортом до: Верещагина, Борисоглеба, Никольского, Великого Села, Першина, Богдановки, Савинского, Выползова — Покровский храм г. Тутаева

23 июня. Покровский храм г. Тутаева — Крестовоздвиженский храм г. Тутаева — Воскресенский собор г. Тутаева

24 июня. Тутаев. Крестный ход с иконой Спасителя и Казанской иконой Божией Матери

25 июня. Воскресенский собор г. Тутаева — автотранспортом до: с. Мишаки(Богословское), д. Столбищи, с. Ваулово, с. Ильинское, пос. Чебаково, п. Николо-Заболотье, пос. Никульское — Воскресенский собор г. Тутаева

26 июня. Воскресенский собор г. Тутаева — Антифьево, Емишево, Артемьево, Дюдьково

27 июня. Благовещенский храм с. Дюдьково — Приволжье — Песочное — пос. Октябрьский

28 июня. Пос. Октябрьский — Казанский храм г. Рыбинска

29 – 30 июня. Рыбинский район (автотранспортом)

1 июля. Спасо-Преображенский собор г. Рыбинска — Рыбинск: ул. Крестовая — пр. Ленина — пр. Серова — пос. Переборы — Успенский храм пос. Балобаново

2 – 3 июля. Рыбинский район (автотранспортом)

4 июля. Рыбинск — храм Богоявления на Острову с. Хопылёво (родина преп.Феодора Ушакова) — Благовещенский храм г. Тутаева (переход теплоходом по Волге)

5 июля. Благовещенский храм г. Тутаева — пос. Фоминское — пос. Константиновский — Введенская церковь с. Зарницино — пос. Микляиха — Никольская церковь с. Григорьевское

6 июля. С. Григорьевское — д/о «Красный холм» — пос. Михайловский –– Михаило-Архангельский храм пос. Норское — Благовещенский храм г. Ярославля — Успенский храм г. Ярославля — Троицкий храм г. Ярославля — храм в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» (Свято-Тихоновский храм)

7 июля. Свято-Тихоновский храм г. Ярославля — Леонтиевский храм г. Ярославля — храм Никиты Мученика г. Ярославля — храм Николы Мокрого г. Ярославля — храм Димитрия Солунского г. Ярославля — Богоявленский храм г. Ярославля — Спасо–Преображенский монастырь г. Ярославля — Михайло-Архангельский храм — храм Спаса-на-Городу — Успенский кафедральный собор — Кирилло-Афанасьевский монастырь — Храм Илии Пророка — Казанский женский монастырь. Окончание Крестного хода.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: