Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Паломничества


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Схиархимандрит Иоанникий в Чихачёве
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2008, 14:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 49
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Братия и сестры, не подскажете ли, принимает ли в настоящее время посетителей и паломников схиархимандрит Иоанникий в селе Чихачёво Верхнеладнеховского района Ивановской области?

Батюшка может уйти в затвор, поэтому я и задаю этот вопрос.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схиархимандрит Иоанникий в Чихачёве
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2008, 09:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
Сейчас не принимает. А есть ли нужда?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2008, 16:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 49
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Нужда есть. Когда батюшка сможет принимать паломников и посетителей?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2008, 17:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
Это решает только он сам, обычно к большим праздникам выходит. Покров скоро


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2008, 18:12 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:10
Сообщения: 3

Откуда: Москва
Батюшка Иоанникий вышел из затвора, сейчас уже идут службы, по пятницам общее соборование.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2008, 12:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 49
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Вот интересно, никто из Москвы или Московской области не собирается ехать в Чихачёво на новогодние каникулы?
А то автомобиля у меня нет, а одному ехать не хочется -- тяжело (автобусом от Москвы до Палеха, потом автобусом Палех--Пестяки до поворота на Чихачёво, потом пешком четыре километра).

Может, у кого-нибудь из участников форума или их знакомых есть машина и они собираются съездить туда? Хочу очень попасть к батюшке!

(Интернет в праздники у меня будет, так что можете писать мне).


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схиархимандрит Иоанникий в Чихачёве
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2010, 07:30 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:48
Сообщения: 5

Вероисповедание: Православный, МП
Если кто знпет, то подскажите пожалуйста контакты (телефон) Свято-Никольского скита, где служит отец Иоанникий...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схиархимандрит Иоанникий в Чихачёве
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 19:46 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 15:09
Сообщения: 9

Вероисповедание: Православный, МП
Serzov писал(а):
Если кто знпет, то подскажите пожалуйста контакты (телефон) Свято-Никольского скита, где служит отец Иоанникий...



1.Четыре года назад звонила, сейчас трубку не берут, попробуйте:
8-(493-49)2-12-83.
2.Попробуйте позвонить на почту в Верхний Ландех - это райцентр деревни Чихачево: 8(493-49)2-13-10.
3. Найдите № телефона паломнической службы в Вашем городе, кто возит в Чихачево, они согласовывают свои поездки с Батюшкой через отца Питирима по сотовому телефону.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схиархимандрит Иоанникий в Чихачёве
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 20:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Здесь была тема, предлагали поездку к нему

Цитата:
Кто нибудь хочет поехать к батюшке Иоанникию в Чихачёво? Мы ездим туда по пятницам из Москвы от метро Домодедовская ,телефон 8 962 9936114 ,спросить Наталью

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схиархимандрит Иоанникий в Чихачёве
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2010, 13:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Случайно увидела объявление

"Паломнические поездки
24/11/10
Еженедельные поездки в Свято-Никольский скит С.Чихачево Ивановской области\исповедь,литургия,причастие,крестнный ход\в пост соборование,всреча с схиархимандритом духоносным отцом Иоанникием.Организует поездки Поломнический православный центр Никола.по благословению о.Иоанникия.выезды декабрь-3.,10.,17.,24.,январь-6.,15.,21.,28.,выезд в 18.00.от м.Домодедовская стоимость 1500-1700 в зависомости от количества паломников возвращениев Москву на следующий день 13-15часов.тел.84956699403.89267467473.89169487181.
E-mail: georg.pawlov2011@yandeks.ru
24.11.2010


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схиархимандрит Иоанникий в Чихачёве
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2010, 20:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
beljano4ka писал(а):
Случайно увидела объявление

"Паломнические поездки
24/11/10
Еженедельные поездки в Свято-Никольский скит С.Чихачево Ивановской области\исповедь,литургия,причастие,крестнный ход\в пост соборование,всреча с схиархимандритом духоносным отцом Иоанникием.Организует поездки Поломнический православный центр Никола.по благословению о.Иоанникия.выезды декабрь-3.,10.,17.,24.,январь-6.,15.,21.,28.,выезд в 18.00.от м.Домодедовская стоимость 1500-1700 в зависомости от количества паломников возвращениев Москву на следующий день 13-15часов.тел.84956699403.89267467473.89169487181.
E-mail: georg.pawlov2011@yandeks.ru
24.11.2010


Поедешь?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схиархимандрит Иоанникий в Чихачёве
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Нет, естественно!

Это для тех, кто интересовался!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схиархимандрит Иоанникий в Чихачёве
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 12:42 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:37
Сообщения: 3

Вероисповедание: Православный, МП
Дорогие братья и сестра!
Прежде чем ехать в Чихачево к схиархимандриту Иоанникию, пожалуйста, задумайтесь над тем стоит ли туда ехать!!!
Хочу с Вами поделиться своим опытом касательно задумки посещения этого места.
Как-то раз, на православной выставке на ВВЦ мне дали буклет паломнической службы, в которой была поездка в Чихачево. Раздающий эти листовки человек, очень рекламировал отца Иоанникия, убедительно заявляя о нем как о старце. Я конечно же проявила интерес и задумалась о поездке, но прежде чем ехать постаралась навести справки...
Результат: Мнения мирян, которые побывали у отца Иоанникия, разделились: одни говорят о сверх прозорливости о.Иоанникия, другие о явных признаках секты, с нарушением православных канонов.
Я связалась со знакомым мне батюшкой из Ивановской Епархии, который НЕ дал мне благословения посещать о.Иоанникия в Чихачево, подтвердив сомнительность данного места.
Мой духовник из Московской Епархии также не благословляет эту поездку, и поддерживает меня в данном сообщении, для Спасения душ человеческих.

Предоставляю Вашему вниманию ссылку в интернет с миссионерского портала диакона А.Кураева о схиархимандрите Иоанникии: http://kuraev.ru/smf/index.php?action=p ... c=101668.0

Дорогие братья и сестры будьте осторожны и бдительны!!! Храни вас Господь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схиархимандрит Иоанникий в Чихачёве
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 12:57 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 15:09
Сообщения: 9

Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте!
Извините, нашла информацию на другом форуме и решила скопировать сюда. Я так хулу на Духа Святого не трактовала для себя. Стало страшновато. Может чего не так поняла...

Святые Отцы однозначно говорят по этому поводу: "Не хули, и не принимай" если сам не знаешь достоверно то, о чем идет речь.

http://azbyka.ru/dictionary/21/hula_na_ ... -all.shtml
Святоотеческое раскрытие учения о грехе хулы на Духа Святаго.
Святитель Василий Великий (330-379)
Архиепископ Кесарии Каппадокийской, Василий Великий – вселенский отец и учитель Церкви, борец с арианством, за что не раз подвергался гонениям. Им составлена литургия, дошедшая до наших дней. Он автор множества замечательных богословских трудов.

Одно из толкований хулы на Духа Святаго дано святителем в "Правилах богоугодной жизни":
[4]. Дополнением к этому правилу служит другое толкование Василия Великого: "Тот хулит Духа Святого, кто действия и плоды Святого Духа приписывает противнику. Сему подвергаются многие, нередко рачительные, опрометчиво называя тщеславными того, кто показывает добрую ревность, ложно обвиняя в гневе и многое подобное лживо приписывая по лукавым подозрениям" [5].

Как видно из приведенных цитат, святитель Василий относит к греху хулы на Духа Святаго и клевету на христианина из зависти к полученным им дарам Духа. Хула состоит в том, что человека, показывающего ревность в богоугодной жизни, вдруг, по одному лишь подозрению в гневливости и высокомерии, начинают считать тщеславным, возводят на него ложные обвинения. А если он за свою подвижническую жизнь[6] получил как награду от Святаго Духа какое-либо дарование, то объявляют это дарование действием бесовской силы.
В этот страшный грех хулы могут впасть даже добрые христиане, пытающиеся поспешно делать о ком-либо заключения и выводы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схиархимандрит Иоанникий в Чихачёве
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 13:06 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 15:09
Сообщения: 9

Вероисповедание: Православный, МП
НАШЛА
Вопрос священнику
На ваши вопросы отвечают священники московских храмов

http://www.zakonbozhiy.ru/question/
Здравствуйте! 4 года я страдаю неизлечимым недугом, что приносит мне тяжелые психологические мучения, 4 года я не радуюсь жизни, ничего не хочется, сильное уныние, с мужем развелась. Я ничего не могу с собой поделать. Жизнь перестала для меня существовать. Каждый день в течении месяца я читаю акафист Николаю Чудотворцу, надеясь на чудо. Подскажите может ли Господь по предстательству святых снять крест болезни с человека. Можно ли вымолить исцеление, или если крест дан, то надо нести и ничего не изменить. 2. Подскажите, как провославные священники относятся к батюшки Иоанникию из Чихачево . Следует ли ехать в паломническую поездку к нему. 3. Зачем люди ищут старцев , если есть угодники Божьи, которые сильнее их и ближе к Богу. И если к ним обращаться, мы будем услышаны ими. 4. В записке за упокой я упоминаю родителей Матроны Московской и Мужа Ксении Петербургской. Можно ли это делать или это грех?

Елена (22 марта 2011)

1. Молиться об исцелении можно, это не грех. Будет ли исцеление – знает один Бог. Расслабленный у «Овчей купели» ожидал исцеление целых 38 лет и не возроптал (см. Евангелие от Иоанна, гл.5). Большинству из нас воля Божия, как правило, заранее не открыта. В любом случае, нельзя отчаиваться, потому что конечное и главное желание Бога о нас – спасение для каждого. Христос не зря говорит в Евангелии: «терпением вашим спасайте души ваши» (Лук.21:19) 2. К о. Иоанникию , думаю, православные священники относятся как к своему собрату во Христе, ведь за каждым богослужением мы молимся о «всей во Христе братии нашей». Нужно ли ехать к нему, как Вы говорите, в паломничество, всё-таки является Вашим личным делом. «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Матф.6:33). 3. Люди ищут старцев по разным причинам: кто-то жаждет получить совет в трудной житейской ситуации, а кто-то – указание личного пути в Царство Небесное. Православие включает в себя определённое многообразие – и культурное и человеческое. Да, порой поиск старчества приобретает гипертрофированный и не всегда здоровый характер, и в каком-то высшем смысле для спасения необходимо, прежде всего, покаянное предстояние человека перед Самим Богом, независимо от того, есть у этого человека в духовных руководителях старец или нет, но всё же вовсе отрицать значение старчества в православной традиции будет в свою очередь определённой крайностью. 4. Молиться за тех или иных покойных православных людей, а также подавать за них записки, естественно, грехом не является.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схиархимандрит Иоанникий в Чихачёве
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 15:53 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 15:09
Сообщения: 9

Вероисповедание: Православный, МП
http://azbyka.ru/dictionary/21/hula_na_ ... -all.shtml
Ссылка не работает, зашла
Святоотеческое раскрытие учения о грехе хулы на Духа Святаго.
Нашла другую ссылку.
http://www.pravoslavie.ru/put/070815184247.htm


Смотрите видео 87минут (это не то, что уже многие видели 5мин.15сек.), слушайте, что говорит о. Иоанникий и сами решайте.
Батюшка Иоанникий (Чихачёво. Никольская обитель)

http://video.mail.ru/mail/ellco/17/21.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схиархимандрит Иоанникий в Чихачёве
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 12:20 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 15:09
Сообщения: 9

Вероисповедание: Православный, МП
http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... c=523471.0
Здесь положительная информация о схиархимандрите Иоанникие из Чихачево, есть как доехать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схиархимандрит Иоанникий в Чихачёве
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2012, 10:17 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 15:09
Сообщения: 9

Вероисповедание: Православный, МП
Кинешемская и Палехская епархия Ивановской митрополии Русской Православной Церкви
Сайт Верхнеландеховского благочиния.
Главная http://vlblago.blogspot.com/
...
Контактная информация Свято-Никольского храма с. Чихачево
Настоятель храма - схиархимандрит Иоанникий (Ефименко);
тел. 8(49349)2-12-83.
Послушник Василий - 89611166730.
Для писем:
155203, Ивановская обл., Верхнеландеховский район, дер. Чихачево, настоятелю храма схиархимандриту Иоанникию (Ефименко).
http://vlblago.blogspot.com/p/blog-page_03.html
***

День памяти священномученика Иоанна Доброхотова
4 февраля 2012 года в Свято-Никольском храме села Чихачево Верхнеландеховского района совершилось соборное богослужение духовенства Верхнеландеховского и Пестяковского благочиннических округов посвященное дню памяти священномученика Иоанна Доброхотова.
Изображение
http://vlblago.blogspot.com/2012/02/blog-post.html
***
Фото.http://www.pravmir.ru/wp-content/upload ... 80x386.jpg
схиархим.Иоанникий
http://www.pravmir.ru/ivan-zhuk-kak-fot ... at-starca/
http://www.rospisatel.ru/shuk.htm


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: