Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Паломничества


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 02:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 21:50
Сообщения: 121

Возраст: 40
Откуда: Новый Иерусалим
Вероисповедание: Православный, МП
fotinia писал(а):
Неожиданно побывала там вчера, правда во второй половине дня. Почти весь Храм закрыт на реставрацию, по информации полученной от бабушки (непроверенная информация) Храм откроют только к Пасхе.

Вчера пускали только в предел Св. Константина и Елены.


Как имеющий некоторое отношение к Ново-Иерусалимскому монастырю, хотел бы поделиться некоторой информацией относительно посещения монастыря:

Воскресенский собор монастыря ежегодно закрывается для свободного посещения на зимний период (до Пасхи), но он открыт для экскурсий от паломнической службы монастыря. Записываться на экскурсию нужно заранее (особенно если вы приезжаете большой группой) - по телефону (49631) 4-68-38. Одиночкам и небольшим группам можно обращаться непосредственно в паломническую службу, которая располагается в комплексе Трапезных палат (в западной части монастыря за Воскресенским собором) на первом этаже под церковью Рождества Христова - если в этот день будет проходить экскурсия, вас к ней присоединят. Все экскурсии проводятся за свободное пожертвование.

Ежедневно в Воскресенском соборе открыты следующие приделы: Успенский (мощи св. муч. Татианы, крест-мощевик из Иерусалима), Архангельский (чтимый список Тихвинской иконы Пресв.Богородицы), Предтеченский (гробница патриарха Никона), а также подземная церковь свв. Константина и Елены (св. источник).

Добраться до монастыря можно на автомобиле - по волоколамскому шоссе до г.Истра, на автобусе до Истры от автостанции около м.Тушинская, на электричке рижского аправления - остановки Истра или Новоиерусалимская.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2009, 15:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:03
Сообщения: 2107

Откуда: Московская область
Алексей, спасибо за информацию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 14:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234 писал(а):
В том же Новом Иерусалиме такого в (на) храме нет - я бы сразу заметил.


Человек 1234, а вы сами там бывали? И все посмотрели внимательно? Насколько внимательно смотрели? Может надо было фотографировать, чтобы потом на фото внимательно просмотреть? Мы так делаем, что после поездки по фотографиям узнаешь детали...и многое, что в поездке и второпях не заметили.

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ново-Иерусалимский монастырь
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 20:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Честно говоря, лично мне этот монастырь, как креатив патриарха Никона, малоинтересен.

...Однако, хочется попасть на службу, чтобы увидеть иг. Феофилакта!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ново-Иерусалимский монастырь
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2010, 18:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 15:29
Сообщения: 193

Возраст: 50
Откуда: Московская область, Истра
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Честно говоря, лично мне этот монастырь, как креатив патриарха Никона, малоинтересен.

...Однако, хочется попасть на службу, чтобы увидеть иг. Феофилакта!



Приезжайте в воскресный день. Служба проходит в храме Рождества Христова в 7.00 Раннее Богослужение, в 10.00 Поздняя Божественная литургия и увидите игумена Феофилакта....

_________________
http://n-ierusalem.ru/exkurs.php - записаться на экскурсию по Новоиерусалимскому монастырю


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ново-Иерусалимский монастырь
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 18:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 15:29
Сообщения: 193

Возраст: 50
Откуда: Московская область, Истра
Вероисповедание: Православный, МП
Намедни уже у храма увидел, что вербу стали продавать, даже интересно где нашли с пушистыми почками, все снегом занесено...

_________________
http://n-ierusalem.ru/exkurs.php - записаться на экскурсию по Новоиерусалимскому монастырю


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ново-Иерусалимский монастырь
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2010, 09:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 15:29
Сообщения: 193

Возраст: 50
Откуда: Московская область, Истра
Вероисповедание: Православный, МП
Суббота, 3 апреля

На территории монастыря
Освящение куличей: 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00, 20:00, 22:00 ч.

_________________
http://n-ierusalem.ru/exkurs.php - записаться на экскурсию по Новоиерусалимскому монастырю


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ново-Иерусалимский монастырь
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 18:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 15:29
Сообщения: 193

Возраст: 50
Откуда: Московская область, Истра
Вероисповедание: Православный, МП
Пасхальный фестиваль в стенах Воскресенского Ново- Иерусалимского монастыря проводится в пятый раз. Название ему дала цитата из Пасхального канона VIII века Преподобного Иоанна Дамаскина.
Фестиваль проводится Историко-архитектурным и художественным музеем «Новый Иерусалим» при участии и поддержке Министерства культуры Московской области, Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря, Благотворительного фонда по восстановлению Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря.
В праздничных концертах исполнителями выступят как взрослые, так детские и юношеские хоровые коллективы из Москвы и Московской области.
Под сводами Большой трапезной палаты, памятника архитектуры XVII века, в зале с уникальной акустикой, вновь зазвучит хоровая духовная музыка.
Участие хоровых коллективов в пасхальном фестивале позволит как зрителям, так и участникам праздничных мероприятий прикоснуться к духовному свету не только отечественного и классического зарубежного музыкального наследия, но и соприкоснуться с атмосферой Нового Иерусалима.
Концертные пасхальные выступления, выставка «Светися, светися Новый Иерусалиме…» обращают нас к истокам православной культуры, одним из высших достижений которой является подмосковный Новый Иерусалим, когда в светлый праздник зазвучит пасхальное приветствие: «Христос Воскресе!» - «Воистину Воскресе!».
Фестиваль будет проводиться в два этапа.
10 апреля в 13 часов фестиваль откроет Камерный хор Государственного музыкального колледжа им. Гнесиных «Орфей» - Лауреат Международных фестивалей и конкурсов в России, Латвии, Молдове, Германии и Польше.
Художественный руководитель и дирижер Петр Савинков.
С 2005 года Камерный хор ежегодно принимает участие в церемонии вручения премий Международного Фонда Единства православных народов «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов» в зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя. В рамках Патриаршей программы «Православные голоса России» ежегодно гастролирует в Германии, Македонии, Польше, Франции, Сербии и Италии.

17 апреля в 13 часов состоится заключительный концерт фестиваля. Участниками выступят известные коллективы, лауреаты Международных, Всероссийских и Областных конкурсов: Концертный хор «Камертон»
(г. Истра), Художественный руководитель и дирижер Ирина Подкопаева;
Хор мальчиков и юношей «Дебют», Хор юношей «Каданс», «Смешанный хор «Единство» (г. Москва), Художественный руководитель Алла Ястребова, дирижер Елена Кандзюба; Академический хор «Подлипки» им. Б.А. Толочкова Центрального Дворца Культуры им. Калинина (г. Королев),
Художественный руководитель и дирижер – Заслуженный работник культуры Московской области Инна Яковлева, Камерный хор «Виват»
(г. Москва), художественный руководитель и дирижер, Заслуженный артист России Игорь Журавленко.
В заключении прозвучит сводный хор участников творческих коллективов фестиваля и хор учащихся православной школы «Рождество» (пос. Снегири).
С 2005 года Пасхальный фестиваль в Новом Иерусалиме вносит свой посильный вклад в развитие традиций духовного хорового пения России, способствует обмену опытом творческих коллективов, расширяет и укрепляет контакты с ведущими хоровыми коллективами, учреждениями культуры.
Приглашаем Вас на праздничный V Пасхальный фестиваль хоровой духовной музыки «Светися, светися, Новый Иерусалиме…»

_________________
http://n-ierusalem.ru/exkurs.php - записаться на экскурсию по Новоиерусалимскому монастырю


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ново-Иерусалимский монастырь
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 20:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Что-то посты предыдущего оратора не находят отклика среди форумчан...
Никто туда не собирается, скажем, в ближайшие выходные? Или, вообще, в ближайшие 1,5 мес?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ново-Иерусалимский монастырь
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 20:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 15:29
Сообщения: 193

Возраст: 50
Откуда: Московская область, Истра
Вероисповедание: Православный, МП
Если кто надумает приехать к нам в монастырь, встречу в Истре на станции или с автобуса, проведу экскурсию, вот тут немного про нее:

http://www.ierusalim.ru/exkurs.php

_________________
http://n-ierusalem.ru/exkurs.php - записаться на экскурсию по Новоиерусалимскому монастырю


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ново-Иерусалимский монастырь
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 20:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 15:29
Сообщения: 193

Возраст: 50
Откуда: Московская область, Истра
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати несколько лет назад форумчане в октябре месяце уж побывали у меня - был пикник на Соколиной горе рядом с Истрой. Родник, дорога через поле. Кто помнит буду рад откликам.

_________________
http://n-ierusalem.ru/exkurs.php - записаться на экскурсию по Новоиерусалимскому монастырю


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ново-Иерусалимский монастырь
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 18:06 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:19
Сообщения: 4

Возраст: 47
Откуда: Москва
фотографии красивые, сразу видно-монастырь сказочной красоты.
а кто нибудь в самое ближайшее время собирается туда еще поехать? хотелось бы сьездить в этот монастырь и все это увидеть своими глазами. или уже все там были и никто не собирается?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ново-Иерусалимский монастырь
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 20:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 15:29
Сообщения: 193

Возраст: 50
Откуда: Московская область, Истра
Вероисповедание: Православный, МП
Расписание богослужений с 26 апреля по 2 мая 2010 года

Понедельник, 26 апреля
В Архангельском приделе
09:00 Божественная литургия.
В Предтеченском приделе
17:00 Вечерня. Утреня.

Вторник, 27 апреля
В Предтеченском приделе
09:00 Божественная литургия.
В Успенском приделе
17:00 Вечерня. Утреня.

Среда, 28 апреля
В храме свв. Константина и Елены
09:00 Божественная литургия.По окончании литургии
будет совершаться малое водоосвящение.
В Архангельском приделе
17:00 Вечерня. Утреня с Акафистом Божией Матери
у Ея Тихвинской иконы.

Четверг, 29 апреля
В Успенском приделе
09:00 Божественная литургия.
17:00 Вечерня. Утреня.

Пятница, 30 апреля
В Успенском приделе
09:00 Божественная литургия.
17:00 Вечерня. Утреня.

Суббота, 1 мая
В храме Рождества Христова
09:00 Божественная литургия.
17:00 Всенощное бдение.

Воскресенье, 2 мая
В Успенском приделе
07:00 Ранняя Божественная литургия.
В храме Рождества Христова
10:00 Поздняя Божественная литургия.
В Успенском приделе
17:00 Вечерня. Утреня с Акафистом
Воскресшему Спасителю

_________________
http://n-ierusalem.ru/exkurs.php - записаться на экскурсию по Новоиерусалимскому монастырю


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ново-Иерусалимский монастырь
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 20:38 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:19
Сообщения: 4

Возраст: 47
Откуда: Москва
Спасибо,Вадим за рассписание богослужений. вот только если теперь кто туда еще и поехать захочет, раз тем более уже известно время служб.
Вы там живете-Вам конечно проще), всегдасможете присоединиться при желании


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ново-Иерусалимский монастырь
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 22:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 15:29
Сообщения: 193

Возраст: 50
Откуда: Московская область, Истра
Вероисповедание: Православный, МП
Тут многие бывают. По крайней мере в день от 3 тысяч человек. А скоро все больше и больше - будет центр Вселенского Православия. Мне проще, я там каждый день экскурсии вожу. Скоро все цветами покроется в полях в Гефсиманском саду - вот красота.
Приезжайте - 1 час от Москвы и Вы тут :)

_________________
http://n-ierusalem.ru/exkurs.php - записаться на экскурсию по Новоиерусалимскому монастырю


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ново-Иерусалимский монастырь
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 09:38 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:19
Сообщения: 4

Возраст: 47
Откуда: Москва
Спасибо, Вадим, постараюсь приехать.
Подскажите, а сколько стоит Ваша экскурсия, чтобы знать сколько с собой брать на нее надо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ново-Иерусалимский монастырь
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 11:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 15:29
Сообщения: 193

Возраст: 50
Откуда: Московская область, Истра
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга-москва писал(а):
Спасибо, Вадим, постараюсь приехать.
Подскажите, а сколько стоит Ваша экскурсия, чтобы знать сколько с собой брать на нее надо.


Ответил Вам в личном сообщении информацию про экскурсию.

_________________
http://n-ierusalem.ru/exkurs.php - записаться на экскурсию по Новоиерусалимскому монастырю


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ново-Иерусалимский монастырь
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 11:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Вадим писал(а):
будет центр Вселенского Православия.

Ого! Это как?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ново-Иерусалимский монастырь
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 11:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 15:29
Сообщения: 193

Возраст: 50
Откуда: Московская область, Истра
Вероисповедание: Православный, МП
Выступая на первом заседании Попечительского совета, Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II отметил, что "Ново-Иерусалимский монастырь является жемчужиной монастырской архитектуры", "сокровищницей вселенского православия", созидавшейся "как пространственная икона изображения Святой Земли".
Надеемся, что восстанавливаемый сегодня усилиями всех, кто дорожит историей Отечества и его национальным достоянием, Ново-Иерусалимский монастырь вновь обретет то величие, которым он славился в XVII – начале XX в. и которое подобает сокровищнице Вселенского Православия.

Это написано на страницах фонда по восстановлению...

_________________
http://n-ierusalem.ru/exkurs.php - записаться на экскурсию по Новоиерусалимскому монастырю


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ново-Иерусалимский монастырь
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 14:39 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:19
Сообщения: 4

Возраст: 47
Откуда: Москва
Прочитала Ваше сообщение,Вадим.
только почему Вы постеснялись на общем форуме написать про то,что проводите экскурсии платно?
наоборот люди уже будут знать, что определенную сумму надо с собой привезти.
экскурсия должна быть очень замечательная, так что как смогу приеду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ново-Иерусалимский монастырь
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 15:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 15:29
Сообщения: 193

Возраст: 50
Откуда: Московская область, Истра
Вероисповедание: Православный, МП
Это же Вы спросили лично, а не все :) Вам и ответил. А деньги в любом случае нужны в поездке. И свечи купить, и на записки и просто пожертвование, ну или покушать где-то в кафе :)
Помимо средств, если есть например бисер - тоже будем рады, если привезете деткам нашего центра для занятий.

_________________
http://n-ierusalem.ru/exkurs.php - записаться на экскурсию по Новоиерусалимскому монастырю


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ново-Иерусалимский монастырь
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 18:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 15:29
Сообщения: 193

Возраст: 50
Откуда: Московская область, Истра
Вероисповедание: Православный, МП
В соответствии с поручением губернатора Московской области Б.В.Громова в ответ на предложение депутата Госдумы РФ, заместителя председателя Комитета по экологии, природным ресурсам и природопользованию Госдумы РФ С.Ю.Осадчего, Министерством экологии и природопользования Московской области и Министерством культуры Московской области планируется провести две акции программы «Дубы Московии».

Когда-то Подмосковье славилось своими могучими дубравами. К сожалению, сегодня в связи с воздействием комплекса неблагоприятных факторов в Подмосковье срок жизни дуба даже в естественных лесах значительно сокращен и сегодня их осталось совсем немного.

Первая акция программы «Дубы Московии» состоится 29 апреля. На территории Историко-архитектурного и художественного музея «Новый Иерусалим» будет осуществлена посадка саженцев дуба. Мероприятие приурочено к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Проведение Акции поддержали наместник Воскресенского Новоиерусалимского монастыря отец Феофилакт (Безукладникова) и администрация города Истра.

Выбор музея «Новый Иерусалим» для проведения акции в память о Великой Победе не случаен. Этот музей - один из старейших, авторитетных и влиятельных музеев Московской области, значительно пострадал во время Великой Отечественной войны.

Перед войной Московский областной музей в Истре был одним из самых крупных музеев Московского региона с богатейшими коллекциями общесоюзного значения.

В июле 1941 года после получения приказа об эвакуации сотрудники музея приступили к разбору экспозиции и подготовки к вывозу научных фондов. Большая часть музейных экспонатов была вывезена, часть была спрятана на территории музея. Но полностью скрыть все оставшиеся материалы музейного собрания оставшееся в музее немногочисленные сотрудники были не в состоянии. Кроме коллекции мебели и фарфора практически беззащитными остались архив и библиотека.

В ноябре- декабре 1941 Истра оказалась в центре ожесточенных боев. 26 ноября город был взят дивизией СС «Райх». По воспоминаниям очевидцев, музей был просто разграблен. «Картины, гравюры, фарфор, зеркала нагружаются в машины и увозятся, что нельзя увезти бьется, ломается , выбрасывается во двор.»

10 декабря 1941 года, когда стало ясно, что немецкие войска должны оставить Истру, саперы дивизии СС «Райх» взорвали ансамбль Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря. В боевом отчете дивизии отмечено: «Цитадель, которая могла бы дать неприятелю хорошие возможности для наблюдения, полностью взорвана».

Взрывы сильно повредили собор и его внутреннее убранство, уничтожили Надвратную церковь и верхние ярусы башен крепостной ограды. Комплекс Трапезных палат, где располагалась основная экспозиция, выгорел, своды второго этажа обрушились. В огне погибли оставшиеся не разграбленными экспонаты.

11 декабря в ходе тяжелейших боев город был освобожден. Последние вражеские солдаты покинули музей, заминировав территорию и руины, так что работа музейных сотрудников оказалась невозможной без предварительной работы саперов. Экспертная комиссия, работавшая в областном музее после освобождения, оценила размер ущерба, причинённого оккупантами, 47,5 млн золотых рублей. Данные о разрушении Ново-Иерусалимского монастыря фигурировали на Нюрберском процессе.

В феврале 1943 года приказом Наркомпроса РСФСР музей был переведен из Истры в Москву, а руинированный монастырский ансамбль стал его филиалом. Сразу же после победы в Московской битве бригада специалистов под командой академика А.В.Щусева выполнила обмерные чертежи и эскизный проект восстановление Нового Иерусалима и всей Истры. Итог этой работы А.В. Щусев изложил в 1946 году в публикации «Проект восстановления города Истра».

На акцию по посадке молодых дубков будут приглашены представители Госдумы РФ, Правительства Московской области, администрации города Истры, ветераны Истринского района, учащиеся школ, колледжей, общественность и средства массовой информации.

По информации Министерства культуры Московской области

_________________
http://n-ierusalem.ru/exkurs.php - записаться на экскурсию по Новоиерусалимскому монастырю


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ново-Иерусалимский монастырь
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 17:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 15:29
Сообщения: 193

Возраст: 50
Откуда: Московская область, Истра
Вероисповедание: Православный, МП
В монастыре открыта крепостная стена. Самый красивый вид с нее. От Входоиерусалимской надвратной церкви веден почти весь монастырь сверху. Не упустите возможность. Она к сожалению открыта только летом до октября.

_________________
http://n-ierusalem.ru/exkurs.php - записаться на экскурсию по Новоиерусалимскому монастырю


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ново-Иерусалимский монастырь
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 17:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 15:29
Сообщения: 193

Возраст: 50
Откуда: Московская область, Истра
Вероисповедание: Православный, МП
Центральный придел Воскресенского собора (где находится приделы Голгофы, Вознесения и камень миропомазания), а также Кувуклия (придел гроба Господня) открыты только по субботам и воскресным дням. Остальные церкви открыты ежедневно. Едущих с паломнической целью (не туристы) могут провести в будние дни по закрытым приделам только сотрудники паломнической службы монастыря (не путать с экскурсионной службой музея - они в будние дни не смогут провести по закрытым приделам).

_________________
http://n-ierusalem.ru/exkurs.php - записаться на экскурсию по Новоиерусалимскому монастырю


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ново-Иерусалимский монастырь
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2010, 14:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 15:29
Сообщения: 193

Возраст: 50
Откуда: Московская область, Истра
Вероисповедание: Православный, МП
В монастыре развернулось строительство, по территории уложили плиты, чтоб можно было ездить и ходить, к сожалению вдоль северной части стены снаружи теперь не пройти, там городок строителей, но зато с южной сделали замечательные деревянные мостки.

_________________
http://n-ierusalem.ru/exkurs.php - записаться на экскурсию по Новоиерусалимскому монастырю


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ново-Иерусалимский монастырь
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2010, 12:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:39
Сообщения: 491

Возраст: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
спасибо за информацию :flowers2:

_________________
Святая мученица Татиана, моли Бога о мне!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ново-Иерусалимский монастырь
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 21:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 15:29
Сообщения: 193

Возраст: 50
Откуда: Московская область, Истра
Вероисповедание: Православный, МП
19 марта 2011 года в монастыре «Новый Иерусалим» состоится праздник, приуроченный памяти Герасима Иорданского и Дню Герасима Грачевника

День Герасима Грачевника традиционно празднуется на Руси 17 марта. В ближайший выходной день – 19 марта – встречать «гонцов весны» в Новом Иерусалиме будут по-настоящему радостно, весело и увлекательно.

День Герасима Грачевника способствует патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения, знакомит с народными и православными традициями. Одна из важнейших целей праздника – экологическое воспитание: формирование ответственного отношения к окружающей среде, соблюдение нравственных и правовых принципов природопользования, оптимизация активной деятельности по изучению и охраны природы Истринского края и Подмосковья. Одна из главных практических целей праздника – оказание помощи птицам в гнездовой период.

Праздник украсят выступления музыкальных коллективов, певца-гусляра, детского театра.

Гости праздника познакомятся с житием Преподобного Герасима Иорданского и народными традициями Дня Герасима Грачевника. Для детей и их родителей будут проведены конкурсы и викторины, в ходе которых можно будет познакомиться с многообразием птиц в природе, их жизнедеятельностью, участием в жизни человека, раскрыть роль охраны птиц и окружающей среды.

В завершение гости и участники праздника развесят скворечники, которые гостеприимно встретят грачей в Новом Иерусалиме. По душе и детям, и взрослым придется и «птичья каша» - гречка. Девиз праздника Грачевника: «Сам поел – птичке оставь!».

Начало праздника в 12:00.

В программе праздника:

Выступление певца-гусляра Артёма Веселова, народного коллектива песни и танца «Раздолье» (г. Дедовск), детского музыкального театра «Реприза» (г. Истра), Иоанно-Златоустовского певческого братства.

Фотовыставка «Птицы Подмосковья». Работы Иноземцева В.И. и Богомолова М.А. Выставка «Образ птицы в русской вышивке». Работ Сотниковой Н.А.

Конкурс по изготовлению лучшего скворечника. Мастер-классы по изготовлению фигурок птиц из различных материалов.

Конкурсы и викторины для детей и взрослых с «птичьими» призами и подарками: состязания «птичьих стай», викторины на знание повадок разных птиц, «Птичья почта», рассказ о птичьих «профессиях», загадки о птицах, «угадайка» птичьих голосов, конкурс веселых художников.

Выставка-ярмарка изделий народных промыслов.

_________________
http://n-ierusalem.ru/exkurs.php - записаться на экскурсию по Новоиерусалимскому монастырю


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ново-Иерусалимский монастырь
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2011, 20:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:39
Сообщения: 491

Возраст: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
спасибо, жаль нет кнопочки на сайте - поблагодарить за сообщение..

_________________
Святая мученица Татиана, моли Бога о мне!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ново-Иерусалимский монастырь
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2011, 21:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Глафира писал(а):
спасибо, жаль нет кнопочки на сайте - поблагодарить за сообщение..

так ведь не торрент треккер! :wink:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ново-Иерусалимский монастырь
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 08:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 06:52
Сообщения: 400

Возраст: 49
Откуда: Арзамас
Вероисповедание: Православный, МП
Был в Истре и в Ново-Иерусалимском монастыре года два-три назад. Интересно будет вновь попасть туда после поездки на Святую Землю.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: