Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Паломничества


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь в Александро-Свирский монастырь
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 12:54 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 16:31
Сообщения: 21

Возраст: 55
Откуда: СпБ
Вероисповедание: Православный, МП
Друзья! У кого нет возможности поехать самостоятельно из Питера в Александро-Свирский монастырь, предлагаю информацию. Паломническая служба Свято-Исидоровского храма приглашает в паломничества: Александро-Свирский и Введено-Оятский монастыри - 27 августа и 17 сентября. Выезд в 8.00 от Храма, прибытие в 22.00. Стоимость поездки - 950 руб. Адрес Свято-Исидоровского храма: СПб, пр.Римского-Корсакова, 24. Справки по тел.:8-921-577-79-96. (Кто не ориентируется, Храм находится недалеко от Никольского Морского собора.) Ещё в период с июля по октябрь совершаются паломничества в Псково-Печерский монастырь, Никандрову пустынь, Нило-Столобенскую пустынь (озеро Селигер), в Дивеево, Муром(мощи святых Петра и Февронии), Тихвин, Варламо-Хутынский монастырь. Кого заинтересовало, звоните, узнавайте условия.

_________________
Господи... научи меня молиться, надеяться, верить, терпеть, любить и прощать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь в Александро-Свирский монастырь
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 13:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 09:40
Сообщения: 290

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Катруся писал(а):
в Дивеево, Муром(мощи святых Петра и Февронии)

Очень хочу сюда попасть, если будет информация на счет паломничества сообщите обязательно. Заранее благодарю

_________________
Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь в Александро-Свирский монастырь
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 13:43 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 16:31
Сообщения: 21

Возраст: 55
Откуда: СпБ
Вероисповедание: Православный, МП
С 26 по 30 августа - Дивеево к мощам прп.Серафима Саровского. Канавка Божией Матери, Литургия, источники, экскурсия по святым местам батюшки Серафима. Муром - мощи святых Петра и Февронии. Село Карачаево - место рождения прп.Ильи Муромца. Боголюбово, Владимир, храм Покрова на Нерли. Стоимость поездки - 7 600 руб. Звоните, если вас заинтересовало, спрашивайте всю информацию. Про качество паломнической службы я вам, к сожалению, ничего не могу сказать. Сама с ними ни разу не ездила. Но служба эта недавно созданная, думаю что всё должно быть хорошо. Настоятель Свято-Исидоровского храма (при кот. создана палом.служба) о.Феодор - человек очень ответственный. Было анонсировано, что в некоторые паломнические поездки будет ехать кто-то из клира. Знаю, что в поездку в Эстонию ездил батюшка. Может быть, в Дивеево тоже кто-нибудь поедет.

_________________
Господи... научи меня молиться, надеяться, верить, терпеть, любить и прощать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь в Александро-Свирский монастырь
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 15:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 09:40
Сообщения: 290

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Катруся писал(а):
С 26 по 30 августа

Жаль, что такие даты не подходят тем, кто работает в пятидневку :(

_________________
Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь в Александро-Свирский монастырь
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 20:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:42
Сообщения: 1147

Возраст: 44
Откуда: Одинцово
Вероисповедание: Православный, МП
Собралось нас таки 5 девочек, очень хороших девочек! :) Слава Богу!

_________________
Не следует затевать ссоры с женщиной, в которой пробудились материнские чувства. На ее стороне вся мораль мира. (Эрих Мария Ремарк. “Три товарища”)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь в Александро-Свирский монастырь
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 15:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:42
Сообщения: 1147

Возраст: 44
Откуда: Одинцово
Вероисповедание: Православный, МП
Мы вернулись! Замечательная поездка и с погодой повезло! Побывали в монастыре, о котором мы ничего не слышали ранее и который стоило посетить. Это самое красивое место, которое посчастливилось увидеть в этот раз. Важеозерский монастырь расположен на территории Карелии на берегу озера и в окружении хвойных лесов. Основан учениками Александра Свирского примерно 1520 году. Там удивительно чистое голубое небо и неземное спокойствие, никакой мирской суеты.
сайт монастыря http://www.vazhemonastery.ru

чуть-чуть фоток
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

историческая справка

«XVI в. Основание обители положено около 1520 г. преподобными Никифором и Геннадием – учениками великого русского святого, преп. Александра Свирского. Преп. Никифор родился в семье небогатых поселян в Важенском погосте, лежащем близ реки Свири, в 70 верстах от Олонца. Некоторое время он подвизался у преподобного Александра в Свирском монастыре, но, не желая славы «и похвалы мира сего», ушел на озеро Важе, где уже в тесных землянках с немногими учениками молился Богу преподобный Геннадий. Подобно Геннадию, Никифор еще в юношеском возрасте почувствовал призвание к монастырской жизни и ушел от мира в обитель Александра Свирского. Здесь под руководством святого и предался иноческим трудам. Не довольствуясь постом и бдением, Никифор изнурял себя тяжелыми веригами, которые носил на голом теле. Весили они более 20 килограммов.
Видя такие подвиги, братия прославляла Бога, но Никифор всячески избегал похвал, и скоро попросил преподобного Александра Свирского благословить его идти в Киев на поклонение святым Печерским угодникам. Преподобный Александр отговорил своего ученика от дальнего паломничества и посоветовал прежде сходить в обитель Воскресения Христова к преподобному Кириллу, игумену Новоезерскому, побеседовать с ним о монашеской жизни и поучиться монастырскому уставу. «Когда придешь к Ново-озеру, лодки не ищи…, – напутствовал он своего ученика. – Отойди в сторону и молись, пока за тобою не приедут».
Преподобный Никифор так и сделал. Достигнув озера, он не остановился в деревне Кобыльина Гора, а отошел в сторону и принялся молиться. Потом его сморило, и он прилег на камень отдохнуть. Скоро его разбудили. Никифор увидел незнакомого монаха, вылезающего из лодки. «Благослови меня, святой отец! – попросил преподобный Никифор – Прости, что уснул…». «Меня благослови! – ответил преподобный Кирилл. Ведь ты послан духовным братом моим Александром – служителем Троицы». Преподобные обнялись, и дивный свет воссиял над ними -, повествует предание. Восемь дней провел Никифор в Новоозерском монастыре. Прощаясь с ним, преподобный Кирилл сказал: «Хотя мы имеем с братом Александром большое желание увидеть друг друга, но по Божиему изволению в нынешнем веке сего не сподобимся и увидимся, когда от тела разлучимся, а твои труды, честный отче, не будут забыты пред Богом».

_________________
Не следует затевать ссоры с женщиной, в которой пробудились материнские чувства. На ее стороне вся мораль мира. (Эрих Мария Ремарк. “Три товарища”)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь в Александро-Свирский монастырь
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 13:06 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:03
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
А где еще на северо-западе НАДО побывать?


Вот мой личный каталог с описаниями поездок по монастырям и святым источникам Северо-Запада:
http://www.town812.ru/springs.html
Особо хочу отметить следующие монастыри:
Крыпецкий монастырь (Псков)
Творожковский монастырь (Красные струги)
Введено-Оятский монастырь
Погост Камно (Псков)
Погост Прибуж (Гдов)
Никольская обитель (Заянье).

В этих местах обязательно нужно побывать. Еще, конечно Талабск - но я туда еще не доехал.

Изображение






_________________
Автор христианского сайта http://www.town812.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь в Александро-Свирский монастырь
 Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 23:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Подниму что-ли тему.

30 апреля 2012. После праздничной литургии - крестный ход с мощами преп. Александра Свирского.
Изображение

Изображение

29 апреля, Важеозерский монастырь. Лёд на озере ещё крепкий, и вообще, в окрестностях ещё много снега
Изображение

PS
Yulik писал(а):
Побывали в монастыре, о котором мы ничего не слышали ранее и который стоило посетить.
Я звал в своё время.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь в Александро-Свирский монастырь
 Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 00:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, Вячеслав! Всегда с удовольствим просматриваю фото паломничеств! Стыдно, но ни в Александро-Свирском, ни в Важеозерском еще не была :oops:
Вячеслав писал(а):
29 апреля, Важеозерский монастырь. Лёд на озере ещё крепкий, и вообще, в окрестностях ещё много снега
Изображение

Надо же...а в Киеве этого же числа и года было около 30-ти градусов тепла :) А казалось бы: всего-то какие-то 15 часов езды на машине... :)

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираюсь в Александро-Свирский монастырь
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2012, 01:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
Спасибо, Вячеслав! Всегда с удовольствим просматриваю фото паломничеств! Стыдно, но ни в Александро-Свирском, ни в Важеозерском еще не была :oops:
Значит, вас ожидает радость открытий. Причём сравнительно недалеко от дома.

Анга писал(а):
Надо же...а в Киеве этого же числа и года было около 30-ти градусов тепла :) А казалось бы: всего-то какие-то 15 часов езды на машине... :)
Да уж... Зато сколько впечатлений на одни выходные доставляет!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: