Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Паломничества


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: православное паломничество на камчатке
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 20:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
никто не знает что это? или может кто был? случайно увидела такую инфу в инете решила здесь спросить наверное потрясающие места

ни разу не была ни в сибири ни на дальнем востоке красиво? и вообще туда есть паломнические поездки интересно во сколько они обойдуться


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: православное поломничество на камчатке
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 21:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Гы.....
Я родилась на Камчатке. Во сколько обойдутся по деньгам не знаю, но ехать можно только летом, ехать очень долго (точнее лететь, Вы еще доверяете нашим авиакомпаниям?) и какие там православные святыни в принципе? Храмы есть, но стоит ли из-за обычных храмов, которых и в Москве навалом куда-то ехать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: православное поломничество на камчатке
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 22:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Извиняюсь, может, не в тему...Знакомая рассказывала...Она как-то работала переводчиком для туристов-немцев на Камчатке. Говорит, что поверила в Бога, когда увидела, как лосось идет по реке на нерест. Без дураков, честно :!: Эти рыбины красного цвета прут вверх по течению, некоторые уже с распоротыми об острые камни животами. С таким первобытным упрямством и силой, что становится жутковато...Чтобы потом выметать икру и умереть...
Мда, теперь на службы бегает...Какими только путями человек не приходит к Богу!

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: православное поломничество на камчатке
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 23:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Если там не были, обязательно надо побывать. Красивее мест и поискать нужно. А там через каждые 500 км :)
Урал, Саяны, Байкал, Сахалин, Камчатка... да и вообще вся РОссия. Комфорту поменьше, чем в какой-нибудь Германии, но таких мест....
Я первый раз, в детстве, из Москвы до Владивостока поездом ехал, кажется дней 12-14. И уже тогда понял величие Родины.
Внушает


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: православное поломничество на камчатке
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 09:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Если ехать прямо сейчас, то можно застать реально золотую осень, очень красивая природа. На Камчатку зимой не советую, очень плохо с теплом, в том числе и в гостиницах, наверное; снега очень много. Я там не жила, поэтому всех особенностей не знаю, но могу сказать о Приморском крае. У нас Порт-Артурская икона Божьей матери и мужской монастырь в Кировском районе. Камчатская епархия: http://pravkamchatka.ru/news/1490/ Владивостокская епархия: http://vladivostok.eparhia.ru/
А вообще, именно православное паломничество с группой я бы не советовала. Можно просто самостоятельно съездить и увидеть всё - и святыни, и прекрасную природу, и в поход сходить, вот с ним, например :) http://bards.ru/person.php?id=3134 или с ним http://www.kamchatkatravers.ru/about/ (это на Камчатке)...
Через всю Россию на поезде - да, это здорово, действительно впечатляет. Сколько ездила, всё не могла за один раз впитать всё величие и красоту Родины (несмотря на дикий "комфорт" наших поездов), хотелось ещё раз прокатиться. Но для работающего человека поезд нынче большая роскошь, и по деньгам, и по времени. Потратить пол-отпуска на дорогу (если конечно не считать дорогу самостоятельной и важной частью экскурсии) не очень реально. Да и самолётом дешевле, такой вот парадокс.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: православное поломничество на камчатке
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2011, 16:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
спасибо, одни эмоции :) случайно нашла сайт православие на камчатке и решила спросить может кто был.по фото и виде просто сказочные страны и водопады и гейзеры и леса и озера...красота, кстати самолет не намного дороже поезда и быстрее, посмотрела цены в санатории и дома отдыха в том направлении-дороже южных в два раза.. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: православное поломничество на камчатке
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2011, 16:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:19
Сообщения: 1302

Вероисповедание: Православный, МП
Отдыхать на Камчатке лучше всего в августе, сервис до сих пор весьма не навязчив. Есть такой сайт "Я люблю Камчатку", там свободное общение с жителями Питера (Петропавловска- Камчатского), они могут подсказать с выбором местной туристической фирмы для путешествия по полуострову.

_________________
Татьяна.
"У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело." Клайв С. Льюис


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: православное поломничество на камчатке
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 09:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
Если там не были, обязательно надо побывать. Красивее мест и поискать нужно. А там через каждые 500 км :)
Урал, Саяны, Байкал, Сахалин, Камчатка... да и вообще вся РОссия. Комфорту поменьше, чем в какой-нибудь Германии, но таких мест....
Я первый раз, в детстве, из Москвы до Владивостока поездом ехал, кажется дней 12-14. И уже тогда понял величие Родины.
Внушает


если честно, то я не сторонница европейского комфорта и была в западных странах, но не мое наверное уже чтото хочется для души, единения с природой, ни разу не была из ваших перечисленных мест и очень тянет почему то в ту сторону :) хочется просто какое нибудь место по конкретнее знать, чтобы не ехать неизвестно куда :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: православное поломничество на камчатке
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 09:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
В Томске находятся мощи святого праведного старца Феодора Томского, который по церковному преданию является ушедшим в затвор императором Александром I. Для меня же это вовсе не предание, а сущая правда. Есть монастыри в красивейших местах где можно потрудничать. По моему у кажой епархии нынче есть сайт где подробно рассказывается о местных святынях.

На счет комфорта. Тут дело не в том даже будет у Вас номер с теплом или без оного, а в том, что в наших краях 8-10 месяцев в году погода не благоволит для путешествующих. Кода по неделями без продыху стоит дубак к 40 тут не до осмотра достопримечательностей. А веснОй даже в центре города на газоне можно схватить энцефалитного клеща. А осенью дожди со снегом могут сыпать целый месяц. А единение будет не только с абстрактной природой, а с конкретным гнусом и комарами. Нужно четко себе представлять куда Вы едете. Дабы небыло потом разочарований.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: православное поломничество на камчатке
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 10:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
В Томске находятся мощи святого праведного старца Феодора Томского, который по церковному преданию является ушедшим в затвор императором Александром I. Для меня же это вовсе не предание, а сущая правда. Есть монастыри в красивейших местах где можно потрудничать. По моему у кажой епархии нынче есть сайт где подробно рассказывается о местных святынях.

На счет комфорта. Тут дело не в том даже будет у Вас номер с теплом или без оного, а в том, что в наших краях 8-10 месяцев в году погода не благоволит для путешествующих. Кода по неделями без продыху стоит дубак к 40 тут не до осмотра достопримечательностей. А веснОй даже в центре города на газоне можно схватить энцефалитного клеща. А осенью дожди со снегом могут сыпать целый месяц. А единение будет не только с абстрактной природой, а с конкретным гнусом и комарами. Нужно четко себе представлять куда Вы едете. Дабы небыло потом разочарований.


ужасы...какой кошмар! ну у вас там народ в городах живет или поумирали все от энцифалита? прямо гиблое место!
нельзя же так пессимистично на все смотреть :) все равно, от своей судьбы не застрахуешься! :)

за совет спасибо :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: