Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Паломничества


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Святыни в Испании
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2012, 15:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Сведущие люди, подскажите, куда можно попытаться попасть? Буду в Испании с 5 по 12 мая.. Мадрид - Толедо - Гранада - Севилья - Херес.
про музей инквизиции уже в курсе, 4 евро.
А что еще?

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святыни в Испании
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2012, 19:23 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 08:47
Сообщения: 32

Откуда: Днепропетровск
Вероисповедание: Православный, МП
Эх, счастливая! А тут кроме родного СНД - нигде не была!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святыни в Испании
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2012, 00:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
otera писал(а):
Эх, счастливая! А тут кроме родного СНД - нигде не была!

так я тоже! наконец-то закончилось время по форме допуска!))) вот - дорвалась до загранки))))

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святыни в Испании
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2012, 19:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Не знал, что в городе Трир находится Хитон Спасителя. Открывают святыню не чаще 4 раз в столетие. Очень жалею, что не смог поехать этой весной к святыне. Узнал о поездке в нашем приходе Храма Николая Угодника буквально на следующий день , когда надо было сдать деньги. Жаль. Опоздал на один день.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святыни в Испании
 Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 16:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
В Мадриде построят православный храм
Вопрос о необходимости строительства православного дома Божия в Мадриде обсуждался давно, ведь это единственная европейская столица, где у русских нет своего собора. Дело сдвинулось с мертвой точки в 2009 году после визита в Испанию президента РФ Дмитрия Медведева.
9 июля 2010 года в мэрии Мадрида подписали соглашение о выделении городскими властями участка земли русской православной церкви, а 9 октября 2011 года было дано разрешение на строительство храма. Земельный участок площадью 756 квадратных метров расположен в престижном районе на севере Мадрида, недалеко от станции метро Pinar del Rey.
6 декабря произошло торжественное событие – закладка и освящение первого православного камня храма Рождества Христова. На богослужении присутствовали высокопоставленные гости: супруга президента РФ Светлана Медведева, великая княгиня Мария Владимировна Романова с сыном Георгием, архиепископ Егорьевский Марк, епископ Корсунский Нестор, викарий Мадридской архиепископии, генеральный секретарь испанской епископской конференции Хуан Антонио Мартинес Камино, православное духовенство Испании.
Архитектурный проект совместно выполнили специалисты Алексей Воронцов и Хесус Сан Висенте. Российский архитектор разработал общую концепцию храма, не отступая от православных канонов, а испанский – адаптировал ее под европейские стандарты.
«Это будет не просто собор, а целый комплекс, в который войдут храм площадью 200 квадратных метров, трехэтажный административный корпус с приходскими помещениями, классами для воскресной школы, библиотекой. По испанским нормативам мы не забыли оставить место для стоянки автомобилей», - рассказал о проекте Алексей Воронцов.
Испанская строительная компания обещает построить храм за 14 месяцев. Российская сторона берет на себя обязательство вовремя оплачивать все расходы. На возведение храма, согласно сметной стоимости, потребуется 2,3 миллиона евро, в данный момент в виде пожертвований собрано около 30% необходимой суммы.
По благословению Святейшего Патриарха в министерстве культуры Испании был зарегистрирован Христорождественский фонд, который принимает пожертвования. Наши соотечественники вложили огромные средства в приобретение испанской недвижимости, но ведь для гармонии души и тела нужен не только внешний комфорт, но и душевный. Хочется надеяться, что мы сможем объединить совместные усилия и построить для себя этот храм.

КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ, ЗАВЕРШИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО?

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron