Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Паломничества


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои преложения поездок в новогодние каникулы по Подмосковью
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2012, 21:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 49
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Братия и сестры, я предлагаю совершить самостоятельно следующие поездки по Подмосковью в новогодние каникулы:

1) Вороново, Сатино-Русское.
Сёла Вороново и Сатино-Русское относились недавно к Подольскому району, с недавнего времени они относятся к Москве. В Воронове находится усадьба, известная с 16 века, и церковь Спаса Нерукотворного, построенная в 1763 году. В Сатине-Русском находится церковь Вознесения Господня, построенная в 1819 году. Также на кладбище в Сатине-Русском находится могила воина Евгения Родионова, погибшего в Чечне.

Проезд общественным трансортом:
от метро "Тёплый Стан" автобусом 508 до Воронова, этот автобус ходит с интервалом в 20 минут. От Воронова автобусами 1028, 1036, 1050, 1077 (бывшие 28, 36, 50, 77) ехать до деревни Курилово (пересечение Брестского шоссе с первой бетонкой), далее от Курилова пешком около одного километра до Сатина-Русского. Возвращение--от Курилова до Подольска автобусами 1030 (кольцевой, обратно--автобус 1048), 1028, 1036, 1050, 1077 (а также автобус 410 Курилово--метро "Южная" (ходит один раз в сутки) ). А от Подольска--электричкой до Москвы.

Расписание автобусов подольской автоколонны:
http://www.mostransavto.ru/?page=patp&ak=29

2) Рогачёво, Николо-Пешношский монастырь, Дмитров.
Село Рогачёво Дмитровского района является узлом автомобильных дорог. В нём находится церковь святителя Николая Чудотворца. Николо-Пешношский монастырь находится в посёлке Луговой Дмитровского района. Город Дмитров основан в 1154 году князем Юрием Долгоруким в заболоченной долине реки Яхрома на месте ранее существовавших здесь славянских поселений и назван в честь святого великомученика Димитрия Солунского — небесного покровителя Всеволода Большое Гнездо (сына Юрия Долгорукого), родившегося в тот год. В Дмитрове находится Дмитровский кремль, Перемиловская высота, Борисоглебский монастырь, церкви Казанская, Введенская, Троице-Тихвинская, Сретенская, Ильинская, Спасская, Всех Святых, часовня святого Александра Невского и Елизаветинская церковь.

Проезд общественным транспортом:
на электричке с Савёловского вокзала до станции Лобня, далее на автобусе 50 до Рогачёва. (Хочется проехаться по Рогачёвскому шоссе! :) ) От Рогачёва до посёлка Луговой--на автобусе 36 или на такси. От посёлка луговой до Дмитрова--на автобусе 36. От Дмитрова до Москвы--на электричке или на автобусе 401 (до метро "Алтуфьево").

Расписание электричек Москва-Савёловская--Лобня:
http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=28604&st2=29804

Расписание автобусов дмитровской автоколонны:
http://www.mostransavto.ru/?page=patp&ak=6

Я могу поехать в любой день новогодних каникул, кроме 04-ого января (это пятница).

Если у кого-нибудь из участников форума есть автомобили и они согласятся на нём повезти остальных желающих по этим маршрутам--будем только рады. :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои преложения поездок в новогодние каникулы по Подмосковью
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2012, 11:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 49
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Никто не желает съездить по этим маршрутам?


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron