Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Паломничества


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Франция
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2014, 20:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:46
Сообщения: 762

Возраст: 52
Откуда: москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дорогие форумчане!!!!!
кто-нибудь был в Париже у мощей святой Елены? Поделитесь как добраться? Слышала что вроде бы как на улице Сен-Дени но читаа что ходить туда небезопасно много там сомнительных заведений.

_________________
Спаси Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2014, 20:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Helen писал(а):
Дорогие форумчане!!!!!
кто-нибудь был в Париже у мощей святой Елены? Поделитесь как добраться? Слышала что вроде бы как на улице Сен-Дени но читаа что ходить туда небезопасно много там сомнительных заведений.


Ничего опасного , сестричка. В Париже был не раз...правда у мощей Святой Елены не был , но был в храме святого Петра и и в Нотр дам - де Пари. Пил на могиле Нестора Махно на Пер ла Шез.
А вобщем, Ленок ! Не ехай туда ! Скукотищща !
http://i057.radikal.ru/1406/40/6e330b78ddf3.jpg

( в белом - это я)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2014, 21:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
В Париже я была неоднократно, у мощей святой Елены - нет.
Вот, что нашел поиск
http://france-guide.livejournal.com/20730.html
Т.е., да, улица, на которой находится церковь специфическая, но, уверяю, ничего страшного там нет для просто прохожих. Как добраться, поможет карта города, которую в любом отеле дают бесплатно. Только Вы прочитайте, что мощи под спудом и вживую у ним прикоснуться нельзя.

Попадая на православные праздники в Париже, я обычно хожу в два места, на службу:
- Трехсвятительское подворье, - единственная в городе православная церковь Московского Патриархата
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1% ... 0%B8%D0%B6)
- Собор Александра Невского, Константинопольский патриархат
http://parisgid.ru/cathedrale-st-alexandre-nevsky/

Последнее место люблю больше. В обоих местах служат на ЦС. Но в Трехсвятительском действительно такое ощущение, что не выезжала из России.

А еще про христианские святыни тут
http://www.taday.ru/text/67592.html
В церкви Сент Этьен дю Мон (Св. Стефана-на-горе) - рядом с Пантеоном - я была. Интересна икона святой Женевьевы со святым Симеоном Столпником, т.к. при жизни они знали друг о друге.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2014, 22:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:46
Сообщения: 762

Возраст: 52
Откуда: москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана спасибо :) только там нет метро постараюсь разобраться на месте Может поделитесь советами по Парижу я еду по турпутевке но хочу конечно и посетить православные святыни особенно мощи святой Елены которую долго считала своей покровительницей пока не узнала что считается по дате рождения а у меня святая Елена Сербская по дате рождения в ноябре
А как ваши впечатления отПарижа и чтобы вы советовали посетить чтобы не упустить чтото и не жалеть потом так как не знаю когда я еще поеду во Францию

_________________
Спаси Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2014, 22:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Helen писал(а):
Светлана спасибо :) только там нет метро постараюсь разобраться на месте Может поделитесь советами по Парижу я еду по турпутевке но хочу конечно и посетить православные святыни особенно мощи святой Елены которую долго считала своей покровительницей пока не узнала что считается по дате рождения а у меня святая Елена Сербская по дате рождения в ноябре
А как ваши впечатления отПарижа и чтобы вы советовали посетить чтобы не упустить чтото и не жалеть потом так как не знаю когда я еще поеду во Францию


Вопрос не ко мне , но все таки :

http://stoitposmotret.ru/khristianskie- ... -frantsii/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2014, 23:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Helen писал(а):
Светлана спасибо :) только там нет метро постараюсь разобраться на месте Может поделитесь советами по Парижу я еду по турпутевке но хочу конечно и посетить православные святыни особенно мощи святой Елены которую долго считала своей покровительницей пока не узнала что считается по дате рождения а у меня святая Елена Сербская по дате рождения в ноябре
А как ваши впечатления отПарижа и чтобы вы советовали посетить чтобы не упустить чтото и не жалеть потом так как не знаю когда я еще поеду во Францию

Постарайтесь, Елена. Метро там точно поблизости д.б.
Про православные храмы и святыни я Вам уже немного написала. В дополнение - Нотр Дам, конечно, и если будет возможность - кладбище Сен Женевьев дю Буа.. По турпутевке Вам и этого хватит, думаю.
В Париже все хорошо - Вас провезут и покажут основное. Я этот город люблю очень и низнаю, как втиснуть неделю, чтобы им проникнуться.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 01:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Helen писал(а):
Дорогие форумчане!!!!!
кто-нибудь был в Париже у мощей святой Елены? Поделитесь как добраться? Слышала что вроде бы как на улице Сен-Дени но читаа что ходить туда небезопасно много там сомнительных заведений.


Если вы прибываете в Шарль-де-Голь, то могу вам написать как оттуда добираться. Когда мы с подругой впервые летели в Париж и тоже по экскурсионной путевке, то прилично измотали себе нервы, не зная как выйти с аэропорта к нужной нам стоянке автобуса. Хорошее знание французского ничего не дало, т.к. ни один из служащих не хочет вообще ничего объяснять. На все вопросы ответ один: Allez la-bas! = Идите туда! И неопределенный взмах рукой. Из нашей группы одна девушка затерялась в аэропорту, ждали-ждали, да так и уехали без нее. Представляю какой у нее был стресс.

Днем в Париже спокойно, только не ведитесь на разного рода трюкачей - останетесь без денег. Будут сильно приставать, грозите полицией, отлько это и помогает. Обманывают очень виртуозно, так что будьте на чеку. Вечерами и ночами опасно в арабских кварталах, лучше туда не "гулять". Когда поедете смотреть Эйфелеву башню тоже держитесь все вместе, чуть задержится кто, автобус экскурсионный не ждет, уезжает!
В одной группе так бабушку с внуком "забыли", потом ее еле отпоили успокаивающими, такой шок у нее был.
Мы с подругой туда пешком шли (все наши так ходят), хотя и неблизко - 25км, зато интересно.

Насчет метро не расслабляйтесь в Париже оно в принцепе другое.
Наземный транспорт по мне удобнее. Такси где попало не возьмешь, только на стоянке, до которой еще надо дотопать пешочком.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 01:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Фотки

Изображение


Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 01:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Чуть не упала в коробку на этого огромного негра, подумала что он мертвый...
а человек просто так ночует, сладко спит на улице! Парижа.

Изображение

Витрины...
Ничего из этого не пробовала, не люблю сладости категорически, вот сфотить это другое дело!

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Франция
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 02:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Так выглядит одно из кладбищ

Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: