Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Паломничества


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои впечатления
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2014, 22:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
В ночь с 30 на 31 июля мы вдвоем с р.б. Ириной, прихожанкой нашего храма, отправились поездом Москва-Челябинск в Дивеево. В 7.00 утра были в Арзамасе, а в 8.00 уже поселились в дом к хозяйке, принимающей паломников.

Мы пробыли в Дивеево полных 3 дня, и еще в день отъезда успели на раннюю Литургию, в 5.30. Дивеево это всегда прекрасно, тем более в праздничные дни, но я хочу написать о нашей квартирной хозяйке Анастасии Николаевне.

Хозяйка радушная, заботливая, интересный собеседник. Условия размещения очень понравились, несмотря на обилие паломников, в доме всегда тишина, прохладно, т.к. сад затеняет окна. Комнаты на 2-3 человека, везде иконы, имеются две кухни со всем необходимым. Вечерами паломники собираются на кухне, делятся впечатлениями, рассказывают о себе - откуда только не приехали! Многие приезжают сюда постоянно на неделю или на две. А если хочется одиночества - выходи в сад, на лавочки под деревьями.
Есть где постирать вещи и где посушить (в жару это особенно актуально).
Благодаря таким замечательным условиям мы совершенно
не заботились о быте, могли целиком посвятить время молитвам, послушанию, хождению по Святой Канавке, купанию в источниках. Впервые моя поездка в Дивеево
была такой насыщенной, поэтому решила поделиться своими впечатлениями.

Оставляю также и телефон нашей замечательной Анастасии Николаевны, она принимает всех! Если нет у нее мест - созвонится и найдет для паломников подходящую комнату. При необходимости вызовет машину или закажет автобус.
Телефон 8 908 158 44 20.

Прошу не расценивать эту тему как рекламу, а напротив как возможность поделиться опытом паломничества, адресами, телефонами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои впечатления
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2014, 22:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
И еще один момент. На обратную дорогу у нас не было билета, выезжали на... попутной машине, которую я нашла через форум Bla Bla Car. Для нас это было несколько неожидано,
что есть такие форумы, что можно просто найти себе попутчика, который на символическую сумму довезет тебя до места. У меня вопрос - кто-то пользовался таким способом
проезда? Меня несколько прессовало ехать так далеко с совершенно незнакомым водителем. :shock:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: