Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Паломничества


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На машине в Дивеево
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2005, 09:33 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 июн 2005, 09:27
Сообщения: 3

Возраст: 50
Откуда: Дедовск
Доброго всем дня. Мы с женой собираемся на машине в Дивеево. К сожалению во времени ограничены(дома будет ждать ребёнок). Подскажите пожалуйста, приехав поздно вечером, думаю часов в 9-10 как найти ночлег. Можно конечно и в машине, но...И ещё. На всё про всё одна суббота,Подскажите, где нужно побывать. Премного благодарен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2005, 13:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
А почему планируете прибыть так поздно? Все таки Дивеево не так далеко. Я ездил через Муром. Понтонная переправа там рабочая (судя по свежим снимкам Как мы съездили в Муром)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2005, 13:40 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 июн 2005, 09:27
Сообщения: 3

Возраст: 50
Откуда: Дедовск
Спасибо, что откликнулись. Мы планируем выехать в 12 из Москвы.У меня знакомый в тех краях и он сказал мне, что в зависимости от скорости ехать примерно 7 часов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2005, 13:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 09:50
Сообщения: 157

Возраст: 48
Откуда: Москва
Павел, только что из Дивеево... Ехали мы туда и обратно 10 часов. С утра была пробка на Горьковской трассе.. Ну и вечером на въезде.. как водится... Так что лучше выезжать ранехонько с утреца, тогда, наверное, как раз часов 7 и получится. Мы приехали в 8 вечера. И хотя нас батюшка предупреждал, что никто нас ждать не будет там... - ошибся. Ждала нас там бубуля Наташа. Такая "баушка" (как она говорит) замечательная!! Мы там в нее все повлюблялись!!! Она нас сама нашла и ночлег предложила. А вообще - надо обращаться в паломнический центр, он находится в игуменском корпусе. Дома у меня есть его телефон. Могу Вам дать. Позвоните и все узнаете. Ну и бабулины координаты тоже могу дать... Но главное - помолитесь хорошенько батюшке Серафиму, чтоб он Вам дорожку устроил! И все будет!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2005, 13:36 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 июн 2005, 09:27
Сообщения: 3

Возраст: 50
Откуда: Дедовск
Спасибо за информацию. Но я забронировал гостиницу и нашёл людей, которые помогут всё посетить и расскажут о Дивеево. Ну а дальше - надеюсь Батюшка Серафим не оставит нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2005, 10:06 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:42
Сообщения: 2

Возраст: 45
Откуда: из Москвы
Где разместиться могут подсказать в самом монастыре или в гостиницах. Причём в гостиницах вам могут предложить (возможно за некоторое незначительное вознаграждение) поселиться в частном секторе. Это будет гораздо дешевле и познавательнее для вас - от хозяев вы узнаете массу интересного, чего вы живя в гостинице никогда бы не узнали.

В самом Диееве можно посетить три источника (дорогу к ним все местные знают), плюс источник в Цыгановке (15 км от села)
А лучше всего, купить в монастыре карту на которой все близлежащие источники будут указанны.

И ещё: будьте ОСОБЕННО ОСТОРОЖНЫ на участке Ардатов - Дивеево!
Дорога там (около 25 км) более- менее нормальная, но машин бьётся ОЧЕНЬ МНОГО!
Сам видели и местные предупреждали.

Помогай вам Господи, и Ангела Хранителя в дорожку!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: