Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Паломничества


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу совета по воводу ночлега в Оптине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2006, 23:15 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 20:38
Сообщения: 6

Возраст: 39
Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста, где можно заночевать после посещения Оптиной пустыни? Специально не еду от паломничесткого центра, потому что предлагают только однодневные, максимум суточные поездки. А мне хотелось бы побыть там дня 2-3, мне сейчас так плохо, хочется буквально бежать туда и поскорее, чтобы найти успокоение, побыть в тишине, напитаться святым духом этих мест.

Поэтому очень хотелось бы гостиницу именно за городом. Слышала, что ближе всего к монастырю дом паломника. НО он рассчитан всего на 60 человек, и места там есть только для паломнических центров. Так ли это?

В Козельске слышала только про гостиницу Витязь, координат в инете не могу найти, а есть уверенность, что там будут места? Просто боюсь, что приеду туда, и хоть на улице ночуй. Может быть, где-то в скиту меня смогут принять, или хотя бы в вагончик к "организованным паломникам" подселить.. Как вы думаете, помогут, если уж совсем деваться будет некуда?

Спасибо всем заранее! Спаси Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по воводу ночлега в Оптине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2006, 23:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:45
Сообщения: 3907

Возраст: 41
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Дарья А. писал(а):
Подскажите пожалуйста, где можно заночевать после посещения Оптиной пустыни? Специально не еду от паломничесткого центра, потому что предлагают только однодневные, максимум суточные поездки. А мне хотелось бы побыть там дня 2-3, мне сейчас так плохо, хочется буквально бежать туда и поскорее, чтобы найти успокоение, побыть в тишине, напитаться святым духом этих мест.

Поэтому очень хотелось бы гостиницу именно за городом. Слышала, что ближе всего к монастырю дом паломника. НО он рассчитан всего на 60 человек, и места там есть только для паломнических центров. Так ли это?

В Козельске слышала только про гостиницу Витязь, координат в инете не могу найти, а есть уверенность, что там будут места? Просто боюсь, что приеду туда, и хоть на улице ночуй. Может быть, где-то в скиту меня смогут принять, или хотя бы в вагончик к "организованным паломникам" подселить.. Как вы думаете, помогут, если уж совсем деваться будет некуда?

Спасибо всем заранее! Спаси Господи!


Даша, действительно, Дом паломника - самое близкое и ...эээ....хорошее в плане бытовых условий :oops: место. Наверняка, наличие мест зависит от времени поездки. К примеру, в конце ноября мы с некторыми форумчанами с Божией помощью совершенно замечательным образом устроились там, места свободные были. Так что, не исключено, что и сейчас будут, пока поток паломников относительно небольшой.
Насчет гостиницы в Козельске информацией не располагаю.

В Оптиной тоже есть своя гостиница для паломников. Правда, на скит никоим образом не рассчитывайте :D Во-первых, в скиту можно проживать только мужчинам, а во-вторых, в последнее время скит вообще был закрыт для посещения :(

В любом случае, будем надеяться, что коротать морозную весеннюю ночь у врат обители Вас не оставят :D

А самое надежное........... помолиться святым старцам, чтобы по их молитвам Господь устроил Ваш путь и пребывание в этом благодатном месте. И воздохнуть к Оптинским новомученикам, они скорые помощники !

_________________
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми (Рим.12)
...вы теперь имеете печаль;но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас
Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2006, 15:23 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 01 июн 2005, 06:23
Сообщения: 17

Возраст: 45
Откуда: г.Дзержинск
Можно переночевать у местных жителей, так многие поступают.
Стоимость около 100 руб в сутки. Наверное нужно обратиться с этим вопросом в монастыре и вам помогут, мы так делали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2006, 15:33 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 20:38
Сообщения: 6

Возраст: 39
Откуда: Москва
Спасибо Вам всем большое за ответы. Я нашла-таки координаты гостиницы. Сказали, что есть места. Слава тебе Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2006, 19:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дарья А. писал(а):
Спасибо Вам всем большое за ответы. Я нашла-таки координаты гостиницы. Сказали, что есть места. Слава тебе Господи!

А можно и нам их написать? :oops:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Коорлидаты гостиницы
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2006, 20:30 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 20:38
Сообщения: 6

Возраст: 39
Откуда: Москва
Конечно, можно. Простите, что так поздно отвечаю:

http://www.kozelsk.ru/foto/index.htm

Вот здесь телефоны всех гостиниц Козельска.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: