Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Паломничества


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сербия!
 Сообщение Добавлено: 18 май 2006, 12:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 21:26
Сообщения: 224
Только что вернулся из 10-дневной паломнической поездки по Сербии. Что можно рассказать тут о таком большом и ярком путешествии? Это дело многостраничной эпопеи, которую надеюсь когда-то написать. Тут тебе и Афон, и Россия - всё вместе. Можно кстати, без проблем поехать в какой-нибудь сербский монастырь потрудничать.

А вопрос собственно в следующем: есть здесь люди, которые были в Сербии или которые еще не были, но любят эту страну? Есть идея помочь чуточку дружбе между нашими народами путем развития статичного сайта http://www.serbia.ruКто-нибудь хочет участвовать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2006, 15:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А можно поподробнее рассказать нам о поездке :) Опасно ли туда ехать. Какие паломничаские организации организуют такое паломничество :)
И конечно же фотки в студию :oops:

Как можно помочь сайту?

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2006, 15:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 21:26
Сообщения: 224
Расскажу позднее. Пересказать коротко не получится - это как "Войну и мир" в двух словах пересказать.

Фотки тоже не сразу - столько снял, что обрабатывать недели две придется.

А опасного ничего нет, если в Косово не соваться. Я ездил от агенства "Армина" - armina-tour.ru У них бывают такие поездки раз в несколько месяцев. Организация - не на высшем уровне, но если заранее съездить в наши монастыри и настроиться на проблемы и отсутствие комфорта, то выдержать можно :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2006, 15:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ждем рассказа с нетерпением :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сербия!
 Сообщение Добавлено: 19 май 2006, 08:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Освей писал(а):
Только что вернулся из 10-дневной паломнической поездки по Сербии. Что можно рассказать тут о таком большом и ярком путешествии? Это дело многостраничной эпопеи, которую надеюсь когда-то написать. Тут тебе и Афон, и Россия - всё вместе. Можно кстати, без проблем поехать в какой-нибудь сербский монастырь потрудничать.

А вопрос собственно в следующем: есть здесь люди, которые были в Сербии или которые еще не были, но любят эту страну? Есть идея помочь чуточку дружбе между нашими народами путем развития статичного сайта http://www.serbia.ruКто-нибудь хочет участвовать?



Я хочу!!! Очень люблю Сербию! чем могу помочь?

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сербия!
 Сообщение Добавлено: 19 май 2006, 09:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 21:26
Сообщения: 224
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Освей писал(а):
А вопрос собственно в следующем: есть здесь люди, которые были в Сербии или которые еще не были, но любят эту страну? Есть идея помочь чуточку дружбе между нашими народами путем развития статичного сайта http://www.serbia.ruКто-нибудь хочет участвовать?



Я хочу!!! Очень люблю Сербию! чем могу помочь?


Вчера я вел переговоры с владельцем этого хорошего по идее, но мертвого сайта, о передаче в мои руки. Условия владельца меня не устроили. Но, собственно, оттуда можно было взять только хорошее доменное имя. Если соберется группа добровольцев (главное что нужно - это информационное наполнение), можем зарегистрировать другое имя и сделать сайт. Потому что ни одного нормального ресурса на русском языке о Сербии и о поездках туда до сих пор в Сети нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2006, 14:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Что понимать под информационным наполнением? Если нужны статьи, то я могу... :oops:

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2006, 15:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 21:26
Сообщения: 224
Да, статьи, новостная лента, воспоминания. Вика, вы приняты в команду. :) Посмотрим, будет ли еще кто-нибудь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2006, 19:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:56
Сообщения: 169

Возраст: 49
Я бы присоединилась, но не знаю,будет ли от меня толк. С сайтами не работала, в Сербии не была. Сербские тексты когда-то понимала, но все забыла и словарей не осталось. Эх...мне надо говорить, что делать :), по крайней мере, на начальном этапе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2006, 23:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 21:26
Сообщения: 224
Июль писал(а):
Я бы присоединилась, но не знаю,будет ли от меня толк. С сайтами не работала, в Сербии не была. Сербские тексты когда-то понимала, но все забыла и словарей не осталось. Эх...мне надо говорить, что делать :), по крайней мере, на начальном этапе.


А писать можете? Это главное, что необходимо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сербия!
 Сообщение Добавлено: 22 май 2006, 23:20 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:53
Сообщения: 6

Откуда: Москва
А вопрос собственно в следующем: есть здесь люди, которые были в Сербии или которые еще не были, но любят эту страну? Есть идея помочь чуточку дружбе между нашими народами путем развития статичного сайта http://www.serbia.ruКто-нибудь хочет участвовать?[/quote]

Я тоже хочу присоединиться, очень нравится Сербия, к сожалению, пока не пришлось увидеть "вживую", но надеюсь.
Берите меня в команду :D

_________________
"Мы в ответе за тех, кого приручили." (А.Экзюпери)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сербия!
 Сообщение Добавлено: 23 май 2006, 00:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 21:26
Сообщения: 224
Пушаня писал(а):

Я тоже хочу присоединиться, очень нравится Сербия, к сожалению, пока не пришлось увидеть "вживую", но надеюсь.
Берите меня в команду :D


С удовольствием! Надеюсь, вы все ответственно относитесь к своим предложениям об участии. Участвовать - это значит, каждую неделю тратить на это определенное время. Хотя бы час.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2006, 08:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Ну я то осознаю! :D Когда приступаем и что делать - какие первоочередные задачи?

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сербия!
 Сообщение Добавлено: 23 май 2006, 21:10 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:53
Сообщения: 6

Откуда: Москва
Освей писал(а):
Пушаня писал(а):

Я тоже хочу присоединиться, очень нравится Сербия, к сожалению, пока не пришлось увидеть "вживую", но надеюсь.
Берите меня в команду :D


С удовольствием! Надеюсь, вы все ответственно относитесь к своим предложениям об участии. Участвовать - это значит, каждую неделю тратить на это определенное время. Хотя бы час.


Ответственно, ответственно!!! :D
Все прекрасно понимаю. :sun1:

_________________
"Мы в ответе за тех, кого приручили." (А.Экзюпери)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2006, 23:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 21:26
Сообщения: 224
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Ну я то осознаю! :D Когда приступаем и что делать - какие первоочередные задачи?

Пока ждем заинтересованных людей и - самое главное - должно вызреть понимание, каким должен быть сайт. Я буду рад, если найдется человек, который возьмет на себя координацию этой работы - зарегистрирует на себя домен, будет координировать работу дизайнера и программиста, а потом наполнение.
У меня сейчас много начатых проектов. И чтобы взвалить на себя еще один, нужно где-то внутри себя понять, что на это есть благословение.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: