Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Паломничества


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Еду в Дивеево, помогите советом, ОЧЕНЬ ПРОШУ
 Сообщение Добавлено: 24 май 2006, 22:42 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 24 май 2006, 22:19
Сообщения: 26

Возраст: 48
Откуда: Москва
Здравствуйте форумчане, я пишу первый раз, хотя форум читаю регулярно. Очень нужен Ваш совет. 2 июня собираемся с мужем ехать в Дивеево(поездом вечером из Москвы), к сожалению, сможем там пробыть всего 1 день (3 июня) и вечером 3 июня поездом обратно в Москву. На большее количество дней не можем вырваться, т.к. дома двое маленьких детей и пристроить сможем их только на сутки. Сегодня я ездила на вокзал и купила билеты туда и обратно, через интернет нашла туристич. фирму, в самом Дивеево она находится (кажется, "Исидора"), созвонилась с ними, они сказали, что оказывают услуги по однодневному прибыванию в Дивеево, т.е., как они мне объяснили, мы самостоятельно покупаем билеты, потом звоним им, сообщаем дату приезда, номер поезда и вагона и нас встречает их представитель и всюду нас возит, меня это все вполне устроило, только что-то стали сейчас одолевать сомнения, серьезная ли фирма, не аферисты ли, а вдруг никто не встретит, или еще хуже в какую-нибудь переделку с ними попадем (наверное, это больше мои страхи), но что-то душа у меня не на месте. У крупных паломнических служб, таких как "Радонеж", однодневных поездок нет, минимум 2 дня и 3 ночи, а для нас пока это нереально.
Очень нужен Ваш совет, стоит ли с этой фирмой иметь дело, на Ваш взгляд, или, может быть, лучше самостоятельно. Подскажите, как от Арзамаса-2 добраться до Дивеево, может быть у кого-то из Вас есть телефон местных жителей, с которыми можно созвониться и договориться о встрече (только, чтоб люди были проверенные, очень хочется).
Еще, большая просьба, подскажите, как лучше выстроить свой день, чтобы и к мощам попасть, и на источнике побывать, и по канавке пройти, что нужно взять с собой, что стоит там приобрести.
Буду благодарна за любую информацию и доброе слово. Так долго хотели поехать и все не складывалось, а тут вроде совсем немного осталось.
Очень прошу помогите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2006, 22:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17073

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Спокуха. Начались _обычные_ паломнические искушения. Не встретят, кинут - значит, именно это и нужно Вам сейчас. Встретят, устроют всё - слава Богу. Как что будет - молитесь Богородице, прп. Серафиму - они сами всё устроят как для Вас нужно сейчас. Куда-то не попадёте сейчас - ничего, значит потом - или не время, или что-то более полезное для Вас будет - не обязательно ожидаемое, а тем более приятное.

Помоги Христос.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2006, 23:34 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 24 май 2006, 22:19
Сообщения: 26

Возраст: 48
Откуда: Москва
Спасибо за поддержку. Вы, действительно, правы. Нельзя поддаваться искушениям, да к тому же я сегодня еще немного приболела (теперь боюсь детей заразить и этим сорвать всю поездку), от этого еще муторно на душе.
Сейчас по интеренту уточнила название фирмы: Арзамасская Православная паломническая служба "Исидор", может кто-то уже обращался туда или что-то слышал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2006, 08:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:46
Сообщения: 762

Возраст: 52
Откуда: москва
Вероисповедание: Православный, МП
:au:

От Дивеева до Арзамаса можно добраться на такси в том году 150 рублей с человека и через 30 минут Вы на месте. Автобусы ходят редко раз в час и народу много Вам лучше быстрее туда попасть.
Там есть ранняя служба и поздняя - ранняя в 5-30 поздняя после молебна батюшки Серафиму обычно около 8-30.
Вообще народу в субботу много там.
Приедите утром сразу на молебен можно - он обычно в 7 утра. Если на службу не пойдете то можно по Канавке пройти потом, взять сухарики и масло (в 8-30 давали обычно). В 8 утра открывается паломнический центр и можно оформить поездку на источник - 3 рейса в 10, 12, 14. Обычно на это 2 часа уходит, днем в мощам обычно меньше народу чем утром , все уезжают после 13 на источник,. Вечером в 19 часов монастырь отвозит всех в Арзамас к поездам. Есть и местные автобусы.
Бог Вам в помощь Ангела хранителя в дорогу Обязательно возьмите благословение на дорогу и ппросите батюшку Серафима помочь Вам устроить Вашу паломническую поездку.
Есть там ближние источники -100 метров от монастыря.
Купите - молебен на кассете и Параклис Божьей матери, сухарики, масло, пудушку с травой с Канавки , икону освятите на мощах и платочки пояса можно освятить.
Бог в помощь Это из опыта предыдущих лет

_________________
Спаси Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2006, 09:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Когда мы впервые ехали в Дивеео, мы вообще НЕ ЗНАЛИ, к кому едем, что там такое, как добираться от станции, и вообще где выходить.
Вот.
И чудеса встречались на каждом шагу.
Мужики, которые нам уступили свои нижние полки, при вопросе, где мы выходим, а мы говорим, не знаем, говорят, ааааа, и понимающе кивают головами. Т.е. едут в закрытый город, Саров. Все понятно. Конспирация.
Я тогда в шоке была от этого понимания.
Вот. Надеюсь, кроме меня таких безответственных паломников больше нет. :oops:
Все хоть примерно знают, куда, к кому (в смысле, какому святому) и зачем едут. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2006, 09:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Миа, это я к тому пишу, пробы Вы поняли, что если Вы едете к Преподобному, неужели ж он оставит Вас под небом ночевать?
Я Вас уверяю, вот хоть на моем примере.
Нам в поезде вообще объяснили, как от станции до Дивеево добираться. В тамбуре перед открытием дверей.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: