Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Интересные ссылки


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НЕОФИТ.RU - сайт студии "Неофит" Данилова монастыр
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 11:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
У студии "Неофит" Данилова монастыря открылся сайт www.neofit.ru.
На нем пока работает только раздел "Библейский сюжет", посвященный христианскому искусству, к Рождеству планируется "запуск" раздела "Святыни христианского мира", а к Великому посту - "Кухни Отца Гермогена".

Вкратце о проектах сайта:

"Библейский сюжет" - самый "рабочий" на данный момент раздел сайта. В нем содержится много интересных рассказов от том, "как поэты и художники всех народов и времен искали встречи с Господом (ведь знания о Боге и знание Бога - совсем не одно и то же), и о том, что они хотели передать нам после этих встреч (а что же еще, по-вашему, Вдохновение?), и еще о том, как им жилось на свете (о том, как они слепли, глохли, голодали, теряли руки и жизни ради служения)." Но самая главная цель у авторов сайта (как и у героев их материалов) - всеми доступными им средствами побольше рассказать читателям о Самом Христе.

Название проекта "Святыни Христианского Мира" говорит само за себя.

"Крест Спасителя, Терновый Венец, Чаша Тайной Вечери, Копье Лонгина Сотника, Покров Божией Матери, Неопалимая Купина, Крест святой Нины, Дары Волхвов… Сегодня эти святыни кажутся нам очень далекими, нереальными, почти былинными. О них почти ничего нельзя прочитать, и уж совсем невозможно увидеть по телевизору, потому что их почти никто никогда не снимал. А между тем, многие из живых «свидетелей» библейских и евангельских событий дошли до наших дней. Они бережно хранятся в музеях, монастырях и храмах христианского мира. У каждого из них своя, полная драматических событий судьба, неразрывно связанная с историей и культурой христианских народов. Иногда кажется, что Господь оставил их нам как свидетельство подлинности Священной истории, как документы Фомы неверующего. Чтобы подобно святому апостолу мы в буквальном смысле могли прикоснуться к Вечности.

В современной науке существует дисциплина, которая называется Библейская археология. Используя совокупный анализ документов материальных источников, радиоуглеродный метод и все прочие достижения современной электроники, ученые этого направления занимаются исследованиями Священной истории, которая, как известно, объединяет все мировые религии – христианство, ислам и иудаизм (буддизм не считает себя религией). О наиболее громких открытиях в этой области мы и собираемся вам здесь рассказывать, но, может быть, не сразу."

Раздел "Кухня батюшки Гермогена" мог бы также называться, например, так: «Поваренная книга православной хозяйки. Рецепты на каждый день».

"Автор этого гастрономического сборника - келарь нашей обители, иеромонах Гермоген. Вы поймете, как велики его кулинарные дарования, когда начнете сами готовить по батюшкиным рецептам. Правда, это случится, наверное, не раньше Великого поста. А до тех пор нагуливайте аппетит или смотрите одноименные кассеты нашей студии, на которых отец Гермоген делится секретами постного, праздничного и рыбного стола." Авторы сайта предлагают читателям поучаствовать советами в организационной части этого раздела: какие рубрики вам хотелось бы на нем видеть? какие рецепты, в первую очередь, найти? и т.д. Если у вас есть вопросы батюшке, можете присылать их прямо сейчас (red@neofit.ru).

Связаться с авторами сайта можно по следующим адресам:
- творчесвие вопросы : red@neofit.ru
- рекламные или договорные вопросы: office@neofit.ru

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: