Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Интересные ссылки


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агентство «Интерфакс» открыло информационный интернет-портал
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2004, 15:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
МОСКВА. Международная информационная группа "Интерфакс" объявила о запуске нового информационного интернет-портала "Религия", посвященного событиям религиозной жизни России и других стран.
"Без освещения религиозной сферы сложно говорить о создании целостной и объективной картины жизни нашего общества. Поэтому мы рассматриваем наш новый проект как важное дополнение к уже существующим информационным продуктам "Интерфакса" и, главным образом, к общественно-политической ленте новостей", - заявил главный редактор Службы политической информации "Интерфакса" Алексей Мешков.
Создание "Интерфаксом" нового портала приветствовали ведущие духовные лидеры России: Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, председатель Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин, Главный раввин страны Берл Лазар.
При разработке проекта www.interfax-religion.ru были учтены все требования, предъявляемые современными пользователями к ресурсам такого рода. Помимо новостей, на сайте будет представлены эксклюзивные интервью и аналитические материалы, детальный мониторинг центральных, региональных и религиозных печатных СМИ, а также обзор специализированных интернет-ресурсов. Кроме того, новый информационный портал "Интерфакса" будет предоставлять такую услугу, как мониторинг теле-и радиопередач. Другим его уникальным сервисом станет архив всех новостей "Интерфакса" на тему религии, который ведется с 1989 года и на сегодняшний день аккумулирует около 20 тысяч сообщений.
В рубрике "Памятные даты" интернет-портала будут указываться крупнейшие религиозные праздники и основные биографические вехи ведущих духовных лидеров России, СНГ и стран дальнего зарубежья.
"Информация, размещаемая на портале "Религия", будет общедоступной, что, как мы надеемся, позволит порталу в дальнейшем стать крупнейшей информационной площадкой в России и других странах СНГ по обмену мнениями между представителями различных религий", - сказал А. Мешков. При этом он подчеркнул, что "Интерфакс" открыт к сотрудничеству со всеми авторитетными религиозными организациями и религиозными СМИ, а также с государственными органами, учебными заведениями, аналитическими и экспертными центрами.

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: