Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Интересные ссылки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предлагаю сайт, где можно заказать православные диски
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2005, 01:36 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2004, 01:29
Сообщения: 25

Возраст: 49
Откуда: Из Карелии
Люди добрые. :idea:
Предлагаю сайт, где можно не дорого заказать диски с православными фильмами, музыкой и лекциями. Всё идёт форматом МР3 http://tel73843371504.boom.ru/777.htm :!:
Жду откликов :?

_________________
Мир вашему дому


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2005, 16:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
1. Предлагаю :) (типа цитата) автору исправить название темы, а то уж больно... :(
2. Вообще-то это называется "контрафактная продукция" и подпадает под определенные статьи. Жаль, что и мы заражены! :(

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 02:54 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2004, 01:29
Сообщения: 25

Возраст: 49
Откуда: Из Карелии
Азъ Бука писал(а):
1. Предлагаю :) (типа цитата) автору исправить название темы, а то уж больно... :(
2. Вообще-то это называется "контрафактная продукция" и подпадает под определенные статьи. Жаль, что и мы заражены! :(

Я хотела как лучше :oops:

_________________
Мир вашему дому


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 01:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
А получилось как всегда :)
Надо просто было подумать по-христиански о тех людях, кто создавали это. Хозяин сайта ведь зарабатывает на чужом труде - это преступление и по закону, да еще рекламируемое (православными" каталогами (см.баннеры).

Даже если кто-то бесплатно публикует тексты (море) - стоило бы просто хотя бы связаться негласно с авторами и издателями и уважить труд людей. А то и здесь халява под видом "миссии". :(

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2005, 01:10 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2004, 01:29
Сообщения: 25

Возраст: 49
Откуда: Из Карелии
Я считаю, что такой сайт должен быть. :idea:
Посмотрите на церковные лавки.
Очень трудно приобретать православную литературу на которые цены загнуты непомерно. А мы говорим о каком то православном просвещении в нашей России
Купить например видео кассету которая стоит 150р - это просто не по карману. Я думаю создатели православной продукции сами заинтересованы в распространении своей продукции Конечно всё это должно происходить в правовых рамках, но это же можно всё сделать.
Я думаю такой сайт нужен и должны быть поклонники, а не критики таких предложении. :!:

_________________
Мир вашему дому


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2005, 09:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Я не знаю, как в Карелии, но в Москве и ближних регионах и в обастях, где есть издательства православной литературы, цены на книги НЕ выше, а почти всегда ниже, чем светской литературы, за счет отстутствия сбора НДС. 150 за законную копию видео - это нормальная цена. Ни в одном государстве книги, видео и т.д. не будут по ценам насущного хлеба (которые, кстати, завышены).

И уж тем более - высокие цены (а в них, не забудьте, закладываются те выплаты государству, которые обязано платить издательство) НЕ ДОВОД, чтобы оправдывать воровство у своих же единоверцев даже без прикрытия миссионерством. Автор сайта НИЧЕГО не сделал в этом труде, кроме покупки болванок и копирования на них, а деньги собирает как со своего труда!

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2005, 23:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 21:12
Сообщения: 146

Возраст: 51
Азъ Бука писал(а):
1. Предлагаю :) (типа цитата) автору исправить название темы, а то уж больно... :(
2. Вообще-то это называется "контрафактная продукция" и подпадает под определенные статьи. Жаль, что и мы заражены! :(

Простите за любопытство:
1. У Вас на Вашем компьютере програмное обеспечение всё сплошь с лицензионных носителей?
2. Для кого бы Вы работали в интернете, если бы все соблюдали эти статьи?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 01:09 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2004, 01:29
Сообщения: 25

Возраст: 49
Откуда: Из Карелии
Вот именно в Москве конечно всё и дешевле! :!:
А что говорить о других регионах и не только в Карелии. Так непомерно дорого во всех регионах, удалённых от центра.
Говорите автор сайта ничего не сделал.
Покупка болванок, копирование дисков тоже труд и вклад в утолении духовного голода, особенно в маленьких провинциальных городках, где слово Божие скудное по причине того, что жизнь в церкви заключается к сожалению в требоисполнении,
а уж воровство слишком грубо, тем более что здесь делается всё прозрачно, вор имеет свойство укрываться и не офишироваться, делать тайно. :au:

_________________
Мир вашему дому


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 01:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 21:12
Сообщения: 146

Возраст: 51
Ирина, спасибо Вам большое за Ваше искреннее желание поделиться сокровищами православной культуры.
Аз Бука пока не ответил на мои вопросы, хотя прежде поспешил Вас обличить.
Если Вас волнует моральная сторона этой темы, то зайдите в "Посиделки" в раздел о "Пиратстве". Там много мнений на этот счёт.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 09:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Очень трудно приобретать православную литературу на которые цены загнуты непомерно

Ещё существуют библиотеки. :roll:

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2005, 01:07 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2004, 01:29
Сообщения: 25

Возраст: 49
Откуда: Из Карелии
Спасибо :)
Хоть кто-то поддержал меня. :wink:

_________________
Мир вашему дому


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2005, 16:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
По поводу вопросов: по-моему мне их не задавали.
Труды по копированию НЕ является авторской работой. Если вы - христиане, то надо было в принципе связаться с авторами и правобладателями и договориться с ними. Уверен, что многие пошли бы навстречу. И стоимость дисков должна быть минимально отличаться от стоимости болванки (около 45руб). Только тогда это будет хоть как-то выглядеть миссией и не за чужой счет.

PS: Церковь признает все законы государства, не противоречащие ее учению и нравственности (подробнее см. Социальную Концепцию РПЦ)

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: