Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Интересные ссылки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вампир-телевизор
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2005, 02:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 22:13
Сообщения: 688

Откуда: Мытищи
Вероисповедание: Православный, не МП
О нашем "рогатом друге"
http://www.keks-tv.ru/index.html


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2005, 02:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Как обезвредить свои мозги, чтобы они не рождали бредовые мысли? :roll:

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2005, 16:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Не читать и не отвечать :)

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2005, 17:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6808

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мне понравилась статья. Понравился ролик. В телевизоре можно смотреть 10% показываемого, только вот не осуждение ли это мое отношение?

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2005, 18:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Тогда получается и царь Давид осуждал, говоря: Пути грешников погибнут и нечистивые потребятся.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2005, 18:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 09:32
Сообщения: 378

Откуда: деревеня Гадюкино
@Helen@ писал(а):
Как обезвредить свои мозги, чтобы они не рождали бредовые мысли? :roll:


- в монастырь!

_________________
Простите меня Грешника


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 02:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:39
Сообщения: 229

Возраст: 40
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Товарищи!
Если кто под впечатлением возьмется разбивать топором свой телевизор - не выбрасывайте обломки, отдайте их мне, там много полезных радиодеталей :) :)

_________________
Carpe Diem


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 02:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Если соберусь, Тихон, устроим самовывоз отдельных радиодеталей. :)
Всвязи с праздниками сей рогатый друг был реабилитирован, и мои домочадцы уже успели погрязнуть в террактах-убийствах-казнокрадстве и т.д. что порой хочется лишить их источника столь чудных эмоций.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 03:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 22:13
Сообщения: 688

Откуда: Мытищи
Вероисповедание: Православный, не МП
Друзья, не будем заниматься кустарщиной! Устроем крутой перформанс на выставке какой-нибудь. Со светом, с музыкой, с актерами...А после перформанса будем детали раздавать.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 04:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Венцеслав писал(а):
Друзья, не будем заниматься кустарщиной! Устроем крутой перформанс на выставке какой-нибудь. Со светом, с музыкой, с актерами...А после перформанса будем детали раздавать.

Бе-е. <брезгливый смайлик>

Мне, если честно, жалко телевизор. И вообще, жалко, когда люди начинают крушить вещи, якобы "уничтожая" зло. Это всего лишь инструмент, бороться надо не с ним, а с тем, как его используют. Кто-то вложил в его создание свой труд, а его, этот труд, на помойку... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 09:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 09:32
Сообщения: 378

Откуда: деревеня Гадюкино
точно!
не надо уподабляться комунякам, которые крушили и ломали всё, чего не понимали

_________________
Простите меня Грешника


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 10:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:39
Сообщения: 229

Возраст: 40
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да, это точно. Мне, например, морально сложно разобрать раотающий телевизор - когда смотрю на скрытую потрясающую красоту и логичность его схемы, представляю, сколько сил было вложено в разработку, отладку... Особенно старые большие Рубины - это что-то... Но Рубин все равно разберу, его сомтреть - только галзам вредить :) Потом, у техники при современном прогрессе - такой лишь удел :)

_________________
Carpe Diem


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 10:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Железячник :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 10:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
А мне не дает покоя мысль, вот если по кинескопу чем-нибудь тяжелым "случайно" попасть, то будет бум или будет кара-бум?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 10:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Тарапунька писал(а):
Железячник :)


Жень, "Это в тебе гордось говорит". :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 19:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
О! чего я нашла! Благодяря присоединившемуся к нам брату во Христе, убогому Леониду, да простит он меня.
http://www.keks-tv.ru/


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Возлюбленный брат. Вас посетил добрый помысел.
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 19:45 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 янв 2005, 19:16
Сообщения: 19

Откуда: Москва
Возлюбленный брат. Вас посетил добрый помысел. И я, убогий, возрадовался.

Ближайшая подходящая выставка будет скоро - это "кабельное и спутниковое телевидение, телерадиовещание...". пройдет 7-10 февраля 2005 года в Выставочном Центре Сокольники в Москве.

Показать и объяснить ближним нашим, как надо поступить с ящиком греха можно прямо напротив входа. Надо предварительно договориться с руководством Выставочного Центра.

Для этого нужно:

1. наша вера и наше доброе расположение.
2. телевизор. чем больше тем лучше. у меня уже нет.
3. камера - уже есть
4. инструмент. топор - есть. камни. Плакат заказать. расходы материальные могу взять на себя в этот раз.
5. готовность и желание поработать Господу и ближним несмотря ни на что.

Святые и первые христиане разрушали идолов. А телевизор - это идол, показывающий идолы (человеческие страсти) и соблазняющий на грех.

ОБЕЗВРЕДИМ ТЕЛЕВИЗОР - УДАРИМ ТОПОРОМ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ! www.keks-tv.ru

Вера без дел мертва

_________________
ПРАВДА О ТЕЛЕВИЗОРЕ - ВРАГ В ТВОЕМ ДОМЕ


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 19:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Я согласна, что телеиденье распространет увлечение страстями, но... разве это наши методы? Святые молитвой разрушали капища... А мы? Мы можем хотя бы близких к вере привести? Кто-нибудь из нас смог? Есть ли ТАКАЯ вера у нас?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возлюбленный брат. Вас посетил добрый помысел.
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 20:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
убогий Леонид писал(а):
ОБЕЗВРЕДИМ ТЕЛЕВИЗОР - УДАРИМ ТОПОРОМ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ! www.keks-tv.ruВера без дел мертва.
А мне жалко телевизор... Он же не понимает, что по нему злые люди показывают... Он не виноват... Он вообще железный... Или из чего там... Из микросхем всяких :roll: ...

Думаю, нужно и можно пускать телевизоры на добрые цели. Можно по ним смотреть дивиди или видеокассеты хорошие, в т.ч. и православные... Потом, есть каналы более нейтральные, "Культура" или "Спорт" :roll: ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Святые и просто христиане разрушали идолов руками своими.
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 21:22 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 янв 2005, 19:16
Сообщения: 19

Откуда: Москва
Виринея писал(а):
Я согласна, что телеиденье распространет увлечение страстями, но... разве это наши методы? Святые молитвой разрушали капища... А мы? Мы можем хотя бы близких к вере привести? Кто-нибудь из нас смог? Есть ли ТАКАЯ вера у нас?


Святые, просящие в молитве Бога разрушить идолов, не делали это сами лишь, потому что не могли этого сделать своими руками. Если бы они пришли в капище и только дотронулись до истуканов их сразу же схватили бы. Поэтому мучаясь, видя языческое нечестие они, просили Господа сделать то, что не могли сделать они сами.


— Если человек имел расположение сделать то, что он мог, и не сделал это, потому что ему что-то помешало, то в трудную минуту Бог поможет ему. Однако, если у него были силы, но не было расположения, Бог не станет ему помогать. Например, тебе велят закрывать на ночь дверь на засов, а ты ленишься, не запираешься и говоришь, что Бог тебя сохранит. Ты не закрываешься не потому, что полагаешься на Бога, а потому что ленишься. Но как же тогда поможет тебе Бог? Разве Он станет помогать лентяю? Да если кому-то сказано запереться на засов, а он этого не делает, то его за одно только преслушание нужно наказать.

Надо сделать то, что можно сделать по-человечески, и оставить Богу то, что по-человечески сделать нельзя. А если сделать чуть больше того, что ты можешь, но не от эгоизма, а от любочестия, считая, что ты не исчерпал еще всех своих человеческих сил, то Бог увидит и это. Такое любочестие будет Ему благоугодно, и Он поспешит на помощь. Бог для того, чтобы нам помочь, хочет и нашего собственного старания. Вот как Ной: сто лет мучился, строя ковчег. Дерево пилили деревянными пилами: находили деревья жестче других и делали из них пилы. Что же, разве Бог не мог сделать что-нибудь и ускорить постройку ковчега? [Мог — но], сказав Ною и тем, кто был с ним, как строить ковчег, Он потом давал им на это силы. Поэтому будем делать то, что мы можем, чтобы то, что не можем мы, сделал Бог. (Старец Паисий Святогорец)



1. Святой пророк Моисей разрушил золотого тельца руками.
2. Святой пророк Даниил разрушил капище мерзкого идола вила.
3. Святая царица Елена разрушила капище на гробе Господнем.
4. Праведный цать Езекия разрушал идолов руками своих подданых, и по его молитве Господь дал ему еще 15 лет жизни (царь сделал для Бога то, что мог сделать, а Бог дал царю то, что ему было нужно).
5. Святитель Сисиний, вместе со священномучеником Артемоном проник в капище богини Артемиды. Там они разбили и сожгли идолов (это произошло в первой половине III-го века в Лаодикии Сирийской).
6. В Илиополисе, близ Ливана, жил один диакон, Кирилл. Пламенея божественною ревностию, он в царствование Константина разрушил множество идолов, которым там поклонялись. Вспомнив его деяния, эти ненавистники не только умертвили его, но еще, разрезав ему чрево, съели его печень. Однако ж, такое неистовство не утаилось от Всевидящего ока, за свое злодейство они были праведно наказаны. Участники этого злодеяния лишились, во-первых, зубов, которые у них все выпали, лишились потом и языков, которые истлели, быв поражены гниением, лишились, наконец, и зрения и своими мучениями показали, как велика сила благочестия.
7. Сразу же по Крещении народа Владимир повелел сокрушать идолов и языческие капища разрушать до основания, и на тех местах строить святые церкви.
Деревянные статуи «богов» рубили и жгли, а среброголового Перуна по княжескому повелению сначала привязали к хвосту коня и поволокли с горы (в то время как двенадцать специально назначенных человек колотили его палками), а затем сбросили в реку. Затем произошло всеобщее Крещение, которое св. Владимир предварил своей горячей молитвой (вот видите, для духовного молитва, а для истуканов огнь и топор).
Так, на холме в Киеве, где стоял идол Перуна, была воздвигнута церковь Василия, посвященная Василию Великому, его же память ныне совершаем.
8. Наше время - ?
Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Евангелие от Луки, глава 18 стих 8)

Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. (Евангелие от Матфея глава 5 стиз 29)
возлюби ближнего твоего, как самого себя. (Евангелие от Марка глава 12 стих 31)

_________________
ПРАВДА О ТЕЛЕВИЗОРЕ - ВРАГ В ТВОЕМ ДОМЕ


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 21:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
драаааааааааааасьте,приехали! :?
а православное кино я на чем буду смотреть? а мультик душеполезный дитям как покажу?
:shock: :?

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 21:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
а знаете.....есть наверняка пенсионеры..которым ничего не остается как смотреть новости или сериалы.....и не переделаешь их..(пенсионеров). Телек может им жизнь скрашивает. Может им отдать, чем ломать то?
Кстати по "культуре" иногда бывают очень хорошие передачи.
но если я вас не уговорила..у меня вопрос:"А что стоит в списке после телевизора? Пылесос? Муз.центр? Автомобиль? Или так далеко вы не заглядывали? :)"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дать духовный наркотик своим ближним? Да не будет!
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 22:35 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 янв 2005, 19:16
Сообщения: 19

Откуда: Москва
Дать духовный наркотик своим ближним? Да не будет!

Вот только один из примеров пагубного влияния телевизора на душу человека. К современному старцу Паисию Святогорцу пришел один старик 84-х лет, который до смерти жены жил благочестиво, по-православному. Как только умерла жена, он стал очень страдать и, чтобы забыться, пристрастился к телевизору. Не прошло и двух-трех месяцев после ее смерти, как старик решил жениться. Его духовник не знал, как и втолковать ему, что то, что он задумал, дико и смешно. Старик сам пошел на Святую Гору в калибку к старцу Паисию. Малое расстояние от Карей до нее он едва преодолел за четыре часа!

Там он высказал Старцу свои соображения, а тот ему велел жить с детьми тихо и спокойно и не думать о женитьбе. Однако старик, душевно повредившись, не слушал святых слов, подумав, ответил: "Знаешь, старче, я имею право взять двух других жен". "Тогда я, - рассказывал старец Паисий, - не выдержал. Я сказал ему, чтобы он убирался, и чтоб глаза мои больше его не видели". Но если другой человек и не решится на такие безумные поступки, то он все равно душевный свой храм растлит.

А нашим любимым старичкам и старушкам более всего надо помочь стяжать память смертную. Нам всем, а им особенно, полезнее просвещаться Святым Евангелием и молиться.
Отвращаться от мира, который во зле лежит, и стараться прилепиться сердцем к Богу.

Наипаче ищите Царствия Божия (Евангелие от Луки глава 12 стих 31)

Пророчество святого Космы Эталоса (XVIII век):
"Придет время, когда в жилища проникнут бесы под видом небольших коробок, а их рога будут торчать на крышах".

Какое согласие между Христом и Велиаром? (Второе Послание к Коринфянам глава 6 стих 15)

_________________
ПРАВДА О ТЕЛЕВИЗОРЕ - ВРАГ В ТВОЕМ ДОМЕ


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2005, 23:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 21:50
Сообщения: 121

Возраст: 40
Откуда: Новый Иерусалим
Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, провести акцию "тайд или кипя..." э-э-э... простите, "топором по телевизору" :wink: вполне можно, правда, неясно, как на нее отреагирует аудитория. Т.е. возможен как успех (все сразу кинутся выбрасывать телевизоры), так и полный провал (все сразу кинуться покупать телевизоры)... Это нужно хорошенько обдумать организаторам мероприятия.

С другой стороны, действительно, зачем выбрасывать телевизор, когда можно обрезать антенну (свою, разумеется, а не у соседей) и использовать "ящик" для просмотра dvd/vhs с душеполезными фильмами...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2005, 03:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 22:13
Сообщения: 688

Откуда: Мытищи
Вероисповедание: Православный, не МП
Мир тебе, Леонид!

Мое предложение не голословно, у меня есть реальная возможность поучаствовать в профессиональном и интересно сделанном перформансе. Опыт у меня есть, принимал участие в"Мерседес-театре" (перф. со старинными авто), "Театре скульптуры" А. Бурганова, В Манеже ЦДХ, и прочих и прочих... Есть проф. пластическая актриса, православная, спрошу, как она к этому отнесется. Я в этих проектах обеспечивал жив. муз. сопровождение. Будет на то Божья воля - супер будет!

А насчет "птичку жалко"... Думаю, и среди идолов поганых были настоящие произведения искусства. Но, им приносили человеческие жертвы. О один св. благ. князь русский (проклятый склероз, не помню его св. имени), так и вовсе волхва топором зарубил. А вы говорите, телевизор...

Лучьше пожалейте сотни тысяч, миллионы, кому он крышу посворачивал! :(


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2005, 06:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Грешник писал(а):
@Helen@ писал(а):
Как обезвредить свои мозги, чтобы они не рождали бредовые мысли? :roll:


- в монастырь!


В монастырь с бредовыми мыслями не принимают. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2005, 06:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
тётя Ира писал(а):
а знаете.....есть наверняка пенсионеры..которым ничего не остается как смотреть новости или сериалы.....и не переделаешь их..(пенсионеров). Телек может им жизнь скрашивает. Может им отдать, чем ломать то?
Кстати по "культуре" иногда бывают очень хорошие передачи.
но если я вас не уговорила..у меня вопрос:"А что стоит в списке после телевизора? Пылесос? Муз.центр? Автомобиль? Или так далеко вы не заглядывали? :)"


Или службы, которые передают в прямом эфире на Пасху и Рождество. Раньше - в нужных местах били в колокол, что бы люди, которые не на службе знали, что начался Евхаристический канон и внутренне тоже присоединялись к церковной молитве.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2005, 18:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
жаждущим порешить телевизоры!

у меня идея :!: ...продайте свои телеки....купите на вырученные денькие старенькие видаки.....и...далее .....
1. отдать старикам и приносить им кассеты духовные, да еще и объяснять.
2. отдать в детские интернаты...чтобы дети смотрели мультики
3. и т.д. и т.п.

мне вот что интересно.
вариант первый - замахнулась рука над телевизором и разбился он вдребезги. Что, на душе станет легче? Ближе к Богу?
вариант второй - не нужен вам телек, сделай хорошее дело для другого. Как это отзовется в душе? Вам лучше не станет, т.к. вы не выполнили свою "миссию"?

Вообще перформансы..это что-то революционное всегда...и...малоэффективное (мягко говоря)

Вашу бы энергию.....да в мирных целях. Соберитесь лучше...братья ...да на дискотеку.....да поговорите с молодыми ребятами..которые может только думаю..принять наркотик или нет.....а вы как раз и...чем руками то махать над ящиком.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Возлюбленные во Христе братья и сестры, будем единомысленны.
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2005, 23:51 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 янв 2005, 19:16
Сообщения: 19

Откуда: Москва
Венцеслав писал(а):
Мир тебе, Леонид!

Мое предложение не голословно, у меня есть реальная возможность поучаствовать в профессиональном и интересно сделанном перформансе. Опыт у меня есть, принимал участие в"Мерседес-театре" (перф. со старинными авто), "Театре скульптуры" А. Бурганова, В Манеже ЦДХ, и прочих и прочих... Есть проф. пластическая актриса, православная, спрошу, как она к этому отнесется. Я в этих проектах обеспечивал жив. муз. сопровождение. Будет на то Божья воля - супер будет!

А насчет "птичку жалко"... Думаю, и среди идолов поганых были настоящие произведения искусства. Но, им приносили человеческие жертвы. О один св. благ. князь русский (проклятый склероз, не помню его св. имени), так и вовсе волхва топором зарубил. А вы говорите, телевизор...

Лучьше пожалейте сотни тысяч, миллионы, кому он крышу посворачивал! :(



Здравствуйте, друзья.

Увидел я, убогий, ваше доброе расположение и желание послужить Господу и возрадовался.

Теперь нужно подкрепить свои слова делом. Люди верят не словам, а делам. Все кто готовы отказаться от духовного наркотика и разбить ящик греха - напишите мне, многогрешному. Соберем всю эту мерзость на какой-нибудь выставке и обезвредим, чтобы ближние наши видели, чтобы воодушевить наших ближних. И раздадим нашим ближним душеполезные книги.
Возлюбленный брат Венцеслав, рад вашему доброму произволению, но с лицедеями нам сообщаться не полезно (18 апостольское правило, об этом же писали святые отцы).
Высылаю тел. Детали обсудим.

ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ ВО ХРИСТЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, ВСЕ КТО ЖЕЛАЕТ БОРОТЬСЯ ПРОТИВ МИРОПРАВИТЕЛЕЙ ТЬМЫ ВЕКА СЕГО И ГОТОВЫ РАЗБИТЬ ЯЩИК СОБЛАЗНА, ПОКАЗЫВАЮЩИЙ ЧУЖИЕ ГРЕХИ, ПИШИТЕ МНЕ, УБОГОМУ. Будем держать связь, соберать добрые помыслы к выставке во славу Божию, и подготовим ящики греха на уничтожение, рогатому на позор.

Сегодня узнал, что места на выставке "кабельное и спутниковое телевидение... 2005" уже нет.
Но в этом я, убогий, вижу пользу: мы лучше подготовимся к выставке, мы соберем больше братьев, готовых послужить Господу и ближним, больше духовной литературы в дар ближним, и больше ящиков греха на уничтожение.

Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его (Евангелие от Матфея глава 11 стих 12)

_________________
ПРАВДА О ТЕЛЕВИЗОРЕ - ВРАГ В ТВОЕМ ДОМЕ


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возлюбленные во Христе братья и сестры, будем единомысле
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 04:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
убогий Леонид писал(а):
Увидел я, убогий, ваше доброе расположение и желание послужить Господу и возрадовался.



Вы наверное не все сообщения прочитали. Венцеслав только поддержал Вас.
Если бы разбитый телевизор хоть на миллиметр приблизил меня к Богу, я первая бы разбила его.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron