Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Интересные ссылки


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Православная программа «Копилка веры»
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 21:32 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 12:58
Сообщения: 9

Вероисповедание: Православный, МП
Пришла на форум, чтобы предложить вам ознакомится с православной программой «Копилка веры» (http://www.kopilkaveri.net.ru/).

Меня зовут Елена, мне 50 лет. Крестилась, когда мне было 30 лет. К крещению пришла осознанно. Где-то за год до крещения, когда я еще была неверующей, мне на работе на глаза попалась Нагорная проповедь. Чтение Нагорной проповеди стало поворотным моментом (обращением) в моей жизни. Появился интерес к Священному писанию и духовной литературе. Я работала переводчиком и ходила в море на научных судах (живу в морском городе Мурманске). На судах находила большое количество православной литературы в электронном виде, звукозаписей и видеозаписей.

Толчком к созданию программы послужил следующий случай: прочитала я статью о церковной свече одному человеку, а через несколько дней этот человек попросил меня распечатать этот материал. Искала-искала, но из-за неупорядоченности и огромного количества материала, так и не смогла найти эту статью. И тогда появилась мысль о том, чтобы сделать упорядоченный архив для быстрого поиска. В процессе создания архива захотелось красиво его оформить. В результате и появилась программа «Копилка веры». На создание ее ушло несколько лет.

Эта программа помогла мне привести к вере моего сына. Он не любит читать и слушать у него не было времени. Я купила рамочку для фото, распечатала цитаты из книги «Цитаты» (программа организована в виде отдельных книг). Повесила на кухне эту рамочку (так как кушаем каждодневно и не раз) и там каждый день меняла цитаты. О том, что у сына появился интерес, узнала, когда он стал просить меня объяснять ему непонятные места. Потом стала слышать, как в беседах со своими друзьями сын все чаще вспоминает Господа нашего. Затем увидела, что он стал молиться перед едой. Так начался его духовный рост.

Кроме этого, мне эта программа помогает в общении с вопрошающими и с атеистами. Очень быстро (благодаря тому, что все материалы упорядочены по темам) я нахожу нужную информацию, апеллируя к авторитету Слова Божия, святых отцов и авторитету Русской Православной церкви, а не домыслам бабушек.

Уважаемые форумчане, прошу вас оставлять отзывы о программе.

Спаси вас Бог
Раба Божия Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православная программа «Копилка веры»
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2010, 15:58 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 12:58
Сообщения: 9

Вероисповедание: Православный, МП
evgenic438 писал(а):
Пришла на форум, чтобы предложить вам ознакомится с православной программой «Копилка веры» (http://www.kopilkaveri.net.ru/).

Меня зовут Елена, мне 50 лет. Крестилась, когда мне было 30 лет. К крещению пришла осознанно. Где-то за год до крещения, когда я еще была неверующей, мне на работе на глаза попалась Нагорная проповедь. Чтение Нагорной проповеди стало поворотным моментом (обращением) в моей жизни. Появился интерес к Священному писанию и духовной литературе. Я работала переводчиком и ходила в море на научных судах (живу в морском городе Мурманске). На судах находила большое количество православной литературы в электронном виде, звукозаписей и видеозаписей.

Толчком к созданию программы послужил следующий случай: прочитала я статью о церковной свече одному человеку, а через несколько дней этот человек попросил меня распечатать этот материал. Искала-искала, но из-за неупорядоченности и огромного количества материала, так и не смогла найти эту статью. И тогда появилась мысль о том, чтобы сделать упорядоченный архив для быстрого поиска. В процессе создания архива захотелось красиво его оформить. В результате и появилась программа «Копилка веры». На создание ее ушло несколько лет.

Эта программа помогла мне привести к вере моего сына. Он не любит читать и слушать у него не было времени. Я купила рамочку для фото, распечатала цитаты из книги «Цитаты» (программа организована в виде отдельных книг). Повесила на кухне эту рамочку (так как кушаем каждодневно и не раз) и там каждый день меняла цитаты. О том, что у сына появился интерес, узнала, когда он стал просить меня объяснять ему непонятные места. Потом стала слышать, как в беседах со своими друзьями сын все чаще вспоминает Господа нашего. Затем увидела, что он стал молиться перед едой. Так начался его духовный рост.

Кроме этого, мне эта программа помогает в общении с вопрошающими и с атеистами. Очень быстро (благодаря тому, что все материалы упорядочены по темам) я нахожу нужную информацию, апеллируя к авторитету Слова Божия, святых отцов и авторитету Русской Православной церкви, а не домыслам бабушек.

Уважаемые форумчане, прошу вас оставлять отзывы о программе.

Спаси вас Бог
Раба Божия Елена



Здравствуйте, уважаемая Елена! Пока только начала знакомиться с Вашей программой "Копилка веры". Вы проделали очень большую и, главное, очень нужную работу. Большое Вам спасибо!! Я по выходным работаю внештатным экскурсоводом в паломнической службе монастыря, приезжают группы совершенно разные: бывают священнослужители, бывают и абсолютные атеисты, и даже мусульмане были (причём они показали, к нашему стыду, б/ольшую осведомлённость в вопросах православной веры, чем многие православные), поэтому Ваша "Копилка" для меня очень хорошее подспорье. Да и в общении с дочерью тоже очень полезна - сегодня же воспользуюсь вашим опытом вывешивания цитат. Надеюсь, поможет.
Ещё раз огромное спасибо, удивительно, насколько огромный труд был проделан Вами!
Спаси Господи!


Елена, большое спасибо за Ваш теплый отзыв. Надеюсь, что Ваша дочь, с Божией помощью и Вашими усилиями и молитвами обретет веру. Духовное воспитание наших детей очень важно. К сожалению, многие родители, по словам Плутарха, «…держат сапог в большем почете, чем ногу», т.е. больше заботятся о внешних благах, чем о душе ребенка. Плачевные результаты такого воспитания мы видим повсеместно.

Леночка, я бы хотела обратить Ваше внимание на то, что в книге Месяцеслов по ссылке «Имена святых, упоминаемых в месяцеслове» Вы найдете жизнеописания святых и молитвы ко святым в большом количестве.

Спаси Вас Бог!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православная программа «Копилка веры»
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 00:05 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 12:58
Сообщения: 9

Вероисповедание: Православный, МП
Теперь вы можете скачать программу через Православный торрент:

Копилка веры: http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=9497& ... ll#seeders
Детские странички: http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=9503& ... pmode=full
Православное видео http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=9518& ... ll#seeders


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православная программа «Копилка веры»
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2012, 13:02 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 12:58
Сообщения: 9

Вероисповедание: Православный, МП
evgenic438 писал(а):
Пришла на форум, чтобы предложить вам ознакомится с православной программой «Копилка веры» (http://www.kopiiveru.16mb.com).

Меня зовут Елена, мне 50 лет. Крестилась, когда мне было 30 лет. К крещению пришла осознанно. Где-то за год до крещения, когда я еще была неверующей, мне на работе на глаза попалась Нагорная проповедь. Чтение Нагорной проповеди стало поворотным моментом (обращением) в моей жизни. Появился интерес к Священному писанию и духовной литературе. Я работала переводчиком и ходила в море на научных судах (живу в морском городе Мурманске). На судах находила большое количество православной литературы в электронном виде, звукозаписей и видеозаписей.

Толчком к созданию программы послужил следующий случай: прочитала я статью о церковной свече одному человеку, а через несколько дней этот человек попросил меня распечатать этот материал. Искала-искала, но из-за неупорядоченности и огромного количества материала, так и не смогла найти эту статью. И тогда появилась мысль о том, чтобы сделать упорядоченный архив для быстрого поиска. В процессе создания архива захотелось красиво его оформить. В результате и появилась программа «Копилка веры». На создание ее ушло несколько лет.

Эта программа помогла мне привести к вере моего сына. Он не любит читать и слушать у него не было времени. Я купила рамочку для фото, распечатала цитаты из книги «Цитаты» (программа организована в виде отдельных книг). Повесила на кухне эту рамочку (так как кушаем каждодневно и не раз) и там каждый день меняла цитаты. О том, что у сына появился интерес, узнала, когда он стал просить меня объяснять ему непонятные места. Потом стала слышать, как в беседах со своими друзьями сын все чаще вспоминает Господа нашего. Затем увидела, что он стал молиться перед едой. Так начался его духовный рост.

Кроме этого, мне эта программа помогает в общении с вопрошающими и с атеистами. Очень быстро (благодаря тому, что все материалы упорядочены по темам) я нахожу нужную информацию, апеллируя к авторитету Слова Божия, святых отцов и авторитету Русской Православной церкви, а не домыслам бабушек.

Уважаемые форумчане, прошу вас оставлять отзывы о программе.

Спаси вас Бог
Раба Божия Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron