Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Интересные ссылки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Старец ВЛАСИЙ
 Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 15:58 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 00:52
Сообщения: 74

Возраст: 52
Откуда: мегаполис
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо за ссылку! :flowers2:
Была удивлена и озадачена увидев среди постоянных посетителей Л.Ким и Кирсана Илюмжинова!Ведь сколько было фильмов и передач о Ванге среди постоянных ее посетителей были они же ,да и еще всегда рассказывали о тесной с ней дружбе,особенно К.Илюмжинов.

О старце Власии в первые узнала давно,еще когда к нему попасть было не так сложно.От знакомой работающей в лавке при подворье Троице-Сергиевой лавры в Москве там же и фильм о нем приобрела "Лечебница духовная"
Многие хотят услышать на свой вопрос одно,а слышат совершенно другое или вообще противоположное,по этому и обижаются.
Дай Бог вам здоровья!

_________________
Слава Богу за Все!
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старец ВЛАСИЙ
 Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 16:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:33
Сообщения: 306

Возраст: 48
Вероисповедание: Православный, МП
Анфиса писал(а):
Многие хотят услышать на свой вопрос одно,а слышат совершенно другое или вообще противоположное,по этому и обижаются.

А вы обратили внимание, с какими вопросами люди к нему обращаются? : продавать ли дом, выходить ли замуж, есть ли рыбу в пост? Словно к гадалке пришли - ещё спросили бы какого сорта картошку на огороде посадить... :( Смешно, если бы не было так грустно. И ради этого преодолевают огромные расстояния, выстаивают очереди. Старец ведь не ясновидец, не экстрасенс, а если и целитель - то души, а не тела. Он сам в конце фильма сетует, что по духовным вопросам приходят единицы.
Да нашему народу и ехать никуда не надо. Спросите у любого обычного батюшки, наши новоиспечённые прихожане непременно посвятят малознакомого священника не только в свои неурядицы, но и в соседские заодно. Испросят совета в самых нелепых мелочах :? , забывая при этом, что некоторые вопросы нужно всё таки решать самим, своей головой. И следовательно самим нести ответственность за свои решения и поступки.
Цитата:
Спасибо за ссылку!

не стоит благодарности, я из другого форума её взяла - там похожая тема о старцах...

_________________
Д@ринька


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старец ВЛАСИЙ
 Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 18:20 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 00:52
Сообщения: 74

Возраст: 52
Откуда: мегаполис
Вероисповедание: Православный, МП
GreenTea писал(а):
Анфиса писал(а):
Многие хотят услышать на свой вопрос одно,а слышат совершенно другое или вообще противоположное,по этому и обижаются.

А вы обратили внимание, с какими вопросами люди к нему обращаются? : продавать ли дом, выходить ли замуж, есть ли рыбу в пост? Словно к гадалке пришли - ещё спросили бы какого сорта картошку на огороде посадить... :( Смешно, если бы не было так грустно. И ради этого преодолевают огромные расстояния, выстаивают очереди. Старец ведь не ясновидец, не экстрасенс, а если и целитель - то души, а не тела. Он сам в конце фильма сетует, что по духовным вопросам приходят единицы.


Да ,полностью с вами согласна одни его воспринимают как гадалку,только "разрешенную" РПЦ,другие едут просто любопытства ради,а когда их журят,то начинают всякие гадости говорить за спиной,третьи хотят услышать одно,а когда слышат в ответ совершенно другое,выражают свое недовольство как могут.Все это печально :cry:

_________________
Слава Богу за Все!
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старец ВЛАСИЙ
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2011, 04:55 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:04
Сообщения: 96

Вероисповедание: Православный, МП
Существует простая истина для каждого человека - свой Старец! По этой истине часть людей посетивших о. Власия помощь получили конкретную, а часть ни с чем домой отправились. И сие - правильно! Старец не лекарство (выпил порошок и голова не болит). Старец - короткое связующее звено с БОГОМ. Тут нельзя еще забывать и про уровень Веры нашей. Ведь сказано - По Вере Вашей и дадено будет! Поэтому от Батюшки кто то уезжает довольный, а кто то разочарованный. Это нормально!
Плохо только то, что пользуясь именем Старца определенный контингент деньги делает. Стоит только приехать к Батюшке почти сразу сообщают, что есть возможность перебраться в льготную очередь, но для этого надо пожертвование заплатить сколько то там тысяч. Вот сие есть прискорбно.
Лично я в Боровский монастырь более не езжу. Не мое это. А мой вариант Господь мне сподобил. Слава Богу!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старец ВЛАСИЙ
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2011, 08:10 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 08:05
Сообщения: 9

Вероисповедание: Православный, МП
Видно, что хороший человек. Не понятно заявление в начале ветки форума. Здесь, видимо, должно быть использовано "не сотвори себе кумира". Ни старец, ни святой не помогают сами человеку = все только в руках Бога.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старец ВЛАСИЙ
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 00:35 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:04
Сообщения: 96

Вероисповедание: Православный, МП
Григорий Лёвкин писал(а):
Видно, что хороший человек. Не понятно заявление в начале ветки форума. Здесь, видимо, должно быть использовано "не сотвори себе кумира". Ни старец, ни святой не помогают сами человеку = все только в руках Бога.


Старец - есть суть проводник идей БОЖИИХ! А это весьма важно! Ибо не слышим мы, что БОГ нам глаголет!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: