Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Интересные ссылки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Православный молодежный видеоблог
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2011, 00:39 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:08
Сообщения: 3

Вероисповедание: Православный, МП
Доброго времени суток.
Пришла в голову идея создать вот такой проект. Т.е. по типу светских интернет обзорщиков, только православный. Чтобы может как-то молодежь привлечь.
Т.е. будут коротенькие видюшки на разнообразные темы.
Тут пилотный выпуск:

http://youtu.be/rkf2fpoAoN8

Хотелось бы обсудить и услышать ваши комментарии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный молодежный видеоблог
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2011, 11:47 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 09 май 2011, 19:01
Сообщения: 88

Возраст: 37
Вероисповедание: Православный, МП
Особо понравилось про "неопознанные летающие объедки". :lol:
А если серьезно, то я думаю, что не православие должно подстраиваться под нас, а мы под православие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный молодежный видеоблог
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2011, 14:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
онаАнна писал(а):
я думаю, что не православие должно подстраиваться под нас, а мы под православие.

Вы уже в первом классе прочитали "Войну и Мир"? Или пытались начать с "МАМА МЫЛА РАМУ"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный молодежный видеоблог
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2011, 14:48 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 09 май 2011, 19:01
Сообщения: 88

Возраст: 37
Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
онаАнна писал(а):
я думаю, что не православие должно подстраиваться под нас, а мы под православие.

Вы уже в первом классе прочитали "Войну и Мир"? Или пытались начать с "МАМА МЫЛА РАМУ"

Это мое личное мнение и я не претендую на абсолют. А идея не очень нравится вот чем:
представим человека который не может терпеть скуку православных передач (книг и всего остального). Приходит он в храм, а там ничего не понятно, песни скучные, танцевать нельзя... :? Разворот на 180 и вперед на дискотеку! А кто хочет знать тот и скучное послушает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный молодежный видеоблог
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2011, 15:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
онаАнна писал(а):
^Владислав писал(а):
онаАнна писал(а):
я думаю, что не православие должно подстраиваться под нас, а мы под православие.

Вы уже в первом классе прочитали "Войну и Мир"? Или пытались начать с "МАМА МЫЛА РАМУ"

Это мое личное мнение и я не претендую на абсолют. А идея не очень нравится вот чем:
представим человека который не может терпеть скуку православных передач (книг и всего остального). Приходит он в храм, а там ничего не понятно, песни скучные, танцевать нельзя... :? Разворот на 180 и вперед на дискотеку! А кто хочет знать тот и скучное послушает.

Могу предположить, что канал "Культура" Вы не смотрите(я - не смотрю!) Это же не значит, что Вы - некультурный человек.
Просто должна быть СИСТЕМА образования и приобщения(если хотите - пропаганда) в православии. А пока - сего нет. Есть редкие и сложно-доступные воскресные школы. Редки интересные диспуты в СМИ. Да и к миссионерству странное отношение......

с уважением


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный молодежный видеоблог
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2011, 15:33 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 09 май 2011, 19:01
Сообщения: 88

Возраст: 37
Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
Могу предположить, что канал "Культура" Вы не смотрите(я - не смотрю!) Это же не значит, что Вы - некультурный человек.

Да Культуру смотрю редко, а вот СОЮЗ и СПАС смотрю с удовольствием, когда есть такая возможность. Скучно бывает если человек медленно изъясняется, так у батюшки из блога с этим порядок.
^Владислав писал(а):
Просто должна быть СИСТЕМА образования и приобщения(если хотите - пропаганда) в православии. А пока - сего нет. Есть редкие и сложно-доступные воскресные школы. Редки интересные диспуты в СМИ. Да и к миссионерству странное отношение......
с уважением

А муж (атеист) говорит, что куда не глянь везде пропаганда православия. :lol: В школах уроки православия, православные телеканалы, множество литературы...
Кому нужно найдет, кому не нужно ничем не привлечешь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный молодежный видеоблог
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2011, 18:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
онаАнна писал(а):
^Владислав писал(а):
Просто должна быть СИСТЕМА образования и приобщения(если хотите - пропаганда) в православии. А пока - сего нет. Есть редкие и сложно-доступные воскресные школы. Редки интересные диспуты в СМИ. Да и к миссионерству странное отношение......
с уважением

А муж (атеист) говорит, что куда не глянь везде пропаганда православия. :lol: В школах уроки православия, православные телеканалы, множество литературы...
Кому нужно найдет, кому не нужно ничем не привлечешь.

Это наверно Вы его обложили :)
Так бы жил и не знал


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный молодежный видеоблог
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2011, 18:15 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 09 май 2011, 19:01
Сообщения: 88

Возраст: 37
Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
Это наверно Вы его обложили :)
Так бы жил и не знал

Он всегда был атеистом. Молюсь за него, но видимо еще время не пришло. :cry: Я тоже в церкви недавно (5 лет).
Я рада что появился еще один православный блог, но если он будет походить на светский, то скорее всего получится не вашим не нашим. А вообще тема интересная. Хотелось бы услышать еще мнения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный молодежный видеоблог
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2011, 18:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Хотелось бы обсудить и услышать ваши комментарии.


Мне понравилось. Для молодежи в переходный возраст пойдёт, привычный для них формат. Можно затрагивать очень разные темы. Вставки и объяснения из Писания очень к месту.

Помощи Божией!

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православный молодежный видеоблог
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2011, 20:44 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 09 май 2011, 19:01
Сообщения: 88

Возраст: 37
Вероисповедание: Православный, МП
Вот мнение моего отца. Николай Александрович 55 лет.
Цитата:
я новоначальный и поэтому это мое частное мнение. спасибо, что поднимаете эти вопросы.но думается, что православие для взрослых душой людей. "приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии. и Аз упокою вы". мы должны сами приходить к Богу. а Он и так стучится в двери нашего сердца. "и кто откроет к тому войду и буду вечерять с ним". стоит ли уподобляться свидетелям Иеговы и хватать за рукав проходящих людей? и стриптиз священника совместно с проповедью о Христе Иисусе... проймет! но горько это


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: