Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Интересные ссылки


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приближается встреча Папы с Патриархом
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 21:24 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 01 май 2010, 10:58
Сообщения: 36

Вероисповедание: Православный, МП
Кирилл заявил новому папскому нунцию о новой фазе в развитии отношений

Москва – Положение Русской православной церкви укрепляется, и это приближает возможность осуществления сильно желаемой встречи Папы с Патриархом, по крайней мере, с точки зрения Москвы. Действительно, известно, что Патриарх Кирилл склоняется к экуменистическому диалогу, но он также озабочен пристальным вниманием средств массовой информации и неблагожелательным отношением к этому вопросу русских церковных иерархов.

Если бы Кирилл чувствовал, что православная церковь едина и сильна, он был бы более уверен в возможности проведения встречи, а пропаганда в печати не являлась бы такой острой проблемой. В последнее время появилось много признаков, которые указывают на укрепление положения церкви и растущую поддержку со стороны государства. К вящему удовлетворению Патриарха даже влиятельный мэр Москвы Сергей Собянин взял на себя бремя реставрации многочисленных церквей помимо быстрого возведения 200 новых храмов.

Недавно Кирилл говорил о новой фазе в развитии отношений между православными и католиками в России, принимая в прошлую пятницу нового Апостольского Нунция монсиньора Ивана Юрковича, который получил назначение на этот пост 17 февраля этого года. Юркович участвовал в организации аудиенции президента Российской Федерации Дмитрия Медведева у Папы Римского.

Кроме того, произошел качественный скачок в отношениях между Русской православной церковью и итальянским государством, когда Московский Патриарх выразил свою глубокую солидарность итальянскому премьер-министру Сильвио Берлускони по поводу решения Страсбурга запретить вешать распятия в школах. Завтра при итальянском посольстве в Москве пройдет презентация книги итальянского юриста Карло Кардия «Европейское религиозное и культурное отождествление. К вопросу о распятии». Введение в российское издание было написано митрополитом Волоколамским Иларионом, председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.


Прошу прокомментировать...

copyright from
http://posoh.ru/news/htm/171051565.html


Из Правил форума:[/b]
Цитата:
Категорически запрещается:
Осуждение священноначалия МП в любой форме и под любым предлогом, в том числе ссылки на любые ресурсы, содержащие такое осуждение.
viewtopic.php?f=28&t=35



Уважаемый eiktyrnir!

Напоминаю Вам о категорическом запрете правилами критики священноначалия.
Это первое и последнее предупреждение. Модератор


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приближается встреча Папы с Патриархом
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 00:42 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 00:07
Сообщения: 27

Возраст: 33
Вероисповедание: Православный, МП
А че тут комментировать-то? Еще ни коня, ни воза. Старец Паисий Афонский говорил, что хороший сторожевой пес лает тогда, когда вор приходит. А когда вор уходит, пес перестает лаять. Но пса постоянно тявкающего, хорошим не назовешь.
Поживем- увидим. Если Патриарх подпишет какую-нибудь ересь, то мы просто не примем этого и все. И Патриархом он уже не будет. Но это гипотетически. Пока предпосылок к этому, я не вижу.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: