Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Интересные ссылки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Государство- это мы
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2012, 16:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:17
Сообщения: 595

Вероисповедание: Православный, МП
"Для меня многое что прояснилось, когда я сравнил себя с Путиным, а моё предприятие со страной, я понял на сколько сложно нами управлять. Сначала я принимал сам всех торгашей, общался с ними, но потом по разным причинам, я начал их понемногу ненавидеть и сейчас разговоры с ними ведет другой человек. Народ постоянно недоволен, одним холодно, другим жарко, постоянное вранье, у них ВСЕГДА плохо идут дела, лично я ни разу не слышал ни одного ответа что "все отлично". Как не спросишь, дела хорошо шли вчера, сегодня плохо, а завтра будет ещё хуже. При этом чувствуется классовая ненависть. В 2005 году когда мы его купили, там была грязь, лужи и вонь, на всю эту толпу был один ржавый унитаз, к которому была очередь как в мавзолей, когда мы сделали реконструкцию, многие говорили нам спасибо, но прошло время, все уже забылось, и сейчас осталась только ненависть.
....................................................................
Обо всем хорошо рассуждать сидя на кухне, не имея ни малейшего представления как это сделать и просчитать последствия. С этой работой я многое пересмотрел по поводу власти, так как все примеряю на себя.

Власть это такие же люди как и мы, это часть общества, вот когда мы станем европейцами в глубине души, вот тогда и правители станут более заботливые, а пока, если обычные люди ненавидят всех вокруг, то почему власти должны вести как-то по особенному?! Работая на рынке, я насмотрелся уже такого....., люди не задумываясь продают испорченные продукты, обвешивают, обсчитывают, хамят друг другу и тд. А когда это начинаешь пресекать, проводить теже рейды по испорченным продуктам и обвесам, народ называет нас именно так, как в ЖЖ называют власть, это и фашистами и оккупантами, и зажравшимися олигархами и тд., хотя мы хотим только одного, соблюдения закона и уважения к покупателям.

Недавно мы ввели штрафные санкции для тех, кто вовремя не оплачивает аренду, вернее они были раньше, но из-за гуманности мы их отменили, всё свелось к тому, что люди перестали платить вовремя, а некоторые не платят месяцами, так вот, не так давно приходит управляющий и рассказывает, что пришла "бабушка" которая только что получила пенсию и просит не брать с неё штраф, а с неё 1000 рублей, я спросил чем она торгует, выяснилось что она торгует вещами и у неё 4 павильона (!!!). Если не можешь платить, зачем тебе столько торговых мест? Пусть будет 3 или 2, но у неё 4. Я сказал что с неё брать обязательно и больше чем уверен, что она тоже орала как резанная, что мы обнаглели. Ну где логика? ............"

Очень понравилась статья. Четко сказано. Полностью постинг тут:http://otecsergiy.livejournal.com/432306.html

_________________
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься."
Мф. 12:36


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Государство- это мы
 Сообщение Добавлено: 02 май 2012, 17:13 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:29
Сообщения: 969

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Власть это такие же люди как и мы, это часть общества,...

Привожу пример. Написал заявление в полицию о том, чтобы проверили торговую палатку на предмет наличия лицензии. Пришли проверяющие и сослались на моё заявление. Разве это нормально, когда полиция служит только по заявлениям граждан, а сами полицейские, будто не граждане страны и не могли сами проверить? Власть по сути ленива и ничего без предложения граждан делать не будет, а деньги за "работу" им вынь и положь.

_________________
    "И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет;" ( Псалтирь)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Государство- это мы
 Сообщение Добавлено: 27 май 2012, 15:59 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 10:14
Сообщения: 228

Вероисповедание: Православный, не МП
обыкновенный парень писал(а):
Власть это такие же люди как и мы

Есть версия, что власть на Земле захватили инопланетяне. Причем, давно - много веков назад. В пользу версии говорит тот факт, что на планете даже животные не поступают по отношению к представителям своего вида так, как власть.

А насчет того, что вами "сложно управлять", вы ошибаетесь. Вами как раз легко.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Государство- это мы
 Сообщение Добавлено: 27 май 2012, 16:47 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:29
Сообщения: 969

Вероисповедание: Православный, МП
Crazy_Max писал(а):
обыкновенный парень писал(а):
Власть это такие же люди как и мы

Есть версия, что власть на Земле захватили инопланетяне. Причем, давно - много веков назад. В пользу версии говорит тот факт, что на планете даже животные не поступают по отношению к представителям своего вида так, как власть.

А насчет того, что вами "сложно управлять", вы ошибаетесь. Вами как раз легко.

Республика, как тип государства, существующего в России, является не лучшей формой построения управления обществом, поскольку отдельные управляющие структуры, пользуясь несменяемостью в них кадров, в отличие от выборности Президента страны и депутатов Госдумы, остаются вне воздействия граждан и поэтому диктуют им свои правила, с которыми граждане вынуждены соглашаться; отсюда проистекает недовольство граждан на государство.

_________________
    "И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет;" ( Псалтирь)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Государство- это мы
 Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 19:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 10:42
Сообщения: 136

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
первенец писал(а):
Привожу пример. Написал заявление в полицию о том, чтобы проверили торговую палатку на предмет наличия лицензии. Пришли проверяющие и сослались на моё заявление. Разве это нормально, когда полиция служит только по заявлениям граждан, а сами полицейские, будто не граждане страны и не могли сами проверить?

Я считаю, что это нормально. Поставьте себя на место торговой палатки. К вам домой пришли ментополицейские, устроили обыск. Все перервернули. Вам приятно будет? Думаю - нет. Вы жалуетесь, а вам говорят мы действовали на основании заявлений свидетелей которые видели что какие то сомнительные люди сомнительной национальности вносили к вам в квартиру мешки пахнущие как взрывчатка (а это вы купили к лету оптом сахарный песок).

Надо понимать, что полиция - это чиновники. И у них есть определенные стандартные бюрократические принцыпы, без которых невозможно впринципе. И какая либо проверка не может быть просто так. Для проверки надо выделить людей, для проверки нужны основания.

Цитата:
Власть по сути ленива и ничего без предложения граждан делать не будет, а деньги за "работу" им вынь и положь.

Не надо делить людей на власть и граждан. Чиновник - он такой же гражданин. А если некий чел не умеет защищать свои интересы (в том числе объединившись с себеподобными - это его проблемы)

_________________
Изображение


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Государство- это мы
 Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 19:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 10:42
Сообщения: 136

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
обыкновенный парень писал(а):
я спросил чем она торгует, выяснилось что она торгует вещами и у неё 4 павильона (!!!).

Это безжалостно убиваемый в России мелкий бизнес. Если у бабушки 4 павильона тряпья - это очень мелкий бизнес. То она на грани выживания. Потому что в сетевых магазинах и выбор больше, и качество лучше, и дешевле.

_________________
Изображение


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Государство- это мы
 Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 19:32 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:29
Сообщения: 969

Вероисповедание: Православный, МП
КолянПлатков писал(а):
первенец писал(а):
Привожу пример. Написал заявление в полицию о том, чтобы проверили торговую палатку на предмет наличия лицензии. Пришли проверяющие и сослались на моё заявление. Разве это нормально, когда полиция служит только по заявлениям граждан, а сами полицейские, будто не граждане страны и не могли сами проверить?

Я считаю, что это нормально. Поставьте себя на место торговой палатки. К вам домой пришли ментополицейские, устроили обыск. Все перервернули. Вам приятно будет? Думаю - нет. Вы жалуетесь, а вам говорят мы действовали на основании заявлений свидетелей которые видели что какие то сомнительные люди сомнительной национальности вносили к вам в квартиру мешки пахнущие как взрывчатка (а это вы купили к лету оптом сахарный песок).

Надо понимать, что полиция - это чиновники. И у них есть определенные стандартные бюрократические принцыпы, без которых невозможно впринципе. И какая либо проверка не может быть просто так. Для проверки надо выделить людей, для проверки нужны основания.

Цитата:
Власть по сути ленива и ничего без предложения граждан делать не будет, а деньги за "работу" им вынь и положь.

Не надо делить людей на власть и граждан. Чиновник - он такой же гражданин. А если некий чел не умеет защищать свои интересы (в том числе объединившись с себеподобными - это его проблемы)

Противоречите себе в одном другому

_________________
    "И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет;" ( Псалтирь)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Государство- это мы
 Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 20:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 10:42
Сообщения: 136

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
первенец писал(а):
Противоречите себе в одном другому

Противоречия не вижу.
Или вас смущает что один и тот же чел: на работе см должность, в автобусе - пассажир, за рулем - водитель, в магазине - покупатель, в толпе - быдло и т.п. Но это не противоречия а естественные свойства человека как общественного существа.

_________________
Изображение


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Государство- это мы
 Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 20:19 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:29
Сообщения: 969

Вероисповедание: Православный, МП
КолянПлатков писал(а):
Противоречия не вижу.
Или вас смущает что один и тот же чел: на работе см должность, в автобусе - пассажир, за рулем - водитель, в магазине - покупатель, в толпе - быдло и т.п. Но это не противоречия а естественные свойства человека как общественного существа.

Генералы в общественном транспорте не ездят, если только они не в отставке.

_________________
    "И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет;" ( Псалтирь)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Государство- это мы
 Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 20:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
первенец писал(а):
Противоречите себе в одном другому


Да Колян тонко троллит и не следит за такими пустяками :lol:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Государство- это мы
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 05:24 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:29
Сообщения: 969

Вероисповедание: Православный, МП
первенец писал(а):
КолянПлатков писал(а):
Привожу пример. Написал заявление в полицию о том, чтобы проверили торговую палатку на предмет наличия лицензии. Пришли проверяющие и сослались на моё заявление. Разве это нормально, когда полиция служит только по заявлениям граждан, а сами полицейские, будто не граждане страны и не могли сами проверить?

Я считаю, что это нормально. Поставьте себя на место торговой палатки. К вам домой пришли ментополицейские, устроили обыск. Все перервернули. Вам приятно будет? Думаю - нет. Вы жалуетесь, а вам говорят мы действовали на основании заявлений свидетелей которые видели что какие то сомнительные люди сомнительной национальности вносили к вам в квартиру мешки пахнущие как взрывчатка (а это вы купили к лету оптом сахарный песок).

Я представлял себе так. Например, если бы я был полицейским в гражданской одежде и увидел бы продавца не русской национальности / казаха, японца, индийца/ там, где раньше, его не было, то первым делом проверил бы паспорт, а затем лицензию на право торговли. Фактически, полицейские "сдали меня с потрохами" тому, кто заявил о нарушении Закона. Если полицейские будут действовать так всегда, то как заявителям избежать мести со стороны правонарушителей?

_________________
    "И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет;" ( Псалтирь)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Государство- это мы
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 05:29 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:29
Сообщения: 969

Вероисповедание: Православный, МП
первенец писал(а):
первенец писал(а):
КолянПлатков писал(а):
Привожу пример. Написал заявление в полицию о том, чтобы проверили торговую палатку на предмет наличия лицензии. Пришли проверяющие и сослались на моё заявление. Разве это нормально, когда полиция служит только по заявлениям граждан, а сами полицейские, будто не граждане страны и не могли сами проверить?

Я считаю, что это нормально. Поставьте себя на место торговой палатки. К вам домой пришли ментополицейские, устроили обыск. Все перервернули. Вам приятно будет? Думаю - нет. Вы жалуетесь, а вам говорят мы действовали на основании заявлений свидетелей которые видели что какие то сомнительные люди сомнительной национальности вносили к вам в квартиру мешки пахнущие как взрывчатка (а это вы купили к лету оптом сахарный песок).

Я представлял себе так. Например, если бы я был полицейским в гражданской одежде и увидел бы продавца не русской национальности / казаха, японца, индийца/ там, где раньше, его не было, то первым делом проверил бы паспорт, а затем лицензию на право торговли. Фактически, полицейские "сдали меня с потрохами": дали записать продавцу мои Ф.И.О и адрес места жительства тому, кто заявил о нарушении Закона. Если полицейские будут действовать так всегда, то как заявителям избежать мести со стороны правонарушителей? Потом этот продавец приносил мне "подарок"-около 3 кг овощей и фруктов и извинялся, что лицензию он получит скоро; на другой день я вернул подарок его помощникам-продавцам

_________________
    "И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет;" ( Псалтирь)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Государство- это мы
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 12:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 10:42
Сообщения: 136

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
первенец писал(а):
Я представлял себе так. Например, если бы я был полицейским в гражданской одежде и увидел бы продавца не русской национальности

полицейский - это не рыцарь летящий на крыльях ночи, а чиновник над которым есть начальство. Поэтому в случае проверки этот нерусский имеет полное право подать жалобу вашему начальству и обосновать свои претензии. А т.к. начальство дорожит своими погонами то оно вас покрывать не будет, т.к. амбициозный сотрудник ни кому не нужен, особенно в силовых структурах.

Цитата:
Если полицейские будут действовать так всегда, то как заявителям избежать мести со стороны правонарушителей?

Только взаимовыручкой. Почему преступники организованы, а обыватели - нет???
У правонарушителя в паспорте не написано, что он бандит. Поэтому до вынесения приговора вы перед государством и перед законом равны по определению. Но если вы, "честный человек", одиноки а "преступников" много то закон на их стороне т.к. они будут свидетельствовать о за своего.

_________________
Изображение


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Государство- это мы
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 12:23 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:29
Сообщения: 969

Вероисповедание: Православный, МП
Ошибка.....

_________________
    "И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет;" ( Псалтирь)


Последний раз редактировалось первенец 01 июн 2012, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Государство- это мы
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 12:25 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:29
Сообщения: 969

Вероисповедание: Православный, МП
КолянПлатков писал(а):
полицейский - это не рыцарь летящий на крыльях ночи, а чиновник над которым есть начальство. Поэтому в случае проверки этот нерусский имеет полное право подать жалобу вашему начальству и обосновать свои претензии. А т.к. начальство дорожит своими погонами то оно вас покрывать не будет, т.к. амбициозный сотрудник ни кому не нужен, особенно в силовых структурах.

Этот продавец должен разместить на видном месте лицензию, чтобы не надо было проверять ежедневно. Если лицензии действительно не оказалось при первой проверке, то откуда возникнут жалобы на полицейского?

_________________
    "И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет;" ( Псалтирь)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Государство- это мы
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 16:55 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:29
Сообщения: 969

Вероисповедание: Православный, МП
Cегодня мой отец был на приёме у одного из заместителей начальника полиции города и удивился вежливому обхождению; в сравнении с суетой в районном УВД: земля и небо.

_________________
    "И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет;" ( Псалтирь)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: